Особенности Оснащения Детских Магазинов

Опубликованно: 02/07/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 73 |

Особенности оснащения детских магазинов

Магазины для детей могут быть следующих типов: монобрендовые сетевые магазины, специализированные сетевые и одиночные магазины. Это могут быть, как магазины или отделы с небольшой площадью (до 50 м2), так и большие магазины, предлагающие весь спектр детских товаров (площадь 2000 м2 и более). Основным требованием к размещению торгового оборудования в детском магазине является достаточное расстояние для прохода мамы с коляской.

Из-за переизбытка магазинов для детей, каждая из торгов точек старается привлечь максимальное количество покупателей, что влияет не только на красочность вывески и витрины, но и на дополнительные комфортные условия, которые создаются для маленьких покупателей.

Так, некоторые крупные магазины предлагают к услугам клиентам небольшие игровые зоны, а также зоны отдыха, где помимо мягкой комфортной мебели могут быть установлены игровые мини-комплексы. Заметим, что вся детская мебель имеет обтекаемую форму и является безопасной для ребенка. В небольших магазинах можно увидеть «мягкие» конструкторы, состоящие из нескольких элементов, качалки, надувные горки, домики, столики со стульчиками, где ребенок может расположиться для рисования. В некоторых торгово-развлекательных комплексах на территории игровой зоны может находиться профессиональная няня, которая займет ребенка, пока мама подбирает товары для своего малыша.

Еще одной услугой, которую могут предоставить магазины – возможность подогрева смеси, а также туалета, оборудованного специально для детей (наличие пеленального столика). К сожалению, нередки случаи, когда маме нужно переодеть или накормить ребенка, а условий для этого нет.

Помещение детского магазина предоставляет фантазии дизайнеров практически неограниченные возможности. Например, торговое оборудование для  зоны одежды мальчиков может быть оформлена в стиле «Космос» или «Море», а для девочек – «Принцесса». Но не забывайте, что, несмотря на бытующее мнение о необходимости окружения ребенка яркими красками, на деле могут отвлекать ребенка, не давая возможности совершить покупку.

Как правило, голубые оттенки ориентируют на продукцию для мальчиков, розовые – для девочек, а нейтральные – для новорожденных. Для спортивной и игровой зоны могут быть использованы более яркие тона (красный, зеленый, желтый, оранжевый).

Чтобы вовлечь ребенка в игру и создать праздничное настроение, маркетологи выстраивают небольшие сценки из сказок при помощи манекенов. Частая смена экспозиции, не дает ребенку потерять интерес к магазину.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/osobennosti-osnashheniya-detskix-magazinov-6663967.html

Обсудить статью

Торговое оборудование может быть мощным инструментом повышения прибыльности магазина, создания целой армии лояльных покупателей, которые забудут о Ваших конкурентах и будут ходит на шоппинг как на праздник. Правильный выбор и установка торгового оборудования создадут комфортную атмосферу в торговом зале, обеспечат эффективную циркуляцию покупательских потоков, высоких товарооборот и повысят доверие и уважение к Вашему бизнесу.

От: tismeister2012l Товары и Услугиl 22/06/2012 lПоказы: 100

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 253

Торговое оборудование — это специальные технические устройства и мебель для магазинов. Под торговым оборудованием понимают витрины; стеллажи; прилавки; стойки; и многое другое. Хорошее торговое оборудование — одна из составляющих успешных продаж.

От: fatfoxl Промышленность> Оборудованиеl 02/11/2012 lПоказы: 125

Компания MDM - торговое, выставочное и специализированное оборудование. Производство торгового оборудования для магазинов: витрины, прилавки, манекены, торсы, вешала для одежды, экономпанели

От: Дмитрий_мдмl Обустройство быта> Мебельl 09/02/2009 lПоказы: 313

Современное торговое оборудование применяется для обустройства торговых площадей и является основой торгового бизнеса, позволяющей сделать интерьер индивидуальным и не повторяющимся, создать благоприятную обстановку для покупателя, тем самым улучшив динамику продаж.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 15/06/2011 lПоказы: 84

Как правильно оформить торговое помещение мебелью? Где приобретать торговое оборудование - с рук или обратиться к производителям?

От: alfabeta777l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/12/2010 lПоказы: 37

Открывая магазин женской одежды, вы должны позаботиться о многих деталях для того, чтобы покупатели, однажды посетившие его, пришли сюда снова. В список важных мелочей входят не только внешний вид продавцов, востребованность товара, но и правильно подобранное торговое оборудование, которое обеспечивает презентабельность и хороший стиль магазина. Кроме того, это незаменимый инструмент продавца, который оказывает непосредственное воздействие на рост объема продаж в магазине.

От: TarasShevl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/06/2013 lПоказы: 358

Выбор торгового оборудования. Советы и рекомендации. Компания МОБИЛЕ. Производство и установка торгового и выставочного оборудования. Стеллажи, витрины, мебель для дома и офиса. Торговое оборудование Витрины Стеллажи Мебель для дома Мебель для офиса Выставочное оборудование Покраска МДФ Холодильное оборудование

От: Григорийl Промышленность> Оборудованиеl 04/12/2013 lПоказы: 46

Очереди на кассах будто канули в Лету, скрупулезно разложенный на полках и рассортированный по категориям товар радует глаз потребителя. Благодаря торговому оборудованию мы не просто получаем удовольствие от шопинга, но и бережём наше личное время.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 19/10/2009 lПоказы: 97

Стеклянное торговое оборудование и заметные витрины – лицо любого магазина. Мало кто способен пройти мимо товара, не остановившись перед разнообразием, выставленным перед нами во всей красе. Грамотно оформленная витрина не только придает стильную изюминку в дизайн магазина, но и увеличивает количество клиентов.

От: TarasShevl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/06/2013 lПоказы: 101

Финальным этапом в производстве мягкой мебели является обивка тканью. Существует множество видов обивочных тканей. В этой статье мы рассмотрим гобелен. В 1662 году, в Париже, была открыта мануфактура по производству ковров. Это были тканые картины больших размеров. Владельцами мануфактуры были братья Гобелен. Позднее гобеленом начали называть все плотные декоративные ткани с тканным разноцветным узором.

От: chaica13l Обустройство быта> Мебельl 07/07/2013 lПоказы: 253

Металлические конструкции обязательно должны выглядеть опрятно и стильно, в то же время не отвлекая внимание посетителей от товара. Поэтому вам предоставляется возможность самостоятельно выбрать цвет полок, их длину, высоту и другие параметры.

От: TarasShevl Обустройство быта> Мебельl 24/06/2013 lПоказы: 113

Для любой компании очень важно, чтобы их продукт имел успех среди клиентов и не уступал продукции конкурентов. Достигнуть этих целей вам помогут красочно оформленные мобильные выставочные стенды, которые выделят вашу компанию из серой массы.

От: RostisZicl Обустройство быта> Мебельl 24/06/2013 lПоказы: 95

Несмотря на то, что каждый из нас мечтает иметь просторное жилье, доступно он не всем. Однако маленькая квартира — не значит тесная квартира. Сегодня существует масса приемов, позволяющих следать даже небольшое по площади помещение просторным, стильным и красивым. О них и поговорим в данной статье.

От: anderssenl Обустройство быта> Мебельl 11/06/2013 lПоказы: 341

Как выбрать кровать, подходящую именно к вашему интерьеру? При выборе кровати нужно руководствоваться не только внешним видом, но и функциональными особенностями той или иной модели. Ведь именно от того, какую кровать вы выберете, и будет зависеть качество вашего сна.

От: wowbedsl Обустройство быта> Мебельl 10/06/2013 lПоказы: 138

Детская мебель - c чем у нас ассоциируется данное словосочетание? С тем миром, который окружал нас в детстве: с любимым шкафчиком, где легко было спрятаться, с уютной кроваткой, с полочкой, на которой расположились необходимые ( и не очень) наши вещи.

От: pippen33l Обустройство быта> Мебельl 04/06/2013 lПоказы: 88

Прикроватная тумбочка это тот предмет мебели на который так удобно положить любимые книжки которые вы любите почитать перед сном., а так же сложить украшения и аксессуары, с которыми вы не привыкли расставаться.

От: sasha-923l Обустройство быта> Мебельl 26/05/2013 lПоказы: 171

Покупка кухонного уголка – это извечно трудоемкое задумка. Первоклассно, если ваша кухня со встроенной бытовой техникой, тогда вы имеете возможность найти туда, эффектную обеденную группу, принимая во внимание, конечно, дизайн самой комнаты. Но как поступить, если метраж помещения весьма ограничен?

От: sasha-923l Обустройство быта> Мебельl 20/05/2013 lПоказы: 95

В качестве торгового оборудования достаточно успешно применяются рекламные стойки, на которых могут размещаться брошюры, буклеты, листовки и прочие рекламные материалы.

От: TarasShevl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/06/2013 lПоказы: 107

Стеклянное торговое оборудование и заметные витрины – лицо любого магазина. Мало кто способен пройти мимо товара, не остановившись перед разнообразием, выставленным перед нами во всей красе. Грамотно оформленная витрина не только придает стильную изюминку в дизайн магазина, но и увеличивает количество клиентов.

От: TarasShevl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/06/2013 lПоказы: 101

Открывая магазин женской одежды, вы должны позаботиться о многих деталях для того, чтобы покупатели, однажды посетившие его, пришли сюда снова. В список важных мелочей входят не только внешний вид продавцов, востребованность товара, но и правильно подобранное торговое оборудование, которое обеспечивает презентабельность и хороший стиль магазина. Кроме того, это незаменимый инструмент продавца, который оказывает непосредственное воздействие на рост объема продаж в магазине.

От: TarasShevl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/06/2013 lПоказы: 358

Металлические конструкции обязательно должны выглядеть опрятно и стильно, в то же время не отвлекая внимание посетителей от товара. Поэтому вам предоставляется возможность самостоятельно выбрать цвет полок, их длину, высоту и другие параметры.

От: TarasShevl Обустройство быта> Мебельl 24/06/2013 lПоказы: 113
Блок автора
Категории статей
Quantcast