Про Любовь, Семейную Жизнь И Хиромантию

Опубликованно: 19/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 251 |

Всем известно огромное количество народных примет, житейских советов молодоженам на предмет устройства жизни в будущей семье. Например, кто больший кусок откусит от свадебного каравая, тот и будет главой семьи, муж — голова, а жена шея, которая головой вертит и т. д. и т. п. Все они, по сути, являются попытками поиска рецептов семейного счастья.

Про любовь, семейную жизнь и хиромантию

Понятно, что универсальных средств достижения гармонии в этой области человеческих взаимоотношений быть не может в силу различия людей по темпераменту, свойствам характера и других особенностей личности. Но имеются индивидуальные, если можно так выразиться, рецепты семейного согласия, которые как раз и учитывают все личностные особенности партнеров в браке. Есть возможность задолго до похода в ЗАГС понять, как будут строиться отношения в вашей семье. Сделать это можно с помощью хиромантии, знание, которой, с большой долей вероятности, позволяет определить кто будет главным в семье и будет принимать решения, нести ответственность, а кто будет довольствоваться ролью вышеупомянутой шеи, будут ли вашего партнера интересовать ваши чувства, семейные проблемы или он будет погружен в себя, футбол, карьеру, а главным мнением при принятии важного решения будет мнение подруги жены.

Конечно, накануне свадьбы не очень хочется задумываться над вопросом: подходим ли мы друг другу (ведь у нас любовь), чаще всего он возникает позже, когда появляются проблемы непонимания, когда один проявляет силу характера, а другой — молча, страдает, когда выясняется, что интересы и ценности разные, и все это вызывает раздражение и разочарование.

Практика показывает, что из всех людей, обращающихся к хироманту, 70 процентов — это те, кто потерпел фиаско в устройстве личной жизни. Имея негативный опыт, они уже умеют анализировать и могут объяснить, чем не сошлись: характерами, темпераментом, взглядами на жизнь, и протягивают свою руку для анализа.

Вот с этого момента и встает вопрос о совместимости людей в любви и семейной жизни. При этом вопрос «Подходим ли мы друг другу?» в хиромантии ставится более корректно: в каких аспектах отношения будут развиваться гармонично, а в каких имеется почва для конфликтов.

Хиромантия является прикладной наукой, и ее использование в повседневной жизни дает человеку большие преимущества в познании окружающего мира, в первую очередь себя и близких людей.

Итак, попробуем сравнить свои руки и руки партнера на предмет соответствия в будущих или уже существующих семейных отношениях по следующим показателям.

Начнем с рукопожатия. Если при общем взгляде на человека вам нравятся его руки, приятно его касание или рукопожатие, то ваша энергетика с ним совпадает и можно рассчитывать на дальнейшую гармонию взаимоотношений. Если возникло желание отдернуть свою руку из мокрых или цепких ладоней, то вряд ли у вас получится идти с ним по жизни, держась за руки.

Хиромантия: Рукопожатие

Гибкость кисти и пальцев. Очень важным моментом для взаимопонимания партнеров является пластичность их психики — умение выслушать и понять собеседника, стремление поиска компромисса в решении сложных вопросов или отстаивание собственной твердой позиции. В хиромантии об этом судят по гибкости кисти и пальцев, так как гибкость зависит от тонуса мышц, который говорит о напряжении нервной системы и состоянии мозга.

Хиромантия: Гибкость кисти и пальцев

Гибкость ладони также показывает, насколько человек способен адаптироваться к сексуальным особенностям партнера. Люди с гибкой кистью легко воспринимают непривычные ситуации и мнения, лучше адаптируются к новым обстоятельствам. Люди с твердой кистью непоколебимы в своих убеждениях. Чересчур жесткая кисть является показателем того, что человек склонен подавлять других, а вялая — дает основание думать, что ее обладатель стремится к слишком удобной и комфортной жизни. При анализе степени совместимости с партнером, надо понимать, что негибкие, грубые руки, красного цвета плохо сочетаются с пластичной, тонкой кистью, энергичные и сухие руки с пухлыми и белыми руками вне зависимости от того, кому они принадлежат, мужчине или женщине.

Степень настойчивости человека зависит от плотности и толщины ладони. На основании этой характеристики можно ответить на вопрос «Кто будет главным в семье?» Тот, кто более настойчив, и у кого более плотная ладонь. Обладатели плоской и слабой ладони плохо совмещаются с теми, у кого толстые и мясистые руки, так как первым не хватает страстности, а вторые наделены горячностью и эмоциональностью с избытком. Тонкая и твердая ладонь говорит об упрямстве, несгибаемости и расчетливости. Ее обладатель будет неплохо себя чувствовать в союзе с человеком, у которого сухая, энергичная и гибкая кисть.

Хиромантия: Плотность и толщина ладони

Размер и толщина большого пальца служит еще одним аргументом в пользу главенства в семье. Человек с крупным и толстым большим пальцем всегда будет настаивать на своем превосходстве, и подавлять партнера со слабым и гибким большим пальцем. В подобном союзе более сильному партнеру следует стремиться к деликатности, а слабому — принимать его силу, как данность первенства:

Хиромантия: Размер и толщина большого пальца

Угол отклонения большого пальца является показателем общительности и замкнутости личности, а также терпимости и толерантности. Если вы свой большой палец можете отклонить на 90 градусов и более, то для вас важна и интересна жизнь на людях, и вы будете недоумевать по поводу своего партнера, для которого мир сосредоточен на экране монитора. Эта характеристика руки очень важна при заключении браков между партнерами разного вероисповедания, политических воззрений, национального менталитета, и просто для проявления такта в повседневной жизни:

Хиромантия: Угол отклонения большого пальца

Мизинец — один из символов нервной системы человека на его руке. При развитости и гармоничности мизинца можно говорить о здоровом самосознании человека, активного в любви и жизни. В идеале эти пальцы у счастливой пары должны быть одинаковыми по длине и крепости. Слабый и небольшого размера мизинец указывает на чрезмерную чувствительность натуры, человека, склонного переоценивать каждое слово и каждый поступок, отыскивать слабые места партнера, подвергать все разумные доводы сомнению. У таких людей эмоции недостаточно уравновешиваются разумом:

Хиромантия: Слабый и небольшого размера мизинец

Обладатели более грубого пальца Меркурия не могут похвастаться тонкостью восприятия и часто испытывают трудности в партнерстве и сотрудничестве, они из тех, кто стремиться сказать правду, когда лучше промолчать:

Хиромантия: Длинный мизинец

Относительно мизинца, надо также иметь в виду, что чем длиннее этот палец, тем больше активности проявляет человек в сексуальной сфере. Мужчины с маленьким и слабым мизинцем долго могут оставаться инфантильными и не стремиться к созданию семьи.

Подушечка большого пальца, так называемый, холм Венеры в хиромантии олицетворяет одновременно чувства и инстинкт человека. Это радость и теплота жизни, чувственность и жизнеспособность, уровень сексуальных потребностей. Слишком высокая степень его выраженности на ладони вашего партнера свидетельствует об очень высоких эмоциональных требованиях к жизни, находящих свое выражение в чрезмерной страстности и чувственности, а также в чрезмерной жадности, как страсти обладания:

Хиромантия: Ярко выраженный холм Венеры

Если холм Венеры выгладит несколько опавшим, то чувственная радость для этого человека будет ограничена, и он всегда будет стремиться дозированно расходовать свои чувства:

Хиромантия: Опавший холм Венеры

На сексуальную совместимость указывают равные по высоте, твердости и цвету холмы Венеры.

Гармония в любовных отношениях зависит также от равновесия на руке двух холмов: Венеры и Луны. Развитый холм Луны дает человеку дар сочувствия, сопереживания, способность интуитивно понимать другого. Он расположен в нижней части ладони прямо напротив холма Венеры. Если холм Луны соответствует по всем параметрам холму Венеры, то человек способен в равной степени страстно проявлять свои чувства и принимать любовь другого:

Хиромантия: Холм Луны соответствует холму Венеры

Если на руке вашего любимого холм Луны более выражен по сравнению с холмом Венеры, то большинство ваших желаний, чувств будет ясно ему почти без слов:

Хиромантия: Холм Луны более выражен

Если человек в любовных отношениях слушает в первую очередь себя, то с уверенностью можно сказать, что холм Венеры на его ладони превалирует над холмом Луны:

Хиромантия: Холм Венеры превалирует

Союз двух людей — это совпадение или несовпадение индивидуальнос- тей. Все, что мы сможем с помощью знаний хиромантии прочитать на руках, нельзя рассматривать как факт, это лишь задатки и тенденции в развитии личности, опираясь на которые можно осознанно строить свои взаимоотношения с любимым человеком или исправить ошибки в отношениях уже существующих.

Использование знаний хиромантии в повседневной жизни существенно облегчает понимание действий и психологических реакций вашего близкого человека. Очень мягкие ладони жены с большим углублением в центре и множеством мелких линий на них должны сказать мужу о том, что частые смены ее настроения не являются капризами, а есть суть ее натуры, требующей бережного отношения к себе. Есть ли у мужа силы справиться со своей вспыльчивостью и раздражительностью, жена может понять, посмотрев на ногтевую фалангу его большого пальца. Если она существенно больше второй фаланги, то ему, действительно, трудно сдерживаться:

Хиромантия: Фаланга большого пальца

Вне зависимости от пола владелец руки с большим промежутком между безымянным пальцем и мизинцем чаще всего будет стремиться избегать разговора по душам. Он относится к той категории людей, которые охраняют свое внутреннее пространство. Зато он всегда будет вежлив и корректен:

Хиромантия: Большой промежуток между безымянным пальцем и мизинцем 1Хиромантия: Большой промежуток между безымянным пальцем и мизинцем 2

Перечисленные характеристики руки, образно говоря, лежат на поверхности, сравнить их можно, не будучи хиромантом. Но они не исчерпывают всего арсенала средств хиромантии, которые можно использовать для анализа совместимости партнеров. Существуют более важные показатели, которые должен рассматривать и толковать специалист. Профессиональная задача хироманта состоит в том, чтобы объединить психологические характеристики двух личностей, и составить целостную картину их взаимоотношений.

Хиромантия для повседневной жизни

© Холопова Наталья (www.hiro-life.ru), 2010. Все права защищены

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/duhovnost-statya/pro-lyubov-semejnuyu-zhizn-i-xiromantiyu-3295532.html

Обсудить статью

Екатерина

О том, как встретить настоящую любовь, сохранить нежные взаимоотношения со своей второй половинкой и жить в гармонии с самим собой — в разговоре с известным астрологом и экстрасенсом Олегом Персидским.

От: Екатеринаl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 28/03/2015
Маги66

Эзотерический интернет портал на котором рзмещены прямые контакты проверенных экспертов www.magi66.ru

От: Маги66l Товары и Услуги> Советыl 22/10/2014

Приведу наглядный пример. Если бы ваше энергетическое поле складывалось из ста мраморных шариков, то девяносто пять из них скопились бы в одном месте, а оставшиеся пять оказались разбросанными повсюду. Аналогично и информация о вашей жизни находится на ваших руках не целиком, часть ее рассеяна на руках других людей. Вот что таят на себе суставы и изображения на них! Для того чтобы познать самого себя, мы обязаны общаться с другими.

От: Klavdiy Nikolayshukl Духовностьl 27/10/2009 lПоказы: 52

Сегодня, услышав слово «МАГ», люди обычно представляют фигуру в балахоне с магическим жезлом, шамана с кроличьими лапками, или деревенскую старушку-ведьму. О них мы говорить не будем. Кто же все-таки в первую очередь современные МАГи?

От: Lurisl Духовностьl 17/05/2013 lПоказы: 50

Узнайте как поднять свой уровень счастья во много раз. Это достигается за счет комплексной последовательной методики. В её состав входит нечто отличное от обыденного или того что предлагают известные эксперты.

От: tapitotl Духовностьl 20/04/2013 lПоказы: 80
Георги станев

Значение слова духовность с объяснениями. Истинная духовность достигается через единство с Богом и духовный только тот, кто развил свое истинное божественное существо до такой степени, что его дух равен Святого Духа Божьего.

От: Георги станевl Духовностьl 15/03/2013 lПоказы: 75
Георги станев

Научите закон кармы, как его применять и как извлекать пользу из этого знания, чтобы освободится и избежать травм и повреждений. Когда вы поймете, как карма влияет на вашу жизнь, то вы можете сотворить счастливое будущее в Любви.

От: Георги станевl Духовностьl 03/03/2013 lПоказы: 121

Коротко о главном, глубоко, но не для всех. То, что все мы видим, и совсем не замечаем. То, к чему так привыкли, а что совсем не наше.

От: Flatterl Духовностьl 22/02/2013 lПоказы: 27

Человек любопытен по природе своей. Ему хочется знать будущее, хочется заранее предусмотреть возможные неприятности. Сегодня люди обсуждают эту тему, но по большому счету все относятся к этому с иронией, насмешкой, так как это не первый конец света, который нам пророчат. Куда бежать? Что делать? Ответа от учёных не последовало. Но нашелся человек, который смог мне помочь в моих поисках истины. Его слова и познания дают точные ответы, так как этот человек одарен от Бога, через священную книгу к

От: Vafal Духовностьl 18/12/2012 lПоказы: 40

Обсуждается понятие бога,качества,которыми он обладает по мнению богословов и по утверждениям Ветхого Завета.Бог создал человека или наоборот.

От: олешаl Духовностьl 01/11/2012 lПоказы: 74

В вопросе определения, что же все-таки, являет собой магия, большинство магов ХІХ-ХХ века придерживаются мнения, что это набор приемов обеспечивающих воздействие на окружающую реальность собственной психической силой...

От: Lurisl Духовностьl 14/09/2012 lПоказы: 71
Блок автора
Категории статей
Quantcast