Тверия

Опубликованно: 10/11/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 16 |

В Израиле Тверия давно стала синонимом отдыха. История сочетается здесь с современностью, абсолютный покой - с активными водными видами спорта, священные места - с уникальными туристическими маршрутами.


Тверия, расположенная на побережье озера Кинерет, является самым “низким” в Израиле городом (примерно 200 метров ниже уровня моря). Ежегодно сюда стекаются тысячи туристов и отдыхающих. Это оживленный туристический центр, предлагающий множество развлечений и разнообразные варианты отдыха для всех возрастов. В городе есть 30 гостиниц, включая шикарные отели, а также более скромные пансионы и хостелы. Большинство гостиниц находится на берегу, и жить в них – истинное наслаждение. Водные парки для всей семьи, рестораны и бары, экстремальный  водный спорт – это лишь часть того, что  предлагают отели отдыхающим. В Старом городе тоже немало гостиниц, расположенных у озера и на набережной. Вы сможете прокатиться по Кинерету на лодке, полюбоваться закатом, погулять по романтической набережной  вдоль озера, посидеть в одном из   кафе и ресторанов, где вам подадут блюда, приготовленые из свежей, только что выловленной пресноводной рыбе.


Главный бульвар ведет из Старого города в центр Тверии. Это оживленное место с множеством ресторанов, кафе и пабов, сувенирных магазинчиков и лавок  с мороженым. Летом здесь особенно много народа, а на пестром базаре играет современная музыка. Побродив по центру, можно совершить необычную экскурсию по городу, усевшись в одну из красочных карет с запряженными в них лошадьми. 


 На другой стороне бульвара находится знаменитый рыбный рынок. Рыболовный промысел в Тверии очень развит. Каждое утро десятки лодок отплывают от берегов Кинерета, чтобы вернуться со сверкающей свежей рыбой, которая затем продается на местном рынке. Рядом с рынком – популярный ресторанчик, знаменитый своим фалафелем. Тысячи людей специально приходят сюда, чтобы поесть горячих  и вкусных шариков. Хозяева с удовольствием предложат вам попробовать фалафель в надежде, что вы остановите свой выбор на их заведении. В расположенном напротив большом муниципальном парке проходят концерты и праздники, открытые для широкой публики. 


 В Тверии стоит посетить и Дом донны Грации – музей-дворец, посвященный Грации Наси, которая спасла от преследований испанской инквизиции многих евреев. Благодаря этой состоятельной женщине в Тверии был отстроен еврейский город. Богатая экспозиция музея в сочетании с ренессансной музыкой повествует о донне Грации и давно ушедшей эпохе.


 Южнее Старого города расположен Национальный парк Хамат-Тверия с его семнадцатью целебными горячими источниками, чьи воды содержат около 100 минеральных веществ и обладают уникальным терапевтическим эффектом (кстати, температура воды достигает 60 градусов). Целебные свойства этого места известны вот уже более 2000 лет. С незапамятных времен оно привлекало людей. Воды этих источников питают знаменитый минеральный курорт Хамей-Тверия, предлагающий посетителям термоминеральные ванны, великолепные массажи и уникальные методы терапии. Здесь можно отлично отдохнуть и расслабиться, а также насладиться изумительными видами Кинерате.


 Озеро Кинерет на протяжении тысяч лет служило людям источником воды и пропитания. Оно является важным историческим местом как для христиан, так и для евреев. В 17-22 годах нашей эры Ирод Антиппа основал здесь город, названный им в честь его покровителя, римского императора Тиберия. Во втором-десятом веках Тверия была крупнейшим еврейским городом Галилеи, политическим и религиозным центром, а также центром еврейского духовного творчества.


 Спустя несколько лет после основания города, примерно в 30-м году нашей эры, северный берег Кинерета стал центром деятельности Иисуса Христа и его последователей. Именно там произошли многие известные чудеса, включая хождение по водам. С развитием христианства в Тверии и ее окрестностях было построено много церквей.


 На протяжении всей своей истории Тверия всегда была заселена. Здесь хорошо сохранились здания и руины, относящиеся к различным историческим эпохам. В Старом городе, застроенном во время крестовых походов и во времена Оттоманской империи, можно увидеть такие достопримечательности, как Дахер эль-Амар – крепость 18-го века, еврейский водоем для ритуальных купаний, остатки городской стены из черного базальта и церковь Святого Петра. Современная церковь построена  на развалинах церкви крестоносцев. Один неф и узкие оконца делают ее похожей на корпус опрокинутого корабля.  Церковь украшена символами четырех Евангелий и фразой Иисуса, обращенной к Петру: “Паси агнцев Моих”. На витражах изображены рыба и святые, а в заднем дворике находится копия статуи Петра, привезенная из Рима в 1833 году.


 За стенами Старого города тоже немало церквей. В скромной базальтовой Шотландской церкви или в ее цветущем саду иногда проводятся концерты. Церковь основана доктором Дэвидом Уаттом Торренсом, благодаря которому в Тверии также появилась первая больница. Напротив – Шотландский отель, где останавливаются христианские паломники. А у южного конца набережной расположены греческая православная церковь и монастырь с тремя молитвенными домами и стеной с иконами.


 С близлежащей горы Береники открывается изумительный вид на окрестности. Там же находятся впечатляющие руины Якорной церкви, названной так в честь тяжелого якоря, найденного в центре каменного алтаря. Не менее знаменита гора Заповедей Блаженства, где Иисус прочитал свою знаменитую Нагорную проповедь. Именно здесь Иисус избрал 12 апостолов.


К северу от Тверии, рядом с Кинеретом, расположен комплекс YMCA (Ассоциации молодых христиан) с небольшой церковью. Отсюда открывается великолепная панорама Кинерета. Комплекс также располагает очаровательным частным пляжем и комнатами для гостей.


К югу от Тверии находится Ярденит – согласно христианской традиции, здесь проходило  крещения Иисуса. Тысячи верующих приезжают сюда, чтобы окунуться в эту воду.


Помимо христианских святых мест в Тверии много могил еврейских мудрецов, что делает ее одним из святых городов Израиля. Паломники стекаются к могилам рабби Акивы, рабби Йоханана бен-Закая и великого философа и мудреца Маймонида (Рамбама). Многие приходят помолиться у его могилы и просят даровать им супруга, детей, источник пропитания.


Благодаря красотам природы, пасторальным пляжам, множеству достопримечательностей и различным видам активного отдыха Тверия круглый год привлекает множество туристов.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/tveriya-636216.html

    Метки:

    израиль

    ,

    отдых

    ,

    туризм

    Так же мы предлагаем для вас бесплатную и ощутимую услугу при условии, что вы арендуете наши апартаменты, трансфер из Аэропорта Бен Гурион в апартаменты и трансфер обратно в Аэропорт, что сэкономит вам приблизительно 100$ на проезд в такси.

    От: Bauercoml Путешествия> Советы туристамl 25/07/2010 lПоказы: 22

    Апартаменты в Израиле, Отдых в Израиле, Трансфер в Израиле, Экскурсии в Израиле, Аренда машины в Израиле, Отдых в Израиле цены, Лечение в Израиле, Медицина Израиля, Туризм в Израиле, Израиль апартаменты в аренду, Зима в Израиле, История Израиль, Карта Израиля, Кухня Израиля

    От: Bauercoml Путешествия> Гостиницыl 30/08/2010 lПоказы: 14

    Самое выгодное решение Апартаменты в Израиле Бесплатно трансфер из аэропорта и обратно! Шикарные Апартаменты, возле моря, Израиль Город Бат Ям Минимум на 3 ночи, 2-ух комнатные апартаменты, кондиционер, кухня (оборудованная полностью), плита, душ, интернет, спутниковое телевидение, До 6 человек. комплекты белья, уборка, средства гигиены В цену включены все коммунальные услуги: газ, вода, электричество.

    От: Bauercoml Путешествия> Гостиницыl 08/08/2010 lПоказы: 29
    3G Media

    Интерес к Израилю огромный. Туристы своими глазами могут увидеть Иерусалим, Галилейское и Мертвое моря и другие святые места - сочетание отдыха в Израиле и экскурсионной программы.

    От: 3G Medial Путешествия> Интересные местаl 08/03/2012

    Личный трансфер VIP в Израиле, Апартаменты в Израиле, Отдых в Израиле, Израиль апартаменты в аренду, Посуточная аренда в Израиле, По суточные отели в Израиле, Посуточное жильё в Израиле,

    От: Bauercoml Путешествия> Гостиницыl 17/08/2010 lПоказы: 15

    Автобусы в Израиле и Иерусалиме, Апартаменты в Израиле, Аренда апартаментов в Израиле, Ашкелон Израиль, Бахайские сады, Беэр Шева, Отдых в Израиле, Израиль гостиницы, Израиль посуточная аренда, Индивидуальный трансфер, Как съездить в Израиле, Карта Израиля, Квартиры в ноябре, Кратковременный съём в Израиле, Краткосрочная аренда в Израиле, Личный трансфер VIP в Израиле

    От: Bauercoml Путешествия> Гостиницыl 06/11/2010 lПоказы: 30

    Апартаменты в Израиле, Апартаменты для туристов в Израиле, Паломничество в Израиле, краткосрочная аренда апартаментов в Израиле, Израиль апартаменты в аренду, Пляжный отдых в Израиле, В Израиль, Апартаменты в Израиле, Отдых в Израиле, Туризм в Израиле, Отдых и лечение в Израиле, Израиль бриллианты, Столица Израиля, Таможня в Израиле, Посуточная аренда в Израиле

    От: Bauercoml Путешествия> Гостиницыl 28/09/2010

    Апартаменты в Израиле, Трансфер в Израиле, Аренда в Израиле

    От: Bauercoml Путешествия> Гостиницыl 24/10/2010 lПоказы: 13

    Компания Shumilin Travel & Tourism, туры в Израиль, туры вокруг света

    От: Шумилин С.М.l Путешествияl 01/09/2009 lПоказы: 27
    3G Media

    Организация лечения в Израиле пациентов из-за рубежа. Все виды диагностики и лечения в клиниках и медицинских центрах Израиля, включая : общую диагностику и профильное обследование и консультации у ведущих профессоров Израиля.

    От: 3G Medial Медицина> Заболеванияl 08/07/2010 lПоказы: 69

    Праздники для всех, а не только для тех, кто все деньги тратиться на каникулы мечты. Это концепция, которая является движущей силой дешевых отелей и курортов в Испании. С там быть так, чтобы видеть, так много миль, чтобы путешествовать, и такие многочисленные достопримечательности на месте, это не удивительно, что существуют варианты размещения доступны, чтобы удовлетворить все потребности и соответствовать бюджетам всех.

    От: piersdmorganl Путешествия> Интересные местаl 08/01/2013

    Есть широкий спектр доступных мест отдыха для удовлетворения нужд и потребностей каждого путешественника.

    От: piersdmorganl Путешествия> Интересные местаl 08/01/2013

    Праздники бывают самых разных видов, форм и размеров. И есть так много причин праздники, как есть отдыхающие.

    От: piersdmorganl Путешествия> Интересные местаl 08/01/2013

    Посетители Испании унесла не только множество природных достопримечательностей в Испании, культурная глубина и архитектурных чудес - красивые курорты в Испании играть столько, сколько роль в деле удовлетворения и радости туристов, как Испания сама по себе через свое главных достопримечательностей.

    От: piersdmorganl Путешествия> Интересные местаl 08/01/2013

    Испания праздники являются одними из самых приятных, особенно для иностранцев, которые не были в стране раньше.

    От: piersdmorganl Путешествия> Интересные местаl 07/01/2013
    Alliance-Estate

    Непропорциональность размеров Северного Кипра его притяжению для туристов и покупателей поражает. Северный Кипр занимает совсем небольшую территорию, и проехать его вдоль, от Карпаса до Гюзельюрта, можно за 3 с лишним, часа

    От: Alliance-Estatel Путешествия> Интересные местаl 07/01/2013

    С каждым годом Таиланд становится все более популярной страной среди туристов. Сюда съезжаются со всего мира, чтобы отдохнуть на великолепных пляжах, полюбоваться природой, насладиться теплым морем. А между этим посетить несколько увлекательных экскурсий.

    От: the_elenal Путешествия> Интересные местаl 06/01/2013

    Нет смысла еще раз описывать Мюнхен вкратце. Это ни на что не похожий мегаполис, где переплетаются все мировые события последней сотни лет. Ну какой город был таким генератором событий европейской истории? В каком городе есть столько всемирно известных пивоварен? где еще есть БМВ?

    От: Katerinal Путешествия> Интересные местаl 04/01/2013

    Тель-Авив, первый еврейский город Израиля, основанный в новое время и ставший экономическим и культурным центром страны, часто называют «городом, который никогда не спит». Он расположен на 14-километровой полосе вдоль побережья Средиземного моря. Это оживленный город с множеством увеселительных заведений и бурной ночной жизнью. Каждый день сотни тысяч людей к вечеру заполняют ночные клубы, рестораны и пабы.

    От: Tirionl Путешествия> Интересные местаl 14/07/2009 lПоказы: 43

    На протяжении последних 20 лет Эйлат имеет репутацию престижного зимнего курорта, идеального места, куда можно вырваться из холодной Европы, чтобы недельку-другую понежиться под зимним солнцем. Однако все новые и новые туристы открывают для себя, что летний отдых в Эйлате не менее приятен, чем зимний.

    От: Tirionl Путешествия> Интересные местаl 01/04/2009 lПоказы: 19

    Волны Средиземного моря разбиваются о стены Старого Акко – мощные, пережившие века стены из песчаника. Эти стены, крепости и городские укрепления возводили многие народы, оставившие после себя впечатляющее наследие. Не случайно в 2001 году Акко был внесен в список Мирового наследия ЮНЕСКО.

    От: Tirionl Путешествия> Интересные местаl 10/11/2008 lПоказы: 20

    Специалисты израильского кулинарного сайта «Шеф лаван» учат, как правильно обращаться с сыром.

    От: Tirionl Kулинарияl 15/04/2008 lПоказы: 41

    Иерусалимский Старый город - уникальное место встречи многих культур и религий.

    От: Tirionl Путешествия> Интересные местаl 15/04/2008 lПоказы: 37

    Для того, чтобы попасть в самую низкую точку планеты, достаточно просто приехать в Израиль. Тут, на глубине 417 метров ниже уровня моря, находится одна из чудеснейших жемчужин мировой природы – Мертвое море.

    От: Tirionl Путешествия> Интересные местаl 06/04/2008 lПоказы: 43

    Эйлат - это Красное море, коралловый риф и рай для любителей подводного плавания.

    От: Tirionl Путешествия> Интересные местаl 21/03/2008 lПоказы: 104

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast