Натяжные Потолки В Люберцах,дзержинском,раменском,красково,лыткарино,некрасовке,жулебино,котельниках,железнодорожном,электроуглях,томилино,малаховке

Опубликованно: 23/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 176 |

 

Натяжной потолок.

Натяжной потолок уже всем известен, но не все знают, чем же так замечателен натяжной потолок. Рассмотрим этот вопрос подробно.

Итак.

Ванная комната.2869941_5.jpg

Допустим вы хотите сделать потолок в ванной комнате. Какие должны быть в ванной потолки? Во-первых, они должны зрительно увеличивать пространство. Глянцевый (лаковый) натяжной потолок подходит для этого лучше всего. За счет полузеркальной поверхности такое полотно отражает не только свет, но и все пространство ванной комнаты и таким образом помещение зрительно увеличивается практически вдвое. Во-вторых, потолок не должен требовать особого ухода. Надо же, это снова натяжной потолок! Все просто: конденсат на полотне не оседает и поэтому никакие «подсохшие капельки воды» ему не грозят. Кроме того, полотно натяжного потолка не статично и не притягивает пыль. Соответственно, натяжной потолок не требует специального ухода. Конечно, раз в год вы можете протереть его сухой мягкой тряпочкой для обновления  блеска.

Спальня.2869943_5.jpg

 

Какой потолок хочется видеть в спальне? Чаще всего это классический белый матовый потолок. Натяжной матовый потолок представлен в нескольких пастельных тонах. Мы не рекомендуем в спальне устанавливать лаковые фактуры, так как блики будут раздражать, а не успокаивать. Матовый натяжной потолок выглядит очень дорого и богато, несмотря на более чем доступную стоимость. Если же вам хочется, чтобы потолок был не просто классический, но можно сделать сложную многоуровневую конструкцию с подсветками или точечными светильниками. В этом случае ваш натяжной потолок будет шикарным, но при этом с использованием матовых фактур, максимально подходящих для спальной комнаты.

Гостиная комната.

Тут совершенно не ограничено поле для вашего воображения. Но кроме натяжного потолка, пожалуй, никакие другие варианты не предлагают такой огромный выбор дизайна. Вы можете установить комбинированный натяжной потолок, причем комбинации могут быть не только в цвете, но и  в фактурах, и в уровнях. Рекомендации тут давать нет смысла: все, что душе угодно - все можно сделать! Широкая палитра глянцевых полотен предоставляет безграничные возможности для фантазии дизайнера. Ваш натяжной потолок может быть неповторим и прекрасен!

2869955_5.jpg2398500_5.jpg2869973_5.jpg2869972_5.jpg

2869991_5.jpg

Детская комната.

Детская комната одновременно является и игровой и спальной и при выборе потолка это необходимо учитывать. Натяжной потолок идеально подходит и в этом случае. При помощи разны

х фактур и цвета комнату можно  разделить на спальную зону и игровую зону. Над спальной зоной будет спокойный мягкий оттенок натяжного потолка, а над игровой - яркое лаковое полотно. Дети приходят в восторг от красочности их комнаты и с удовольствием проводят в ней время.

Натяжной потолок подходит для любых помещений, скрывает все недостатки вашего потолка в считанные минуты и без дополнительной работы.

***************************************************************************

Натяжные потолки: советы от компании «Ретан»

Помните анекдот о том, что думают женщины разных национальностей, занимаясь любовью?

Немка: «Любит меня Фриц или не любит?»

Француженка: «Выйти замуж за Жана или за Поля?»

Русская: «Побелить потолок завтра или через неделю»?

Так вот, с натяжными потолками подобные мысли покидают голову раз и навсегда. Как, зачем и почему - мы рассмотрим в этой статье.

Монтаж натяжного потолка.

Сама суть натяжного потолка до гениальности проста и безыскусна: «настоящее лицо» нижней части потолочного перекрытия завешивается натянутым материалом. Этим материалом является либо ПВХ-пленка, либо специальная полиэфирная пленка. Ее растягивают по периметру комнаты с помощью профиля из дюралюминия или жесткого пластика, к которому гарпуном крепится полотно потолка (формы профилей и способы крепления могут отличаться у разных производителей). После закрепления ткань прогревается специальной газовой пушкой - и потолок плотно натягивают, «заправляя» края в каркас профиля. При охлаждении до комнатной температуры пленка дает усадку, становится еще более жесткой, и окончательно закрепляется на багете.

Разумеется, при монтаже натяжного потолка вы потеряете пару сантиметров высоты помещения, но взамен получите идеально ровный и красивый потолок. И все это без нервов и головной боли, с которыми сопряжены обычный побелочный, гипсокартоновый или подвесной потолки. Кроме того, пленка натяжного потолка водонепроницаема, не подвержена температурным перепадам (морозоустойчивость до -5°С, теплоустойчивость - до +50°С). Неблагонадежные соседи сверху? Не беда: натяжной потолок в течение двух суток способен выдерживать до 100 литров воды на метр квадратный без малейших последствий; достаточно вызвать мастеров, чтобы они отогнули один край, слили воду, и снова укрепили полотно.

Мечта фантазеров

Если вы решили установить в своем доме натяжные потолки, сначала нужно сориентироваться в многообразии видов и классификаций. Первое и главное, с чем следует определиться, это желаемая фактура полотна. Наиболее популярных фактур несколько:

Матовые - такая фактура считается классической, на ней отсутствуют отблески света, в целом похожа на идеально ровный и гладкий обычный потолок. Матовую поверхность предпочитают консервативные натуры, а ее универсальность и простота установки сделали этот материал наиболее востребованным.

Сатиновые - благодаря специальному микрорельефу фактура создает эффект ткани, отражающей световые блики и создающей неповторимую игру света.

Лаковые - идеально ровная светоотражающая поверхность, частично отображает обстановку и визуально значительно увеличивает пространство. Идеальный вариант для небольших помещений, а также ванных комнат, кухонь и туалетов.

Добавьте к этому возможность комбинирования и создания сложных многоуровневых систем, а также более чем 140 возможных вариантов оттенков... любая мечта, самая дерзкая дизайнерская идея найдет свое воплощение!

Откуда родом будете?

Но, прежде чем приступить к осуществлению этой мечты, стоит определиться еще с одним показателем. А именно - с производителем. Натяжные потолки сейчас производит множество стран: Франция, Швеция, Италия, Германия, Бельгия, и даже Россия. Но если Европа уже давно освоилась со сложной технологией производства, выпуская по-настоящему качественные и надежные полотна, то Россия на этот путь ступила совсем недавно, что сказывается и на качестве, и на сроке гарантии. Рассмотрим оба варианта в виде сравнительной таблицы:

Свойства

Европейские потолки

Российские потолки

Срок гарантии

До 15 лет

2-3 года

Толщина пленки

0,17 мм

От 0,23 мм - как следствие, полотно более грубое и тяжелое

Цвета и фактуры

Более 140 возможных оттенков и фактур

Только белые и пастельные оттенки. Скудный выбор лаковых фактур

Отражаемость

Высокая глубина отражаемости

Отсутствие опыта в технологии не позволяет добиться классического светоотражающего эффекта

Швы

Эстетичны, почти не заметны

Заметны

Ширина полотна

Матовая и сатиновая фактуры - 2.00м, лаковая фактура - 1.8м

2.00 м.

Система крепления

Гарпунная - в случае необходимости легко демонтируется и монтируется обратно

Штапиковая - демонтирование не рекомендуется.

Потеря внешнего вида

В процессе эксплуатации не меняет своего цвета и оттенка

Возможные изменения оттенка не исследованы

Экологическая чистота

Экологически чистое полотно, не выделяет химических веществ и не вредит здоровью

Выделяет химические вещества, не рекомендуется применять в жилых помещениях

Цена, руб. за м²

650-850

500

Как видно из таблицы, российские полотна обладают и недостатками, и преимуществами, - самым немаловажным из которых является более низкая цена. Разумеется, нельзя сказать, что тот или иной производитель лучше или хуже. Все зависит исключительно от того, какие именно требования вы предъявляете к свойствам натяжного потолка.

Совет бывалых

Напоследок - несколько практических рекомендаций:

  • Подыскивать натяжной потолок нужно только после того, как вы определились с интерьером. Он «заиграет» по-настоящему только в сочетании с общей цветовой гаммой, пластикой, оформлением комнаты;
  • Заказывать натяжной потолок следует после окончания отделки стен, монтажа вентиляционных систем и кондиционирования помещения;
  • Если есть необходимость устранения протечек крыши или утепления потолочного перекрытия - это следует обговорить заранее со специалистами;
  • Для комнат с высокой влажностью - ванная, туалет, кухня - выбирайте потолок с лаковой фактурой, на которой не будет оседать копоть, а влага не выпадет в виде конденсата. А вот если потолочное перекрытие холодное, нужно хорошо продумать вентиляцию пространства за пленкой натяжного потолка;
  • Чем ниже помещение, тем светлее должен быть потолок - дизайнеры рекомендуют потолок делать на пару оттенков светлее стен;
  • Если глянцевый потолок перестал блестеть, его достаточно протереть сухой салфеткой или обработать мыльным раствором, после чего насухо вытереть.

За натяжными потолками - в «Ретан»!
Обустройство своего дома - как выйти замуж: хочется, чтобы это было надолго, надежно и всерьез. Поэтому подбор и монтаж натяжных потолков стоит доверять только профессионалам, чей арсенал состоит из многолетнего опыта и множества довольных клиентов. Именно такой компанией является ООО «Ретан», специализирующееся на установке натяжных потолках в Люберцах и Московском регионе. Специалисты компании работают каждый день, включая выходные и праздничные дни. Выезд замерщика бесплатный. Звоните, заказывайте - Вы будете довольны!

ООО "РЕТАН"

(499) 755-74-16, (985) 990-94-01

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/natyazhnye-potolki-v-lyubercaxdzerzhinskomramenskomkraskovolytkarinonekrasovkezhulebinokotelnikaxzheleznodorozhnomelektrouglyaxtomilinomalaxovke-2709505.html

Метки:

натяжные потолки в люберцах

,

дзержинском

,

раменском

"Водяной тёплый пол" - это одна из альтернативных систем отопления, которая очень широко применяется в последнее время при строительстве загородных домов.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/04/2013

Ангары представляют собой промышленные помещения, которые отличаются крупными габаритами, и большинство из них на сегодняшний день строится по быстровозводимой технологии. Принципиальные конструкционные различия заключаются в технологии строительства (с каркасом или без него).

От: Волкова Натальяl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/04/2013

Среди всего многообразия материалов, из которых изготавливают подвесные потолки, выделяются потолочные деревянные панели различных сортов дерева. Их нарастающая популярность вполне оправданна – отделка потолков деревом имеет целый ряд неоспоримых преимуществ.

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/04/2013 lПоказы: 11

Информационная статья про различные виды заклепок. В статье подробно рассмотрены все группы и описаны области их применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Информационная статья про различные группы крепежные изделий. В статье подробно описаны эти группы и их область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Информационная статья про клеящие вещества. В статье рассмотрены различные группы клеев, описаны их составы и область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

В данной статье, довольно подробно рассказывается, как самостоятельно произвести монтаж и установку пластикового окна.

От: Другl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

В данной статье приводятся особенности квартир в новых домах без планировки. Поясняются плюсы и минусы приобретения таких квартир.

От: Другl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast