Туризм, Описания Стран И Их Достопремечательности

Опубликованно: 06/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 29 |

В европе проявляется огромный интерес к стране Турция, живописная естественность Андорры либо романтическая непостоянность Франции. Многим по душе также и сдержанно-туманная красота Англии. В любом случае, какими бы ваши вкусы ни были, вы найдете для отдыха именно ту страну, которая будет соответствовать вашему душевному состоянию.
Например, в Турции вас охватит непреодолимое желание искупаться в солнечных лучах на берегу моря или во время морской прогулки, посетить ни с чем несравнимые турецкие базары, где вы сможете запастись восточными безделушками или модными коврами, выполненными вручную. 
Но вся широта выбора не ограничивается Турцией. Вы также можете посетить Андорру – крохотную и древнюю страну, одно название которой уже звучит привлекательно. Там, в окружении Пиренейских склонов, вы Увидете п, в окружении вечных снегов высокогорья, красивейших ледниковых озёр и здорового горного климата. Все это необычайное окружение как нельзя лучше подходит для занятий альпинизмом и лыжными видами спорта. Кроме этого, Андорра известна еще и как страна тихих средневековых городков, в каждом из которых вы найдете старинные здания, помнящие ещё эпоху седой древности, а также многие места для проведения досуга - театры, концертные залы, рестораны, спортивные сооружения для различных видов спорта. Вам может посчастливиться побывать на известнейшем ежегодном фестивале классической музыки и джаза или на одном из многочисленных празднеств с народными танцами.
Посетить Францию мечтает каждая женщина, потому что это страна, воспетая певцами, наполненная дивными ароматами популярных на весь мир вин и сыров, окруженная одновременно и горами, и морем, и океаном. Европейцев все больше и больше привлекает восточная загадочность Турции, живописная естественность Андорры либо романтическая непостоянность Франции. Многим по душе также и сдержанно-туманная красота Англии. 
Например, в Турции вас охватит непреодолимое желание искупаться в солнечных лучах на берегу моря или во время морской прогулки, посетить ни с чем несравнимые турецкие базары, где вы сможете запастись восточными безделушками или модными коврами, выполненными вручную. Вам представится чудесная возможность посмотреть на танец живота или даже потанцевать! Для самых любознательных всегда открыты музеи и замки, исторические памятники и мечети, многочисленные хотя бы потому, что Турция находится на стыке развития богатейших цивилизаций и культур. Находясь на стыке Европы и Азии, Турция значительно выделяется среди этих частей мира своей оригинальностью, и, покидая эту страну, всегда хочется вернуться туда еще и еще.
Но вся широта выбора не ограничивается Турцией. Вы также можете посетить Андорру – крохотную и древнюю страну, одно название которой уже звучит привлекательно. Там, в окружении Пиренейских склонов, вы сможете оздоровить себя и своих родных источниками термальных вод, в окружении вечных снегов высокогорья, красивейших ледниковых озёр и здорового горного климата. Все это необычайное окружение как нельзя лучше подходит для занятий альпинизмом и лыжными видами спорта. Кроме этого, Андорра известна еще и как страна тихих средневековых городков, в каждом из которых вы найдете старинные здания, помнящие ещё эпоху седой древности, а также многие места для проведения досуга - театры, концертные залы, рестораны, спортивные сооружения для различных видов спорта. Вам может посчастливиться побывать на известнейшем ежегодном фестивале классической музыки и джаза или на одном из многочисленных празднеств с народными танцами.
Посетить Францию мечтает каждая женщина, потому что это страна, воспетая певцами, наполненная дивными ароматами популярных на весь мир вин и сыров, окруженная одновременно и горами, и морем, и океаном. Какое в ней разнообразие, сколько шика и изящества! Вы можете проехаться по замкам вдоль реки Луары, посетить Париж, который является образцом культуры, истории и архитектуры благодаря Лувру, Эйфелевой башне, собору Нотр-Дам, Диснейленду и многим другим достопримечательностям.
И, наконец, Англия. Нет такого человека, который бы не слышал рассказов о Лохнесском чудовище (Лохнесское озеро – Шотландия), а ведь оно родом из Англии. В этой стране, расположенной на островах, есть и национальный парк, и горные вершины, и, конечно же Лондон, в котором находится огромное количество музеев. Любителей литературы также может привлечь тот факт, что Англия – родина Шекспира, а любителей музыки – что там была создана легендарная группа Beatles.
Сложная задача – выбирать место для отдыха, корда хочется побывать буквально везде! Радует одно – что бы вы не выбрали, вы не разочаруетесь, который является образцом культуры, истории и архитектуры благодаря Лувру, Эйфелевой башне, собору Нотр-Дам, Диснейленду и многим другим достопримечательностям.
И, наконец, Англия. Нет такого человека, который бы не слышал <a onclick="javascript:_gaq.push(['_trackPageview', '/outgoing/article_exit_link/1017701']);" href="http://evro-turr.ru/">фестивалей</a>
о Лохнесском чудовище (Лохнесское озеро – Шотландия), а ведь оно родом из Англии. В этой стране, расположенной на островах, есть и национальный парк, и горные вершины, и, конечно же Лондон, в котором находится огромное количество музеев. Любителей литературы также может привлечь тот факт, что Англия – родина Шекспира, а любителей музыки – что там была создана легендарная группа Beatles.
Сложная задача – выбирать место для отдыха, корда хочется побывать буквально везде! Радует одно – что бы вы не выбрали, вы не разочаруетесь


Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/turizm-opisaniya-stran-i-ix-dostopremechatelnosti-1017701.html

    Метки:

    туризм

    ,

    фестивали

    ,

    англия

    Город основан в 212 г. аланами, племенем северо-иранской языковой группы. Но еще в античные времена где-то здесь существовала эллинская колония Афинеон. Как и все побережье, город переходил от Рима к Византии, периодически испытывая набеги кочевников. Неоднократно менялись и названия: Сидагиос, Солдайя, Сурож (в русских летописях), Сугдейя. Последнее название связано с мощнейшим торговым союзом Согдиана, возникшем в средние века в Средней Азии из просвещенных эллинизированных городов.

    От: sufanl Путешествияl 20/03/2009 lПоказы: 17

    Статья о растительном разнообразии Испании, об ее ботанических садах и прекрасных парках. Узнайте, куда можно отправиться на неторопливую прогулку в тени листвы редких деревьев.

    От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 16/08/2012

    Статья о необычных праздниках Испании. Поливаем друг друга вином и кидаемся пирожными и помидорами! Испанские праздники запомнятся вам надолго своим весельем.

    От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 13/08/2012

    Наверное каждому хотелось совершить путешествие во времени и ощутить атмосферу старинных городов. Если Вы из таких - добро пожаловать во Львов!

    От: Luminary Lvivl Путешествия> Интересные местаl 09/08/2012

    Команда экспедиции на яхте Командорские острова публикует свои результаты. В июне-июле 2012 года состоялась экспедиция на Командорские острова. Путешественники из разных городов России объединились, чтобы познакомить соотечественников с природой, обитателями и жителями Командорских островов. Экспедиция прошла успешно, и теперь участники делятся полученными материалами, фотографиями и публикуют дневники.

    От: Oksana Yurkoval Путешествия> Интересные местаl 07/08/2012

    Различные методы народного врачевания, когда то широко распространенные на практике, на сегодняшний день фактически не используются современной медициной. А вот бальнеология – отрасль курортологии, что изучает физические, химические, лечебные характеристики минеральных родников, а также способы их применения на практике – сегодня, как и много столетий назад, остается актуальной.

    От: Tarasl Путешествия> Интересные местаl 06/08/2012

    Статья о том, как отлично провести отдых в Испании, расслабиться, подзарядиться энергий и вернуться домой с хорошим настроением.

    От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 03/08/2012

    Пхукет – чудесный тропический остров на юго-западе Таиланда. Окруженный безукоризненно белым песком и потрясающими голубыми водами, он является самым популярным в юго-восточной Азии туристическим местом, куда приезжают люди со всего мира. В последние 10 лет, Пхукет превратился в остров класса люкс, с тайскими бунгало, 5-ти звездочными отелями мирового класса, курортами, экзотическими ночными развлечениями, рынками-базарами, подводным плаванием

    От: thailandholidayl Путешествия> Интересные местаl 02/08/2012

    Отдых на море – всегда манит своей оригинальностью, незабываемыми впечатлениями и возможностью расслабиться после долгих трудовых дней и холодной зимы. Отдых на море – это всегда волнительно и каждый человек ждет от него своего небольшого приключения, особенно дети и молодежь. Для них всегда эти дни - одни из самых светлых воспоминаний детства. Одним из таких мест, куда наши детские воспоминания всегда возвращаются - это город-курорт Скадовск в Херсонской области.

    От: Аннаl Путешествия> Интересные местаl 29/07/2012 lПоказы: 18

    Если вы начали ваш семейный переезд на новое место жительства,то, он может стать хорошим для вас приключением, если соблюдать ряд некоторых моментов в приятной стратегии переезда

    От: Nikll Авто и Мото> Транспортные услугиl 09/07/2009 lПоказы: 18

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast