Шириндже И Конец Света

Опубликованно: 10/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 945 |

   Шириндже - это отлично сохранившаяся, посторенная греками в 8 км. к востоку от Снльчука деревня. Ее возраст - 600 лет. Цветущие фруктовые сады и виноградники теперь обрабатывают мусульманские переселенцы из расположенных неподалеку Салоник. Разнообразные местные вина можно купить или просто попробовать в нескольких магазинах, винных заводиках и ресторанах. Дидо Сотириу, которая описала жизнь греческой Малой Азии до и после 1922 г., приезжала сюда в 1990 г. Большая часть сюжета ее необыкновенно популярного в Турции романа "Farewell to Anatolia" происходит как раз в этой небольшой деревне, поэтому неудивительно, что она стала местом паломничества многочисленных туристов. Впрочем, по сравнению с Кушадасы, Шириндже - это тихая и спокойная гавань.

   На самом краю деревни стоит церковь конца XIX в. с полом, мозаичный рисунок которого выложен галькой, а гипсовые рельефы на потолке и деревянные своды почти полностью разрушены. Ближе к середине деревни находится большая каменная базилика построенная в 1839 г. и ставшая после реставрации художественной галереей. Но главная достопримечательность  - это идиллические пейзажи и приятная архитектура жилых зданий, которые с 1980-х гг. заинтересовали состоятельных городских турков, желающих приобрести в собственность своеобразные дома, в которых можно было бы проводить отпуск.

   На востоке деревни находится одна-единственная линия прилавков местного рынка, большая часть которых представлены обшарпанными магазинчикми с безделушками. Здесь же вокруг площади располагается дюжина ресторанов и агетнсв.

   Шириндже находится всего в 8 км. от Эфеса, где, в свое время жил и проповедовал св. Павел и Иоанн написавший "Апокалипсис". В 20 км. от Шириндже находится, домик, где по приданию католической церкви св. Дева Мария провела последние годы своей жизни. Возможно, поэтому это одна из двух деревень в мире, которые спасуться в день конца света 21-го декабря.

   Организовать тур в Шириндже или заказать домик на декабрь месяц можно в туристическом агенстве Daisy Tour.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/shirindzhe-i-konec-sveta-6346783.html

Метки:

конец света

,

эфес

,

шириндже

При надлежащем планировании, отдых в Испании может быть что-то острых ощущений. Существует много с нетерпением ждем начала от пляжных зон по историческим местам, в города и прочь сельской Испании. Все эти области имеют различную что предложить разные люди и, следовательно, опыт, который достигается в одной области может быть не обязательно должен быть таким же, как другой.

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Интересные местаl 15/04/2013

Льорет-де-Мар является очень хороший испанский прибрежный город на берегу Средиземного. Он расположен в Каталонии. Кроме того, в Коста-Брава и на самом деле одна из самых больших курортов для отдыха в регионе. Именно в непосредственной близости от Барселоны и Жироны. Это город, который может быть легко доступны на различных видах транспорта, и что объясняет, почему такое важное место для туристов. Он расположен в Selva Comarca в Испании.

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Интересные местаl 15/04/2013

Барселона является одним из самых значительных городов в Испании. Он содержит большой интерес не только в Испании, но и во всем мире в целом. Барселона удивительный город, который имеет много объектов и достопримечательностей с его именем. В Европе она занимает четвертое место в городах, которые являются наиболее посещаемыми.

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Интересные местаl 15/04/2013

Крохотный городок Санта-Сусанна находится в Коста-Брава. Он находится в регионе с Калелья а также Пинеда-де-Мар Санта-Сусанна является самым маленьким из трех, но также имеет свою долю достопримечательностей.

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Интересные местаl 15/04/2013

Достопримечательности Ниццы. Что посмотреть и куда пойти в Ницце. Город-жемчужина Лазурного Побережья Франции

От: a2013lexl Путешествия> Интересные местаl 13/04/2013

Греческая кухня вовсе не исчерпывается такими известными блюдами, как гирос, сувлаки, мусака и иацики. Таверны есть везде, но особенно много их,

От: Виталийl Путешествия> Интересные местаl 12/04/2013

Венеция стала «законодательницей мод» в экономике и финансах, первым городом, где был введен подоходный налог и созданы «сборочные» линии ремонт фотоаппаратов canon на судоверфи

От: Виталийl Путешествия> Интересные местаl 12/04/2013

Импульсом для преобразований и молниеносного взлета стало для бу-дапештиев празднование 1000-летия Венгрии в 1896 году.

От: Виталийl Путешествия> Интересные местаl 12/04/2013

Лучшее место отдыха на побережье Средиземного моря Турции - это Мармарис. Разнообразные развлечения: экскурсии, дискотеки,водный спорт...Красивейшая природа заповедника и чистый горный воздух ждут Вас!

От: Виталийl Путешествия> Интересные местаl 07/12/2012

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast