Birkin От Hermes: Вся Правда О Самой Знаменитой Сумке В Мире

Опубликованно: 09/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 183 |

Самая желанная, пожалуй, самая популярная, одна из самых престижных и дорогих сумок в мире. Если быть краткой - самая-самая сумка. Знакомьтесь, Birkin от Hermes. Визитная карточка фирмы, которая в одно мгновение превратила малоизвестный бренд в люксовый дом моды. Сумка, которой восхищаются знаменитости, очередь за право купить которую "выстраивается" задолго до ее выпуска, о ней поют в своих песнях Бейонсе и звезда рэпа Лил Ким, она снимается во всех модных фильмах, Биркин - звезда. Почему? Это нам и предстоит узнать. Итак, история самой знаменитой сумки в мире.

Вместо предисловия

Я не стану готовить свой зонтик для того, чтобы закрываться от летящих в меня помидоров и яиц в знак протеста, что Биркин - это просто хорошая реклама, что цена на нее заоблачно высокая, что сумка не представляет из себя ничего эдакого, и не несет никакой эстетической ценности.

Скажу сразу, спорить не буду, мне Биркин действительно нравится. Также не стану отрицать, что реклама и благосклонность знаменитостей к этой конкретной модели все-таки сыграла немаловажную роль, но эти факторы нисколько не умаляют ценность и качество самой сумки. Ведь согласитесь, если бы она стоила даже 500 баксов, и каждая модница, хотя бы и поднакопив, могла себе позволить такую сумку, ну в чем бы тогда заключалась ее ценность и кто бы страстно желал купить такую сумку? Вывод прост – запретный плод всегда сладок, а когда покупка оправдывает все ожидания - это приятно вдвойне.

 

Более того, если вам не нравится Биркин, скажу честно, у вас что-то не в порядке со вкусом, может, стоить проверить его наличие? Биркин - это эталон простоты, элегантности и комфорта. Такая сумка напрочь лишена аляповатости, страз и прочих побрякушек, она - икона стиля, это сумка, с которой вы и через 10 лет будете смотреться модно, она и есть мода, поэтому она никогда не приестся и не устареет.

Злится не надо, если вы не можете себе купить такую сумку (я тоже не могу :-(), это еще не значит, что она не стоит своих денег и что все покупающие ее - богатые идиотки. Попрошу оставить при себе фразы а-ля: "Всем нравится, а мне не нравится, я не такая как все … " Повторюсь, такими фразами можно лишь навлечь снисходительно-пренебрежительные взгляды тех, кто действительно любит моду и красивые, хорошие вещи.

 

Что может не нравится в Биркин? Удобная, лаконичная сумка, продуманная до мелочей, с которой не стыдно отправится и в пир и в мир. Четкие линии, идеальные пропорции, элегантная металлическая фурнитура, невероятная функциональность и простота. Вот отличительные особенности сумки.  Не нравится может – только цена.

Чего душой кривить, Биркин - это также показатель статуса и роскоши, обладание такой сумкой автоматически поднимает тебя на уровень "богатых и сильных мира сего".

Лист ожидания на сумку Birkin составляет от нескольких месяцев до пары лет, причем для того, чтобы купить такую сумку, надо не просто накопить денег и встать в очередь, а и быть владельцем товаров Дома Hermes общей суммой не менее 9 000 долларов.

 

Каждая сумка Hermes изготавливается в соответствии с пожеланиями заказчика. Можно выбрать все вплоть от материала и до размера.

Помимо красоты и статуса, Birkin - это отличные инвестиции, такую сумку заберут у вас "с руками и ногами", то есть она - как хорошее вино, с годами становится только дороже.

Немного истории

История появления сумки овеяна тайнами и многочисленными легендами, достоверно известно лишь одно - название сумки hermes birkin посвящено модели, актрисе, певице и светской львице Jane Mallory Birkin.

 

Выпускающий сумку Дом Hermes был основан в Париже французом Тьерри Эрме в 1837 году и первое время специализировался исключительно на выпуске кожаных изделий для верховой езды. Первые сумки появились только в 1922 году, а первой легендарной моделью стала сумка Kelly. Свое название сумка получила после того как принцесса Монако Грейс Келли стала повсюду появляться с этой сумкой.

Известная Birkin появилась позже, но затмила славу этой легендарной сумки. Одна из легенд создания сумки гласит, что однажды глава торгового дома Hermes и актриса встретились в самолете, и госпожа Биркин пожаловалась на отсутствие идеальной для нее сумки, куда бы помещалось много вещей и при этом сумка оставалась бы элегантной. Истинный джентльмен не остался глух к мольбам дамы, и … вуаля!

 

Вторая легенда утверждает, что актриса якобы выронила собственные эскизы сумки, которые помог ей собрать глава торгового дома Hermes. После этого он создал для хрупкой девушки ее идеальную сумку.

Как бы там не было, впервые сумка появилась в Париже в 1984 году и моментально стала хитом. Интересно, что спустя многие годы сумка стала намного популярней самой актрисы.

 

Почему?

Я представляю, что вы сейчас обо мне думаете: "очередная поклонница пафоса и китча", "жертва моды", "ненормальный шопоголик", а в душе задаетесь одним единственным вопросом: "Господи, да что в этой сумке такого, раз народ выстраивается в очередь за право отдать состояние за самую обычную вещь?"

  • каждая «Биркин» делается вручную из специально обработанной телячьей кожи, иногда в ход идут другие виды кожи, что лишь затягивает и без того долгий процесс.
  • сказать, что Биркин - надежная, значит - вежливо промолчать. Она устойчива к появлению царапин, не теряет форму и товарный вид на протяжении многих лет.
  • вся фурнитура изготовлена из чистого золота или палладия.
  • каждая сумка закрывается ключиком и доставляется в коробке изумительной красоты.
  • Биркин - надежная и качественная, как швейцарские часы, хотя, порой и стоит дороже их. Не стану скрывать, простым смертным можно только мечтать о такой сумке - дорого, неоправданно, да и соответствовать такой красавице надо.

 

P.S. Birkin - это уже больше, чем сумка, это - статус, это - фетиш, это - дорогая игрушка, обладать которой откажется редкая из нас. Да, эта сумка не лишена налета пафоса и неоправданной роскоши, но, ведь иногда можно побаловать себя любимых? Или, хотя бы помечтать. Но уж знать, что это за зверь такой "сумка Биркин" надо наверняка!

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/moda-statya/birkin-ot-hermes-vsya-pravda-o-samoj-znamenitoj-sumke-v-mire-3636597.html

Обсудить статью

Европу начала накрывать волна популярности одежды и аксессуаров в стиле пэчворк. Толчком к очередному витку моды в этом направлении послужили еще прошлогодние показы летних коллекций D & G, Antonio Marras, Prada, Miu Miu, Bottega Veneta и некоторых других кузнецов модных трендов с мировым именем. Летом 2013 фантазиям на тему одежды в стиле пэчворк предались и многие другие модные дома. До России и Украины уже докатилось эхо ажиотажа. Пора знакомиться ближе с новыми тенденциями "лоскутной" моды!

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 27/06/2013 lПоказы: 750

Все женщины любят обновлять свой гардероб, совмещая приятный отдых с покупкой стильных вещей, обуви, аксессуаров. Поход по магазинам в поисках обновок помогает женщине получить заряд положительной энергии, тем самым избавляя от депрессии и плохого настроения. Что может лучше снять стресс, чем покупка нового платья, юбки или стильного аксессуара?

От: kamradl Шоппинг> Модаl 21/06/2013 lПоказы: 181

Проблема, которая изнуряет многих женщин, содержится лишь в одном — что все-таки брать с собой на курорт? Коль скоро вы намерены не только загорать круглосуточно на пляже, но и заниматься интенсивным отдыхом, одежда спортивного стиля вам нужна! Вот несколько стильных новинок сезона, которые необходимо непременно взять в багаж.

От: александрl Шоппинг> Модаl 21/06/2013 lПоказы: 200
Sergey Horoshilov

модная одежда для девушек модная одежда 2013 фото Какие же новшества в моде произошли в 2013г? В этом году мода удивит всех своим цветным колоритом. В моде будут неординарные цветовые гаммы! Смелые решения цветовой палитры поразят такими оттенками, как малиновый, синий, золотой! Это всё можно увидеть в альбомах модная одежда 2013 фото

От: Sergey Horoshilovl Шоппинг> Модаl 18/06/2013 lПоказы: 205

Настало время ясной погоды, неплохого настроения, отдыха и загорания на пляже. Скорее всего, вы уже успели приобрести немного новейших комплектов одежды. Сейчас наступила очередь аксессуаров. Выберите к платьицам, топам, юбочкам и шортикам наряженные и популярные сумочки,а какие образцы более востребованы в данном периоде можно узнать из этой статьи.

От: александрl Шоппинг> Модаl 18/06/2013 lПоказы: 110

Лето, море, пляж. Купальник есть, но чего-то явно не хватает. Особенно, если речь идет о том, чтобы посидеть у моря с мохито в руках на террасе прибрежного бара в компании спутника со взором горящим. Ах, да! Конечно же туники! Шелковой прозрачной, вязаной ажурной или же вышитой хлопковой в этностиле — какую выбрать? Давайте взглянем, что предложили нам для этого лета уважаемые кутюрье, а там уж и решим.

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 17/06/2013 lПоказы: 260

Сезон весна-лето 2013 радует нас большим разнообразием ярких цветов и оттенков. Здесь нет какой-то одной, четко выраженной тенденции. На подиумах была представлена целая палитра пастельных, неоновых и насыщенных оттенков. Кроме этого дизайнеры не обошли вниманием и классические монохромные сочетания черного и белого. Тренд 1. Цвет мяты и изумрудный оттенок Свежий и элегантный оттенок мяты, который прекрасно сочетается с другими пастельными и нейтральными оттенками, придавая образу необычайную

От: Еленаl Шоппинг> Модаl 14/06/2013 lПоказы: 98

Для каждого современного человека солнцезащитные очки – это не только средство защиты от ультрафиолета, но и модный аксессуар, присутствующий в сезонных коллекциях именитых дизайнеров.

От: postupl Шоппинг> Модаl 13/06/2013 lПоказы: 89

Вы любите одежду? Ну, только не надо кривить душой. Все-таки не любите? Тогда хотя бы объясните почему, так как я не могу найти ни одного аргумента в Ваше оправдание. Честное слово – ни единого. А я люблю вещи, и чем больше об этом думаю, тем сильнее моя уверенность – без них наша жизнь была бы тусклой и неинтересной.

От: dailyfl Шоппинг> Модаl 27/11/2009 lПоказы: 94
Блок автора
Категории статей
Quantcast