Тематический каталог статей
18.03.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Подвесные Потолки В Университетах

От: Geipel | Опубликована: 13-03-2008 | Kомментария(ев): 0 | Просмотров: 4 |

Подвесные потолки в университетах

Подвесные потолки эстетичны, надёжны, просты в монтаже и уходе, поэтому они всё чаще используются для оформления самых различных помещений. И если в жилых домах и квартирах их применяют в основном в коридорах и в ванных комнатах, то в общественных зданиях подвесные потолки встречаются повсеместно. Аэропорты и вокзалы, торгово-развлекательные центры и рестораны, бассейны и аквапарки принимают современный и более привлекательный вид во многом благодаря подвесным потолочным системам.

В настоящее время особое внимание уделяется оформлению помещений университетов: в учреждениях, где ежедневно проходят обучение тысячи студентов, есть свои требования к отделочным материалам. Стены окрашивают светостойкими моющими красками, напольное покрытие выбирают с учётом высокой проходимости людей.
Потолки тоже должны соответствовать определенным условиям, и в первую очередь речь идёт о возможности быстрого монтажа и замены отдельных элементов подвесных систем. Это очень важно, когда приходится ремонтировать большие помещения, особенно если этот процесс совмещён с периодом работы университета. Подвесные системы Geipel как нельзя лучше удовлетворяют означенным выше требованиям. Какой бы тип потолков ни был выбран – кассетные, реечные, ячеистые или плиточные, их установка проводится специалистами всего за несколько часов, при этом практически без грязи и пыли.

 Подвесные потолки в университетах

В случае необходимости любая панель, кассета или плита может быть заменена новой без демонтажа всей конструкции. Кроме того, при желании изменить цвет потолка можно установить новые элементы на уже существующую систему крепежа.

Ещё одним условием при обустройстве помещений в университетах является пожаростойкость используемых материалов и не выделение ими при высоких температурах токсичных веществ. Многие знают, что большая часть людей, пострадавших при пожаре, поступает в медицинские учреждения не с ожогами, а именно с отравлением парами синтетических продуктов. Благодаря использованию в производстве натуральных материалов и высококачественных покрытий, подвесные потолки Geipel демонстрируют отличные показатели по пожаробезопасности, что позволяет применять их даже в детских и лечебных учреждениях.
Освещение – один из важнейших факторов, способствующих эффективному получению информации как в больших лекториях, так и в аудиториях для одной группы. Естественный свет проникает в помещения через типовые окна, однако нередко лекции или практические занятия проходят при дополнительном искусственном освещении. Лампы должны располагаться так, чтобы равномерно освещать всю площадь учебного помещения. Подвесные потолки Geipel помогают решить эту задачу

.Подвесные потолки в университетах Встраиваемые светильники Geipel разработаны и выполнены таким образом, что гармонично вписываются в потолочные системы с шагом, необходимым для комфортного освещения помещения. Цвет светильников может быть подобран под цвет кассет, декоративных планок или контрастировать с ними - для придания потолочному покрытию большей выразительности.

Вопрос акустических характеристик больших помещений был актуальным всегда, и остаётся таковым по сей день. К сожалению, сейчас далеко не многие учебные учреждения могут похвастаться хорошей акустикой в своих аудиториях. Изначально лектории в университетах рассчитываются таким образом, чтобы выступление преподавателя было хорошо слышно из любой точки помещения. Однако при ремонтно-отделочных работах иногда используются материалы, гасящие звук или напротив, создающие эхо. Такие «спецэффекты» заставляют студентов напрягать слух, вызывают быстрое утомление, головную боль и, как следствие, менее эффективное усвоение учебной программы. Применение подвесных потолков Geipel способствует созданию в помещениях учебных заведений хорошей акустики, а значит, положительным образом сказывается на самом учебном процессе.

 Подвесные потолки в университетах

Лёгкий уход за потолками – вопрос не менее серьёзный, чем перечисленные выше: в помещениях, где каждый день бывают сотни людей, необходимо поддерживать чистоту. Подвесные системы Geipel, в отличие от пластиковых панелей, не притягивают пыль, а значит, уборка покрытия потребуется гораздо реже. Удаление загрязнения с потолочных панелей осуществляется с помощью влажной губки и моющего средства.

Благодаря гладкой поверхности и современному покрытию кассет, реек и плиток, процесс уборки не занимает много времени и не отнимает много сил, а это очень важно, когда речь идёт о таких больших площадях, какие бывают в крупных учебных заведениях.

Уже сейчас потолочными системами Geipel оборудованы несколько университетов в различных городах мира. Среди них Технический Университет в Мерзенбурге и Университет Вернигерода в Германии. Опыт использования кассетных, реечных, ячеистых потолков в таких учебных заведениях показал целый ряд преимуществ этих систем: эстетичность, надёжность, износостойкость и экологичность. Кроме того, подвесные потолки Geipel обладают отличными акустическими свойствами и высокой пожаробезопасностью, что является ещё одним аргументом для применения их в университетах.

Оценить:

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Распечатать   Послать другу   Опубликовать   Отзыв Автору  
Об Авторе:

Подвесные реечные потолки Geipel Москва Как стать дилером
ООО "Гайпель - профильные системы"
111401, Россиия, Москва, Владимирская 1-я Ул., 33, корпус 1
promo@geipel.ru
(495) 7213278

Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

Зеркальный Потолок В Автосалоне
От:: Geipel | 13/03/2008 | Технологии ремонта
Все чаще в современных интерьерах компаний находят применения зеркала, которые, как известно, обладают широкими возможностями в области оформления внутреннего пространства. С их помощью можно визуально расширить помещение, сделать его более высоким и светлым.

Как Покупать Подвесной Потолок
От:: Geipel | 13/03/2008 | Советы
Подвесные потолки – это не только украшение помещения. Они скрывают неровности плит перекрытий, позволяют встраивать светильники, за ними легко ухаживать и их не придется перекрашивать всякий раз, когда проводится декоративный ремонт.

Оформление потолка в ресторанах и ночных клубах
От:: Geipel | 10/10/2007 | Дизайн и интерьер
Продумывая оформление помещений кафе, ресторанов, баров и ночных клубов, дизайнеры в первую очередь стремятся сделать такие заведения неповторимыми, запоминающимися, интересными и уютными. Ведь от этого во многом зависит популярность подобных мест отдыха у населения.

Подвесные потолки в клинике
От:: Geipel | 29/11/2007 | Технологии ремонта
С появлением подвесных потолков процесс оформления помещений стал более простым, удобным и быстрым. К больницам, госпиталям, клиникам, поликлиникам и лабораториям предъявляются особые требования гигиены пола, стен и потолков. Создание подвесных потолочных систем стало удобной альтернативой покрытия масляной краской, распространенного в подобных помещениях раньше.

Светоотражение подвесного потолка
От:: Geipel | 29/11/2007 | Дизайн и интерьер
Освещение – один из важнейших факторов, влияющих на общий внешний вид помещения. От того, как расположены источники естественного и искусственного света, зависит, насколько привлекательным будет ваш дом или офис. И если вопросы с количеством и размерами окон, через которые поступает дневной свет, решить не так просто, то задача выгодного электрического освещения довольно проста. Нужно только знать, с чего начать.

Подвесные Потолки
От:: CSBgroup | 06/03/2008 | Строительство
1.Виды подвесных потолков. 2.Характеристики потолочных плит.

Подвесные Потолки Из Стекловолокна &Quot;Ottawa Fibre&Quot;
От:: CSBgroup | 06/03/2008 | Строительство
“Ottawa Fibre” (Канада) - один из крупнейших производителей потолочных плит из стекловолокна.

Последние Технологии ремонта статьи

Китай Выходит На Рынок С Аналогам Известных Марок Isover И Ursa
От:: Компания Восточное | 17/03/2008
На сегодняшний день хотелось бы рассказать еще об одном продукте, который не уступает по качеству известным аналогам, ISOVER и URSA давно завоевавшие популярность у строителей, обрели на российском рынке китайского брата под названием Hansol.

Зеркальный Потолок В Автосалоне
От:: Geipel | 13/03/2008
Все чаще в современных интерьерах компаний находят применения зеркала, которые, как известно, обладают широкими возможностями в области оформления внутреннего пространства. С их помощью можно визуально расширить помещение, сделать его более высоким и светлым.

Целевое Назначение Забора Из Разных Материалов
От:: Николай Ефремов | 12/03/2008
Приобретение забора может стать серьезным испытанием для большинства людей, которые занимаются строительством ограждения в первый раз в своей жизни.

Строительно-ремонтные услуги – максимально быстро, качественно и профессионально
От:: Павел | 12/03/2008
Если дом, владельцем которого вы являетесь нуждается в ремонте, наиболее надежным советчиком и помощником в таком вопросе выступит ремонтная и строительная компания ООО «Унион».

Евпропейский Патент На Лак Induline Uv-Lack. Прозрачная Система Для Длительной Защиты Благородных Пород От Уф-Излучения
От:: ООО Реммерс Бауштофтехник | 12/03/2008
Целью данного исследования являлась разработка материала для покрытия, твердеющего под действием УФ-лучей.

Бесшовный Пол Из Эпоксидного Полимера Толщиной 5-8 См На Площади 3.000 М2
От:: ООО Реммерс Бауштофтехник | 12/03/2008
Опубликована новая статья, посвященная участию фирмы «Реммерс» в ремонте «самого величественного купольного сооружения в Европе», - зала для торжеств во Франкфурте. В рамках реставрации архитектурного памятника будет производиться полная замена полов внутри здания.

Защита И Восстановление Фасадов. Для Любого Фасада - Индивидуальная Система!
От:: ООО Реммерс Бауштофтехник | 12/03/2008
Говорят, что фасад - это лицо дома. И действительно, его состояние в большой степени определяет внешний вид и функ­циональность строения. Прежде всего стоит отметить, что фасады столь же ин­дивидуальны и различны, сколь и челове­ческие лица.

Профильные Трубы
От:: Olesia | 05/03/2008
Производство профильной трубы развито практически у любого изготовителя металлопродукции.

Еще от Geipel

Как Покупать Подвесной Потолок
От:: Geipel | 13/03/2008 | Советы
Подвесные потолки – это не только украшение помещения. Они скрывают неровности плит перекрытий, позволяют встраивать светильники, за ними легко ухаживать и их не придется перекрашивать всякий раз, когда проводится декоративный ремонт.

Зеркальный Потолок В Автосалоне
От:: Geipel | 13/03/2008 | Технологии ремонта
Все чаще в современных интерьерах компаний находят применения зеркала, которые, как известно, обладают широкими возможностями в области оформления внутреннего пространства. С их помощью можно визуально расширить помещение, сделать его более высоким и светлым.

Подвесные потолки в офисах
От:: Geipel | 18/02/2008 | Технологии ремонта
Подвесные потолки в офисах Современный офис — это гораздо больше, чем рабочее место.

Металлические подвесные потолки
От:: Geipel | 17/01/2008 | Строительство
Металлические подвесные потолки представляют собой красивые, прочные, долговечные пластины, использующиеся для отделки потолочных плит. Стойкость к влаге и перепадам температур, огнеупорность и экологичность, легкость монтажа и простота в уходе сделали металлические подвесные потолки одними из самых распространенных вариантов отделки помещения.

Подвесные потолки в аэропорту
От:: Geipel | 17/01/2008 | Строительство
Одной из актуальных проблем при строительстве и ремонте различных общественных зданий является выбор материалов для отделки потолочного пространства. А больше всего сложностей возникает, когда речь идет о таких масштабных помещениях как, например, залы аэропортов.

Подвесные потолки в аквапарках и бассейнах
От:: Geipel | 17/01/2008 | Строительство
Подвесные системы сегодня являются оптимальным вариантом отделки потолков в аквапарках и бассейнах. Их характеристики по водостойкости, простота установки, элегантный внешний вид полностью решают эту проблему и позволяют быстро и легко создать великолепное потолочное пространство в аквапарке или бассейне любого размера и любой конфигурации.

Светоотражение подвесного потолка
От:: Geipel | 29/11/2007 | Дизайн и интерьер
Освещение – один из важнейших факторов, влияющих на общий внешний вид помещения. От того, как расположены источники естественного и искусственного света, зависит, насколько привлекательным будет ваш дом или офис. И если вопросы с количеством и размерами окон, через которые поступает дневной свет, решить не так просто, то задача выгодного электрического освещения довольно проста. Нужно только знать, с чего начать.

Подвесные потолки в клинике
От:: Geipel | 29/11/2007 | Технологии ремонта
С появлением подвесных потолков процесс оформления помещений стал более простым, удобным и быстрым. К больницам, госпиталям, клиникам, поликлиникам и лабораториям предъявляются особые требования гигиены пола, стен и потолков. Создание подвесных потолочных систем стало удобной альтернативой покрытия масляной краской, распространенного в подобных помещениях раньше.

По темам



Creative Commons License


Компания

Реклама