Типы Кожи. Правильный Уход За Кожей Лица

Опубликованно: 12/11/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 510 |

Типы кожи. Правильный уход за кожей лица

Кожа – это самый большой орган человека, который выполняет очень важную функцию – защиту от грязи, механической силы, действия температуры, проникновения бактерий. Кожа – это эндокринная железа. Когда со здоровьем человека что-то не в порядке, по коже можно это можно понять. Здоровая кожа не имеет никаких внешних дефектов (прыщиков, пятен, расширенных пор, угрей), гладкая, эластичная и упругая, а также обладает приятным цветом. Парфюмерия и косметика для кожи бывает нескольких типов и если вы хотите поддерживать здоровье и красоту своей кожи или хотите вылечить ее, тогда на первом этапе необходимо определить свой тип.

Жирная кожа выглядит блестящей и лоснящейся, как будто покрыты тонким слоем масла, плотная на ощупь. Расширенные поры. Если средства для ухода данного типа кожи будут подобраны или использованы неправильно, подкожные железы будут еще активнее вырабатывать жир, загрязняя поры и ведя к появлению воспаленных прыщей и угрей – черных точек. Жирная кожа обладает неприятным землистым цветом. Жирная кожа очень быстро загрязняется, поры закупориваются косметикой и грязью, пылью из окружающей среды, поэтому такую кожу нужно чаще очищать. Если нет возможности умываться в течение дня, тогда нужно особенно внимательно отнестись к средствам очищения и ухода – это должно быть мягкое молочко на водной основе, тоник, в состав которого входит ацетилсалициловая кислота, которая будет безопасно подсушивать кожу, глицериновое мыло и ухаживающий крем, подобранный в соответствии с вашим возрастом. При выборе ухаживающих средств обращайте внимание на содержание витаминов и концентратов натуральных соков в них – это полезно для жирной кожи.

Сухая кожа постоянно шелушится, особенно сильно зимой, остро реагирует на перепады температуры. Сухой коже не свойственно появление прыщей, но она может трескаться и грубеет на открытом воздухе. На сухой коже можно заметить небольшие морщинки, даже у молодых людей, также характерны покраснения и заметные капилляры. Причиной сухости кожи может быть более глубокое расположение желез, чем у нормальной кожи. Для ухода за сухой кожей нужно использовать увлажняющий крем, причем в любое время года. Зимой крем можно заменить на более жирный – потому что зимой окружающая среда для сухой кожи становится более агрессивной. Тоники должны быть очень мягкими – лучше всего, на травяной основе. Такие средства можно изготовить самостоятельно – нужно только узнать рецепт приготовления отвара. Любое мыло запрещено! Все средства по уходу за сухой кожей не должны содержать спирт. По возможности нужно увлажнять лицо несколько раз в день – здесь спасением для вас станет термальная вода, которой при необходимости можно сбрызнуть лицо. Вода продается в удобных пульверизаторах, поэтому с равномерным разбрызгиванием не должно возникнуть проблем. При этом ваш макияж останется в целости и сохранности. Отправляясь летом в отпуск в жаркие страны, лицо не подставляйте солнцу. Используйте солнцезащитные крема с фактором защиты не меньше 30. Умываться нужно теплой водой.

Комбинированная или смешанная кожа – в зоне Т (лоб, нос, подбородок) кожа жирная, а на щеках сухая. Ухаживать за разными частями лица нужно, используя соответствующие средства.

Также на внешний вид и состояние кожи влияет ваш возраст. Уход за волосами мужчин тоже нужно подбирать не только в соответствии с типом кожи, но и с вашим возрастом. На состояние кожи можно повлиять и изнутри. Этот способ достаточно прост – правильное питание. Ешьте больше свежих фруктов и овощей, рыбу и мясо с минимальным количеством соли и приправ, в идеале готовьте на пару. Сократите количество сахара, хлеба, алкоголя, пейте комплекс поливитаминов не только зимой, но и летом. И ваша кожа скажет вам спасибо.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/tipy-kozhi-pravilnyj-uxod-za-kozhej-lica-639144.html

Обсудить статью

Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 869

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 54

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 137
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 309

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 462
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 110
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 86

В загородном доме чаще всего проводят косметический или капитальный ремонт, а так же реконструкцию здания. Косметический ремонт. Если вы хотите немного обновить интерьер, то вам нужно произвести косметический ремонт.

От: dimarticlesl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/03/2011 lПоказы: 84

Современное производство стальных дверей направлено на создание не только прочных и износостойких моделей, но и конструкций, которые имеют привлекательный внешний вид.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 15/12/2010 lПоказы: 64

Дерево - традиционный материал, имеющий многовековую историю в качестве сырья для изготовления самых разнообразных лестниц. Основное назначение этой конструкции — связывать помещения.

От: dimarticlesl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/09/2010 lПоказы: 94

Какими  принципами ты руководствуешься при выборе хостинга? Чтобы дать возможность  посетителям Интернета заходить на любой портал, его требуется расположить на вэб-сервере. Такого рода услугу называют хостингом.

От: dimarticlesl Интернет> Веб хостингl 04/03/2010 lПоказы: 93

Вы обожаете сладости? В любом случае, большинство из нас не стесняются побаловать себя сладким. Как демонстрируют опросы, среднестатистический человек в России потребляет кондитерские изделия в среднем до 16 килограммов.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 25/02/2010 lПоказы: 113

Посетите форум гитаристов! Вас интересует как играть блюз на гитаре, теппинг gtp, флажолет на гитаре? Или не до конца понимаете, что это такое, но желаете научиться играть на гитаре? На нашем формуе вы сможете отыскать ответы на все вопросы!

От: dimarticlesl Культура> Музыкаl 19/02/2010 lПоказы: 105

Рано или поздно беда приходит в каждый дом. Фото венков, ритуальные венки и корзины, изготовление крестов на могилу как дань уважения усопшему родственнику.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 17/02/2010 lПоказы: 158
Блок автора
Категории статей
Quantcast