Как Выбрать Фотографа На Вашу Свадьбу?

Опубликованно: 12/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 96 |

Свадебный видеофильм и свадебное фото похожи и дополняют друг друга, но DVD диск с фильмом не повесишь на стенку в рамочке, а фотография не передаст атмосферу свадьбы в такой степени, как фильм. Я бы советовал ответственно отнестись как к выбору фотографа, так и к выбору видеооператора, ведь день Вашей свадьбы не повторить...

Теперь расскажу с чего начинаются неприятности со свадебным фото...с фразы, которую я иногда слышу от своих заказчиков, когда спрашиваю, кто будет работать фотографом на их свадьбе - "нам фотограф не нужен, у нас много друзей с классными фотоаппаратами -они нас пофотографируют"

Я обычно прошу молодоженов после свадьбы занести диск с фотографиями, которые делал фотограф на свадьбе, т.к. я часто их использую при оформлении бокса для дисков и при монтаже. В случае, когда снимали гости мне приносят диск с папочками, часто названными именами тех гостей, которые фотографировали - "Вася", "Петя", "Таня" и т.д. я пересматриваю все эти файлы... и не могу найти и 5 удачных снимков для оформления своей коробочки и предпочитаю использовать кадры из свадебного видеофильма...За все годы, что я занимаюсь видеосъемкой, к сожалению, пока еще не было ни одного исключения из этого правила...я об этом сожалею, но молодожены, полагаю, сожалеют еще больше.

Пожалуйста, помните - мегапиксели современных цифровых фотокамер (у гостей, как правило, любительского уровня) не заменят Вам работы профессионального фотографа!

Не поленитесь найти время перед свадьбой и посмотреть работы свадебных фотографов. Просите показать пакет фотографий с одной свадьбы, а не отобранные снимки с десятка свадеб, так легче оценить уровень работы фотографа. Выбирайте того, чьи работы Вам больше всего понравятся (а не того, кто лучше по телефону разговаривает или у кого подешевле) -и Вы не пожалеете!

Также если Вы идете в гости на свадьбу с фотоаппаратом, где работает профессиональный фотограф, а Вы снимаете "для себя и для души" и сами не уверены, что у Вас что-то получится, пожалуйста, очень Вас просим - учтите, что зачастую вы можете мешать, когда дублируете снимки фотографа из-за его спины и отвлекаете молодоженов. Также излишние число фотовспышек, когда "фотолюбителей" собирается несколько человек нисколько не украшают видео, которое снимается в данный момент.

Хозяев мобильных телефонов мы бы также очень просили использовать их по назначению, а в ЗАГСе обязательно отключать! =)

Веселой Вам свадьбы, приятных воспоминаний и отличных фотоснимков!

Назаренко Виталий Владимирович, студия VideoStyle, г. Полтава Видеосъемка в Полтаве

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/foto-i-videosemka-statya/kak-vybrat-fotografa-na-vashu-svadbu-411801.html

Обсудить статью

Свадебную съемку, надо назначать опытным фотографам. Услуги профессионального фотографа выше стоимостью, чем услуги типичного фотографа. Опытный фотограф обладает чувством вида совершенной экспозиции и точно ощущает момент, когда следует сделать фотографию.

От: fotorul Разноеl 24/03/2009 lПоказы: 89

Фотограф, занимаюсь профессиональной фотосъемкой на протяжение 20 лет. Последние 6 лет работал в средствах массовой информации, публиковался практически во всех информационных изданиях Москвы, также и зарубежных таких как The New York Times, The Washington Post, последние годы больше снимаю светскую хронику, к фотографии отношусь как к виду искутсва,ответственно и с любовью.

От: Reporterl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 01/12/2009 lПоказы: 83

А вдруг сосед, увлечётся, еще на прогулке подругой невесты (а то и другом:)) За столом ему некогда будет заниматься фотосъемкой вашей свадьбы, да поверьте, и вам будет не удобно напоминать ему о его обещаниях. Букет невесты, подвязка, торт, такие вкусности, как и многие другие, которые потом можно будет долго рассматривать, смеяться или плакать, улетят без его ведома.

От: Самолыго Юрийl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 01/12/2009 lПоказы: 44

Если Вы готовитесь к свадьбе, и хотите, чтоб Ваши приготовления оценили и те, кто на этой свадьбе не был, надо не забыть пригласить профессионального фотографа. Только он сможет запечатлеть все так красиво, как это было на самом деле (а особо таланливые и прикукрасят). В статье некоторые рекомендации о выборе фотографа, страницы лучших свадебных фотографов мира, рекомендации молодоженам.

От: babamartal Товары и Услуги> Советыl 28/02/2010 lПоказы: 145

У каждого есть место жизненным событиям, являющимся очень значимыми. Пройдут года, а радость таких событий как свадьба, выпускной бал, юбилей, рождение ребенка, надолго останется приятным воспоминанием.

От: vseprovsenasvetel Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 17/10/2013

Современная свадебная фотография довольно отличается от тех фотографий которые мы видим в фото архивах наших мам и бабушек. Нужно отметить что, в нашем мире современных нововведений фотографировать стало на много проще и делать качественные снимки помогают действительно очень хорошие фотокамеры.

От: Фотографl Культураl 13/12/2010 lПоказы: 56

Нужен ли фотограф на свадьбе? Ответ на этот вопрос молодожёны решают для себя сами, как и многие другие: каким должно быть платье невесты, букетик, кольца, кого пригласить и сколько будет гостей, где и как провести банкет и т.д. и т.п.

От: Shterbetsl Дом и Семья> Семейная жизньl 03/09/2009 lПоказы: 51

Свадебная фото и видеосъемка – наверное, то, что определенно нельзя доверить на свадьбе кому-то из гостей. И дело не в том, что среди Ваших близких не найдется талантливого любителя. Для фотосъемки и видеосъемки на свадьбу обязательно надо приглашать человека со стороны, чтобы все Ваши дорогие гости имели возможность разделить с Вами Вашу радость.

От: Павелl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 20/03/2007 lПоказы: 190

Выбор свадебного фотографа - решающий момент для молодожёнов, а можно ли потом показать свадебное фото?

От: Fotografl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 14/10/2011 lПоказы: 69
olegas

Многие проблемы между людьми возникают из-за недопонимания. Не исключение и работа визажиста (стилиста, парикмахера) и фотографа. У этих специалистов разная специфика работы, что может приводить к недоразумениям.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 159
olegas

От чего возникают заблуждения у фотографов любителей? Отчасти от нехватки знаний, отчасти от распространённых клише и мифов. Так или иначе, некоторые вещи нужно прояснить для себя, прежде чем начинать фотографировать.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 209

Сразу же с изобретением фотоаппарата возникла необходимость в наличии мощного кратковременного дополнительного освещения тех объектов, которые было необходимо запечатлеть. Несколько десятилетий для этой цели служил сгорающий магний, который давал кратковременный, но достаточно мощный и яркий поток света.

От: Ledosvetl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 07/07/2013 lПоказы: 174
olegas

Для каждой пары важно, чтоб память о свадьбе, как об одном из самых прекрасных и красочных дней в жизни, осталась запечатлена в красивых фотографиях. То, насколько позитивно это будет передано, зависит от свадебного фотографа. Свадебные фото не должны представлять из себя угрюмый репортаж с молодоженами, замершими в избитых позах. Снимки должны быть лёгкими, оригинальными, изящными. В них должна ощущаться романтика и искренность.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 04/07/2013 lПоказы: 662
olegas

Для многих сегодня фотография является интересным и вдохновляющим хобби и увлечением. Чёрно-белая фотография одновременно и привычна и необычна, тонка, загадочна, эмоциональна и бесстрастна. Изображения в монохромном оттенке были в фотографии с самого появления фотоаппаратов. Но с возникновением жанра художественной фотографии, получение изображений перерастало в нечто большее, чем просто отображение реальности как она есть.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 26/06/2013 lПоказы: 151

Как выбрать цифровой фотоаппарат, на что нужно обращать внимание в первую очередь. Сколько мегапикселей? Как влияет матрица на качество изображения. Какой объектив лучше? Как не переплатить за рекламную уловку производителей.

От: garikl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 23/06/2013 lПоказы: 76
olegas

Объективы с большой светосилой традиционно считаются оптимальными для проведения портретных фотосессий. Но здесь есть нюансы, требующие детального рассмотрения. Статья о том, как грамотно пользоваться светосильными объективами для проведения фотосессий.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 19/06/2013 lПоказы: 131

Несмотря на то, что о фотографии известно людям разных возрастов и поколений, немногие из них близко знакомы с ее особенностями и историей. Для получения фотографии применяется особый принцип.

От: postupl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 13/06/2013 lПоказы: 62

Краткий обзор наиболее распостраненных систем стабилизаци, преимущества и недостатки некоторых моделей

От: VideoStylel Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 23/07/2008 lПоказы: 4,935

Советы для человека, который только купил видеокамеру и снимает свое первое видео

От: VideoStylel Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 17/05/2008 lПоказы: 88,101

Советы о том, как выбирать видеооператора и на что обращать внимание.

От: VideoStylel Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 12/05/2008 lПоказы: 108
Блок автора
Категории статей
Quantcast