Главная Задача Свадебного Фотографа

Опубликованно: 31/10/2011 | Показы: 61 |

Специалист любой профессии строит свою работу таким образом, чтобы достичь свою главную цель. У архитекторов - это разработать отличный проект, у визажиста - придумать и воплотить образ, вызывающий восторг клиента и окружающих, применив все свое мастерство и силу воображения. Не исключение и свадебный фотограф.

Основной задачей каждого свадебного фотографа была, есть и будет - сотворить великолепные снимки. В результате, чем выше класс работы, тем лучше она оплачивается, что, согласитесь весьма логично. Недаром, за один съемочный вечер свадебный фотограф зарабатывает не малую денежную сумму. Но, это не значит, что такую сумму следует платить абсолютно каждому. На сколько себя проявит фотограф, настолько он и будет оцениваться.

А разобраться в этом поможет его портфолио, и если оно достаточно профессионально, то можно решать вопрос о гонораре. Как уже было сказано, профессиональный свадебный фотограф берет немалые деньги за свои услуги, но в эти услуги входит большой объем работы. Он должен показать себя с лучше стороны, показать все свои навыки. В своем портфолио фотограф должен иметь портреты разных видов и размеров, образы на прогулке, снимки в ЗАГСе и общие снимки.

Также, отличный свадебный фотограф должен уметь делать снимки при различном освещении, будь это солнечный день, или же темное помещение, где не обойтись без вспышки и светочувствительной техники. Следующим уровнем мастерства будет, когда свадебные фотографы Днепропетровска сумеют сделать не только снимки высокого качества, но и срежиссировать некую постановку, то есть постановочную фотографию.

Не вмешиваясь в свадебный процесс, он должен создать несколько интересных образов, которыми в последствии будут восхищаться молодожены, и с радостью демонстрировать свои красивые фотографии на всеобщее обозрение. Согласитесь, просматривая фотографии со свадьбы, будет намного интереснее, когда они имеют свое оригинальное выражение.

Также, любой свадебный фотограф должен владеть компьютером для ретуширования фотографий. Благодаря компьютерным программам, которых на сегодняшний день весьма и весьма много, свадебный фотограф сможет подправить некоторые детали, исправление которых пойдет только на пользу. С согласия жениха и невесты сможет убрать прыщик, или другие нежелательные мелочи.

В заключении, хотелось бы сказать, что не стоит экономить на услугах свадебного фотографа, ведь именно эти несчастные пару сотен рублей - цена великолепных свадебных фотографий на всю жизнь!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/foto-i-videosemka-statya/glavnaya-zadacha-svadebnogo-fotografa-5353166.html

Обсудить статью

Свадьба – это одно из самых счастливых событий в жизни каждого человека, и хочется, чтобы это событие осталось не только в воспоминаниях. К счастью, существует один хороший способ запечатлеть этот радостный день, и данный способ заключается в фотографии.

От: lamourmel Отношения> Свадьбыl 31/10/2011 lПоказы: 52
olegas

Многие проблемы между людьми возникают из-за недопонимания. Не исключение и работа визажиста (стилиста, парикмахера) и фотографа. У этих специалистов разная специфика работы, что может приводить к недоразумениям.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 165
olegas

От чего возникают заблуждения у фотографов любителей? Отчасти от нехватки знаний, отчасти от распространённых клише и мифов. Так или иначе, некоторые вещи нужно прояснить для себя, прежде чем начинать фотографировать.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 216

Сразу же с изобретением фотоаппарата возникла необходимость в наличии мощного кратковременного дополнительного освещения тех объектов, которые было необходимо запечатлеть. Несколько десятилетий для этой цели служил сгорающий магний, который давал кратковременный, но достаточно мощный и яркий поток света.

От: Ledosvetl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 07/07/2013 lПоказы: 180
olegas

Для каждой пары важно, чтоб память о свадьбе, как об одном из самых прекрасных и красочных дней в жизни, осталась запечатлена в красивых фотографиях. То, насколько позитивно это будет передано, зависит от свадебного фотографа. Свадебные фото не должны представлять из себя угрюмый репортаж с молодоженами, замершими в избитых позах. Снимки должны быть лёгкими, оригинальными, изящными. В них должна ощущаться романтика и искренность.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 04/07/2013 lПоказы: 672
olegas

Для многих сегодня фотография является интересным и вдохновляющим хобби и увлечением. Чёрно-белая фотография одновременно и привычна и необычна, тонка, загадочна, эмоциональна и бесстрастна. Изображения в монохромном оттенке были в фотографии с самого появления фотоаппаратов. Но с возникновением жанра художественной фотографии, получение изображений перерастало в нечто большее, чем просто отображение реальности как она есть.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 26/06/2013 lПоказы: 163

Как выбрать цифровой фотоаппарат, на что нужно обращать внимание в первую очередь. Сколько мегапикселей? Как влияет матрица на качество изображения. Какой объектив лучше? Как не переплатить за рекламную уловку производителей.

От: garikl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 23/06/2013 lПоказы: 76
olegas

Объективы с большой светосилой традиционно считаются оптимальными для проведения портретных фотосессий. Но здесь есть нюансы, требующие детального рассмотрения. Статья о том, как грамотно пользоваться светосильными объективами для проведения фотосессий.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 19/06/2013 lПоказы: 139

Несмотря на то, что о фотографии известно людям разных возрастов и поколений, немногие из них близко знакомы с ее особенностями и историей. Для получения фотографии применяется особый принцип.

От: postupl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 13/06/2013 lПоказы: 62

Свадьба – это одно из самых счастливых событий в жизни каждого человека, и хочется, чтобы это событие осталось не только в воспоминаниях. К счастью, существует один хороший способ запечатлеть этот радостный день, и данный способ заключается в фотографии.

От: lamourmel Отношения> Свадьбыl 31/10/2011 lПоказы: 52

Хотите получить красивые фотографии вашего самого торжественного события в жизни? Продумайте все до мелочей. Ваша задача состоит в том, чтобы хорошо выглядеть перед объективом.

От: lamourmel Отношения> Свадьбыl 31/10/2011 lПоказы: 153
Блок автора
Категории статей
Quantcast