Аренда Квартир Посуточно Плюсы И Минусы

Опубликованно: 12/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 165 |

В настоящее время, все большую популярность в больших городах набирает такой вид аренды как, аренда квартир посуточно.В какой бы город мы не собирались поехать, то везде нам предлагают такой вид риэлторских услуг. В чем же заключаются плюсы и минусы такого вида аренды квартир, мы сейчас и попробуем разобраться. Давайте рассмотрим плюсы такой аренды. Да, я сразу бы хотел оговориться, что все нижеизложенное не касается аренды жилья на сутки в летнее время для южных городов России.

1. Первым плюсом, конечно, является стоимость посуточной аренды жилья. Давайте посчитаем вместе. Допустим, Вы едете на отдых в Ярославль семьей из 4-х человек и хотите арендовать квартиру посуточно в Ярославле стоимостью 2300 рублей в сутки. Итоговая стоимость аренды квартиры в сутки для Вашей семьи будет именно 2300 рублей. В эту сумму, как правило, входит: размещение в квартире, постельное белье, полотенца, кухонная посуда, утварь и т.д. Теперь рассмотрим вариант с размещением в гостинице. Исходя из того, что гостиничный номер на двоих может стоить 1000 руб./сутки с человека, Вам придется заплатить за проживание членов Вашей семьи в двух двухместных гостиничных номерах уже 4000 рублей в сутки. Как не трудно посчитать, экономия от аренды квартиры на сутки составит 1700 руб./сутки. Почти в 2 раза!!!

2. Вторым плюсом является отсутствие обслуживающего персонала на этаже и в холле гостиницы. При аренде квартиры посуточно такого персонала Вы не увидите нигде. Ни в подъезде ни в самой квартире Вы никого такого не увидите. Как только Вы рассчитались с риэлтором и получили ключи от квартиры - Вам предоставлена полная свобода действий. А в некоторых случаях при выезде из квартиры риэлтор не будет принимать у Вас квартиру, а просто попросит Вас бросить ключи от квартиры в почтовый ящик.

3. Третьим плюсом, вытекающим из второго, является возможность договориться с риэлтором о времени заезда и выезда из квартиры. Все мы знаем, что в гостиницах расчетным часом является 12-00. Здесь же Вы можете договориться с принимающей Вас стороной уехать попозже, допустим в 18-30 или в 21-15, но при этом цена аренды квартиры за сутки останется прежней.

Теперь мне хотелось бы поговорить и об обратной стороне медали, о минусах такой аренды.

1. Небольшим минусом при аренде квартир посуточно является более низкий по сравнению, с гостиницами уровень безопасности. Если в гостинице существует служба безопасности, то в квартире такого нет. К тому же, в гостиницу служба безопасности пускает только постояльцев при наличии т.н. карты гостя, то в подъезд дома, где Вы снимаете квартиру на сутки, может попасть любой желающий, у кого есть ключ от домофона подъезда.

2. Существует еще один небольшой минус – это возможное отсутствие парковочного места рядом с домом. Хотя, если Вы путешествуйте не на автомобиле, то для Вас это не критично. К тому же, настоящее время, уже у большинства домов предусмотрены места для парковки автомобилей.

3. Третьим минусом, на мой взгляд, являются соседи по подъезду. Никто ведь не может предугадать заранее какие у нас будут соседи в квартире сверху или снизу. Может это будут спокойные пенсионеры, а может молодые люди пубертатного возраста, любящие слушать музыку клубной направленности до часу ночи.

Как видим у нас получилось равное количество плюсов столько и минусов. Так что же делать, спросите Вы? Что выбрать и где остановиться? В гостинице или в квартире? Как мне кажется, ответ на этот вопрос каждый должен дать себе сам. Что ему важнее, сэкономить денег или же самому немного прогуляться по городу в поисках места для парковки собственного авто. Здесь уже, как говорится дело вкуса.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/arenda-kvartir-posutochno-plyusy-i-minusy-6498732.html

Обсудить статью

Гостиница или квартира на сутки? Вы когда нибудь задавались этим вопросом? Нет. А зря! Этот с виду простой вопрос может возникнуть у вас или ваших близких, а решить его поможем мы!

От: Pavel Ogleznevl Товары и Услуги> Советыl 12/11/2014

На сегодня, сдача квартир посуточно является процветающим бизнесом в Барнауле. Не зря ведь, агентства, которые работают в этой области, растут в Барнауле как грибы после хорошего дождя. По мнению аналитиков 15% всего рынка аренды жилья, занимает аренда квартиры посуточно. Барнаул имеет возможность предоставить временную крышу над головой всем желающим туристам и приезжим бизнесменам. Наблюдается постоянное повышение спроса на такую услугу, как квартира на сутки.

От: Андрейl Финансы> Недвижимостьl 28/03/2011 lПоказы: 66

В статье представлен подробный анализ состояния Новосибирского гостиничного рынка посуточной аренды за 2008-2012 годы осуществленный специалистами Квартирного Бюро Квартир 54.ру.

От: kvartir54l Финансы> Недвижимостьl 11/11/2010 lПоказы: 70

В статье рассказывается о преимуществах посуточной аренды в Санкт-Петербурге перед размещением в гостиницах. Кроме того, вы можете получить представление о том, где, главным образом, расположены лучшие квартиры для аренды посуточно, порядке стоимости аренды в зависимости от места расположения и класса сдаваемой квартиры.

От: Сергейl Финансы> Недвижимостьl 25/07/2007 lПоказы: 163

Вы приехали в город Курск, по делам, либо же в качестве туриста. Возможно, что в Курске Вы уже не первые сутки. Вам необходимо снять квартиру на сутки в Курске. Как и где недорого арендовать жилье с посуточной оплатой, без посредников в центре города Курска? Мы сможем помочь разобраться Вам в этом. Ведь что бы снять ухоженную и недорогую квартиру на несколько суток в Курске, при поиске, необходимо будет приложить немало усилий, что бы не попасться на посредников и при аренде квартиры на сутки.

От: Олегl Финансы> Недвижимостьl 17/11/2014

Последнее время посуточная аренда квартир (квартир на сутки) в г.Минске и в других мегаполисах, а так же и в небольших городах приобрела очень большую популярность.

От: flatsminskl Путешествия> Гостиницыl 15/07/2009 lПоказы: 2,391

Что касается перспектив развития бизнеса посуточной аренды в Беларуси, то он будет существовать до тех пор, пока будет спрос на недорогое, но комфортабельное жилье. В настоящее время в Минске замечен переизбыток жилья, сдающегося на короткий срок, как следствие, жесточайшая конкуренция.

От: flatsminskl Путешествия> Гостиницыl 05/11/2010 lПоказы: 80

Гopoд Минск пoльзyeтcя пoпyляpнocтью y пyтeшecтвeнникoв пo многим пpичинaм.

От: flatsminskl Путешествия> Гостиницыl 29/09/2010 lПоказы: 55

Квартиры посуточно прекрасная альтернатива гостиницам для тех, кто привык к уюту квартиры с раздельными комнатами и кухней. А самое главное качество ремонта квартиры будет выше, а цена аренды ниже гостиничного номера. Жилая площадь номеров всегда будет уступать квартирам, наличие разной бытовой техники и, конечно же, кухня. Что может быть лучше чем отдельная комната, где можно, что то приготовить, выпить чашечку кофе или посидеть с семьей и друзьями, а не быть закрытым в четырех стенах.

От: Вячеславl Путешествия> Гостиницыl 04/09/2012 lПоказы: 77

Апартаменты посуточно в Харькове и гостиницы Харькова - плюсы и минусы . В каких случаях лучше снимать апартаменты в Харькове посуточно

От: Anyal Путешествия> Гостиницыl 14/04/2010 lПоказы: 83
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 134

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 81

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 396

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79
Блок автора
Категории статей
Quantcast