Какие Существуют Признаки Беременности?

Опубликованно: 25/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 138 |

   признаки-беременностиКакие существуют признаки беременности?

    Самый распространенный признак, по которому многие женщины определяют наступление беременности - задержка менструации. Но этот признак  не является главным. Задержка  может быть в связи с  некоторыми гинекологическими заболеваниями, а у части женщин кровянистые выделения, похожие на менструацию, могут наблюдаться в течение первых месяцев беременности. С наступлением беременности в организме женщины происходит очень много изменений, которые и формируют признаки беременности. Их можно разделить на 3 группы: первые признаки, вероятные и достоверные признаки  беременности.

    ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ БЕРЕМЕННОСТИ:

    С самого начала беременности происходит гормональная перестройка организма, которая оказывает воздействие на состояние беременной женщины (психическое, физическое и моральное).

  • Изменения в эмоциональной сфере: женщина становится раздражительной, плаксивой, замкнутой, обидчивой, легко меняется настроение.
  • Повышенная чувствительность к запахам: любимая туалетная вода или запах любимого блюда вызывает тошноту.
  • Молочные железы становятся очень чувствительными и напряженными.
  • Утреннее пробуждение вместо бодрости сопровождается тошнотой, головокружением, слабостью.
  • Изменяется аппетит: любительницы мясных блюд становятся вегетарианками. Происходит снижение или повышение аппетита.
  • Повышается аппетит, что может привести к увеличению массы тела.
  • Учащаются мочеиспускания, стул становится редким, появляются запоры. Эти явления объясняются влиянием гормонов.
  • Задержка менструации на 4-6 дней при регулярном менструальном цикле.

    Сразу воспользуйтесь тестом на беременность, в его основе лежит определение хорионического гонадотропина в моче. У такого теста достаточно велика достоверность. Для анализа нужно использовать утреннюю мочу. Если тест вызывает сомнения, нужно повторить его на следующее утро или через 2 дня. Также ХГЧ в моче можно проверить в лаборатории женской консультации.

ВЕРОЯТНЫЕ ПРИЗНАКИ БЕРЕМЕННОСТИ:

    Эти признаки беременности определит гинеколог при осмотре влагалища на первом визите в женскую консультацию, при отсутствии менструации в течение 6-7 дней.

  • Матка увеличена, и, может быть, несимметрична из-за выбухания плодного яйца, а шейка матки синюшного оттенка.

ДОСТОВЕРНЫЕ ПРИЗНАКИ БЕРЕМЕННОСТИ:

    Присутствие этих признаков 100% подтверждают беременность, хотя женщина и так уже убеждена в своем положении. Они необходимы для наблюдения за протеканием беременности и состоянием плода.

  • Выявление эмбриона с помощью УЗИ. Современные технологии дают возможность обнаружить эмбрион на ранних сроках беременности. С помощью УЗИ можно обнаружить внематочную беременность и во время прервать ее, не дожидаясь разрыва трубы.
  • Определение сердцебиения ребенка. Сердечко прослушивается с помощью акушерского стетоскопа, а сердечные сокращения наблюдаются при ультразвуковом исследовании. Определить сердцебиение можно на сроке беременности 8 недель.
  • Шевеления плода ощущаются с 20-й недели. Если у вас повторная беременность - с 16-18 недели.

    Таким образом, беременность стала очевидным фактом и требует от будущей мамы коррекции в питании, поведении, трудовой деятельности, режиме дня и видах отдыха.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/beremennost-i-rody-statya/kakie-sushhestvuyut-priznaki-beremennosti-6654416.html

Обсудить статью

Многие женщины, у которых менструация не началась в время, задают себе вопрос: "беременность это или просто задержка?". Самым разумным выходом является визит к специалисту или провести тест на беременность в домашних условиях, однако это не всегда возможно.

От: Диамедl Медицинаl 21/12/2007 lПоказы: 371

Если Вы хотите знать о первых симптомах беременности, то данная статья будет для Вас очень полезна.

От: Александрl Дом и Семья> Беременность и родыl 22/02/2015

Вопросы диагностики беременности волновали людей с давних времен. Чтобы узнать беременна ли женщина в древнем Египте ей давали напиток, приготовленный из специальной травы (будуду-ка) и молока женщины, родившей мальчика. Если этот напиток вызывал рвоту, значит женщина беременна, в противном случае беременность отсутствовала. Древние евреи для определения беременности заставляли женщину ходить по мягкой траве: если оставался глубокий след, значит беременность существовала.

От: Марина Ковальскаяl Медицинаl 22/11/2009 lПоказы: 229

Существуют простые и доступные методы выявления наступившей беременности. Разумеется, полной гарантии не дает ни одна методика, и окончательное заключение вы можете получить только после осмотра врача и дополнительного обследования в клинике. Но в первые 10-12 дней задержки менструации даже в специализированном лечебном учреждении не смогут дать точный ответ при наличие беременности.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 24/10/2008 lПоказы: 116

Невынашиванием беременности называется ее самопроизвольное прерывание до того, как она достигнет доношенного срока ( 37 недель). При этом, если беременность прерывается в последней трети (триместре), то речь идет о преждевременных родах, во второй (в сроке 12 – 28 недель) – о позднем самопроизвольном выкидыше ( самопроизвольном аборте) .

От: alexboys78l Медицина> Заболеванияl 17/12/2010 lПоказы: 127

В врачебной науке принято разделять косвенные и достоверные признаки беременности. Субъективные или косвенные признаки беременности получили свое названия из-за того, что данные проявления могут быть не вызваны беременностью, а являются лишь временными изменениями в организме и поведении женщины. Объективные признаки беременности - определяются на приеме у гинекологав ходе осмотра или других медицинских процедур

От: vadim.mifil Дом и Семья> Беременность и родыl 29/03/2010 lПоказы: 214

Из поколения в поколение практически перед каждой девушкой встает такой вопрос как : «А не беременна ли я?»Отсутствие менструации, тошнота, головокружение, или просто чувство, что в моем животике кто-то поселился, и наталкивают на такой вопрос. Тогда мы, девушки, и начинаем расспрашивать своих матерей, подружек, знакомых, у которых уже есть дети, о признаках беременности.

От: Bez-Secretovl Дом и Семья> Беременность и родыl 16/04/2009 lПоказы: 2,872

Многие женщины, у которых менструация не начаинается вовремя, задают себе вопрос: "это беременность или просто задержка?". Самым разумным решением в такой ситуации является визит к специалисту либо использование теста на беременность в домашних условиях. Как же определить - беременны ли вы другими способами?

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 09/09/2008 lПоказы: 143

Симптомы беременности у каждой женщины проявляются с определенными особенностями, однако, одно из самых значимых симптомов является задержка менструального цикла. Понимание признаков и симптомов беременности имеет важное значение потому, что каждый симптом может иметь отношение к чему-то, кроме беременности.

От: natalial Дом и Семья> Беременность и родыl 11/09/2009 lПоказы: 131

Психологи считают, что в семьях, в которых к беременности готовятся, дети лучше развиваются и эмоционально, и физически. Организм женщины долгих 9 месяцев служит малышу первой колыбелью, и он нуждается в комфортных условий для своего созревания. Следовательно, будущая мама должна следить за состоянием своего здоровья и еще до наступления беременности определить, готова ли она физиологически к вынашиванию малыша. А именно, нужно пройти полное медицинское обследование.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/06/2013 lПоказы: 72

Полезны ли сладости будущей маме? Прежде чем ответить на этот вопрос, стоит задать его немного иначе - а кому они полезны? Как известно сладости не являются наилучшим способом на голод. Но сладости, являются хорошим способом на улучшение самочувствия и это действительно так. Учитывая тот факт, сладости даже будущей маме не предадут неприятностей. Правило тут простое – все нужно употреблять в меру.

От: imawomanl Дом и Семья> Беременность и родыl 24/05/2013 lПоказы: 165

Беременность для каждой женщины – это один из лучших периодов в жизни, ведь она ожидает появления самого важного и дорогого человека в ее жизни.

От: Ekal Дом и Семья> Беременность и родыl 14/05/2013 lПоказы: 1,880

Что взять в роддом?! Так как схватки обычно начинаются внезапно, то лучше документы и вещи, которые Вам понадобятся в роддоме приготовить заранее. А обменную карту, паспорт и страховой полис (для РФ) с 8 месяцев беременности всегда носить с собой. Список вещей, необходимых в род дом.

От: Сотворениеl Дом и Семья> Беременность и родыl 30/04/2013 lПоказы: 98

Геморрой при беременности - причины, симптомы, признаки и лечение геморрояВсе чаще люди сегодня страдают от такого заболевания, как геморрой. Причем неважно, мужчина это или женщина.

От: Ekal Дом и Семья> Беременность и родыl 21/04/2013 lПоказы: 1,039
Георги станев

Кормление грудью является самым важным фактором для удовлетворения духовных и пищевых потребностей новорожденных. Превыше всего, это обмен любви между мамой и ребенком.

От: Георги станевl Дом и Семья> Беременность и родыl 18/03/2013 lПоказы: 77

Узнайте, как использовать ароматерапию безопасно во время беременности. Какие эфирные масла вы должны избегать? Какие наоборот могут помочь облегчить боли, опухшие лодыжки, тошноту и другие не приятные симптомы беременности?

От: главподушкаl Дом и Семья> Беременность и родыl 28/01/2013 lПоказы: 86

Вы узнаете почему женщина не может забеременеть и как решить эту проблему

От: Юлияl Дом и Семья> Беременность и родыl 27/01/2013 lПоказы: 238

Психологи считают, что в семьях, в которых к беременности готовятся, дети лучше развиваются и эмоционально, и физически. Организм женщины долгих 9 месяцев служит малышу первой колыбелью, и он нуждается в комфортных условий для своего созревания. Следовательно, будущая мама должна следить за состоянием своего здоровья и еще до наступления беременности определить, готова ли она физиологически к вынашиванию малыша. А именно, нужно пройти полное медицинское обследование.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/06/2013 lПоказы: 72
Блок автора
Категории статей
Quantcast