Замечательное Оригами

Опубликованно: 21/06/2010 |Комментарии: 1 | Показы: 593 |

Оригами - увлекательное занятие не только для детей, но и для взрослых. Ни с чем несравнимо чувство удовлетворения от сделанной своими руками игрушки. Поделка оригами, выполненная своими руками, мила сердцу, её бережно хранят. Пусть даже фигурка была сделана по очень простой схеме оригами.

Родиной оригами по праву считается Япония - государство восходящего солнца, самоотверженных самураев, изящных гейш и восхитительно цветущей сакуры. Однако, несмотря на то, что оригами является культурным наследием японского народа, истоки оно берёт в другом азиатском государстве - Китае. В этой стране была изобретена технология производства бумаги. В начале бумага использовалась только для написания текста, затем на ней стали рисовать и сворачивать из неё фигурки оригами.

Для выполнения фигурок оригами обычно берут квадратный лист бумаги, покрашенный двумя различными цветами с обеих сторон. Это не обязательное условие. Можно взять и однотонный листок. Квадрат не случайно выбран в качестве основы оригами, так как в древней Японии квадрат считался воплощением мира, находящегося под куполом неба. Поэтому именно квадрат может вечно меняться и преобразовываться, воплощая огромное количество новых форм.

Основным в этом искусстве считается не конечный результат, а сам процесс сворачивания схем оригами. Уже на начальных этапах своего существования оригами использовалось японцами в разных церемониях. Например, коробочки санбо, которые изготавливаются по простой схеме оригами, использовались для подношений богам в храмах. Разные схемы оригами от простых до сложных.

Со временем расширилась тематика схем оригами. Проникновение оригами в западные страны способствовало всплеску развития, отображающего в бумаге наш мир. Толчок дал и технический прогресс: в схемах оригами стали возникать поделки самолётов, космических и водных кораблей и другое.

Научиться делать оригами и поболтать с поклонниками этого искусства на форуме можно на портале iz-bumagi.com. Здесь также находятся разнообразные схемы оригами.

Со временем схемы оригами разбредались по всему свету, получая всё новые оттенки, определяемые культурными и национальными особенностями разных стран.
Оригами - это приятный и полезный способ реализации свободного времени, дело для души. Первостепенное при освоении техники складывания бумажных игрушек - это хотеть окунуться в многогранный мир оригами.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kollekcionirovanie-statya/zamechatelnoe-origami-2696307.html

Обсудить статью

Искусство создания оригами из денег путём сворачивания денежных купюр по схемам. Доступно каждому, так как материал в кармане находится всегда!

От: Мишаl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 03/04/2009 lПоказы: 14,295

Каждому знакомо слово оригами с детства, все когда-то складывали бумажных журавликов и самолетики, но далеко не каждый знает, что оригами этим не ограничивается и позволяет создать по-настоящему красивые модели.

От: Cloudl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 16/10/2009 lПоказы: 814

О роли оригами в жизни людей

От: zxzxzx86l Дом и Семья> Воспитание детейl 14/07/2010 lПоказы: 570

Авторская программа по дополнительному образованию детей «Культура и традиции Англии» Данная программа относится к культурологическому направлению и способствует интеллектуальному развитию детей младшего школьного возраста через приобщение их к культуре и традициям Англии.

От: Nina Nesteroval Образование> Иностранные языкиl 08/04/2014 lПоказы: 11

Что подарить ребенку? Часто возникающий вопрос, несмотря на обилие детских магазинов. В статье - немного рассуждений о том, покупать ли игрушки или делать самому, а также - масса простых и интересных идей подарков для ребенка своими руками, причем некоторые можно делать вместе с малышом. Идеи подарков детям от рождения до 10-12 лет.

От: Antoninal Дом и Семья> Праздникиl 25/04/2010 lПоказы: 5,514

Наше мировозрение сформировано идеологией, направленной на угнетение властью, которую мы не выбираем.

От: burlakovl Образование> Саморазвитиеl 25/03/2011 lПоказы: 90
dmotion

Лето, солнце, отдых… На волне нынешнего специфического настроения хочется продолжить рассуждения о национальных пристрастиях в презентах, обращаясь к замечательному народу – болгарам.

От: dmotionl Образованиеl 27/07/2010 lПоказы: 291

У коллекционных кукол история насчитывает не одно столетие. Первоначально куклы не только обладали игровой ролью, но и имели обрядовое, религиозное и мистическое значение.

От: litl1005l Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 04/04/2013 lПоказы: 187

Думаю у каждого дома есть копилка? Ну да, пузатая свинья или красный сапог. куда принято кидать мелочь, завалявшуюся в карманах. Как думаете, сколько в этой копилке денег? Двести рублей? Триста? А что, если я вам скажу, что даже одна монета из этой копилки может стоить до 2000 рублей! Хотите научиться отделить обычную монету от редкой? В этой статье я попробую объяснить как.

От: targaddonl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 19/02/2013 lПоказы: 687

Ньяса (Nyassa, Nyassa Company) – владения Португалии в Африке по 1975 год, провинция Мозамбик. С 1901 по 1929 год Ньясой было выпущено около 10 выпусков почтовых марок, которые с момента их появления пользовались большой популярностью среди филателистов Европы. Наиболее популярные выпуски:

От: stamps-ukrainel Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 14/02/2013 lПоказы: 329

За то время пока чеканятся современные монеты, для обращения (с 1997 года по наши дни). Для нумизматов, да и просто сведующих людей, появилось огромное количество монет, которые получив на сдачу можно продать в разы дороже. Об этих монет речь и пойдет.

От: Чернов Андрейl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 31/08/2012 lПоказы: 316

С 13 по 3 век до н. э. на Кавказе (Чечено-Ингушетия, Кабардино-Балкария) существовала древняя кобанская культура. Назвали её по первым археологическим находкам в Осетии у села Кобань. Чем же данная культура интересна для современников?

От: olga6891l Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 23/08/2012 lПоказы: 142

На 100 тысячной купюре Национального Банка Республики Беларусь допущена грубейшая ошибка. На фрагменте рисунка Наполеона Орды с изображением несвижского замка Радзивиллов , вместо орлов нарисованы православные кресты.

От: Николай Кальl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 05/08/2012 lПоказы: 87

Научиться управлять моделью не просто, однако, этот путь можно пройти безболезненно, практически избежав «дров», разочарований и получив от этого удо- вольствие. С этой целью и были созданы чертежи авиамодели они как нельзя лучше подошли для несложного в изготовлении, невероятно живучего и простого в пилотировании тренера.

От: Yuhanl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 04/08/2012 lПоказы: 1,734

Радиоуправляемые модели, как вид хобби, набирает все большую популярность. Множество специализированных предприятий производят модели всевозможных видов техники: Автомобили, летательные аппараты, водные и подводные модели.

От: asterindigol Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 15/04/2012 lПоказы: 107

Комментарии к этой статье

0
саша 25/06/2010
красивые щенок
Блок автора
Категории статей
Quantcast