Тематический каталог статей
30.11.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Плиты Primaplex: Профессиональная Теплоизоляция

От: Primaplex | Опубликована: 23-05-2008 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 13 | Оценка:  (60) (?)


В условиях сурового российского климата хорошая, надежная теплоизоляция здания – важнейший фактор, обеспечивающий комфортное пребывание в жилом доме, производственном корпусе или в любом другом помещении. Сегодня на российском рынке нет недостатка в таких материалах. При этом отечественная продукция часто ни в чем не уступает зарубежным аналогам.
Один из таких материалов – плиты Primaplex, которые изготовляются из экструдированного полистирола. Они применяются для теплоизоляции стен, кровель, а также подземных сооружений.
Экструзионный пенополистирол структурно представляет собой систему мельчайших изолированных ячеек, заполненных неподвижным углекислым газом. Такая система делает плиты более влагостойкими, чем любой другой тип теплоизоляции, и обеспечивает им высокую прочность. Это особенно важно для сооружений с экстремально высокими нагрузками – такими, как подземные сооружения глубокого заложения, аэродромы, автомобильные дороги и т.д.
Еще одно достоинство плит Primaplex – невысокая плотность (30–35 кг/м3), что делает материал очень удобным в работе – вес стандартной упаковки не превышает 10 кг. Он легко режется, даже ножом или пилой, не крошится и не пылит, в отличие от других известных теплоизоляционных материалов. Его легко укладывать на любой поверхности, что повышает производительность труда при монтаже теплоизоляции.
Допустимый диапазон температур, при котором можно использовать плиты, – от – 50° до +75 °C. Если он соблюдается при эксплуатации сооружения, то геометрические размеры пенополистирола останутся неизменными в течение долгих лет.
Наконец, плиты Primaplex, в состав которых входят эффективные огнегасящие добавки антипирены, относятся к классу слабогорючих и не распространяющих пламени материалов. Если плиты применяются в условиях пожарной безопасности (например, при теплоизоляции стен подвалов или дорожного покрытия), рекомендуется использовать вариант без добавок антипиренов.
Теплоизоляция стен
Известно, что через наружные стены выходит «на улицу» 20–25 % всего тепла, которое теряет здание. В старых домах этот показатель бывает вдвое выше. Плиты Primaplex используются для теплоизоляции стен:
снаружи, со стороны фасада;
изнутри, со стороны интерьера;
внутри ограждающей конструкции (в слоистой кладке).
В системах «мокрого фасада» плиты из экструдированного полистирола крепятся к стенам фиксаторами либо приклеиваются специальными клеями или мастиками, которые не разрушают структуру полистирола.
Теплоизоляцию стен изнутри производят в уже эксплуатируемых зданиях, если требуется дополнительное утепление или когда теплоизоляция со стороны фасада проблематична. Прочность, правильная геометрия, простота укладки, малые толщина и вес – все эти качества делают плиты Primaplex более привлекательными для внутреннего использования.
В слоистой кладке (внутри ограждающей конструкции) применение плит предпочтительнее, чем волокнистых утеплителей (минваты, стекловолокна), т.к. они не прогибаются и не провисают, водостойки, не деформируются при замерзании – оттаивании. В пользу Primaplex и другие их преимущества, о которых говорилось выше. Кроме того, в слоистой кладке они могут служить воздушным и паровым барьером, снижающим теплопотери, связанные с конвекцией воздуха.
Теплоизоляция кровли
Именно через кровли происходят наибольшие потери тепла. Хорошо утепленная кровля обеспечивает энергосбережение всему зданию: в нем легче поддерживать оптимальный температурно влажностный режим в подкровельном пространстве, а следовательно, можно увеличить срок службы кровельных конструкций и всего здания.
Диапазон применения плит Primaplex на кровле очень широк: это могут быть как плоские, так и скатные крыши строящихся, новых и эксплуатируемых зданий. В случае утепления старой кровли плиты укладываются прямо на нее – предварительно удалять кровельную гидроизоляцию или проводить ремонт стяжки нет необходимости. На скатных кровлях решается проблема мостиков холода, которые возникают при утеплении кровли мягкой теплоизоляцией между стропилами.
Наконец, Primaplex можно использовать и при устройстве инверсионных кровель, которые применяются при создании пешеходных террас, «зеленых» кровель, автопаркингов.
Теплоизоляция подземных сооружений
Выше уже говорилось о возможных негативных последствиях воздействия на конструкцию морозного пучения. Их можно предотвратить или вовсе избежать, проведя теплоизоляцию подземной части здания. Частично решает проблему устройство под фундаментом песчаной подушки и обратная засыпка песка. Однако для полного противодействия морозному пучению этого недостаточно – необходимо утеплить фундамент по всему периметру здания.
Применение пенополистирольных плит позволяет стенам подземного сооружения аккумулировать тепло и обеспечивает постоянную комфортную температуру в пространстве под землей и зимой, и летом. Утепление фундамента уменьшит потери тепла, предохранит стены от образования конденсата, плесени и грибков. В утепленных цокольных помещениях без дополнительного обогрева поддерживается температура +5–10 °C.
Теплозащита с помощью утеплителя Primaplex значительно повышает долговечность гидроизоляционной мембраны, которая предохраняет сооружения от воздействия почвенной воды и влаги.

Оценить: Current: 0 / 5 stars - 0 vote(s).

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:

Утеплитель Primaplex (Примаплекс).

Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

Теплоизоляция из XPS: экологичный подход
От:: Primaplex | 29/01/2008 | Строительство
Стремительный рост потребления ископаемого топлива (газ, уголь, нефть) — основная причина глобального потепления, которое ведет к реальной угрозе катастрофического изменения климата.

Primaplex: области применения
От:: Primaplex | 20/02/2008 | Строительство
К несомненным достоинствам материала следует отнести очень низкую теплопроводность (пожалуй, это самый лучший показатель среди всех теплоизоляционных материалов, представленных на рынке).

Интервью с Сапроновым Дмитрием Владимировичем, коммерческим директором компании «Промхимпласт»
От:: Primaplex | 29/02/2008 | Строительство
Компания «Промхимпласт» с осени этого года запустила в работу первую линию по производству экструдированного пенополистирола (XPS) под маркой Primaplex.

&Quot;Промхимпласт&Quot; Свой Взгляд На Перспективы Развития Рынка Xps
От:: Primaplex | 21/03/2008 | Строительство
Еще не так давно российскими строителями почти не применялся экструдированный вспененный полистироле (XPS).

Теплое – Не Обязательно Мягкое, Или Правильное Утепление Загородного Дома
От:: Primaplex | 25/03/2008 | Строительство
Ваш взгляд остановился на названии этой статьи и теперь крайне сложно оторваться от нее. Здесь вы не найдете стандартных фраз и типичных образов.

&Quot;Зеленые Кровли&Quot; В Условиях Холодного Климата
От:: Primaplex | 21/04/2008 | Строительство
Зеленые кровли – явление не новое. Они были стандартной конструкцией во многих странах в течение сотен, если не тысяч лет, главным образом благодаря великолепным теплоизоляционным качествам плодородного слоя и дерна.

Серьезный Подход К Теплоизоляции: Плиты Из Экструдированного Полистирола
От:: Primaplex | 24/04/2008 | Строительство
Экструдированный полистирол, из которого изготовлены плиты Primaplex, по структуре представляет собой систему мельчайших изолированных ячеек, заполненных неподвижным углекислым газом.

Теплоизоляция Полов По Грунту
От:: Primaplex | 20/05/2008 | Строительство
Плита по грунту – часто наименее затратная система организации фундамента, выбор которой может ускорить строительный процесс и создать недорогой универсальный фундамент. В то же время холодные бетонные полы становятся источником дискомфорта.

Последние Технологии ремонта статьи

Сруб Бани, Строительство Бани
От:: Деревянные дома | 28/11/2008
Хотите построить баню...

Гармоничные Решения В Обустройстве Вашей Квартиры
От:: Рембригада.ру | 27/11/2008
Стремление человека к прекрасному не прекращается и в наши дни. Подтверждением этому служит возрождение интереса к искусству в целом и живописи в частности.

Преимущества Пластиковых Окон
От:: РЕконструция | 21/11/2008
Пластиковые окна ПВХ все стремительнее вытесняют из обихода привычные модели окон. Раньше пластиковые окна ПВХ зачастую приобретали сугубо из соображений престижа, о чем свидетельствовали цены на пластиковые окна ПВХ. Однако в последнее время практически большинство жителей городской среды, оценив огромные преимущества, решаются установить у себя дома или в офисе пластиковые окна из ПВХ.

Выравнивание Цементных Стяжек Нивелирующими Мастворами
От:: genjnat | 19/11/2008
Как правильно работать с самовыравнивающими смесями для бетонных оснований. Делюсь опытом.

Надежная Теплоизоляция Термо
От:: TD_RU | 17/11/2008
ТД Русский Утеплитель ведет оптовую продажу утеплителей марки ТЕРМО для теплоизоляции. Вашему вниманию предлагается только самая качественная продукция, утеплитель пола, утеплитель стен, утеплитель кровли, монтаж которых осуществляется специалистами.

Ремонт Помещений
От:: taty-ostape | 13/11/2008
В настоящее время множество компаний и фирм осуществляет ремонт и профессиональную отделку квартир, офисов, коттеджей, баров и кафе. Но, не многие из них производят работы на должном уровне. Это создает достаточно много проблем и временных и финансовых потерь. Всем известно, основная часть расходов приходиться на закупку материалов и чаще всего восстановить затраты после нерадивых мастеров не удается никак.

Кровельный Профнастил
От:: Александр Кузнецов | 13/11/2008
Кровельный профнастил – группа профилированных листовых стальных материалов, которые могут выдерживать гораздо более существенные нагрузки, чем листы стенового профнастила.

Строительство И Производство
От:: lekoleko | 12/11/2008
А вот как быть с проступающим межплиточным швом и желтыми потеками на потолке? В этом случае помощь придет в виде специальных плиток для потолка, подвесных и натяжных потолков, потолочной "вагонки".

Еще от Primaplex

Плиты Primaplex В Инверсионных Кровлях
От:: Primaplex | 16/07/2008 | Техника и инструмент
Структура инверсионных кровель отличается от традиционных тем, что гидроизоляционная мембрана размещается под слоем теплоизоляции. Такая структура максимально продлевает срок жизни кровельной мембраны, так как защищает ее от экстремальных температур, циклов замерзания / оттаивания, разрушения, связанного с воздействием ультрафиолетового излучения, а также от механических повреждений.

Оценка Долгосрочных Теплотехнических Показателей Теплоизоляции Из Xps
От:: Primaplex | 24/06/2008 | Технологии ремонта
В развитых странах пластиковые пены уже более 50 лет используются как теплоизоляционные изделия в виде жестких плит. Долговременные теплотехнические показатели плит из экструдированного пенополистирола (XPS) совершенствовались по мере эволюции вспенивающих агентов (ВА).

Применение Primaplex В Конструкциях Плоских Кровель
От:: Primaplex | 10/06/2008 | Технологии ремонта
Кровля – источник наибольших тепловых потерь здания, поэтому от того, насколько корректно утеплена кровля, во многом зависят энергосберегающие свойства здания. Применение современной теплоизоляции – плит из экструдированного пенополистирола Primaplex – позволяет эффективно решать задачи теплоизоляции плоских кровель. В результате значительно снижаются затраты на отопление и кондиционирование здания.

Теплоизоляция Полов По Грунту
От:: Primaplex | 20/05/2008 | Строительство
Плита по грунту – часто наименее затратная система организации фундамента, выбор которой может ускорить строительный процесс и создать недорогой универсальный фундамент. В то же время холодные бетонные полы становятся источником дискомфорта.

Серьезный Подход К Теплоизоляции: Плиты Из Экструдированного Полистирола
От:: Primaplex | 24/04/2008 | Строительство
Экструдированный полистирол, из которого изготовлены плиты Primaplex, по структуре представляет собой систему мельчайших изолированных ячеек, заполненных неподвижным углекислым газом.

&Quot;Зеленые Кровли&Quot; В Условиях Холодного Климата
От:: Primaplex | 21/04/2008 | Строительство
Зеленые кровли – явление не новое. Они были стандартной конструкцией во многих странах в течение сотен, если не тысяч лет, главным образом благодаря великолепным теплоизоляционным качествам плодородного слоя и дерна.

Теплое – Не Обязательно Мягкое, Или Правильное Утепление Загородного Дома
От:: Primaplex | 25/03/2008 | Строительство
Ваш взгляд остановился на названии этой статьи и теперь крайне сложно оторваться от нее. Здесь вы не найдете стандартных фраз и типичных образов.

&Quot;Промхимпласт&Quot; Свой Взгляд На Перспективы Развития Рынка Xps
От:: Primaplex | 21/03/2008 | Строительство
Еще не так давно российскими строителями почти не применялся экструдированный вспененный полистироле (XPS).

По темам




Компания

Реклама