Ремонт Мягкой Кровли

Опубликованно: 10/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 23 |

Капитальный ремонт кровли – восстановление и укрепление крыши.
Кровля – это неотъемлемый элемент любого здания. От качества ее исполнения зависит безопасность здания и его посетителей. Но как бы профессионально, ни была смонтирована мягкая кровля, настанет  момент, когда придется ее ремонтировать. Главное – вовремя провести ремонт мягкой кровли для полного восстановления крыши. Если вы долго откладывали ремонт мягкой кровли на потом тогда обычный  ремонт мягкой кровли уже не решит все ваши проблемы, и тогда Вам придется выполнять более серьезные работы ( Капитальный ремонт мягкой кровли ). В этом случае старое кровельное покрытие полностью или частично демонтируют и укладывают новое кровельное покрытия. Также осуществляется ремонт или замена кровельной конструкции, укрепляются или восстанавливаются изоляционные слои, водостоки. Проводятся необходимые косметические работы для придания более свежего облика отремонтированной крыше.
Капитальный ремонт кровли представляет собой пошаговую систему и включает следующие этапы:

• снятие старого кровельного покрытия;
• ремонт деревянной или металлической конструкции, служащей несущей кровли, а при необходимости – ее замена;
• антисептирование и огнезащитная обработка несущей конструкции;
• если нарушена целостность пароизоляции – восстановление;
• восстановление теплоизоляции;
• устройство кровельного покрытия;
• при необходимости – окраска кровли.

Ремонтные работы могут включать усиление или замену поврежденных частей кровли.
Перед тем как начать работы, необходимо учесть следующие факторы. Кровельные материалы отличаются техническими и эксплуатационными характеристиками, поэтому подбирать средства для работ необходимо с учетом используемого покрытия. Также немаловажно принять во внимание погодный фактор – специалисты рекомендуют проводить кровельные работы в сухую достаточно теплую погоду. Исключение составляет срочный ремонт кровли при протечке и в других экстренных случаях.

Кровля из мягких материалов
Сегодня распространены недорогие материалы (толь, руберойд, гидроизол, стеклоизол), кровля из которых прекрасно выполняет свои функции в течение нескольких лет, а затем чинить кровлю требуется каждые 2-3 года. Это относится и к мембранным кровлям, несмотря на их высокую прочность.
Кровля металлическая

Металлические кровли отличаются более высокой прочностью по сравнению с битумными материалами, однако атмосферные явления и перепады температур оказывают негативные воздействия и на них. Например, на оцинкованной кровле может появиться ржавчина, на алюминиевой кровле – разойтись швы.
При капитальном ремонте кровли металлической очищают от ржавчины небольшие дефекты и трещины, запаивают их. Если повреждению подверглось более 30% поверхности – целесообразно заменить покрытие полностью, это не только даст лучший результат, но и сэкономит средства: в этом случае замена покрытия обойдется дешевле, чем ремонт вашей крыши.
Планируя ремонт, нелишним будет заранее посчитать его стоимость, которая складывается из стоимости починки вашей старой кровли или монтажа новой и стоимости материалов, используемых при работах.

В любом случае, приводить кровлю в порядок должны профессионалы, которые обеспечат надежный и качественный монтаж кровли. Мы предлагает услуги по коррекции и полному ремонту жилых и промышленных зданий из самых различных материалов. Наши специалисты обладают большим практическим опытом проведения кровельных работ. Мы одинаково оперативно и качественно выполним коррекцию кровли из мягкой черепицы, профлиста и любого другого материала. Форма и размер крыши также не имеет значения.
Любые работы мы проводим с соблюдением всех необходимых технологических требований и в срок.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/remont-myagkoj-krovli-3443080.html

    Метки:

    ремонт кровли

    ,

    кровельные работы

    ,

    ремонт мягкой кровли

    Мягкие кровли широко использовались во времена СССР, как для устройства кровель квартирных домов, так и для магазинов, офисов и школ. Но время сказывается, да и устаревшее рубероидное покрытие не могло похвастаться отличными защитными качествами. Пришло время ремонта или полной реконструкции кровель.

    От: Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 19/03/2010 lПоказы: 33

    Наиболее распространенной проблемой стали протечки кровельных покрытий. Их подразделяют на типы в зависимости от того, когда они появились.

    От: андрей поповl Обустройство бытаl 19/02/2009 lПоказы: 46

    Монтаж кровли - это один из основополагающих этапов каждого строения. Если же его не решить, то будет нужен капитальный ремонт кровли крыши. Особенно это важно для плоская кровля крыши

    От: Богданl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/08/2010 lПоказы: 17

    С течением времени любая кровля утрачивает свой первоначальный вид. И одновременно ухудшаются эксплуатационные характеристики этого конструкционного элемента здания. У одних кровельных покрытий разного рода «болезни» начинаются раньше, у других – позже. Необходимость ремонта кровли возникает в силу самых различных причин: продолжительная эксплуатация, негативное воздействие внешней среды, ошибки в устройстве, использование некачественных материалов при монтаже кровли и т.д.

    От: Стасl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/10/2010 lПоказы: 48

    В статье рассказано о ремонте кровельных покрытий, даны общие характеристики, что такое капитальный и текущий ремонт кровли.

    От: Сережаl Товары и Услуги> Советыl 09/04/2012 lПоказы: 14

    РЕМОНТ И ОКРАСКА СТАЛЬНЫХ КРОВЕЛЬ - советы и рекомендации домашнему мастеру

    От: nikolayseol Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/09/2010 lПоказы: 13

    Ремонт кровли выполняется на самых различных объектах и по самым различным заданиям: — Ремонт мягкой кровли плоского типа, например, битумной или мембранной; — Создание системы стропил; — Монтаж кровли из профнастила или фальцевого типа; — Утепление кровли и ремонт утепления кровли, организация пароизоляции и гидроизоляции; — Обрешетка кровли; — Монтаж любых аксессуаров для кровли; — Отделка мансард; — Установка системы водостока; — Монтаж системы обогрева водостока и крыши; — Капитальная реконструкция кровли.

    От: atirskihl Обустройство бытаl 16/10/2009 lПоказы: 81

    Кровля крыши – предмет больших хлопот и гордости домовладельца. Крыша обеспечивает защиту и комфорт, а также придает дому неповторимый характер.

    От: stol Обустройство быта> Технологии ремонтаl 26/07/2010 lПоказы: 36
    Минаев Андрей

    Устройство кровли из битумной черепицы. Область применения битумной черепицы определяется ее механическими свойствами. Такую черепицу можно легко сгибать и резать, что позволяет выполнять кровли любой сложности (куполовидные, конусные и т.д.). Гибкую черепицу можно применять на крышах с уклоном не менее 12°

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/06/2010 lПоказы: 22

    Если стены бани обладают высокой теплоемкостью и способны аккумулировать и медленно отдавать тепло, то баня прогревается намного равномерней. В этом случае полностью исключается конденсация пара на стенах, а это значит, что весь перегретый пар пойдёт именно на банные процедуры. Именно в этом случае в бане и достигается «легкий пар» - хорошо и свободно дышится и легко парится.

    От: FILLINl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/10/2012 lПоказы: 17

    Вагонка является доступным и простым в монтаже решением для отделки поверхностей. Особенно если речь идет о балконах. В этой части вашего жилища перепады температур наиболее заметны в течение года. Поэтому создать интерьер из натурального материала, а еще и утеплить его с помощью деревянной доски заманчиво. Монтировать вагонку на балконе не составит труда, если предварительно закуплены необходимые расходные материалы, а именно сама вагонка, брус для обрешетки, нащельники, плинтуса, уголки и т.д.

    От: Сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/10/2012 lПоказы: 16

    Из чего изготавливается паркетная доска, её размеры и виды покрытия. Прочитав эту статью Вы сможете всё это узнать.

    От: Игорьl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/10/2012 lПоказы: 12

    Полное описание работы электричества в проводниках. Ошибки подключения однофазного, двухфазного и трехфазных проводников в квартирах, и последствия от них.

    От: Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/10/2012

    Статья поможет вам разобраться в особенностях конструкции наружных и межкомнатных дверей. После прочтения статьи вам станет понятно как правильно выбрать дверь независимо от того нужна вам межкомнатная или наружная

    От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/10/2012

    Монтаж септика Танк в грунт своими руками, рытье котлована, монтаж, обратная засыпка песко-цементной смесью, устройство инфильтраторов, завершение работ!

    От: Гк Ра Ситl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/10/2012

    Бурение скважины - один из важных процессов при строительстве загородного дома. Однако он может быть осложнен наличием на участке сложных пород, что должно быть учтено при выборе технологии бурения и используемых инструментов.

    От: Незнайкаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/10/2012

    Фундамент является основой дома. Расчеты и подготовка фундамента должна занимать много времени и проводится тщательно. Так с чего же следует начать?

    От: Evelina_Borschl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/10/2012 lПоказы: 27

    Гидроизоляционные работы берут на себя, если не главную тогда, безусловно, самую важную роль в строительстве и ремонтных работах. Мы выполняем такие виды гидроизоляционных работ как, гидроизоляция фундаментов и стен, бетона и подвалов, подземная гидроизоляция, гидроизоляция гаражей и т.д. Гидроизоляционные работы имеют свои сложности и тонкости, которые надо учитывать, от качества гидроизоляционных работ зависит очень многое.

    От: Стасl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/10/2010 lПоказы: 18

    С течением времени любая кровля утрачивает свой первоначальный вид. И одновременно ухудшаются эксплуатационные характеристики этого конструкционного элемента здания. У одних кровельных покрытий разного рода «болезни» начинаются раньше, у других – позже. Необходимость ремонта кровли возникает в силу самых различных причин: продолжительная эксплуатация, негативное воздействие внешней среды, ошибки в устройстве, использование некачественных материалов при монтаже кровли и т.д.

    От: Стасl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/10/2010 lПоказы: 48

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast