Пивной Ресторан - Баварские Традиции

Опубликованно: 22/04/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 62 |

В Европе находятся две пивные страны: Чехия и Германия. Именно в этих странах пиво считается самым ценным напитком. И Германии, и Чехии присуща особая пивная культура, которая предполагает особый формат заведения – пивной ресторан. Пивной ресторан объединяет вокруг себя большое количество жителей этих стран, создаются специальные клубы, проводятся многочисленные фестивали, посвященные этому пиву. Отдельные умельцы пытаются варить пиво на дому. Так, в Праге существует клуб для тех, кто варит пиво в домашних условиях. Еще в давние времена в Германии многие немцы варили домашнее пиво и угощали им своих соседей и знакомых, устраивали настоящие праздники. И все же, появление заведений, предлагающих пиво, внесло в пивную культуру новый элемент.

Пивной ресторан – это заведение, вобравшее в себя все классические традиции, связанные с приготовлением, хранением и употреблением пива. Хороший пивной ресторан, как правило, имеет свою собственную пивоварню, на которой изготавливается пиво в соответствии с законом о чистоте этого напитка. Пивной ресторан – это особая атмосфера, которая позволит вам в любой точке земли приобщиться к европейской пивной культуре. Каждый пивной ресторан может предложить вам не только кружку настоящего холодного пива, но и широкий ассортимент блюд, подаваемых к пенному напитку.

Пивной ресторан, в отличии от других ресторанов, имеет более демократичные цены и отличается особым уютом. Можно пойти в пивной ресторан целой компанией или же посидеть вдвоем со старым знакомым. Пивной ресторан – отличное место как для свидания, так и для просмотра спортивной трансляции в кругу других болельщиков. Как правило, пивной ресторан имеет несколько залов, предназначенных для самых разных случаев, что делает пивной ресторан универсальным вариантом заведения. В непогоду можно посидеть в уютной атмосфере заведения, а в летнюю жару пивной ресторан может предложить отдых на летней террасе, где предоставляется возможность полюбоваться окрестностями с кружечкой холодного пива в руках. В последнее время, такой тип заведения как пивной ресторан становится все более популярным. Причем не только в Европе, но и в ряде российских городов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/pivnoj-restoran-bavarskie-tradicii-2206098.html

Обсудить статью

В настоящее время ресторанная индустрия развивается большими темпами. Каких только видов ресторанов нет.

От: matrasitml Хобби и Увлеченияl 23/08/2010 lПоказы: 47

Пивной ресторан - это отличное место для людей, желающих провести время с друзьями и отдохнуть от рабочих и домашних проблем.

От: Еленаl Путешествия> Интересные местаl 24/05/2010 lПоказы: 67

Все чаще в городах открываются новые рестораны различного вида. Пивной ресторан – один из самых распространенных видов ресторанов на сегодняшний момент. Он создается по особым параметрам и имеет свои особенности. Существует несколько видов пивных ресторанов: полностью стилизованные и частично стилизованные.

От: matrasitml Разноеl 08/10/2010 lПоказы: 39

Летний вечер – лучшее время для отдыха с друзьями, приятной беседы или веселых посиделок. Отличное место для таких встреч – пивной ресторан.

От: Еленаl Путешествия> Интересные местаl 06/07/2010 lПоказы: 58

В настоящее время и у ценителей пива есть возможность окунуться в приятную спокойную обстановку. Большое распространение на сегодняшний день получили пивные рестораны. Тематически стилизованные с большим выбором любимого напитка, они все больше притягивают посетителей.

От: Еленаl Путешествия> Интересные местаl 10/08/2010 lПоказы: 35

У всех людей разные предпочтения, но одно заведение может прийтись по душе каждому – пивной ресторан. Ведь такой напиток как пиво является действительно мировым.

От: Еленаl Kулинарияl 31/05/2010 lПоказы: 35

Пиво является, пожалуй, одним из самых популярных напитков. Оно давно получило мировое признание, и сегодня его пьют в самых разных уголках мира.

От: Еленаl Путешествия> Интересные местаl 16/06/2010 lПоказы: 48

К поездке в Прагу, как ко всем поездкам в Европу, я готовился обстоятельно, штудировал отзывы в интернете, копировал самые интересные. В конце концов составил план поездки по дням, так как старался совместить дегустацию пива и культурную программу – осмотр памятников и достопримечательностей. В этой статье я поставил себе задачу оценить по мере возможности чешские сорта пива по пятибалльной системе,

От: Александрl Путешествия> Советы туристамl 17/08/2014

Ресторанный рынок в России развивается семимильными шагами. Никто их не готовит – ни официантов, ни поваров, ни метрдотелей. Курсов повышения квалификации тоже нет. Секреты профессий постигаются по большей части на практике, передаются прямо на рабочем месте, из рук в руки, из уст в уста. В данной статье говорится о нехватке квалифицированного персонала для ресторанов.

От: Константин Росляковl Карьера> Работаl 03/10/2008 lПоказы: 13,752

Причин посетить иудейское государство несколько. Во-первых, очень интересные предлагает Израиль экскурсии, цены на которые достаточно демократичны, причем есть огромный выбор маршрутов. С того самого момента, как въезд в Израиль для российских граждан стал безвизовым, эта страна стала объектом внимания наших туристов.

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 09/07/2013 lПоказы: 246

Кисловодск с давних времен известен на весь мир бальнеолечебными свойствами и минеральным источником "Нарзан". Санатории Кисловодска – здравницы, основанные на уникальных курортных факторах, созданных самой природой.

От: Ксенияl Путешествия> Интересные местаl 08/07/2013 lПоказы: 137

Что посетить в Торревьехе,Испания.Короткий обзор наиболее интересных и красивых мест города Торревьехи которые по нашему мнения стоит посетить.

От: alegriarealestatel Путешествия> Интересные местаl 04/07/2013 lПоказы: 72

Лучшее место на земле! Всегда можно путешествовать по горам Альпам, когда есть деньги, главное что бы были дентги и длоска!

От: Julia Kisl Путешествия> Интересные местаl 02/07/2013 lПоказы: 91

Израиль – страна с субтропическим климатом. Соответственно, лето там продолжается долго, захватывая и осенние месяцы в том числе. Осень не начнется в Израиле и с наступлением октября, исключение может составить лишь конец месяца. Воздух в это время прогревается до 23-26 (по ночам температура снижается до 18 градусов).

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2013 lПоказы: 96

Дорога к храму у каждого имеет свое начало. Мне повезло. Свой путь к православию у меня начался с собора Александра Невского в Париже. Сейчас можно прочитать много интересного про собор, его историю, художников, регентов и архитекторов храма. Его история началась более 150 лет назад. Но я ничего тогда не знала ни о соборе, ни о православии, ни о тех замечательных людях, чьи имена вписаны в его историю. Красота, великолепие, чистейшее песнопение, благоговейное богослужение покорили меня.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 20/06/2013 lПоказы: 65

Есть некоторое количество отличных курортов, где можно отдохнуть, но не многие из них мы можем посетить. Зачем они вам, ведь имеется отличная возможность отправиться на отдых в Судак. 2013 год обеспечивает традиционные невысокие стоимость

От: palatintl Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 167

Сад, с которым хочу познакомить, появился на моем горизонте случайно. Просто хотелось поехать далеко-далеко, помолчать, отвлечься. Ехала в Венсеннский замок – казарму и тюрьму, а приехала в великолепный сад, который по красоте, запахам, цветам и разнообразию трудно превзойти. Кто видел японские сады, тот поймет мой восторг, кто не видел их – прикоснетесь к нежной изысканной красоте и восхититесь, кто любит цветы, тот не останется равнодушным, кто в унынии, тому это поднимет настроение.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 108

Забота о здоровье становится модной, а потому большинство домов отдыха, фитнес-центров и других заведений такого рода стараются предложить своим посетителям полный спектр услуг по профилактике различных заболеваний и оздоровлению организма. Все большей популярностью пользуются соляные пещеры – помещения, в которых имитируются уникальные, но труднодоступные и редкие природные образования.

От: Еленаl Медицина> Физиотерапияl 13/08/2010 lПоказы: 153

Трудно представить современное производство без применения винтовых компрессоров. Компрессоры используются для подачи сжатого воздуха, обладающего высоким давлением. Это нужно для пневматических устройств и многих других производственных процессов.

От: Еленаl Промышленность> Оборудованиеl 12/08/2010 lПоказы: 147

Турецкая баня приобретает все большую популярность в нашей стране, и найти настоящий хамам можно в любом крупном городе. Конечно, строительство турецких бань отличается и по технологии, и по затратности, и по сложности от сооружения других объектов. Но все оправдывает то удовольствие, которое получает посетитель, пришедший в восточную парную.

От: Еленаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/08/2010 lПоказы: 51

В настоящее время и у ценителей пива есть возможность окунуться в приятную спокойную обстановку. Большое распространение на сегодняшний день получили пивные рестораны. Тематически стилизованные с большим выбором любимого напитка, они все больше притягивают посетителей.

От: Еленаl Путешествия> Интересные местаl 10/08/2010 lПоказы: 35

Компрессор – насос, который предназначен для подачи, перемещения, сжатия газа или воздуха под определенным давлением. Существует несколько видов компрессоров: поршневые, спиральные, турбокомпрессоры и винтовые компрессоры.

От: Еленаl Промышленность> Оборудованиеl 10/08/2010 lПоказы: 143

Часто при покупке автомобиля владельцы экономят на охранных системах, считая, что и без этого можно обойтись. Но порой такая экономия имеет невеселые последствия. В один прекрасный день вы можете не найти свою машину там где ее оставили. Поэтому первым делом, покупая машину, следует побеспокоиться об ее безопасности. Безопасность вашего автомобиля может быть обеспечена при установки охранной системы. Наиболее часто устанавливаемая охранная система – сигнализация

От: Еленаl Авто и Мото> Легковые автоl 10/08/2010 lПоказы: 79

Все современные сауны и бани оснащены специальным оборудованием – это парогенератор для бани.

От: Еленаl Промышленность> Оборудованиеl 05/08/2010 lПоказы: 583

Можно заметить, что на улицах наших городов все больше и больше появляется автомобилей. Свидетельство этому – пробки, образующиеся на главных городских трассах.

От: Еленаl Авто и Мото> Легковые автоl 05/08/2010 lПоказы: 61
Блок автора
Категории статей
Quantcast