Cон

Опубликованно: 19/12/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 48 |

Свадьба.


Свадьба была в самом разгаре, а гости все прибывали, и конца этому не было видно.


Торопились, обгоняя зазевавшихся, незаметно, но больно, подталкивая друг - друга, лихорадочно ища глазами «пэркменов», как стало модным называть юношей, паркующих авто. Взбегали, преодолевая крутые ступени загородного дома-усадьбы, борясь с одышкой и излишками веса. Покорно становились в конце очереди, отирая испарину и неприязненно оглядывая, впереди стоящих: как можно было успеть домчаться по забитому до отказа шоссе, раньше их самих. Ведь новость, поразившую все общество, как гром среди пустыни, вышла только вчера вечером.


В экстренных выпусках радио и теле - станций. Мгновенно была подхвачена Интернет - пользователями, «блоггерами», ньюс-хантерами, и прочими охотниками за «жареным».


Не дала спокойно готовиться к уик-энду сотням, если не тысячам, напрямую зависящим от неё и косвенно касающимся её людей.


И она стоила того!


Алекс Мартов (т.е. Я), приемный сын владельца мега - медиа- империи «Даррус», Женится!


Бегущая строка выглядела просто и без популярных ныне вывертов, притянутых из Сети и «топовых» выпусков мировых агентств новостей, чуждых уху простого человека.


Она гласила:


«В пятницу 13 июня 2008 года состоится бракосочетание Алекса Мартова и Софьи Тороповой. Начало банкета в 12 часов. Приглашаются все желающие »


Казалось - бы, ничего экстраординарного: обычное сообщение о свадьбе, если не считать двух основных пунктов:


Женится Алекс Мартов! и кто они такие? Все желающие!


Ну и естественно, всю женскую половину планеты заинтересовало третье, по мнению всех, неприятное известие. Кто она такая, эта Софья Торопова? Откуда взялась сия выскочка, обойдя на вираже сотни невест на выданье и тысячи светских и не очень львиц, спящих и видящих себя снохами, такого могущественного человека.


Ивана Ивановича Корнилова; миллиардера, прочно «висящего» в первой десятке журнала «Форбс», владельца холдинга «Даррус», с легальным оборотом в сотни миллионов долларов; (по слухам) «пахана» преступного сообщества «Сосновские», с нелегальным оборотом в сотни миллионов долларов.


Патрона благотворительного фонда «Тепло души», и прочая и прочая. И имеющего только одного сына-наследника, после бракосочетания которого, все основные, легальные (т.е. облагаемые налогом) активы, (миллиардов 70$, по самым приблизительным оценкам), доставались молодоженам!


Многие, очень многие, не сомкнули глаз до утра, решая главный вопрос этой жизни, входят ли они, в число этих самых «всех желающих»?


То, что нижняя пропускная планка толщины кошелька, «лимон зеленых», было более-менее понятно, а вот дальше сплошной туман. На чем приехать? На своем, уже не совсем новом, «бентли» или арендовать «кэдди»? Явиться в первых рядах или наоборот задержаться в министерстве и слегка опоздать. Как строг будет «дрес-код»? Смокинг, в котором точно окочуришься в такую жару или свободный «апаш» а-ля рюсс, в котором любит показаться на презентациях своего фонда Краснов? Что можно подарить молодоженам, если у них в саду наверняка посвистывают жареные фазаны и жемчугом посыпаны дорожки в альпинарии?


Как объяснить своей благоверной: что ты прилетел в 4 утра, весь потный, ошарашенный, вырванный из томной неги загородной сауны и нежных ручек той кареглазенькой, не для того, что бы пожелать ей хороших выходных. И выпучивая, красные, не отошедшие еще от парилки глаза, брызгая слюной и лихорадочно глотая минералку, донести до её куриных мозгов, одну простенькую вещь:


Сегодня! В 10 часов утра! и не минутой позже! она должна быть готова к главной своей прогулке за город. На свадьбу сына, Самого, И.И. Краснова! И ни какие отговорки (типа, что к таким событиям готовятся за неделю, что все приличные салоны уже расписаны на месяцы вперед, что он пожадничал тогда в Праге, всего-то 83 т.р., на то платьишко с бирюзовой отделкой) ей не помогут.


И если она не будет готова к десяти, да-да к десяти!


То он просто не знает, в какой именно, из десяти адовых кругов этого Данте, она попадет в половине одиннадцатого!


Но вот, все сумасшедшие часы лихорадочных сборов, криков, слез своей дражайшей половины, из-за неумело наложенного макияжа и лиловых кругов под глазами. Бешеной гонке по самым дорогим бутикам в поисках чего-то такого необыкновенного, способного поразить воображение всех подарка, позади. И теперь ты вынужден стоять в бесконечной очереди этих проклятых конкурентов, за право предстать пред светлыми очами хозяев этого праздника жизни.


Но все это, при всей важности и возможных последствиях, не имело значения по сравнению с одной вещью.


Наконец, можно увидеть его, Алекса Мартова!


За три прошедших года, когда его имя впервые появилось на первых полосах желтой прессы и светских хрониках, это имя обросло самыми фантастическими слухами и сплетнями. Ему приписывали самые невероятные поступки и нечеловеческие возможности. Для многих он стал олицетворением мистической силы, которая на самом деле и правит миром. Но никто и никогда не видел его лица. Не говорил с ним, не брал у него интервью, хотя и предлагались такие суммы за возможность пообщаться, что пол-Голивуда удавилось бы от зависти. Всё было тщетно: он был и его не было.


Модной была версия, что на самом деле никакого А. Мартова нет! Что это всё хитрая игра Краснова и его окружения.


Возможность ввести в заблуждение весь честной мир, сваливая на непредсказуемые ходы Алекса все, что происходило в последнее время в империи Краснова, а происходило очень много странного.


И рейдерские захваты никому, до того, не нужных рудников. И выигранный тендер на поставку мрамора, для строящихся олимпийских объектов. Какой к черту мрамор, удивлялись все? Там нужен цемент! Но оказывается мрамор для отделки отеля, а отелей построят не меньше, а может быть и больше стадионов, ведь город-курорт. Стоит на порядок дороже самого качественного цемента. И если на поставках цемента можно поднять пару-тройку «лимонов», просто на разнице цен, то сумму от продажи одного состава уральского мрамора, можно смело умножать не четыре. А если быть главным и единственным контрактным поставщиком, то и на пять.


А это, как говорят «у них» в Одессе, две большие разницы.


Но главной странностью, стали слухи о возможном банкротстве.


Империя, протяженностью от Балтики да Камчатки, проникшая во все отрасли производства и торговли. Имеющая надежного партнера в лице государства, не могла стать банкротом! Но слухи имели место и были далеко не беспочвенны

Получено от "/literatura-statya/con-691879.html"
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/literatura-statya/con-691879.html

Обсудить статью

Творчество любого поэта всегда уникально, особенно гениального. Марина Ивановна Цветаева, безусловно, относится к числу последних. Как и под чьим влиянием сформировался ее талант, что было главным в ее поэзии, какая философия лежит в основе ее творчества? Цветаева очень глубокий поэт, сложный и многоплановый. Ее стихи сразу можно узнать по тому, как поэт обращается с языком: она слушает его, проговаривает один и тот же смысл разными словами и звуками, всматривается и вчитывается в каждое слово

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 11/07/2013 lПоказы: 563

Высказываю свое мнение по поводу комментариев к /и самих публикаций сочинской поэтессы Анны Гольц (она же Анна Хохлова). Я не критик, а всего лишь человек, который имеет право оценивать то, что он видит. И я оцениваю это очень высоко........

От: Sanya22l Культура> Литератураl 06/07/2013 lПоказы: 101

У Кнута Гамсуна была долгая жизнь: родившись в 1859, умер он только в 1952 году. На его глазах Норвегия превращалась из аграрной страны в промышленный регион, рушился сельскохозяйственный уклад, гибла интеллигенция, мелкий предприниматель, разорялся патриархальный строй, близкий Гамсуну с детства, гибла природа. Человек постепенно превращался в винтик огромной машины. Что чувствует человек, попадая в этот беспощадный мир, как ему выжить, не потеряв достоинства? Об этом книги Гамсуна.

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 02/07/2013 lПоказы: 159

Кнута Гамсуна называют норвежским Достоевским. Это не случайно: Гамсун очень похож на русского писателя не только проблемами, но и стилем, и проникновением в тонкий душевный мир человека, и каким-то своеобразным тонким юродством… Эту схожесть отмечают все специалисты и неспециалисты. Гамсун – импрессионист в описании природы; тонкий психолог - в описании отношений между мужчиной и женщиной; глубокий философ – в постановке вечных вопросов о смысле жизни и свободе.

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 01/07/2013 lПоказы: 176

Сколько уже написано слов о Пушкине, а он снова и снова рождается для каждого из нас. Для некоторых он так и остается школьным поэтом, для других – его поэзия становится недосягаемой звездой и мерилом поэтического, для третьих –притягателен внутренний мир Пушкина, его отношение к женщине, России, популярности. Для меня он – скорее третье, потому что стихов не пишу и поэты рождаются не от мира сего, а жизнь проживает каждый и каждый может примерять жизнь поэта на себя.

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 30/06/2013 lПоказы: 166

Русских народных поэтов, которых любит народ, не так много. Первым на ум приходит Есенин, потом Высоцкий… Сегодня можно говорить еще об одном уникальном, гениальном и по-настоящему народном поэте – Михаиле Анищенко. О нем знают немногие, но те, кто читал его стихи, говорят, что они не просто задевают, залезают под кожу. Знаю по себе: мурашки по коже при первых строчках. Все, кто любит поэзию и болеет душой за Россию, знакомьтесь с великим русским народным поэтом Михаилом Анищенко

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 24/06/2013 lПоказы: 70
Ferris Buller

Анонс книги Эрика Берна: «Игры, в которые играют люди» Берн — знаменитый психолог и психиатр двадцатого века, создал «анализ взаимодействий», который изучает поведение человека в ближайшем его окружении (семья, работа и т.д.). Анализ Э. Берна основывается на определении состояний Эго, задействованных в игре (человек имеет три состояния Эго: родитель, взрослый и ребенок).

От: Ferris Bullerl Культура> Литератураl 24/06/2013 lПоказы: 64

Вы автор стихов, пишете их для себя, друзей… Считаете, что это так… хобби… Может ваш труд достоин внимания общественности и вам стоит принять решение и издать книгу стихов.

От: DPKPressl Культура> Литератураl 18/06/2013 lПоказы: 111

всплывающие окна- кошмар твоего браузера

От: Алl Образование> Курсыl 07/12/2009 lПоказы: 259

Все было тихо, за ней никто не шел, да и кому собственно было дело до одинокой, правда, очень красивой женщины?

От: Алl Культура> Литератураl 30/01/2009 lПоказы: 32

В первую брачную ночь, муж, сославшись на острое недомогание, вообще не пришел к ней

От: Алl Культура> Литератураl 08/01/2009 lПоказы: 41

Последующие полтора часа напомнили ей ночные скачки на диких кенгуру по просторам Зеленого континента.

От: Алl Культура> Литератураl 01/01/2009 lПоказы: 38

Популярные: Internet Explorer, Firefox, Safari, Opera, Flock, Maxthon.

От: Алl Карьера> Работа в сетиl 31/12/2008 lПоказы: 105

Веб-обозреватель или браузер (от английского Web browser, браузер — неправильно) — это программное обеспечение для поиска...

От: Алl Карьера> Работа в сетиl 29/12/2008 lПоказы: 84 lКомментарии: 1

Кварталы «красных фонарей» не посещал, да и зачем это мужику, женатому на бывшей «мисс Австралия».

От: Алl Культура> Литератураl 28/12/2008 lПоказы: 42

Стэнли. Так звали его все. За глаза, когда были уверены, что он не слышит.

От: Алl Культура> Литератураl 26/12/2008 lПоказы: 33
Блок автора
Категории статей
Quantcast