Запомнить
Забыл пароль?

Межкомнатные Двери , Как Неотъемлемый Элемент Квартиры



Что может быть ближе дома, в котором мы обитаем? Именно что, а не кто. Дом -  это не только стены, крыша над головой и сколько-нибудь окон для просвета, это что-то большее. Подумайте, куда мы беспрерывно спешим, конечно -  домой, поскольку на работу, как правило, опаздывают, поэтому и торопятся. Дом - это маленькое простанство, можно даже сказать отдельное государство с определенными правилами, уставом, традициями и даже кухней. Наверняка, каждый из Вас, оказавшись у приятеля в гостях  не раз менял свое суждение о человеке, возможно и подсознательно, имеется ввиду не о восприятии его в целом, а о том, какой он хозяин: носки под диваном, а то и в углах, чашки с трещинами и т.д. Но это все мелочи, поскольку комфорт жилому пространству создают более масштабные предметы, такие например, как предметы мебели. Вернемся к первым впечатлениям, разговаривая с человеком впервые, у нас в подсознании фиксируется в первую очередь, его внешность, а именно лицо. Лицом каждого жилого обитаемого пространства является дверь! А также о дверях и жильцах, следует заметить, что каждый из нас не специально делает определенные выводы , поднимаясь по лестничным ступенькам подъезда, разглядывая входные двери жильцов желища , в котором ему случалось побывать. Кстати, «дверь» считается древним терменом. Оно пришло в русский язык из индоевропейского праязыка. Подобные  происхождения слов встречаются у нескольких народов. Наиболее тесно связано оно со словом «двор» и обозначает основное предназначение объекта — «преграда». Возникновение двери уходит глубоко корнями в историю, когда человек еще не научился создавать долговременное обитаемое место самым удобным и распространенным материалом для так называемых дверей служили шкуры. Так большой шкурой перегораживался проход в пещеру, тем самым, отделяя жилое пространство от внешнего мира. А  современный вид и форму дверь приобрела со возникновением первых крепостей. Крепость в свою очередь дает возможность разделению на залы (современные комнаты|сегодняшние комнаты|нынешние), это производилось с помощью межкомнатных дверей. считается, что они появились в Древне Риме. Межкомнатная дверь, как и тысячелетия назад, так и в на сегодняшний день выполняет процесс: препятствует проникновению лишние звуки и полностью разделяет площадь на пространства, ясно устанавливает территории для разных назначений. Со временем двери распространились по все Европе. Необходимость и интерес превратил двери в признанное искусство. Они делились на прямоугольные и арочные сооружения, которые закрывались на замки и засовы. Со временем появились и ручки для дверей, и дверные замки.

В наше время межкомнатные двери  выполняют ту же функцию, что и столетия назад. Но форма отличается, благодаря развитию дизайнерского искусства, у человека появился выбор, а вместе с ним и  возможность разнообразить жилищные пространства. Дверь на сегодняшний день является незаменимым предметом в во всех домах. Помимо того, что дверь разделяет комнаты и позволяет жителям уединяться, она стала объектом воплощения дизайнерских идей.

Классификация межкомнатных дверей следующая так:

- применяемые материалы: деревянные, стеклянные, металлические, профильные, композитные, пластиковые;

- конструкция полотна: гладкие с наполнением из наборного массива, сотовой структурой или ДСП; филенчатые; сборные; с двойной обшивкой;

- число полотен: однопольные, полуторные, двупольные, и т. п.;

- тип перемещения: распашные, складные раздвижные, подъемные и т. д.;

- расположение: наружные входные, балконные, внутренние входные для жилых помещений и квартир с лестничных площадок и коридоров, шкафные, межкомнатные, сантехнические;

- Распашные двери – самые распространенные. Они бывают одностворчатыми, двустворчатыми и полуторастворчатыми. Распашные двери открываются на себя или от себя, направо или налево. В случае ограниченного площади в квартире приобретение раздвижной или складной дверей.

- Раскладные двери – двери, двигаясь по направляющим, сначала складываются вдвое, а затем полотна, смещаясь в одну сторону, открывают проем или распахиваясь, как в случае распашной двери, или раздвигаясь, как это происходит в конструкции раздвижной двери. В основном их приобретают с целью экономии пространства в маленьких

- Раздвижные двери – двери которых, двигаясь по металлической направляющей, будучи подвешенными, к ней на роликах, открывают проем, становясь параллельно стене или уходя в полость внутри стены. Данные двери широко применяются в изготовлении «шкафов-купе». Раздвижные двери производятся, в том числе и автоматическими. Базовое применение раздвижных автоматических дверей - это места людные (аэропорты, крупные магазины, супермаркеты и т. д.).

В основном в настоящее время межкомнатные двери выполняют из пород древесины. Дерево, как материал служит самым надежным. мастера тысячелетиями использовали древесину в качестве вещества, поскольку она служит самым удобным, доступным и натуральным средством. Достоинствами натуральной древесины являются: несмотря на небольшую объемную массу – высокая надежность, морозостойкость, низкая теплопроводность, низкий коэффицент температурного линейного расширения, звукопроводность и т.д. слабой стороне деревянных дверей можно отнести возможность быстрого возгорания и гигроскопичность, т.е. наличие ненужной влаги в древесине вызывает резкое ухудшение всех ее свойств.

Деревья делятся на лиственные породы и хвойные породы. Лиственные относятся к твердым породам, а хвойные к мягким. И те и другие применяются активно при изготовлении дверей. К самому традиционному дереву для производства мебели относится дуб. Он является самым долговечным сырьем средством за счет высокой прочности и твердости. Его древесина бывает светло – желтого, светло – розового и красно – бурого оттенков. Производство дверей из дуба прослужат Вам долговременно, если древесину сушили в правильных обстановках. Дубовые двери – это высокое качество и естественная красота живого материала. Бук по своим механическим свойствам схож с дубом, он так же относится к ценным породам. Дуб обладает  однородной текстурой и светло- розовым оттенком, что придает ее виду мягкость. Бук можно отнести  к капризному сырью из - за его чувствительности к  изменениям влажности, следовательно, сушка бука должна быть безупречной. Ясень также часто используется в качестве материала для производства дверей. Древесина ясеня варьируется от светло – розового оттенка,  до темно – бурого оттенка. Ясень обладает необычной вязкостью, гибкостью и упругостью. Эта порода превосходит даже дуб по твердости. Еще одна отличительная черта ясеня – он сохраняет все свои  достоинства, даже при не очень качественной сушки. Также к  классу ценных пород относятся клен, вишня, орех.

Сосна – самое часто используемое дерево из числа хвойных пород. Ее достоинством является то, что она не реагирует  на колебания температуры и влажности за счет смолистой основы, исходя из чего считается надежной и практичной древесиной.

Фактура натурального дерева пользуется популярностью из-за своей естественностью и долговечностью, но  на двери, изготовленные целиком из дерева, дорогостоящие. Такие двери может себе позволить не каждый покупатель. В этом случае часто используется шпон – это облицовочный сырье представляющий собой  тончайшие|листы древесины: тонкие слои древесины присоединяются  к древесной панели с употреблением дополнительных высококачественных материалов. Производится за счет строгания,  лущения  или пиления бревен на специальном оборудовании. Он встречается натуральным, ребросклеенным и реконструированным. Мебель со шпоном отличается долговечностью, легкостью в уходе и надежностью. Ее плюсами в отличие от натуральной мебели являются: неподверженность к  деформации и расклеиванию. Кстати, действие шпонирования был известен мастерам еще в XIV веке. Двери со шпоном – это совершенное сочетание цены и качества, ведь по сравнительной низкой цене, можно купить великолепную и надежную  дверь, которую профессионал едва отличит от из цельной древесины.

Так же популярными  межкомнатными дверями считаются ламинированные межкомнатные двери. Их базовое достоинства в отличие от остальных – легкий вес и относительно невысокая цена. Это исключительный вариант как для дома, так и для офиса. Такие двери выполняются из МДФ или древесноволокнистой плиты, которая сверху покрывается ламинатом. Ламинат – это синтетический сырье, который состоит из  слоев бумаги и волокна целлюлозы. Ламинированная пленка выпускается в широкой цветовой раскраске. Поэтому выбрать межкомнатную дверь «в цвет» детской комнате, кухне или кабинету весьма легко.  Особым достоинсттвом межкомнатных дверей покрытых ламинатом является – их высокая прочность к механическому воздействию. Они влагоустойчивыи несклонны к деформации ни в сухих помещениях, ни в сооружениях с повышенной влажностью. По сравнению со шпонироваными дверями они более нерасположены к истиранию. Ламинат, которым покрыта поверхность двери не могут повредить домашние животные. Плюсом ламинированных поверхностей считается легкость в уходе. Для их мытья не нужны специальные средства. Достаточно имеющейся в доме бытовой химии и губки. Ламинированные межкомнатные двери экологически чисты. Это подтверждает их повсеместное использование в больницах и роддомах. Они не выделяют токсичных веществ. Синтетические смолы, используемые при  производстве, неопасны для людей и животных. А так же такие двери экологичны: они позволяют сохранить лесные массивы от вырубки. Несмотря на достоинства, данные межкомнатные двери имеют ряд существенных недостатков.  В первую очередь, это стандартность и типичность сооружений. Ведь ламинат выпускается в виде пленки, а значит  все двери имеют сходную текстуру и рисунок. Еще один внешний изъян: непритязательный внешний вид. Деревянные и межкомантные двери шпон  презентабельны, а двери из ламината воспринимается просто. Поверхность ламинированной створки гладкая на вид и ощупь. Это тоже считается к эстетическим минусам. Такие двери хоть и выдерживают механическое воздействие, но при тяжелых ударах ломаются, на поверхности образуются трещины и сколы, и в случае повреждений восстановлению несклонно. В этом случае  потребуется их вся замена, что влечет за собой вторичные расходы. Пленка ламината имеет низкое сцепление с основой. Поэтому, она может отклеиваться. Отсюда, можно следовательно, что двери покрытые ламинатом, хоть и выгодны, но недолговечны. наивысшего качества ламинат по цене сопоставимсоотнесем с натуральным шпоном.

Выбрав межкомнатную дверь и определив ее, не забывайте правильно ухаживать за ней. Вот несколько советов: постарайтесь усилия , чтобы на дверь не падали прямые солнечные лучи, так как это возможно приведет к выгоранию внешнего покрытия; не следует размещать  двери отопительные приборы и источники огня; рекомендуется уход средствами, созданными предназначенного для этих целей. области врезания замков и петель постоянно протирайте специальным средством длязащиты от влаги. Обрабатывайте  дверь защитным покрытием, например: воском, лаком и т.д. так как древесина быстро и моментально впитывает влагу и запахи. Помните, что дверь, которая весит более 25 кг стоит вешать на три петли.

Fit_Eugene
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish



  • Последние Обустройство дома статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Fit_Eugene

Рольставни. Защитите Свое Имущество

От:: 234sha | 21/10/2009
На сегодняшний день достаточно сложно попытаться представить себе члена общества, которому вообще нечего терять, если только это, конечно, не люмпеноподобный элемент.

Выбор Мебели Для Детской Комнаты…

От:: danko | 21/10/2009
Приобретение детской мебели в Самаре - шаг серьезный. С особым внимание следует отнестись к покупке мебели для детской. Для ребенка его первая комната - это начало большого мира. Каким он увидит этот мир?

Натяжные Потолки В Уфе. Ваш Красивый Домик

От:: 234sha | 20/10/2009
Нынешние разработки обеспечивают способность каждому из нас создавать как раз то пространство для жизнедеятельности, о котором он грезил. Любой человек может создать дом своей мечты, и при том ему необходимо исключительно пожелать.

Эксклюзивные Камины Chesney's

От:: materialix | 20/10/2009
Огонь - незаменимый помощник человека с древних времен. Он помогает в приготовлении пищи, дает нам свет и тепло.

Золотые Потолки Для Эксклюзивного Дизайна

От:: Geipel | 19/10/2009
Мы всегда стремимся выбрать уникальный материал для наиболее открытых и просматриваемых участков интерьера дома, в офисе или любом общественном заведении. Подвесные потолки — это наиболее удачный способ оформления видимого пространства, а золотая отделка издавна считается свидетельством солидного имиджа владельца.

А У Нас

От:: h0peles5 | 18/10/2009
Приобретя квартиру, настает момент подумать о первом ремонте наиболее комнат – ванной и туалета… Для этого не надо что-то неземное, главные компоненты – сантехника, керамическая плитка, можно керамический гранит, консультация знающих в этом толк людей и, разумеется, Ваши фантазии.

Усиление Брачных Отношений

От:: Танзиля | 18/10/2009
Фэн-шуй - древнее китайское учение. В переводе в переводе на русский язык- означает "ветер и вода". Эта наука о технике нахождения благоприятнх мест в пространстве. Это искусство установления гармонии со средой обитания, позволяющее добиться удачи в жизни.

Строительство Деревянных Домов: Каким Ваш Дом Может Быть

От:: Игорь | 18/10/2009
Строительство деревянных домов на территории нашей страны имеет очень древнюю историю. Традиционным долгое время было строительство срубов – бревенчатых домов, которые возводились без каких-либо металлических деталей с помощью преимущественно топора. Современность диктует свои правила, и на сегодняшний день рубленные из ошкуренных бревен дома – не единственный выбор, который вы можете сделать.

Межкомнатные Двери

От:: Petrus Julia | 02/09/2009 | Строительство
Межкомнатные двери — это очень интересный и важный для наших домов тип дверей. С одной стороны межкомнатные двери выполняют функцию защиты, а с другой стороны они являются частью «философии» помещения, являются продолжением или основой дизайнерской мысли. Межкомнатные двери — это уникальный сплав функциональности и эстетической ценности. Межкомнатные двери — это важный объект, входящий в общую систему здания или помещения, который характеризуется качественными и количественными показателями:

Межкомнатные двери - часть "философии" дома

От:: Виктория | 22/02/2008 | Обустройство дома
Межкомнатные двери – это очень интересный и важный для наших домов тип дверей. С одной стороны межкомнатные двери выполняют функцию защиты, а с другой стороны они являются частью “философии ” помещения, являются продолжением или основой дизайнерской мысли.

Межкомнатные Двери – Немного О Цвете

От:: Petrus Julia | 29/11/2008 | Дизайн и интерьер
Когда-то древние египтяне стремились к удачному сочетанию цветов во внутренней отделке домов, считая, что тем самым создаются условия для более продолжительной жизни, сохранения здоровья и душевного покоя.

Требования К Деревянным Межкомнатным Дверям

От:: dimarticles | 23/08/2009 | Товары и услуги
Межкомнатные двери из натурального дерева – настоящее украшение интерьера. Они облагораживают дом видом натуральной древесины, и могут иметь самые удивительные формы, размеры и варианты отделки. Какие же критерии следует учитывать при выборе деревянных межкомнатных дверей?

Межкомнатные Двери Под Заказ Или Как Правильно Сделать Заказ Дверей

От:: Petrus Julia | 02/09/2009 | Строительство
Многие жители Киева и Украины предпочитают сегодня приобретать межкомнатные двери под заказ. В данной статье мы остановимся на том, как в этом случае правильно сделать заказ дверей. Кратко остановимся на преимуществах заказа дверей непосредственно у производителя и покажем негативные стороны заказа межкомнатных дверей у фирм-посредников.

Межкомнатные Двери , Как Неотъемлемый Элемент Квартиры

От:: Fit_Eugene | 01/10/2009 | Обустройство дома
Выбирая межкомнатные двери, следует учитывать место их последующей установки. К примеру, между комнатами можно установить изысканные деревянные двери.

Межкомнатные Двери - Как Не Ошибиться При Выборе

От:: vsedveri | 13/08/2009 | Дизайн и интерьер
Выбор межкомнатных дверей вполне сможет обескуражить, как владельца будущего загородного коттеджа, так и хозяина многокомнатной квартиры. Сущность проблемы выбора состоит во многих факторов.

Межкомнатные Двери Для Детской Комнаты

От:: Алла | 27/07/2009 | Обустройство дома
В каждом доме межкомнатные двери призваны служить украшением интерьера и защитой для своих хозяев. Купить двери на рынке межкомнатных дверей не составит особых хлопот, если такие двери предназначены для общих жилых, либо подсобных помещений. Особого внимания, без сомнений, заслуживают двери для детской комнаты.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.05, 5, w1)