Роль Газовых Генераторов В Современности

Опубликованно: 01/12/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 57 |

Жизнь современного человека неразрывно связана с электричеством. Большинство предметов, используемых ежедневно, львиная доля дел тем или иным образом соприкасается с электропитанием. Осознаем мы значение электроснабжения, как правило, в те моменты, когда его внезапно отключают. Жизнь сразу как-будто останавливается. Нет возможность продолжать работу в офисах и на производстве так как большинство оборудования и техники работает от сети; парализуются домашние дела ввиду невозможности эксплуатировать бытовые приборы, инструменты.

Учитывая, что плановые, веерные, или внезапные, аварийные, отключения энергоснабжения по сей день совсем не редкость, становится очевидной необходимость искать какой-то выход, чтобы не испытывать подобных трудностей и минимизировать их негативные последствия, например, выход из строя дорогостоящего оборудования из-за перепадов напряжения в сети, или убытки на производстве по причине простоев. Однако в наш век бурного развития науки, техники, высоких технологий, выход уже найден. Решением проблемы могут стать газовые генераторы.

Вообще, генераторы - это агрегаты, принцип действия которых основан на преобразовании топливной энергии в электрическую. При этом в зависимости от применяемого топлива: бензина, солярки и газа, - и классифицируются электростанции, соответственно, на бензиновые, дизельные и газовые. Каждый вид генераторов имеет свои характерные особенности, технические характеристики, спецификации, преимущества и недостатки. Так, например, бензиновые генераторы (GG 3300) компактны и удобны в эксплуатации, они незаменимы на пикниках, в загородных поездах, на уличных торговых точках. Но их минусом выступает высокая стоимость топлива. В этом смысле хорош дизельный агрегат, топливо для которого доступно по стоимости.

Оптимальным вариантом для установки в качестве резервного источника электропитания является газовый генератор. Работая на доступном и дешевом топливе, обладая большим запасом ресурса и длительным сроком службы, он дает возможность получить недорогую и бесперебойную энергию. Практически все модели таких электростанций, включая G7000R могут быть укомплектованы системами автозапуска, позволяющим при перебоях в центральных энергоносителях автоматически запустить устройство, а значит, не требуют постоянного присутствия на том или ином объекте человека; уберегают оборудование и инструменты от поломок. Одним словом, газовые генераторы - незаменимые помощники как на производстве, так и в быту.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/rol-gazovyx-generatorov-v-sovremennosti-1525698.html

Обсудить статью

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,586

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 996

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 700

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 971

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 187

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 69

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 293

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 221

Чтобы создать интересный интерьер и освежить пространство в доме, достаточно поменять обои. Сегодня их выбор настолько велик, что позволяет подобрать облицовочный материал для любых стилистических решений.

От: Маринаl Обустройство бытаl 06/10/2008 lПоказы: 59

Проведение праздника — ответственная и серьезная задача. От того, насколько виновник торжества проявит свои организаторские способности, учтет все нюансы в процессе подготовки зависит успех мероприятия, настроение гостей, их отзывы и воспоминания.

От: Маринаl Дом и Семья> Праздникиl 07/08/2008 lПоказы: 184

Услуги по ремонту автомобилей востребованы всегда. При этом очень важно выбрать хороший автосервис.

От: Маринаl Авто и Мото> Легковые автоl 07/08/2008 lПоказы: 168
Блок автора
Категории статей
Quantcast