Пляжный Отдых На Новый Год

Опубликованно: 12/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 49 |

После того, как в нашей стране зимой появились длительные каникулы, перед многими остро стала проблема: как распорядиться таким продолжительным отдыхом? Неправильное, но достаточно распространенное решение – все праздники выпивать и закусывать, практически не выходя из дому, смотря в промежутках между застольями телевизор. Однако намного лучше воспользоваться появившейся возможностью отправиться в путешествие, тем более, что сегодня это могут себе позволить многие.

Если вы любитель горных лыж, то вопросов у вас практически не возникает, вы обязательно отправитесь в горы, но если у вас иные предпочтения, выбор места отдыха может оказаться достаточно сложной задачей. Можно отправиться по России или в Европу на экскурсию, можно поехать в Финляндию или в другую похожую страну, но одним из лучших вариантов является поездка к теплому морю, где можно искупаться и позагорать. Наиболее популярным вариантом является отдых на Новый год в Египте, и тому есть ряд объяснений.

Конечно, можно отправиться в Доминикану, на Мальдивы или даже в Бразилию, но отдых во всех этих местах будет стоить намного дороже, чем в Египте. Конечно, цены на новогодний отдых в Египте намного выше, чем в другое время, но все же ниже, чем на других популярных морских курортах. При этом в декабре и январе на основных египетских курортах, расположенных на побережье Красного моря, стоит прекрасная погода, не слишком жаркая, но позволяющая загорать и купаться в свое удовольствие. Такая погода особенно хорошо подходит для экскурсий, которым можно разнообразить свой отдых. Круизы по Нилу, посещение пирамид, встреча с бедуинами, сафари на джипах, знакомство с памятниками древних цивилизаций и многое другое позволят надолго запомнить поездку.

Следует напомнить, что для поездки в Египет не требуется заранее получать визу – она получается непосредственно в аэропорту прибытия. Вы можете улететь в Египет практически на следующий день после того, как решили отправиться на отдых. Но, к сожалению, новогодние туры вряд ли можно будет приобрести в последние дни декабря. Уже с осени туристы бронируют места в лучших гостиницах, а так как отдых на Новый год в Египте пользуется неизменным спросом, ближе к празднику путевок практически не остается. То есть для хорошего отдыха в январе надо начинать готовиться уже в октябре, в крайнем случае, в ноябре.

Кроме отдыха непосредственно в новогоднюю ночь, можно отправиться в Египет на зимние школьные каникулы всей семьей, отправившись в путешествие второго или третьего января. Отметив праздник в кругу близких и друзей, вы можете хорошо отоспаться, после чего самолет доставит вас в солнечный рай. После отдыха дети смогут похвастаться перед сверстниками свежим загаром и рассказать, как они ездили на настоящем верблюде и купались в ласковом море. Отдых в Египте на новый год непременно оставит самые приятные впечатления у туристов самого разного возраста.

(RusArticles SC #1451705)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/plyazhnyj-otdyx-na-novyj-god-1451705.html

    Тэги статьи:

    новый год

    ,

    египет

    ,

    пляж

    ,

    отдых

    ,

    каникулы

    ,

    туры

    ,

    цены

    ,

    туризм

    Андрей Коцюбинский

    Отправиться на Новый год в путешествие по далеким странам – лучший способ провести длительные каникулы. При этом новогодние туры на популярные курорты пользуются повышенным спросом, и вы должны быть готовы столкнуться с высокими ценами и дефицитом. Лучше всего выбрать отдых на относительно дешевых курортах и приобрести туры заранее.

    От: Андрей Коцюбинскийl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 17/11/2009 lПоказы: 36
    Андрей Коцюбинский

    Отдых в Египте привлекает множество людей, и можно сказать, что туры на курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх отличаются лучшим соотношением цены и качества.

    От: Андрей Коцюбинскийl Туризм/Путешествияl 10/11/2009 lПоказы: 317
    Андрей Коцюбинский

    Наибольшей популярностью у наших соотечественников из мест пляжного отдыха пользуются Турция и Египет, но особенностью Египта является то, что здесь можно отдыхать круглый год, а также более низкие цены, чем в Турции. Можно сказать, что Египет является лучшим местом для пляжного отдыха по соотношению качества и цены.

    От: Андрей Коцюбинскийl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 22/11/2009 lПоказы: 26
    Андрей Коцюбинский

    Немало наших соотечественников ищут самые дешевые варианты отдыха, но при этом многие мечтают хотя бы неделю провести на морском берегу. При достаточной экономии вы сможете всего за десять тысяч рублей отдохнуть на Красном море.

    От: Андрей Коцюбинскийl Туризм/Путешествия> Виды туризмаl 10/11/2009 lПоказы: 287

    Рассказ о городе Бергамо - жемчужине Ломбардии

    От: StrayCatl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 03/12/2010

    Данная статья познакомит Вас с северо-восточным побережьем Сардинии. Вы узнаете, как из практически необитаемого региона Сардинии, северо-восточный берег острова превратился в райский уголок для мировой элиты.

    От: Иринаl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 03/12/2010

    Описание, как я провела прошлый Новый год в Праге

    От: yx79l Туризм/Путешествия> Интересные местаl 02/12/2010

    Итак, начало расцвета Маньчжурии, именно города Маньчжурии как торгового центра приходится на период, когда и в Советском Союзе и в Китае начинаются полно-масштабные экономические и политические перемены. В нашей стране это была так на-зываемая «перестройка» (не к ночи будь помянута), а в Китае знаменитые дэновские ре-формы, приведшие, правда, к достаточно разным результатам.

    От: timurl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 01/12/2010

    Вы съездили в Париж и Вам там не понравилось? Грязно, толпы туристов, жуткие очереди в музеях? Так почему же тогда столько людей во всем мире восхищаются этим великолепным городом, почему же людей манит этот город.

    От: tarrasl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 01/12/2010

    Мальдивы райские и только великолепные пляжные площади из белого песка для тех кто любит солнечных и песочных ванн. Это, подводная фантастическая вселенная - восхитительно и прекрасно для дайвингистов. Тур на Мальдивский архипелаг не из дешевых удовольствий. Однако можно воспользоваться услугой ...

    От: Alexl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 29/11/2010

    Впечатления об экскурсии в парк развлечений в Испании по Барселоной

    От: zaremal Туризм/Путешествия> Интересные местаl 29/11/2010

    Прогулка по старому городу Барселоны (королевский дворец, площадь Жауме, музей Пикассо)

    От: StrayCatl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 28/11/2010
    Андрей Коцюбинский

    В последние годы многие люди оценили достоинства зимнего пляжного отдыха, но при этом особенно внимательно следует отнестись к выбору страны, где зимой море теплое, а цены на туры не слишком высокие.

    От: Андрей Коцюбинскийl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 13/12/2009 lПоказы: 521
    Андрей Коцюбинский

    Хотя у отдыха на курортах Египта имеется масса достоинств, но следует отметить и ряд недостатков, с которыми полезно познакомиться перед поездкой в эту страну.

    От: Андрей Коцюбинскийl Туризм/Путешествияl 12/12/2009 lПоказы: 57
    Андрей Коцюбинский

    Отдых на море по минимальной стоимости вполне возможен, но при наличии денег все же лучше выбрать более качественный, но более дорогой вариант.

    От: Андрей Коцюбинскийl Туризм/Путешествияl 04/12/2009 lПоказы: 177
    Андрей Коцюбинский

    В самом Египте имеется несколько объектов Всемирного наследия, отмеченных ЮНЕСКО, но в соседних странах также есть такие объекты, и на некоторые их них можно отправиться с популярных египетских курортов.

    От: Андрей Коцюбинскийl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 29/11/2009 lПоказы: 27
    Андрей Коцюбинский

    Составляемый ЮНЕСКО список объектов Всемирного наследия для Египта содержит, кроме древнеегипетских и христианских памятников, также памятники истории развития ислама и природные объекты.

    От: Андрей Коцюбинскийl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 29/11/2009 lПоказы: 28
    Андрей Коцюбинский

    В список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО попадают различные природные и созданные человеком объекты. На территории Египта имеются отмеченные ЮНЕСКО древние центры, связанные с развитием христианства.

    От: Андрей Коцюбинскийl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 28/11/2009 lПоказы: 57
    Андрей Коцюбинский

    Наиболее значимые природные и созданные человеком объекты организация ЮНЕСКО заносит в специальный список объектов Всемирного наследия. В настоящее время этот список содержит около девятисот наименований, и всего семь из них находятся на территории Египта. Особо интересны памятники древнеегипетской цивилизации.

    От: Андрей Коцюбинскийl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 28/11/2009 lПоказы: 101
    Андрей Коцюбинский

    Если раньше большинство людей старались взять отпуск летом и отправиться на Черное море, то сейчас многие разбивают отпуск на части, а также пользуются длинными праздниками, чтобы несколько раз в год куда-нибудь съездить.

    От: Андрей Коцюбинскийl Туризм/Путешествия> Виды туризмаl 27/11/2009 lПоказы: 131

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast