Светильники «Атомсвет» — Оптимальный Вариант Для Холодильных Помещений

Опубликованно: 08/11/2013 |Комментарии: 0 |

В последние годы в нашей стране вопросам, связанным с энергоэффективными технологиями, уделяют все больше и больше внимания. Согласно экспертным данным, соответствующие мероприятия позволяют сэкономить до 38% энергии. Более того, по мнению аналитиков, отечественный рынок данных технологий в ближайшие годы будет активно и стремительно развиваться. Один из самых важных моментов - модернизация существующих систем освещения с использованием энергосберегающих осветительных приборов, в том числе - светодиодных источников света. Применение светодиодных светильников приносит значительную экономию с точки зрения экономии расходов на электроэнергию, к примеру, при освещении складских комплексов.

Что представляет собой современный склад? Это помещение, в котором созданы все условия, позволяющие обеспечить оптимальное хранение различных товаров. Речь идет о вместительности, удобном подъезде, современном техническом оснащении и, разумеется, профессионально спроектированной системе освещения. В зависимости от типа продукции, которая хранится на складе, к освещению могут предъявляться различные требования. При подборе светильников необходимо также учитывать технические нормативы и характеристики помещения. Только в этом случае можно рассчитывать на максимальную эффективность работы осветительного оборудования при наименьших энергетических затратах.

Долгое время широко использовались светильники с газоразрядными (ртутными или натриевыми) лампами. Однако такие приборы обладают рядом недостатков. Во-первых, при низких температурах работа светильников нарушается. Так, при температуре ниже -30 °С запустить осветительное оборудование очень сложно. Во-вторых, цветопередача натриевых ламп (ярко-оранжевый цвет) утомительна для глаз человека и создает определенный дискомфорт. В результате сегодня они используются преимущественно в уличных светильниках, а освещение складов, производственных помещений и других объектов переводится на светодиоды.

Светодиодные светильники значительно отличаются от альтернативных вариантов по механизму работы: под действием электрического тока в светодиодах осуществляется инжекция неосновных носителей заряда, при этом выделяются кванты света. В традиционных лампах электрический ток течет по спирали (обычно из вольфрама) и приводит к ее нагреванию, что и обеспечивает свечение, которое сопряжено со значительными потерями энергии. КПД светодиодного светильника составляет 75-90%.

По сравнению с прошлым поколением осветительных приборов, LED светильники обладают массой преимуществ.

  1. Малые потери энергии благодаря тому, что электрический ток в светодиодных светильниках преобразуется непосредственно в световое излучение.
  2. Современные LED светильники отличаются уникальной продолжительностью работы: время их эксплуатации может составлять более 100 000 часов. Для сравнения: срок службы лампочек накаливания в 100 раз меньше, срок службы люминесцентных ламп меньше в 5-10 раз. Кроме того, стоит отметить расширенный рабочий диапазон температур, который составляет от -40 до +40 °С. Светильники не боятся повышенной влажности, резких температурных перепадов, жары и холода.
  3. Светодиодные светильники являются экологичными, не требуют утилизации, в них не содержится ртуть, а значит, такие источники света не оказывают негативного воздействия на человеческий организм.

Надежность и долговечность светодиодных светильников существенно расширяет область их использования - сегодня такие приборы можно встретить на объектах любой сложности. LED оборудование позволяет сэкономить в том числе при освещении складских комплексов.

При установке светильников на складах стоит учитывать, что такие источники света обычно располагаются на большой высоте, поэтому доступ к ним затруднен. При выходе светильника из строя его ремонт или замена могут оказаться затратными. Светодиодные светильники для склада позволяют избежать подобных проблем и значительно снизить расходы на техническое обслуживание устройств.

Стоит принимать во внимание и еще одно важное обстоятельство: складские комплексы, как правило, располагаются на значительном расстоянии от больших городов, поэтому они используют электричество, которое поставляют местные подстанции. В таких условиях главная проблема - нестабильность питающего напряжения. Светодиодные светильники выигрывают и с этой точки зрения: они отличаются высокой устойчивостью к перебоям напряжения. Кроме того, по истечении периода окупаемости система освещения на LED светильниках способна принести предприятию внушительную прибыль.

В качестве примера можно привести модернизацию систем освещения в мае 2012 года на складском комплексе ОАО "Монолит" - освещение складов ответственного хранения замороженной продукции теперь осуществляется с помощью 130 светодиодных светильников торговой марки "АтомСвет" мощностью 140 Вт. Светодиодные светильники оптом были доставлены компанией ООО "ГК ЭкоСвет", официальным партнером производителя.

Склад компании "Монолит" делится на 2 части. Первая часть отведена под среднетемпературный склад (+4 °С), вторая часть - склад с температурным диапазоном от -26 до -12 °С. Общая площадь помещения - 5000 кв. м, высота установки LED светильников составляет 13 метров. При выборе источников света "АтомСвет" учитывались такие показатели, как вес, габариты осветительного оборудования, характеристики светового потока.

В результате проведения работ по модернизации системы освещения удалось сэкономить 38 кВт мощности, т. е. до 1 млн рублей в год (при работе светильников 18 часов в сутки). Год эксплуатации светодиодных светильников "АтомСвет" показал, что осветительное оборудование работает без нареканий, полностью соответствуя ожиданиям заказчика.

Отметим, что проектирование освещения с применением светодиодных источников света - это перспективно и экономически выгодно для владельцев как промышленных предприятий, так и складских комплексов. Благодаря энергосбережению компенсируются инвестиционные затраты, потребление электричества снижается как минимум на 30%. Как следствие, обычные затраты на освещение снижаются почти на треть, а освободившиеся средства могут быть вложены в развитие бизнеса.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/svetilniki-atomsvet-optimalnyj-variant-dlya-xolodilnyx-pomeshhenij-6822068.html

Обсудить статью

Несомненное преимущество светодиодных светильников - высокая надежность и потрясающая экономичность (малое энергопотребление). Низкое потребление электроэнергии особенно важно для подсветки коттеджа, загородного дома. Поэтому экономичные светодиодные светильники Litewell – решение проблемы нехватки электрических мощностей.

От: Aleanderl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/11/2007 lПоказы: 596

Уличные консольные светодиодные светильники Авеню ОРК303 - это надежное светодиодное решение с непревзойденным сочетанием цена/качество, что позволяет активно внедрять светодиодные технологии на объектах нового строительства, реконструкции и модернизации систем искусственного освещения. Относительно низкие начальные инвестиции делают данное решение более предпочтительным по сравнению со светильниками на базе ламп ДНаТ. Продолжительный срок службы, 50000 часов, позволяет уже через несколько лет э

От: Александр Ковалёвl Промышленность> Оборудованиеl 05/04/2014 lПоказы: 11

На этапе проектирования светодиодных светильников и расчёта теплового режима их работы конструктору необходимо определить, каковы внешние условия, в которых предполагается эксплуатировать разрабатываемую модель.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 24/06/2013 lПоказы: 114

В последнее время, как в средствах массовой информации, так и в специальной литературе, стало уделяться достаточно много внимания вопросам внедрения светодиодной продукции в технологии освещения и рекламы. Удивительным это назвать нельзя хотя бы потому, что есть - как минимум - два определяющих момента, которые поднимают эти вопросы до уровня государственной экономики.

От: Олегl Промышленность> Технологииl 17/04/2012 lПоказы: 57

Светодиодные прожекторы – это энергосберегающее оборудование, обеспечивающее высокое качество света и стабильную работу в течение длительного срока службы.

От: ltcompanyl Товары и Услуги> Советыl 21/08/2013 lПоказы: 17

Ландшафтный дизайн и проектирование подразумевает использование значительного разнообразия светильников, применяемых как для общего, функционального уличного освещения, так и для наружной декоративной подсветки. Продуманное и удачно реализованное ландшафтное освещение способно в значительной мере преобразить окружающую нас местность, насыщая ночной пейзаж необычными и эффектными красками.

От: Alexanderl Промышленность> Оборудованиеl 14/09/2008 lПоказы: 300

Сегодня светодиодное освещение является наиболее перспективным направлением в области светотехнического производства. Благодаря низкому энергопотреблению и простоте конструкции светодиоды нашли применение при производстве декоративной подсветки, ручных фонариков и прожекторов. Какими же преимуществами обладают светодиодные лампы среди прочих источников света?

От: Андрейl Промышленность> Технологииl 13/02/2014 lПоказы: 24

Я увидел в разделе - светодиодный светильник цена - полезную информацию о деятельности предприятия по изготовлению осветительных приборов led.

От: nponordledl Товары и Услугиl 02/08/2013
Виталий Калашников

Компания Лайтэк является поставщиком светильников производства Международной Группы Компаний «Световые Технологии» и компании "Белый Свет 2000", производит поставки продукции этих марок потребителям в пределах России железнодорожным или автомобильным транспортом и осуществляет комплекс мероприятий послепродажного и гарантийного обслуживания потребителей.

От: Виталий Калашниковl Промышленность> Оборудованиеl 05/05/2014

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,589

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,001

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 701

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 971

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 187

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 69

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 293

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 221

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 187

На этапе проектирования светодиодных светильников и расчёта теплового режима их работы конструктору необходимо определить, каковы внешние условия, в которых предполагается эксплуатировать разрабатываемую модель.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 24/06/2013 lПоказы: 114

В современных условиях, когда цены на электроэнергию постоянно повышаются, проблема энергосбережения становится особенно актуальной.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 18/06/2013 lПоказы: 42

Светодиодное освещение завоевывает все большую популярность, доказывая свою как функциональную, так и экономическую эффективность. В ближайших планах городских властей перевод всех наиболее значимых московских улиц на светодиодное освещение до конца 2016 года

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 18/06/2013 lПоказы: 38

В себестоимости агрокультур затраты на энергию могут достигать 65%, поэтому оптимизация даже части этих расходов может существенно поднять рентабельность агропромышленного бизнеса.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 18/06/2013 lПоказы: 56

Чем лучше освещение, тем выше производительность – это правило действует всегда. Сегодня управлять освещением можно в автономном режиме. Настройка системы автоматического управления освещением в соответствии с нуждами объекта позволяет оптимизировать затраты на электроэнергию.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 18/06/2013 lПоказы: 113

Сегодня светодиодные светильники рассмматриваются как наиболее энергоэффективное решение для освещения. Учитывая растущий спрос, с каждым годом производители предлагают новые решения для энергоэффективного освещения на основе светодиодов

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 18/06/2013 lПоказы: 296

Постоянный рост тарифов на энергоносители, а также нехватка мощностей, заставляют руководство крупных промышленных предприятий задумываться о внедрении энергосберегающих технологий.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 14/06/2013 lПоказы: 57
Блок автора
Категории статей
Quantcast