Светодиоды И Фотография

Опубликованно: 07/07/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 164 |

Светодиоды при фотографировании

   Сразу же с изобретением фотоаппарата возникла необходимость в наличии мощного кратковременного дополнительного освещения тех объектов, которые было необходимо запечатлеть. Несколько десятилетий для этой цели служил сгорающий магний, который давал кратковременный, но достаточно мощный и яркий поток света.

   Затем, уже в 30-х годах прошлого столетия, появилась электронная вспышка, принцип действия которой был аналогичен фотовспышкам, применяемым для получения ярких и качественных фотографий в наши дни. Всегда, если объект недостаточно освещен, применяется фотовспышка, иначе фотография получится темной или не выйдет совсем.

   С развитием технологий и постоянной миниатюризацией фотоаппаратов, потребовалось применение вспышки, которая бы занимала мало места, потребляла минимум энергии, но при этом давала яркий свет для качественного фото.

   Особенно остро данная проблема встала перед разработчиками с развитием технологий мобильных телефонов и планшетов и встроенных в них фотокамер.

И вот здесь на помощь пришли технологи светодиодов.

   Эта технология достаточно новая, она получила развитие только в 21 веке и имеет ряд преимуществ по сравнению со своими аналогами благодаря особенностям конструкции и принципам работы.

   Так, источником света в светодиодной вспышке служат светодиоды. Их может быть один или несколько. Сейчас технология производства светодиодов достигла такого уровня, что светодиодная вспышка по яркости практически не уступает ксеноновой, но при этом она гораздо более компактнее последней и потребляет намного меньше энергии.

Кроме того, светодиодную вспышку можно использовать не только для получения более качественных фотографий. Благодаря тому, что светодиод может светиться беспрерывно, такую вспышку можно использовать для подсветки при видеосъемке, либо при работе автофокуса камеры.

  Благодаря вышеперечисленным преимуществам, светодиодыполучили массовое распространение именно в телефонах и планшетах. Они занимают минимум места, практически ничего не весят, но позволяют получить настолько отличные фотографии, что телефоны можно смело оснащать оптикой премиум-сегмента.

    На сегодняшний момент альтернативы светодиодам при фотографировании на телефон практически нет, хотя разработчики находятся в активном поиске новых, еще более эффективных технологий.

К примеру светодиодный прожектор.

126 супер ярких светодиодов

Регулируемая яркость.

Размеры 4,75 "х 6,50" х 2 "

(LED  4,75 "х 3,75" х 2 ")

Эффективное расстояние - до 1200мм.

Приблизительно 685 Lux на расстоянии 1 метр

Приблизительно 2,5 часов работы от батареи AA

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/foto-i-videosemka-statya/svetodiody-i-fotografiya-6669653.html

Обсудить статью

Интерьерная светодиодная подсветка потолка помогает создать уникальный, гармоничный стиль помещения, выделить отдельные архитектурные детали, скрыть недостатки.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 02/09/2010 lПоказы: 486

Светодиодные ленты для интерьерного освещения - подсветка потолков, мебели, ниш. Интерьер вашего жилища часто зависит от освещения. С помощью светодиодных лент можно осветить интерьер, сделать его удобным и более гармоничным, произвести мягкое подчеркивание силуэта мебели, хорошо осветить потолок или полки.

От: Александрl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/08/2010

Данная статья не является рекламой и в ней не будут перечислены конкретные марки современных источников света а написана лишь для того, чтобы Вы, уважаемые покупатели, смогли ориентироваться в современном ассортименте различных ламп и приобретать действительно качественный товар. Как же это будет возможно, не зная конкретных марок? Просто дочитайте статью до-конца и Вы все поймете.

От: СветБарl Товары и Услуги> Советыl 27/01/2013 lПоказы: 355

При всей своей сложности создания светодиоды являются достаточно простыми механизмами для использования в повседневной жизни.

От: Ledosvetl Пресс-релизы> Бизнесl 17/06/2013 lПоказы: 41

Выгодны ли светодиоды.Не пора ли переходить на светодиоды?

От: Ledosvetl Разноеl 17/08/2010 lПоказы: 33

Интернет магазин светодиодной продукции ЛЕДоСВЕТ предлагает;светодиодную ленту для подсветки интерьера,влагозащищенную,разных цветов,с клеевым слоем,RGB,контроллеры и блоки питания.Пульты дистанционного управления.Светодиодные модули,трех и четырех диодные.От белого до RGB.Светодиодные светильники,прожекторы для архитектурной подсветки,прожекторы для подсветки бассейнов.Светодиодные светильники,лампы светодиодные с цоколем E27 разной мощности.Гибкий неон для художественного оформления.

От: Ledosvetl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/07/2010 lПоказы: 40
olegas

Многие проблемы между людьми возникают из-за недопонимания. Не исключение и работа визажиста (стилиста, парикмахера) и фотографа. У этих специалистов разная специфика работы, что может приводить к недоразумениям.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 150
olegas

От чего возникают заблуждения у фотографов любителей? Отчасти от нехватки знаний, отчасти от распространённых клише и мифов. Так или иначе, некоторые вещи нужно прояснить для себя, прежде чем начинать фотографировать.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 201
olegas

Для каждой пары важно, чтоб память о свадьбе, как об одном из самых прекрасных и красочных дней в жизни, осталась запечатлена в красивых фотографиях. То, насколько позитивно это будет передано, зависит от свадебного фотографа. Свадебные фото не должны представлять из себя угрюмый репортаж с молодоженами, замершими в избитых позах. Снимки должны быть лёгкими, оригинальными, изящными. В них должна ощущаться романтика и искренность.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 04/07/2013 lПоказы: 648
olegas

Для многих сегодня фотография является интересным и вдохновляющим хобби и увлечением. Чёрно-белая фотография одновременно и привычна и необычна, тонка, загадочна, эмоциональна и бесстрастна. Изображения в монохромном оттенке были в фотографии с самого появления фотоаппаратов. Но с возникновением жанра художественной фотографии, получение изображений перерастало в нечто большее, чем просто отображение реальности как она есть.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 26/06/2013 lПоказы: 142

Как выбрать цифровой фотоаппарат, на что нужно обращать внимание в первую очередь. Сколько мегапикселей? Как влияет матрица на качество изображения. Какой объектив лучше? Как не переплатить за рекламную уловку производителей.

От: garikl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 23/06/2013 lПоказы: 70
olegas

Объективы с большой светосилой традиционно считаются оптимальными для проведения портретных фотосессий. Но здесь есть нюансы, требующие детального рассмотрения. Статья о том, как грамотно пользоваться светосильными объективами для проведения фотосессий.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 19/06/2013 lПоказы: 127

Несмотря на то, что о фотографии известно людям разных возрастов и поколений, немногие из них близко знакомы с ее особенностями и историей. Для получения фотографии применяется особый принцип.

От: postupl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 13/06/2013 lПоказы: 59

Конечно, снимать при ярком солнце и высоких облаках — приятно и интересно. Но что делать, если погода переменилась и пал густой туман, или дым горящих торфяников окутал город, или пошел снег? Не надо зачехлять аппаратуру и класть ее на полку. Ведь туман или снегопад — просто иное состояние природы, которое ставит перед фотографом задачи, которые весьма интересно решать.

От: chaica13l Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 03/06/2013 lПоказы: 65

При всей своей сложности создания светодиоды являются достаточно простыми механизмами для использования в повседневной жизни.

От: Ledosvetl Пресс-релизы> Бизнесl 17/06/2013 lПоказы: 41

В последнее время в СМИ довольно часто поднимается вопрос энергосбережения. Понятное дело, электроэнергию надо экономить. Сознательные граждане тут же вспоминают о полезной привычке – всегда выключать свет, покидая помещение даже на несколько минут, идут в магазин приобретать люминесцентные лампы, чтобы заменить или лампы накаливания.

От: Ledosvetl Разноеl 23/01/2011 lПоказы: 75

Немыслимо каждый раз обращаться в сервисные службы для того, чтобы заменить ту или иную лампу на автомобиле. Стоп-сигналы, поворотники, «задний ход», часто перегорают.

От: Ledosvetl Авто и Мото> Легковые автоl 01/01/2011 lПоказы: 152

Выгодны ли светодиоды.Не пора ли переходить на светодиоды?

От: Ledosvetl Разноеl 17/08/2010 lПоказы: 33

Как торговать в такую жару?Объявления,что завтра похолодает до +30С,звучит нелепо.

От: Ledosvetl Разное> Слухиl 30/07/2010 lПоказы: 39

Интернет магазин светодиодной продукции ЛЕДоСВЕТ предлагает;светодиодную ленту для подсветки интерьера,влагозащищенную,разных цветов,с клеевым слоем,RGB,контроллеры и блоки питания.Пульты дистанционного управления.Светодиодные модули,трех и четырех диодные.От белого до RGB.Светодиодные светильники,прожекторы для архитектурной подсветки,прожекторы для подсветки бассейнов.Светодиодные светильники,лампы светодиодные с цоколем E27 разной мощности.Гибкий неон для художественного оформления.

От: Ledosvetl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/07/2010 lПоказы: 40
Блок автора
Категории статей
Quantcast