Создаем Клип Из Фотографий!

Опубликованно: 17/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 461 |

Фотоклип - это непродолжительная по времени художественно составленная последовательность слайдов. В отличие от обычного слайд-шоу, которое может состоять только из фотографий, для фотоклипа большое значение приобретают сюжетная линия и оригинальное оформление. Ведь любой музыкальный клип по определению является иллюстрацией для какой-либо песни. А значит, фотографии, используемые в нем, должны быть грамотно подобраны и ярко оформлены.

Для создания клипа из фотографий мы будем использовать редактор ФотоШОУ от AMS Software. Это надежная и удобная программа для создания слайд-шоу профессионального качества. С помощью ФотоШОУ вы легко сможете сделать музыкальный фотоальбом, оригинальное поздравление к любому празднику, эффектную презентацию и многое другое! Программа позволяет использовать неограниченное число слайдов, накладывать музыкальные треки, включает большую коллекцию разнообразных эффектов перехода и тем для оформления. Проект клипа вы сможете записать на DVD диск и в дальнейшем просматривать на экране телевизора.

Как сделать клип из фотографий с музыкой в редакторе ФотоШОУ? Для начала выберите тематику вашего ролика. Клип из фотографий можно посвятить любому значимому событию - юбилею, помолвке, свадьбе, рождению ребенка, путешествию и т.д. Самое главное включить фантазию и подобрать хорошие снимки. Придумайте сценарий для вашего клипа, но не забывайте, что сюжет должен быть понятен и интересен зрителям.

Теперь собственно о самих фотографиях. Снимки, используемые в клипе, должны наилучшим образом отражать тему вашего ролика. Например, если вы готовите фотоклип, посвященный вашему отдыху на море, выберите самые яркие и красивые фотографии. Кроме этого, снимки должны быть качественными, не менее шестисот пикселей по ширине. Дело в том, что при записи видео качество изображений будет теряться, поэтому нужно позаботиться об этой проблеме заранее.

Особое внимание уделите выбору музыкального оформления. Музыка для фотоклипа должна подходить фотографиям по смыслу и создавать соответствующее настроение. Подберите такое музыкальное сопровождение, которое в максимальной степени передаст эмоции и переживания, которые вы хотите донести до зрителей.

Очень интересной идеей клипа из фотографий является создание ролика из последовательно сделанных снимков. При грамотном монтаже персонажи клипа начинают двигаться и буквально оживают на экране! Создается впечатление, что вы смотрите запись видеокамеры, а вовсе не слайд-шоу из фотографий. Воплотить эту идею в жизнь можно и в редакторе ФотоШОУ. Для этого предварительно нужно будет сделать достаточно большое количество фотографий. Причем, все движения и смещения объекта нужно заранее тщательно продумать. Для того, чтобы движения были плавными, используйте мультисъемку из девяти кадров в секунду. В качестве эффекта перехода выберите "Растворение", чтобы в максимальной степени сгладить границы между слайдами.

Ваш фотоклип станет еще более интересным и увлекательным, если вы добавите оригинальные надписи и подберете уникальное оформление. Готовый ролик можно разместить в социальной сети или отправить друзьям по e-mail, и ваши старания, наверняка, будут оценены по достоинству.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/foto-i-videosemka-statya/sozdaem-klip-iz-fotografij-4428024.html

Обсудить статью

olegas

Многие проблемы между людьми возникают из-за недопонимания. Не исключение и работа визажиста (стилиста, парикмахера) и фотографа. У этих специалистов разная специфика работы, что может приводить к недоразумениям.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 159
olegas

От чего возникают заблуждения у фотографов любителей? Отчасти от нехватки знаний, отчасти от распространённых клише и мифов. Так или иначе, некоторые вещи нужно прояснить для себя, прежде чем начинать фотографировать.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 209

Сразу же с изобретением фотоаппарата возникла необходимость в наличии мощного кратковременного дополнительного освещения тех объектов, которые было необходимо запечатлеть. Несколько десятилетий для этой цели служил сгорающий магний, который давал кратковременный, но достаточно мощный и яркий поток света.

От: Ledosvetl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 07/07/2013 lПоказы: 174
olegas

Для каждой пары важно, чтоб память о свадьбе, как об одном из самых прекрасных и красочных дней в жизни, осталась запечатлена в красивых фотографиях. То, насколько позитивно это будет передано, зависит от свадебного фотографа. Свадебные фото не должны представлять из себя угрюмый репортаж с молодоженами, замершими в избитых позах. Снимки должны быть лёгкими, оригинальными, изящными. В них должна ощущаться романтика и искренность.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 04/07/2013 lПоказы: 662
olegas

Для многих сегодня фотография является интересным и вдохновляющим хобби и увлечением. Чёрно-белая фотография одновременно и привычна и необычна, тонка, загадочна, эмоциональна и бесстрастна. Изображения в монохромном оттенке были в фотографии с самого появления фотоаппаратов. Но с возникновением жанра художественной фотографии, получение изображений перерастало в нечто большее, чем просто отображение реальности как она есть.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 26/06/2013 lПоказы: 151

Как выбрать цифровой фотоаппарат, на что нужно обращать внимание в первую очередь. Сколько мегапикселей? Как влияет матрица на качество изображения. Какой объектив лучше? Как не переплатить за рекламную уловку производителей.

От: garikl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 23/06/2013 lПоказы: 76
olegas

Объективы с большой светосилой традиционно считаются оптимальными для проведения портретных фотосессий. Но здесь есть нюансы, требующие детального рассмотрения. Статья о том, как грамотно пользоваться светосильными объективами для проведения фотосессий.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 19/06/2013 lПоказы: 131

Несмотря на то, что о фотографии известно людям разных возрастов и поколений, немногие из них близко знакомы с ее особенностями и историей. Для получения фотографии применяется особый принцип.

От: postupl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 13/06/2013 lПоказы: 62

Статья посвящена обзору новой программы для записи видео с экрана "Экранная Камера". Это универсальный инструмент для снятия видео с экрана и подготовки обучающих видео роликов. С помощью нее вы сможете снимать все, что проиходит на экране монитора: онлайн трансляции, видеозвонки, вебинары, прохождение игр и многое другое!

От: irina-amsl Компьютеры> Программыl 28/12/2012 lПоказы: 122

В статье идет речь о программе для печати конвертов "Почтовые Конверты". Продукт позволяет быстро и качественно напечатать конверт с фирменным логотипом и включает множество других полезных опций.

От: irina-amsl Компьютеры> Программыl 25/10/2012 lПоказы: 448

ВидеоМАНИЯ – удобная и безопасная программа для скачивания видео с Контакта. Сейчас ВКонтакте можно найти практически любой фильм или клип, ежеминутно база сайта пополняется новинками кинопроката. С помощью ВидеоМАНИи можно скачать любое видео с Контакта всего за несколько кликов!

От: irina-amsl Интернетl 19/04/2012 lПоказы: 1,444

Разрешение является важной характеристикой любого видео и измеряется в пикселях. Различные устройства предъявляют неодинаковые требования к разрешению загружаемых роликов. Для того, чтобы уменьшить разрешение видео, нужна специальная программа - видео конвертер.

От: irina-amsl Компьютеры> Программыl 10/01/2012 lПоказы: 2,937

Лучший видео конвертер тот, который содержит оптимальное сочетание возможностей, поддерживает высокую скорость обработки данных и в максимальной степени отвечает завпросам конкретного пользователя.

От: irina-amsl Компьютеры> Программыl 07/11/2011 lПоказы: 535

При отправке почтовых писем очень важно заполнять конверты правильно. Ведь от того, насколько грамотно подписан конверт, зависит скорость его получения адресатом. Есть несколько несложных правил, на которые нужно опираться при заполнении конверта.

От: irina-amsl Разноеl 12/08/2011 lПоказы: 2,994

Залог успеха работы фотосалона – составление эффективного бизнес-плана. Бизнес-план является важным инструментом для грамотного и успешного управления предприятием.

От: irina-amsl Бизнес> Предпринимательствоl 02/08/2011 lПоказы: 1,105

MPEG4 - это международный стандарт сжатия цифрового видео и аудио. Для того, чтобы преобразовать видео в формат mp4, необходима специальная программа для конвертации видео файлов.

От: irina-amsl Компьютеры> Программыl 01/07/2011 lПоказы: 273
Блок автора
Категории статей
Quantcast