Современные Технологии Алмазной Резки И Бурения

Опубликованно: 09/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 11 |

В наши дни, впрочем как и всегда, происходит совершенствование строительных технологий. Оно приводит к необходимости использования более точного, надежного и долговечного оборудования, каковым и является алмазная техника. Наибольшую популярность применение алмазного инструмента приобретает при проведении демонтажных и реконструкционных работ (жилые здания, промышленные объекты, мосты).

Использование алмазного оборудования позволяет в разы уменьшить сроки, необходимые для решения поставленной задачи, и сделать это гораздо эффективнее. Использование установки алмазного бурения (к примеру) не только обеспечит максимальную эффективность при минимальных энергозатратах, но и сделает процесс бурения максимально бесшумным (по сравнению с другими видами оборудования).

В последнее время рынок алмазной техники в России значительно расширился. Сверлильные установки, резчики швов и другое алмазное оборудование, которое не только обладает великолепной точностью, но и выполняет свою задачу с минимальными вибрациями и практически без пыли.

Безусловно, это сказывается как на качестве строительных работ, так и на скорости их выполнения, безопасности рабочих, находящихся на участке, а также на износе самого оборудования, который является минимальным. Важным фактором, говорящим в пользу использования алмазного оборудования, является тот факт, что применение современного оборудования позволяет организовать рабочий процесс таким образом, что ни во время его проведения, ни после практически не остается грязи, осколков.

Алмазная техника комплектуется различными алмазными дисками, которые заменяются в зависимости от предстоящих работ. Особенностью работы диска является то, что он не режет материал, а измельчает его, что обуславливается его строением.

Технология алмазного бурения подразумевает применение специального оборудования: установки алмазного бурения и инструмента — алмазной коронки (колонкового бура).

Установка алмазного бурения, а также установки для резки и сверления укомплектованы системами охлаждения, позволяющими уменьшить износ оборудования сделать процесс бурения более технологичным.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/sovremennye-texnologii-almaznoj-rezki-i-bureniya-6396254.html

Метки:

компания аст предлагает алмазную технику и алмазное оборудование для бурения у нас можно купить установку алмазного бурения

Любая индустриальная отрасль не обходится без весового оборудования. Используется оно также при приёме товара на склады, на различных транспортных узлах, на таможне. Сегодня применяются различные формы весов. Допустим, в промышленности обычно применяются автомобильные весы, крановые и другие формы, которые предназначены взвешивать тяжёлые грузов.

От: esitcompl Промышленность> Оборудованиеl 10/04/2013

Дизельное топливо, которое используется в двигателях с воспламенением от сжатия, значительно тяжелее бензина. Для быстроходных двигателей используются фракции нефти 140-360 0С и выше, для тихоходных - и более тяжелое топливо. Высокооборотные дизели устанавливают в основном на автомобилях.

От: ООО "Легион"l Промышленность> Оборудованиеl 09/04/2013
03geo

До тех пор, пока существуют ж/д перевозки, будет существовать и промышленный железнодорожный транспорт, перед которым стоят самые непростые задачи. Доставка угля и руды из шахт на обрабатывающие предприятия, перевозка нефтепродуктов и опасных химикатов для заводов, транспортировка строительных материалов – все это по плечу тяговым составам.

От: 03geol Промышленность> Оборудованиеl 08/04/2013

Штаблер принадлежит к группе техники, предназначенной для укладки и переноски грузов в условиях складских помещений. Это погрузчик с электрическим подъемом, который укладывает грузы в стеллажи или штабеля.

От: zse90l Промышленность> Оборудованиеl 06/04/2013

Оптом. В наличии на складе. Этиленгликоль высший сорт. В бочках, кубических емкостях, в автоцистернах. Доставка , самовывоз. Этиленгликоль (гликоль; 1,2-диоксиэтан; этандиол-1,2), HO—CH2—CH2—OH — простейший представитель полиолов (многоатомных спиртов). В очищенном виде представляет собой прозрачную бесцветную жидкость слегка маслянистой консистенции. Не имеет запаха и обладает сладковатым вкусом. Токсичен.

От: Регинаl Промышленность> Оборудованиеl 05/04/2013
03geo

Основным видом транспорта являются железные дороги. Они связывают в единое целое все области, обеспечивают потребность населения в перевозках и нормальный оборот продуктов промышленности и сельского хозяйства. Железнодорожный транспорт в большей мере способствует освоению новых районов и их природных богатств, удовлетворению материальных и культурных потребностей людей и развитию связей с другими странами. Любая даже кратковременная задержка выполнения заявки на перевозки наносит ущерб

От: 03geol Промышленность> Оборудованиеl 05/04/2013

Детали трубопроводов должны отвечать жёстким стандартам качества. Эти стандарты устанавливаются государственными (ГОСТ) или отраслевыми (ОСТ) нормативными документами. Концентрические, сварные и эксцентрические переходы - требования к производству соединительных деталей линейной части трубопровода.

От: Иринаl Промышленность> Оборудованиеl 04/04/2013

Украинская погода капризна, может быть, как никакая другая. При полном безветрии налетает вдруг ураган, в майский полдень неожиданно начинается снегопад или, наоборот, до января - ни снежинки. Чего стоит одно только лето, которого мы ждем не дождемся почти целый год, а стоит ему, наконец, прийти - сразу ищем тенечек погуще. А солнце висит на бледном небе, как раскаленная сковородка, и никуда, кажется, от него не скрыться.

От: karina02l Промышленность> Оборудованиеl 02/04/2013

Укладка плитки - это реализация замыслов архитектора, дизайнера, заказчика, т.е. реальное воплощение проекта. От качественного выполнения этой стадии работы зависит очень многое. Даже самая дорогая плитка будет смотреться плохо и может быстро придти в негодность, если будет уложена неправильно, криво, с различными швами, на неподготовленную поверхность, и наоборот - скромная и недорогая плитка будет притягивать взгляд, если она уложена правильно и аккуратно. Основа, на которую будет укладываться

От: Олегl Обустройство быта> Сделай Самl 29/03/2013

Керамические плитки различных типов производства и назначения представляют собой изделия, изготовленные из смеси глины разных сортов, с добавлением других натуральных компонентов, предварительно спрессованные под давлением около 500 кг/см2 и затем обожжённые в печах при температуре от 1040 до 1300 °С в зависимости от типа плитки.

От: Олегl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/02/2013

Керамогранит (керамический гранит, керогранит)— искусственный отделочный материал. Производится прессованием глины при давлении 400—500 кг/см2, с последующим обжигом при температуре 1200—1300°C. Используется два вида глины — одна более пластична, богата иллитом, другая менее пластична, богатакаолинитом.

От: Олегl Товары и Услуги> Советыl 06/02/2013 lПоказы: 14

Как известно, алмазный диск применяется при резке различных материалов, таких как камень, бетон или асфальт, поскольку он предпочтительней по ряду причин по сравнению с абразивным. Основное его преимущество в том, что такой диск сохраняет глубину резки, собственный диаметр, а также линейную скорость собственного вращения во время работы. Изготовление алмазного диска Для того чтобы изготовить алмазный диск по бетону, производители используют частицы искусственных алмазов, запрессовывающиеся в с

От: Олегl Промышленность> Оборудованиеl 11/01/2013

Каждый из нас когда-нибудь делал ремонт, и все мы знаем, что это сложное и дорогостоящее мероприятие. Тем более обидно, из-за своей неопытности и отсутствия информации совершать ошибки, результатом которых окажутся излишне потраченные время, нервы и деньги. Наша компания избавит Вас от необдуманных шагов и Вы получите от ремонта удовлетворение и приятные воспоминания.

От: Олегl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2012 lПоказы: 17

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast