Оригинальные Шторы Для Детской Комнаты

Опубликованно: 10/10/2014 |Комментарии: 0 |

Подбирать шторы для детской комнаты увлекательно для каждого члена семьи. Сейчас производители предлагают огромный выбор тканей с детскими рисунками, а дизайнеры придумывают очень необычные модели и комбинации. Выбор штор становится для ребенка небольшим приключением, ведь это же его в его комнату – он там играет, приглашает друзей, отдыхает, или делает уроки. Поэтому для родителей очень важно, чтобы дизайн штор для детской  был оригинальный, и нравился хозяину комнаты.

Чтобы не запутаться в многообразии портьерных тканей и аксессуаров, и заказать действительно подходящие шторы в детскую, нужно руководствоваться некоторыми правилами. Ведь для детской, как и любой другой комнаты, характерны определенные особенности, которые нужно учитывать, чтобы малышу было комфортно проводить там время.

Освещенность детской комнаты. Естественный свет очень важен для человека, а тем более для ребенка, который развивается и растет. Поэтому детская комната обязательно должна быть светлой, желательно с большим окном. Соответственно, нельзя перекрывать световой проем плотными тяжелыми шторами в дневное время. Лучше, если шторы будут как минимум двухрядные – легкая прозрачная гардина на светлое время суток для красоты и уюта, и плотные портьеры, которые будут закрывать окно в вечернее время или во время дневного сна. Нужно, чтобы ночные шторы без особых усилий перемещались по карнизу, и ребенок в любое время сам смог их передвинуть в нужное положение.

Для защиты от яркого солнца подойдут римские шторы в детскую комнату. Они простые в эксплуатации, малогабаритные, не пышные, и при потребности плотно перекрывают световой проем. Или детские рулонные шторы с изображением зверей либо игрушек. Наиболее прогрессивное решение – данное шторы-плиссе. В настоящий момент изготовители дают широкий ассортимент тканей для рулонных штор и плиссе, в том числе и детские коллекции. Установите эти жалюзи именно на створки окошка, и для декора повесьте нетяжелую тюль с тематическим рисунком.

Карниз для штор. Карниз является очень важной составляющей в декоре окна – на нем держится все конструкция. Поэтому проверьте, чтобы система прочно крепилась на потолок, либо на стену. Маленькие дети очень подвижны, много играют, и шторы нередко задействованы в забавах. Поэтому выбору карниза уделите должное внимание. Наиболее подходящие варианты – это усиленный профиль, установленный на потолок, или металлический круглый карниз со стеновыми кронштейнами. Подберите подходящий наконечник для круглого карниза – в детских коллекциях много интересных аксессуаров.

Ткани для детских штор гораздо лучше подбирать с естественным составом. В настоящий момент довольно востребован хлопок – изготовители предлагают широкую цветовую палитру, чистые цвета, разные рисунки. Хлопок дешевый по цене, несложен в уходе, экологически чистый материал, и  не аллергенен. Также хорошо подойдут ткани со смешанным составом, с примесями льна, шелка, шерсти. Наличие синтетического волокна позволяет ткани долго сохранять цвет и форму, что очень важно при частых стирках, а шторы для детской комнаты стирают как минимум два раза в год.   

Рисунок на ткани. Какие ткани для штор гораздо лучше подходят в детскую – однотонные либо с узором? Тут необходимо отталкиваться от того, какой интерьер в комнате. Если цветные обои – то лучше сделать шторы спокойные, неяркие, из однотонных тканей.  Если напротив, стены нейтральные и неброские, шторы обязаны быть цветными, веселыми и интенсивными. Не делайте в детскую темные мрачные шторы, пусть комната будет яркой и жизнерадостной для малыша. Так как от обстановки и окружения зависит здоровье и настроение малыша.

Современные коллекции тканей пестрят детскими дизайнами  и принтами. Особенно дачные для детской испанские ткани – они широкие, со смешанным или натуральным составом, и предлагаются с компаньонами.

Дизайн штор для детской. При оформлении окна в детской комнате проявите фантазию – ведь именно здесь можно сшить яркие, цветные, даже немного смешные шторы. Если вам нравятся шторы с ламбрекеном, то в детскую лучше сделать жесткий ламбрекен, скомбинировать несколько цветов, или нашить на него аппликации. Или актуально смотрятся шторы на петлях, или на люверсах – главное удачно подобрать ткань. Для отделки используйте подхваты, шнуры, оборки или рюши.

Часто детские оформляют в определенном стиле – морском, или лесном, или с животными, или по сюжету любимого мультика. Постарайтесь в данном случае, чтобы и шторы для детской были выполнены в том же стиле – подберите подходящую ткань, или придумайте интересную модель штор.

Покрывало и подушки для детской комнаты. Оформление детской станет наиболее оконченным, если в набор к шторам сшить покрывало и подушечки. Желательно для этого использовать ткани из одной коллекции, правильно скомбинировав их по рисунку на окне и в покрывале. Можно, помимо прочего, устроить балдахин над кроваткой, и сшить чехлы на стулья. Тогда детская комната получится очень милая и уютная, и малышу должно обязательно понравиться проводить время в своей комнате. Дизайн штор для детской комнаты можно считать удачным!

Самое главное, выбирайте шторы для детской комнаты вместе с ребенком – его мнение в данном вопросе очень важно. Постарайтесь угодить малышу, и тогда хорошее настроение гарантировано. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/originalnye-shtory-dlya-detskoj-komnaty-7109090.html

Обсудить статью

Классические шторы - оконные занавеси, которые раздвигаются в стороны. Форма и рисунок классических штор, их цветовая изысканность в сочетании с фактурой стен и мебели доведены до идеальной гармонии. В зависимости дизайна штор от того как пошиты шторы

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 30/08/2010 lПоказы: 408

Нынешним девчонкам и мальчишкам крупно повезло - едва ли не с самого рождения у них есть своя собственная комната. Это их собственный кусочек Вселенной, там всегда происходят наиболее важные и значительные для детей события.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/11/2009 lПоказы: 144

Дизайн и планирование детских комнат желательно начинать с пересмотра планировки всей квартиры. Возможно у Вас несколько коридоров, слабая инсоляция комнат, много несущих стен и так далее. Тем не менее в любой, даже в самой маленькой, квартире можно изыскать варианты и распорядиться помещением так, что места хватит всем.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 21/08/2010 lПоказы: 161

Обустройство комнаты для малышки, которая только начинает познавать окружающий мир, требует особого подхода, ведь она будет проводить здесь большую часть своего времени. Главный совет: сочетание цветов не должно содержать яркие цвета в интерьере должны присутствовать, но немного-купите в детскую цветастые занавески, а обои выберите в более спокойных тонах

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/04/2010 lПоказы: 2,019

Шторы в детскую для мальчика характеризуются рядом особенностей, как в дизайне, так и в выборе тканей. Что необходимо помнить, когда заказываете шторы для мальчика? об этом читайте в данной статье.

От: Юлияl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/10/2014

Шторы в детскую для девочки характеризуются рядом особенностей, как в дизайне, так и в выборе тканей. Что необходимо помнить, когда заказываете шторы для девочки? об этом читайте в данной статье.

От: Юлияl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/10/2014

Подбирать интерьер детской для двоих детей необходимо с особым вниманием, так как вы реализуете не только свои желания, а еще делаете комнату функциональной и такой, чтобы она подходила под все детские фантазии

От: irenal Обустройство бытаl 08/02/2011 lПоказы: 79

Дизайн интерьера — профессиональное, творческое действие по созданию функционального и гармоничного пространства. В любой сфере деятельности человека, подразумевающей не механическое, а творческое отношение к делу, очень хочется найти ту «изюминку», которая бы показала: да, действительно, этот человек и его дом — экстраординарны даже в наше время, когда, кажется, удивить искушенную публику

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/04/2010 lПоказы: 50

В каждом доме есть разные виды энергий , такие как энергия творчества, болезней, романтики, судов и грабежа, богатства и разрушения. При помощи знаний Фен Шуй все эти энергии можно измерить, и точно определить.

От: Марина Шульманl Обустройство бытаl 17/12/2007 lПоказы: 535

Использованию тканей в интерьере квартиры тысячи лет. В наши дни шторы, гардины, драпировки, покрывала доступны всем. Текстильные изделия придают комнате теплоту и уют, торжественность и спокойствие, строгость служебного помещения или нежность детской комнаты.

От: Юрийl Обустройство бытаl 17/05/2008 lПоказы: 82
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 522

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 183

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 164
Блок автора
Категории статей
Quantcast