Тематический каталог статей
01.12.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Преимущества Полиэтиленовых Труб Fks

От: Донтехник | Опубликована: 17-04-2008 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 24 | Оценка:  (58) (?)


Полиэтиленовые трубы (ПНД) в России получили широкое распространение благодаря свой долговечности и простоте установки и во многом заменили металлические трубы. Трубы ПНД теперь используются в разных сферах деятельности, не только для водопровода и канализации, они так же служат для газопроводов и вплоть до рыбного хозяйства. Соединение труб осуществляется разными методами сварки. Для этого существуют различные типы сварочных аппаратов (Weltech, KEW и т.д.). Но в нашей статье речь пойдет о новинке на рынке полиэтиленовых труб России - трубах FKS.

Фирмой Krah GmbH была разработана технология спиральных труб в особенности для производства труб большого диаметра. Также была решена проблема соединения этих труб за счет применения раструбных соединений, устанавливаемых при помощи электро-фузионной сварки.

Системы труб FKS решили проблему канализационных систем для многих последующих поколений, вместе с этим успешно применяются во многих других областях, обеспечивая долговечность и экономичность сооружений, таких как: морские коллектора, люки и трубы, дренажные системы, промышленные резервуары и хранилища, резервуары для химических материалов, вентиляционные системы, очистные сооружения сточных вод, дренажные системы для площадей с хранением твердых видов отходов, хранилища метанового газа и т.д.

Трубы FKS производятся различных свойств диаметром до 4.000 мм и в зависимости от спецификации, трубы FKS производятся из полиэтилена высокой плотности (HDPE) или полипропилена (РР).

Трубы FKS соединяются посредством раструбных соединений, устанавливаемых с помощью электро-фузионной сварки, по желанию заказчика возможно производство труб для прокладочного, муфтового соединения или торцевой сварки.

При помощи системы FKS возможно создание всех видов хранилищ, резервуаров, лазов и других объектов специального назначения диаметром до 3.600 мм.
Благодаря гигиеничности производства труб FKS, использованию полиэтилена высокой плотности (HDPE), трубы с успехом используются при транспортировке и хранении продуктов.

Производство внутренней поверхности труб FKS светлых тонов со свойством светоотражения по технологии коэкструзии в дальнейшем обеспечивает преимущества при визуальном контроле внутренней поверхности канала при помощи видеокамер.
Трубы FKS могут производиться со специальным пленочным покрытием по технологии коэкструзии, которое способствует высвобождению статического электричества в критических проектах.

Трубы FKS, вместе с обеспечением безотходности при транспортировке и складировании благодаря высокой сопротивляемости ударам, обладают возможностью складирования труб телескопическим методом (вложением друг в друга), что в свою очередь обеспечивает экономию места при транспортировке и складировании.

Благодаря возможности соединения труб FKS электро-фузионной сваркой, трубы FKS обладают преимуществами при производстве траншей для укладки труб - требуют узкой траншеи, минимального затрата труда и времени укладки.

Трубы FKS имеют гарантию сохранения первоначальных качеств минимально 50 лет.
Трубы, способные служить до 100 лет, имеют гарантию производителя 50 лет.

Характерные особенности HDPE обеспечивают высокую устойчивость труб FKS к воздействию сейсмических движений почвы, механическому воздействию грызунов, корневой системы растений и агрессивных жидкостей.

Трубы FKS, изготовленные из полиэтилена (HDPE) обладающим стабилизаторное свойство к УФ лучам, обладают высокую устойчивость солнечным лучам. Вместе с этим эта особенность способствует снижению чувствительности к изменениям температур.

Благодаря гладкой внутренней поверхности внутренних поверхностей труб FKS обеспечиваются высокая скорость прохождения стоков, вместе с этим не способствует образованию осадка.

Благодаря высокой сопротивляемости химическим веществам поверхность труб не подвергается коррозии и обладает высокой степенью сопротивления этому.
Трубы FKS, благодаря методу соединения при помощи электро-фузионной сварки, обеспечивают абсолютную герметичность и высокую надежность.

Более полная информация предоставлена на сайте компании "Донтехника": http://dontehnika.ru/gosts/history_fks

Оценить: Current: 5 / 5 stars - 1 vote(s).

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

Cорбирующие материалы для очистки вод
От:: bitecru | 14/03/2007 | Разное
Научно-производственное предприятие "Би-ТЭК" специализируется на разработке технологий очистки сточных и природных вод и производстве установок и станций полной заводской готовности для очистки ливневых, коммунальных и промышленных стоков различной производительности и степени очистки.

Сантехника И Ее Продажа: Биде, Смесители, Унитазы, Раковины И Прочая Продукция
От:: MaxxWhite | 28/05/2008 | Обустройство дома
Какой должна быть современная сантехника? Прежде всего – высококачественной и многофункциональной, утверждают ведущие специалисты.

Применение биотехнологий для очистки стоков воды
От:: bitecru | 14/03/2007 | Технологии ремонта
Развитие пищевых предприятий, ресторанного бизнеса и расширение сети быстрого питания за последние годы в России сделало особенно актуальным решение проблемы очистки сточных вод, удаления отложения жиров и органических загрязнений в канализационных системах предприятий и утилизации жира в жироуловителях.

Ремонт И Строительство - Клинкерный Кирпич
От:: lekoleko | 18/07/2008 | Технологии ремонта
В Европе такой вид кирпича используется достаточно активно. Клинкерный кирпич устойчив к морозам, изменениям температур, что снижает затраты на обслуживание и ремонт. Кроме того, этот кирпич отличается водонепроницаемостью, звукоизоляционными и теплоизоляционными свойствами.

Cептик под защитой бактерий
От:: Ларченко В.В. | 04/08/2007 | Обустройство дома
Важным аспектом индивидуального загородного строительства является устройство автономной системы для сбора, утилизации и обезвреживания отходов дома или целого коттеджного поселка.

Ремонт - Работы По Оштукатуриванию Стен
От:: lekoleko | 18/07/2008 | Технологии ремонта
Отличие этого вида штукатурки от прочих в том, что после высыхания создаётся впечатление, что стены покрыты мрамором. Смесь напоминает по консистенции густую массу, в составе которой содержится мраморная мука, водная эмульсия и известь. Перед нанесением требует тщательной подготовительной работы: грунтовки стен.

Cептик под защитой микроорганизмов
От:: Микрозим(tm) | 23/08/2007 | Обустройство дома
Важным аспектом индивидуального загородного строительства является устройство автономной системы для сбора, утилизации и обезвреживания отходов дома или целого коттеджного поселка.

Применение Стильной Сантехники И Мебели Для Ванной
От:: Kantry | 02/10/2008 | Дизайн и интерьер
Счастливые владельцы огромных квартир и домов, имеют в них, разумеется, просторные ванные.

Последние Строительство статьи

Метод Горизонтального Направленного Бурения
От:: Андрей | 29/11/2008
Метод горизонтально-направленного бурения для пересечения широкого диапазона поверхностных препятствий был разработан в 1970-х годах путем совмещения технологий, применяемых для обычных дорожных буровых работ и горизонтального бурения нефтяных и газовых скважин. Данный метод в настоящее время широко применяется для прокладки трубопроводов и каналов для транспортировки нефтепродуктов, оптоволоконных и электрических кабелей, водопроводов и канализации, и для транспортировки других продуктов.

Строительство Каркасных Домов По Канадской Технологии
От:: Андрей | 28/11/2008
В статье описавается одна их технологий строительство деревянных домов. Строительство каркасных домов по канадской технологии отличаются легкостью конструкции, быстротой возведения и недорогой стоимость постройки.

Инструкция какие заказаывать потолочные системы
От:: Nergo | 27/11/2008
Современные потолки это особой элегантности отделочный материал призывающий особым дизайном как мечта, к примеру, звездное облака, зная характеристики это возможность обойтись без проблем после установки.

Строительство Домов И Коттеджей Из Дерева
От:: Montos | 27/11/2008
Взвесив и обдумав все варианты, вы решили построить дом из дерева? Осталось выбрать сорт древесины, вид материала - и можно начинать строительство.

Разновидности Кирпича
От:: aleksey | 27/11/2008
Spravka.ua - Электронный Бизнес Каталог Spravka.ua - электронный справочный каталог, информация о предприятих Украины. Более 400.000 регулярно обновляемых прайс-листов. Удобный поиск по товарам и услугам.

Отделка Бань И Саун
От:: kuzmin-inna | 27/11/2008
При отделке бань и саун обычно используют деревянные доски и рейки. Также применяют погонажные изделия, которые представляют собой длинномерные элементы разнообразных профилей и назначения. В большинстве случаев они имеют однородную окраску, но в настоящее время выпускают продукцию, имеющую различные оттенки. Выбор полностью зависит от предпочтений покупателей. Современные производители стараются выпускать изделия, способные удовлетворить практически любой вкус.

Строительство Загородного Дом, Выбор Материалов
От:: Montos | 26/11/2008
Итак, решение построить дом принято... Теперь нужно решить, каким он будет. Выбор строительного материала во многом определяется тем, как предполагается использовать загородный дом.

Арматура
От:: ma-pakh | 26/11/2008
В целях регулировки потока рабочей среды используют арматуру запорную. С ее помощью осуществляют перекрытие воды или газа, а также изменяют их направление. Обычно эти элементы применяют в санитарно-технической системе. Они бывают различных видов, каждый из которых отличается индивидуальным эксплуатационным назначением.

Еще от Донтехник

Как Выбрать Холодильник
От:: Донтехник | 15/05/2008 | Товары и услуги
Выбор моделей, предоставляемых производителями холодильной техники, невероятно огромен. Чтобы сделать действительно стоящую покупку и не заниматься постоянно ремонтом холодильника, необходимо заранее знать, что Вы хотите получить.

По темам




Компания

Реклама