Защита От Солнца Для Вашей Кожи

Опубликованно: 17/05/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 155 |

Солнечное излучение очень негативно влияет на кожу. И именно в мае, когда солнце наиболее активно, самое время позаботиться о надежной защите для вашей кожи.

Рак кожи – одно из самых распространенных видов онкологических заболеваний. К счастью, его можно предотвратить. Научные исследования показали, что ежедневное применение солнцезащитных средств может значительно снизить риск возникновения некоторых форм рака кожи.
Советую вам выбирать солнцезащитные средства с SPF 15 и более, которые легко наносятся и надежно блокируют солнечное излучение. Средства Mary Kay® отвечают всем этим требованиям!

Как действуют солнцезащитные средства

Солнечное излучение содержит опасные для нас ультрафиолетовые А и В лучи. Именно UVB-лучи вызывают солнечные ожоги на поверхности кожи; UVA-лучи не настолько интенсивно, но более глубоко воздействуют на кожу и могут вызывать преждевременное старение кожи, появление морщинок и пигментных пятен. UVA/UVB-лучи оказывают негативное воздействие на кожу даже при облачной погоде, что может привести к раковым заболеваниям кожи.
Солнцезащитные средства нейтрализуют и отражают ультрафиолет. Неорганические или «природные» солнцезащитные средства создают защитный барьер, который отражает ультрафиолетовое излучение. В состав таких солнцезащитных средств входят оксид цинка или диоксид титана. Органические или «химические» солнцезащитные средства поглощают ультрафиолетовое излучение. В состав таких средств входят автобензон и оксибензон, которые обеспечивают надежную защиту от UVA/UVB-лучей. Качественные солнцезащитные средства должны быть широкого спектра действия, а, значит, содержать ингредиенты, которые защищают как от UVA, так и от UVB-лучей. Все солнцезащитные средства Mary Kay® являются средствами широкого спектра действия и обеспечивают надежную защиту от всех видов солнечного излучения благодаря природным и химическим фильтрам.

Что такое SPF?
SPF – это степень защиты от солнца, или же «фактор защиты от солнца» («sun protection factor »). Величина SPF определяется при сравнении
количества времени, требуемого для того, чтобы загар появился на защищенной коже, и времени, через которое он появится на незащищенной коже. Время, которое вам требуется для загара, зависит от типа кожи, а величина SPF, которая вам необходима, зависит от продолжительности пребывания на солнце. Однако степень защиты кожи от солнечного излучения не возрастает пропорционально увеличению величины SPF. Например, SPF 4 блокирует до 75% опасного солнечного излучения, однако он может не давать защиты широкого спектра действия. SPF 15 блокирует до 93% опасного солнечного излучения, а SPF 30 до 97%. Большинство солнцезащитных средств со степенью защиты SPF 15 и более обеспечивают защиту от солнца широкого спектра действия, защищая как от UVA, так и от UVB-лучей. Именно такую защиту гарантирует Солнцезащитный крем SPF 30 Mary Kay®.
Какие же преимущества имеют солнцезащитные средства с высокой степенью SPF (SPF 70 и более), которые недавно появились на косметическом рынке? Они предназначены для людей, у которых кожа очень чувствительна к солнечному излучению, но не обеспечивают защиту более высокого уровня. Например, солнцезащитные средства SPF 70 блокируют 98,6% опасного солнечного излучения, что ненамного отличается от возможностей солнцезащитных средств SPF 30.
Вы также должны знать, что для ежедневного использования – особенно для защиты кожи лица – рекомендованы средства с SPF 15 или SPF 30. И, безусловно, для этих целей прекрасно подходит продукция Mary Kay®.

Использование и нанесение
Тщательно и обильно наносите солнцезащитное средство на все участки тела, которые могут подвергнуться воздействию солнечного излучения. Особое внимание уделите коже на лице, ушах и руках. Не забывайте о том, что нежная кожа на губах тоже может подвергаться воздействию солнечного излучения, поэтому обязательно используйте солнцезащитный бальзам для губ SPF 15 или выше. Именно такую защиту обеспечивает Солнцезащитный бальзам для губ SPF 15 Mary Kay®, который содержит оксид цинка и витамин Е. Не забывайте регулярно повторять нанесение солнцезащитного средства. Повторное нанесение рекомендуется каждые 80 минут, особенно после плавания, физических упражнений или после вытирания тела полотенцем. Водоустойчивые солнцезащитные средства могут утратить свою эффективность через 40 минут после купания; солнцезащитные средства с повышенной водоустойчивостью сохраняют эффективность
после пребывания в воде в течение 80 минут. Солнцезащитное средство SPF 30 Mary Kay® обладает повышенной водоустойчивостью и эффективно защищает кожу после пребывания в воде в течение 80 минут. Также его можно использовать для защиты как тела, так и для защиты чувствительной кожи лица.

Срок годности
В основном солнцезащитные средства не теряют своей эффективности на протяжении трех лет. Если правильно наносить солнцезащитное средство, то тюбика объемом 115 мл хватает на один сезон. Не используйте солнцезащитное средство, срок годности которого истек. Используйте солнцезащитные средства SPF 15 и более ежедневно, ведь солнце светит каждый день!

Советы доктора Бет Ландж
• Для наилучшей защиты кожи от солнеч ного излучения следует выбирать солнцезащитные средства Mary Kay® SPF 30 широкого спектра действия, которые блокируют действие UVA/UVB-излучения.
• Обязательно наносите на кожу достаточное количество солнцезащитного средства.
• Следует повторно наносить солнцезащитное средство после плавания, физических упражнений или после вытирания тела полотенцем


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/zashhita-ot-solnca-dlya-vashej-kozhi-921945.html

Обсудить статью

ВЫ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫ! Но чтобы стать неотразимой, Вам необходим собственный стиль. Создать его Вы можете с помощью замечательных косметических средств компании Mary Kay. Сегодня "Мэри Кэй" предлагает более 200 наименований различных видов продукции. Косметика по уходу за кожей лица, косметика по уходу за ногами и руками, декоративную и spa-косметику, солнцезащитные средства, парфюмерию, а также косметику по уходу за кожей для мужчин. Приветствую вас и добро пожаловать в мир Мэри Кэй!

От: Krasotkal Уход за собой> Косметикаl 26/04/2009 lПоказы: 3,412

Лучи солнца, искрящиеся на воде. Рассветное мерцание на открытых всем ветрам пляжах. Рельеф и краски экзотических островов. Коллекция Mary Kay Coastal Colors унесет вас в прекрасное путешествие на морское побережье.

От: Madmuassellel Уход за собой> Косметикаl 26/04/2009 lПоказы: 177

Кожа теряет упругость? Вы чувствуете, что время незаметно меняет ваш силуэт? Не хотите растоваться с молодым, подтянутым телом? С «Таймвайз»® - тонизирующим лосьоном направленного действия для тела все ваши желания реальны!

От: Dimsssl Уход за собой> Косметикаl 13/06/2010 lПоказы: 52

Я хочу раскрыть Вам основные секреты Компании Мэри Кэй. Особая философия Мери Кей – "Относись к другим так, как бы ты хотел, чтоб относились к тебе!", она разработана с целью помогать женщинам добиваться карьерных успехов, сохраняя при этом возможность полноценно заниматься своей семьей.

От: ps949002l Разноеl 26/09/2013

Представляем вам мини-истории изысканых и богатых ароматов "Мэри Кэй"!

От: Dimsssl Уход за собой> Косметикаl 13/06/2010 lПоказы: 148

Летом так хочется попробовать новый образ, поэкспериментировать с яркими и неожиданными оттенками декоративной косметики. Ведь каждый сезон меняются тенденции и стили, известные дома моды не устают представлять нам все новые направления в макияже. Создать по-настоящему летний образ и солнечное настроение вам поможет замечательная декоративная косметика Mary Kay®. Познакомьтесь с тенденциями макияжа в этом сезоне!

От: Krasotkal Уход за собой> Косметикаl 07/06/2009 lПоказы: 137

Особенности ухода за кожей в зимнее время. Полезные советы.

От: Ольгаl Уход за собой> Косметикаl 17/02/2010 lПоказы: 64

Я хочу раскрыть Вам основные секреты Компании Mary Kay . Особая философия Мэри Кэй – "Относись к другим так, как бы ты хотел, чтоб относились к тебе!", она разработана с целью помогать женщинам добиваться карьерных успехов, сохраняя при этом возможность полноценно заниматься своей семьей. Бизнес Компании Mary Kay строится на женских приоритетах: Вера, Семья, Карьера и сейчас, спустя 50 лет, эти ценности актуальны как никогда.

От: usml Карьера> Построение карьерыl 13/12/2013

Советы профессионального консультанта по краcоте компании mary kay. Как правильно наносить макияж на проблемную кожу. Веснушки, пигментация, прыщи - все это не помеха выглядеть на все 100!

От: okeyl Уход за собой> Косметикаl 13/11/2009 lПоказы: 170
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 875

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 56

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 140
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 310

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 467
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 110
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 86

Летом так хочется попробовать новый образ, поэкспериментировать с яркими и неожиданными оттенками декоративной косметики. Ведь каждый сезон меняются тенденции и стили, известные дома моды не устают представлять нам все новые направления в макияже. Создать по-настоящему летний образ и солнечное настроение вам поможет замечательная декоративная косметика Mary Kay®. Познакомьтесь с тенденциями макияжа в этом сезоне!

От: Krasotkal Уход за собой> Косметикаl 07/06/2009 lПоказы: 137

ВЫ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫ! Но чтобы стать неотразимой, Вам необходим собственный стиль. Создать его Вы можете с помощью замечательных косметических средств компании Mary Kay. Сегодня "Мэри Кэй" предлагает более 200 наименований различных видов продукции. Косметика по уходу за кожей лица, косметика по уходу за ногами и руками, декоративную и spa-косметику, солнцезащитные средства, парфюмерию, а также косметику по уходу за кожей для мужчин. Приветствую вас и добро пожаловать в мир Мэри Кэй!

От: Krasotkal Уход за собой> Косметикаl 26/04/2009 lПоказы: 3,412
Блок автора
Категории статей
Quantcast