Откуда Появляются Таланты После 50-60 Лет

Опубликованно: 02/07/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 143 |

 Пока мы молоды, жизнь кажется бесконечной. Многое можно отложить на потом. Суета и  проза жизни отодвигает, заслоняет, а порой убивает наши порывы души. Думаю, не  ошибусь, если скажу, что каждый из нас в детстве или в юношестве  пытался рисовать,  писать стихи или создавать что-то своими руками. 

Особый период - это время влюблённости. Когда сердце стучит  или замирает от ожидания скорой встречи, с тем в кого влюблён. Мир вокруг становится другим... Мы не  замечаем, как становимся поэтами и художниками. И совсем не обязательно создавать  шедевры. Мы создаём сами себя. Поступки, поведение становятся  другими. Мозг  начинает генерировать массу вариантов будущих свиданий. Воображение рисует  невероятные сюжеты ожидаемых любовных встреч. Закройте глаза. Отключитесь от  внешнего мира. Попробуйте вспомнить эти удивительные мгновения...   

Дети выросли. Жизнь не так бурлит и гонит Вас к неведомым, призрачным целям. Самое  время вспомнить о себе и своих отложенных желаний. Пробуйте себя в любом жанре.  Вариантов бесконечное множество: рисование, письмо /рассказы, стихи, мемуары/,  дэкупаж, вязание, вышивание, макраме, бисероплетение и тд. и тп.    

 Из этих попыток раскрепощения души и появляются новые таланты. 

Почувствуйте себя снова «в седле». Вспомните свои увлечения и хобби. Посвятите себе  хотя бы часть своего личного времени. Выйдите из серого круговорота повседневной  жизни. Вы станете интересны не  только  самим  себе, но и своим родным и друзьям.  Увлечённые люди всегда интересны  окружающим. Вы получите незабываемые, восхитительные ощущения не только от творческого процесса, но и от общения с  единомышленниками.  Уйдут на второй план мелкие неурядицы. Жизнь станет легче и  лучше. Творческие, увлечённые люди живут намного дольше. Им просто некогда болеть и тем более умирать!

  Приглашаю Вас в мир творчетва и вдохновения.

  

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/otkuda-poyavlyayutsya-talanty-posle-50-60-let-6663009.html

Обсудить статью

Протестируем наклонности и таланты малыша. Есть ли у вашего малыша талант рисовальщика, обладает ли он чувством цвета и композиционными способностями, вы сами можете определить при помощи не сложных тестов. * Нарисуйте карандашом силуэт доброй феи (героя-супермена, для мальчиков) и расскажите сказку про нее: “Вот добрая фея, которая помогла Золушке стать принцессой, спасла от погони зайцев, выручала других маленьких лесных жителей - птенцов и белочек”. Примерный вариант нашей сказки. Ваша личная

От: Фотографl Дом и Семьяl 18/09/2009 lПоказы: 979

19 июня в 19:00 в Центральном Доме Художника Киева (ул.Артема 1-5) один из самых лучших и самых больших украинских коллективов, работающих в стиле настоящего южноиспанского (андалусского) фламенко, представляет киевлянам премьеру своей новой программы 2013 года «Мелодии и ритмы Испании».

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 18/06/2013 lПоказы: 29

Музыка – сильное и яркое развитие творческой индивидуальности, начиная с раннего детского возраста. Белинский писал: «Влияние музыки на детей благотворно, и чем раньше начнут они испытывать ее влияние на себе, тем лучше для них. Они не переведут на свой детский язык ее, не выговариваемых глаголов, не запечатлеют их в сердцах, не перетолкуют их по-своему -, не будут о ней разглагольствовать; но она наполнит гармонией их юные души».

От: Воробьева Людмила Николаевнаl Культура> Музыкаl 02/10/2014 lПоказы: 12

А что произойдёт, если человек будет заниматься тем, что ему по душе, что приносит ему истинное удовольствие? Это когда человек делает то, что он будет продолжать делать даже за бесплатно. Например, у вас получается прекрасно устраивать праздничные мероприятия. Вы делаете это от души и можете заниматься этим делом без усталости. Так зачем же вам создавать, например, своё рекрутинговое или рекламное агентство, заниматься нелюбимым делом и только по праздникам показывать свой талант родственникам

От: Александр Конельскийl Бизнесl 13/08/2007 lПоказы: 214

Боитесь брать ребенка с собой на курорт? Не знаете, как малыш отнесется к перелету, смене климата и незнакомой пище? Опасаетесь, что в чужой стране чадо заболеет?

От: Дима Белоновскийl Путешествия> Советы туристамl 23/10/2014

Наверно, по популярности, изменчивости, эпатажности и удачливости Мадонна - это одна из самых ярких и долговечных поп-звезд. Посмотрим ее астрологическую карту.

От: asdfacel Культура> Музыкаl 15/07/2009 lПоказы: 66

Биографическая статья о довольно известном в советские годы, но забытым в настоящее время крымском поэте и прозаике Анатолии Игнатьевиче Никаноркине - дедушке известного поэта Ники Турбиной.

От: Антон Ульяхинl Культура> Литератураl 09/02/2015

Применение инновационных методов в организации творческой деятельности учащихся (на примере проекта: «История одного шедевра» театральное представление картины). Тип урока - внеурочная деятельность на основе метапредметных взаимодействий. Урок вводит школьника в мир творчества, исследовательской деятельности, дает возможность поверить в себя, в свои возможности, формирует изобразительные, музыкальные, художественно-конструкторские навыки, предусматривает развитие творческой индивидуальности.

От: Варенкова Екатерина Сергеевнаl Образование> Педагогикаl 18/05/2014

Трудиться и еще раз трудиться! Увлечение работой, спортом и творчеством благоприятно влияют на состояние человека. Не забывать и про хороший отдых. Ученые уверены – это поможет пережить все недуги и удержаться от соблазнов, таких как наркомания…

От: alisal Медицинаl 08/02/2008 lПоказы: 172

Слово decoupage происходит от французского "вырезать". Соответственно, "техника декупажа" - это техника украшения, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов. Оформление элементов интерьера в технике "декупаж" восходит к XVII веку. Именно тогда широко применялось наклеивание бумажных аппликаций на мебель, полы, стены, так, что покрытые лаком аппликации выглядели как рисунки.

От: Еленаl Хобби и Увлеченияl 07/07/2013 lПоказы: 166

Поиск клада в наше время. Как найти клад. На что обращать внимание на местности.

От: Kladomanial Хобби и Увлеченияl 24/06/2013 lПоказы: 96
Алиса Дорада

Начинающий фотографы нередко попадают в ситуацию, когда им необходимо оперативно изменить кадр. Понятно, что далеко не всем доступны профессиональные программы для коррекции, да и, честно говоря, иногда они бывают слишком сложны. В этой статье мы рассмотрим способы быстро и эффективно исправить фото прямо в браузере.

От: Алиса Дорадаl Хобби и Увлеченияl 03/06/2013 lПоказы: 52

Вышитая на ткани или специальном материале (канве) работа, пусть самая простая и скромна уже будет являться произведением искусства, которое требует подходящего обрамления.

От: vishivay-krestikoml Хобби и Увлеченияl 31/05/2013 lПоказы: 61

Каждый человек хочет обустроить свою квартиру и свое жилище, именно по этой причине очень многие покупают себе в дом различные мелочи, игрушки, и даже игрушки подушки которые прекрасно вписываются в любой интерьер. Особенно такие игрушки подушки порадуют детей которые любят все красочное, новое и интересное.

От: redagranreil Хобби и Увлеченияl 05/05/2013 lПоказы: 66

Надоели городские джунгли? Не успеваете отдыхать в выходные от проклятой работы? Хочется провести время с семьей за городом? Читайте и бегом в лес!

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 22/04/2013 lПоказы: 60

В статье описаны начальные шаги при вступлении в клуб дайвинга, впечатления от первых погружений и те трудности, к которым надо быть готовым, если Вы решите совершать самостоятельные погружения

От: Уралецl Хобби и Увлеченияl 20/04/2013 lПоказы: 59

Подробный мастер класс как сплести серьги из бисера. Описание всех этапов плетения по схеме сережек из бисера.

От: morebiseral Хобби и Увлеченияl 18/04/2013 lПоказы: 210
Блок автора
Категории статей
Quantcast