Требования ВАК по оформлению диссертации и автореферата

Опубликованно: 08/02/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 179,124 |

Кандидатская диссертация — квалификационная научная работа, по итогам защиты которой соискателю присваивается степень кандидата наук. Кандидатская диссертация, как правило, представляется в виде рукописи, значительно реже — в виде монографии.

Принято считать, что оформление - заключительный этап создания рукописи диссертационного исследования. На самом деле это не так. Общеизвестно, что форма неразрывно связана с содержанием, хотя многие авторы диссертационных работ считают, что оформлять текст следует лишь тогда, когда рукопись уже готова. Безусловно, они ошибаются.

Оформление - одна из важнейших стадий работы над диссертацией. Придание соответствующей формы тексту диссертации имеет принципиальное значение, поскольку диссертация - это формальное квалификационное сочинение и его оформление должно соответствовать общепринятым нормам, к которым относятся требования ВАК к оформлению диссертации и автореферата. Эти требования распространяются на шрифт, размер шрифта, межстрочный интервал, отступы и многое другое.

Таким образом, все это позволяет сделать вывод, что оформление диссертационного исследования - очень важный процесс, который не стоит откладывать, что позволит избежать ряда проблем, связанных с печатью и переплетом диссертации, а также с изготовлением авторефератов.

Часто возникают ситуации, когда в готовой распечатанной и переплетенной диссертации находятся ошибки, или нужно изменить текст. Благодаря современным технологиям переплета, теперь это – не проблема, по вашему желанию можно заменить лист или несколько.

Вопросы, связанные с печатью и переплетом дипломов и диссертаций, а также с изготовлением авторефератов, поможет решить ООО Блок-Центр

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/uchebnye-zavedeniya-statya/trebovaniya-vak-po-oformleniyu-dissertacii-i-avtoreferata-328062.html

Обсудить статью

Как выдаётся аттестация по электробезопасности? Кому нужно оформлять допуск? С какой целью с нас настаивают власти получать переаттестацию? Об этом сможете определить с настоящей публикации.

От: Евгенийl Образование> Учебные заведенияl 30/06/2013 lПоказы: 137

В последние годы, сберегающие технологии стали предметом серьезных инвестиций в энергетических компаниях. Они рассматриваются, как основное средство повышения эффективности производства, улучшения функционирования и управляемости организации, являясь решающим фактором успеха в современном динамичном бизнесе. Тем не менее, вряд ли можно ожидать быстрой отдачи от инвестиций в новое оборудование и технологический процесс без подготовки профессионалов, способных эти технологии использовать.

От: Денис Ельчениновl Образование> Учебные заведенияl 16/06/2013 lПоказы: 75

Наверное, выбор высшего учебного заведения это один из самых главных решений в жизни. Все-таки от этого зависит ваша работа, которая займет львиную долю вашей жизни. Эта статья для тех, кто уже определился с будущей профессией, но стоит перед выбором самого ВУЗА, ведь выбрать все-таки есть из чего. Далее постараюсь привести несколько советов, которые надеюсь, будут полезны вам.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Учебные заведенияl 09/06/2013 lПоказы: 234

18 июня 2013 года в 18.30 Факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В. Ломоносова открывает свои двери для будущих студентов магистратуры. Преподаватели и сотрудники университета подробно расскажут о современных направлениях подготовки, включая одну из самых востребованных на рынке труда специальностей «Информационные системы управления предприятием».

От: dnbovinl Образование> Учебные заведенияl 29/05/2013 lПоказы: 60

Характеристика особенностей выбора специализаций по специальности радиоинженер, общее описание профессии, критерии выбора мест обучения.

От: radiostudentl Образование> Учебные заведенияl 27/05/2013 lПоказы: 117

Сегодня многие ВУЗы предлагают подобные услуги. Но, лишь единицы способны грамотно организовать учебный процесс и гарантировать высокое качество профессиональной переподготовки.

От: Натальяl Образование> Учебные заведенияl 16/05/2013 lПоказы: 49

В статье рассказывается об условиях поступления и обучения в Латвийских университетах, описываются преимущества образования и выделяются лучшие университеты для иностранных студентов.

От: Yanal Образование> Учебные заведенияl 07/05/2013 lПоказы: 86

Дело в том, что часть людей очень часто попросту не хочет учиться и просиживает в универе, это в конечно итоге влияет на их заработок как в хорошую так и в плохую сторону. Но, что делать тем, кто усердно учится на протяжении нескольких лет и в конце-концов это все впустую, так как работу попросту нельзя найти. Но можно найти более правильное решение. Если вам нравится какая-то определенная специальность вы можете её изучать и без университета, а достаточно изучив попросту купить диплом

От: redagranreil Образование> Учебные заведенияl 04/05/2013 lПоказы: 47
Блок автора
  • Тут

    Заказать диссертацию тут, на сайте Dipservis.com.ua

    dipservis.com.ua

Категории статей
Quantcast