Зоомагазины И Торговля Зоотоварами Через Интернет

Опубликованно: 26/06/2012 | Показы: 33 |

Зообизнес  в Украине не самый масштабный и прибыльный бизнес, но его можно назвать одним из самых быстроразвивающихся. Практически каждая вторая семья в Украине держит какого-либо домашнего питомца. Одними из самых популярных, бесспорно, являются кошки и собаки. Далее уже идут грызуны, птицы и аквариумные рыбки. Заключают этот список рептилии. Хотя, темпы роста спроса на террариумистику говорят о больших перспективах этого направления.

Приобрести зоотовары сейчас можно различными способами – на рынке, в зоомагазинах, через интернет. На данном этапе развития зообизнеса интернет зоомагазины набирают все больше оборотов. Ведь зоомагазин в интернете может предложить куда больше удобств для своего покупателя, чем обычный зоомагазин. Это и широкий ассортимент продукции, и зачастую бесплатная доставка домой, экономия времени и денег. Ведь, скажем, корм для кошки в интернет-магазине можно купить чуть ли не в два раза дешевле, чем в зоомагазине или на рынке. Среди минусов интернет зоомагазинов можно назвать отсутствие возможности реально рассмотреть товар (есть исключения, когда интернет магазин имеет свой большой физический магазин, но это редко), а также возможно долгое ожидание временно отсутствующего товара. 

Многие покупатели, а также представители зоомагазинов имеют ошибочное мнение, что цены в интернет-магазинах ниже от физических магазинов благодаря отсутствию многих статей расходов. Таких, например, как аренда помещений, заработная плата продавцам и тд.  Но, не стоит забывать, что в интернет магазинах есть специфические для обычных магазинов, но очень необходимые вакансии. Это и контент –менеджер, и курьер и водитель и многие другие. Также расходы на сайт, на раскрутку, рекламу. Также, большинство уважающих себя интернет магазинов имеют офисные и складские помещения. Так что получается, что интернет зоомагазины могут нести такие же, если не большие затраты чем у физических зоомагазинов. А более низкие цены устанавливаются, потому что у всех срабатывает психологический фактор - «в интернете должно быть все дешевле». Причем, это касается не только интернет зоомагазинов, но и торговли через интернет в целом. 

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/zoomagaziny-i-torgovlya-zootovarami-cherez-internet-6009922.html

    Метки:

    зоомагазин в интернете

    ,

    интернет зоомагазины

    ,

    корм для кошки

    Домашнее животное - не только радость, а и серьезная ответственность, предполагающая постоянные финансовые затраты.

    От: Романl Дом и Семья> Домашние животныеl 06/12/2011 lПоказы: 39

    Поводки рулетки для собак и кошек. Стандартные рулетки и красивые удобные рулетки FLEXI Fashion.

    От: zoostorel Товары и Услуги> Советыl 15/11/2010 lПоказы: 61
    Дмитрий

    Статья о развитии звероферм (питомников) в России, их плюсы. О шиншиллах, перспективы.

    От: Дмитрийl Карьера> Работаl 01/10/2007 lПоказы: 17,369

    Дрессировка собак представляет собой процесс, основной сутью которого является обучение животного определённым дисциплинам, упражнениям и различным навыкам. В целом, процесс этот не трудный, однако требовательный ко времени и терпению хозяина. Я очень часто слышу от людей вопрос о том, когда нужно начинать дрессировку собаки...

    От: komne.coml Дом и Семья> Домашние животныеl 04/01/2013

    Бездомные домашние животные – проблема серьезная, сегодня построив одни приюты, эту проблему не решить.

    От: kamall Дом и Семья> Домашние животныеl 21/12/2012

    Черствость и равнодушие, любовь и доброта живут в нашем мире вместе,как мы относимся к братьям нашим меньшим

    От: Валентинаl Дом и Семья> Домашние животныеl 20/12/2012

    В статье приводятся аргументы в пользу того, чтобы заводить домашних животных. Также в ней говорится о типичных ошибках, которые совершают многие родители при покупке домашнего питомца.

    От: Михаилl Дом и Семья> Домашние животныеl 14/12/2012 lПоказы: 14

    Что такое правовые дефекты птицы? При покупке цыплят, молодняка и взрослой племенной птицы без ветеринарного свидетельства может случиться, что птица, на первый взгляд здоровая, но по прошествии определенного времени после приобретения заболела или у нее обнаруживаются определенные недостатки в отношении воспроизводства. Птицевод, приобретший птицу, может потребовать возмещение ущерба, если обнаружить дефект в течение определенного времени, установленного в случае покупки или обмена.

    От: avalonil Дом и Семья> Домашние животныеl 19/11/2012 lПоказы: 21

    Данная статья является ознакомительной для владельцев животных которые хотят понять принципы возникновения данных заболеваний, симптомы, а так же профилактику.

    От: Алёна Узинскаяl Дом и Семья> Домашние животныеl 11/11/2012 lПоказы: 47

    Все помнят, как в мультфильме про Карлсона, Малыш умолял родителей купить собаку? Ведь, правда, дети часто просят подарить им домашнего питомца. Но, прежде чем приобрести собаку себе или ребенку подумайте, сойдетесь ли вы с ней характером, сможете ли вы обеспечить ее уходом, вниманием и любовью.

    От: zootematicsl Дом и Семья> Домашние животныеl 14/09/2012 lПоказы: 38

    В течение 21 года лабрадор ретривер занимает первое место в списке самых популярных пород в Соединенных Штатах. Американцы ценят в собаках дружелюбность, веселый характер и жизненную силу.

    От: zootematicsl Дом и Семья> Домашние животныеl 14/09/2012 lПоказы: 90

    На зиму наш пруд «засыпает». Под водой прекращаются почти все процессы. Рыба при необходимости пересаживается в аквариумы или другие емкости в теплых помещениях. Но, каждую весну, когда сходит лед, наш пруд постепенно просыпается. И нам нужно правильно помочь ему выйти из «зимней спячки». От того, насколько будут верны наши действия, будет зависеть как пруд будет себя чувствовать на протяжении всего сезона.

    От: Алинаl Дом и Семья> Домашние животныеl 22/06/2012

    В связи с ростом популярности аквариумистики на рынок выходит все больше и больше торговых марок. На какие основные вопросы должен ответить для себя покупатель для того что бы выбрать и купить аквариум. Что лучше, немецкие Juwel или украинские Природа? Какие основные преимущества аквариумов Juwel?

    От: Алинаl Дом и Семья> Домашние животныеl 21/06/2012 lПоказы: 29
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast