Конвертирование Видео В Различные Видео Форматы Файлов

Опубликованно: 07/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 106 |

Если вы хотите поделиться видеороликом с интернет-сообществом или адаптировать его для просмотра на электронном гаджете, вам необходимо будет конвертировать его в наилучший для этого формат при помощи видео конвертера.

Среди множества различных форматов видео более распространенные:

  • Blu-ray - новый стандарт для оптических дисков, пришедший на смену формату DVD.
  • Digital Video Disk (DVD) - стандартный формат для оптических дисков, который широко используется для просмотра видео на телевизоре.
  • Flash Live Video (FLV) - очень распространенный в Интернете видео формат, обычно использующий для воспроизведения Adobe Flash Player.
  • Moving Picture Expert Group (MPEG) - очень распространенный формат, используемый в Интернете. Формат имеет разные версии: MPEG-1, MPEG-2, MPEG-3 и MPEG-4 (последняя).
  • Moving Picture Expert Group 4 (MP4) - то же самое, что и MPEG-4.
  • QuickTime - стандартный формат, используемый Apple.
  • Windows Media Video (WMV) - стандартный формат, используемый операционной системой Microsoft Windows.

Вы можете поделиться со своими друзьями видео, поместив его на таких хранилищах онлайн-видео, как youtube.com. Этот крупнейший в мире видео сервис рекомендует загружать видео в следующих форматах: QuickTime MOV, Windows AVI или MPG. В частности, они советуют формат MPEG4 (DivX, Xvid) с разрешением 640х480. Для получения актуальной информации по оптимизации вашего видео, ознакомьтесь с требованиями на сайте YouTube.

Handbrake Video Converter Software

Чтобы создать MP4 ролик из видео в WAV формате, к примеру, вы можете воспользоваться таким бесплатным конвертером, как Handbrake. Из официального описания этого программного обеспечения на их сайте следует: "Handbrake - многопоточный транскодер видео с открытым исходным кодом по GPL-лицензии, мульти платформенный и доступный для Mac OS X, Linux и Windows." По-моему, это превосходный бесплатный видео конвертер, который легок в установке и использовании.

Full Video Converter

Кроме конвертирования видео форматов, Full Video Converter позволяет создавать, редактировать, нарезать и соединять видео, конвертировать аудио, имеет опции CD риппера.

Он также может конвертировать любое видео для всех портативных медиа-плееров, таких как iPad, iPod, iPhone, PSP, Xbox, Zune, PS3, Andriod, AppleTV, PVP, PDA, Droid, Nexus One, Palm Pre, PS3, PSP, Archos, Creative Zen и т.д. Таким образом, вы можете наслаждаться видео, находясь где угодно.

Стоит упомянуть, что программа платная, и лицензия на год использования на один компьютер стоит около 35$. Прежде чем купить программу можете оценить её функциональность, скачав ее пробную версию.

Freemake Video Converter

Бесплатный видео конвертер Freemake Video Converter поддерживает более 200 форматов и позволяет преобразовывать видео в популярные видео форматы (WMV, MP4, 3GP, AVI, MPG, FLV, MKV, MOV, SWF), в том числе для различных мобильных устройств. С его помощью вы можете сделать полноценное слайд-шоу из изображений и аудиофайлов. Программа показывает хорошую скорость конвертации видео, благодаря поддержке технологии CUDA. В программе есть возможность конвертации видео в формат Blu-Ray с последующей записью на диск, возможность редактирования видео.

Umile Encoder

Бесплатный конвертер видео файлов Umile Encoder, поддерживающий большое количество настраиваемых профилей для разнообразных мобильных устройств таких, как Apple TV, iPod Touch, iPhone, iPad, iPod Nano, iPod Classic, PSP, Zune, BlackBerry, XBOX 360, Android-смартфоны,  PS3, а также для сервиса онлайн видео Facebook и Youtube. Приложение поддерживает наиболее популярные форматы: H.246, MPEG, RealVideo, WMV, MP4V, FLV, AAC, MP4, MP3, AC3, MP2 и другие. Можно выбирать в настройках необходимое значение битрейта, регулировать размеры кадра, добавлять субтитры и т. д.

1 Video Converter

1 Video Converter - это еще одно удобное приложение для быстрого конвертирования файлов между видео форматами MPEG1, MPEG2, AVI, SVCD, WMV, DVD, ASF. Позволяет нарезать и соединять фрагменты видео в один файл с предварительным просмотром, настройкой начала и конца фрагмента. Также имеется возможность пакетного конвертирования, извлечения аудио из видео в WMA, WAV и MP3 форматы. В программе присутствует опция граббера DVD (DAT и VOB), она может извлекать аудио из DVD (DAT и VOB) в форматы WMA, WAV, MP3, имеется настройка кодеков и параметров конвертирования. В целом программа обладает удобным и простым интерфейсом, высокой скоростью и качеством преобразования видео.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/konvertirovanie-video-v-razlichnye-video-formaty-fajlov-6491248.html

Обсудить статью

Лучший видео конвертер тот, который содержит оптимальное сочетание возможностей, поддерживает высокую скорость обработки данных и в максимальной степени отвечает завпросам конкретного пользователя.

От: irina-amsl Компьютеры> Программыl 07/11/2011 lПоказы: 539

Детальная инструкция по использованию популярного видеоконвертера VirtualDub

От: Кузьменко Андрейl Компьютеры> Программыl 24/03/2008 lПоказы: 10,485

Привет всем пользователям интернета!Приглашаем на наш молодой,развивающийся портал - http://combo.at.ua .Очень часто нам приходится иметь дело с файлами ,которые мы качаем из сети,но как показывает опыт - гарантии на них нет абсолютно,более того - архив грозит вирусами!

От: Макарl Интернет> Поиск в сетиl 03/09/2011 lПоказы: 39

Легкая и понятная инструкция конвертирования фильмов на iriver

От: lina_ruyl Компьютеры> Программыl 29/09/2010 lПоказы: 3,422

В этой статье Вы узнаете как легко и бесплатно можно ускорить свой компьютер

От: dzhemkvol Компьютеры> Программыl 28/06/2013 lПоказы: 577

Порой вирусы и вредоносные программы могут постараться и на компьютере удалить нужную информацию, файлы и т.д. Сегодня из этой статьи вы узнаете как восстановить данные

От: Grig OKl Компьютеры> Программыl 26/06/2013 lПоказы: 874

Поскольку сегодня рынок буквально наполнен софтом разной функциональности и разных ценовых категорий, руководители оказываются в трудном положении выбора между десятками предлагаемых решений. Надеемся, данная статья поможет вам сделать правильный выбор.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 03/06/2013 lПоказы: 199

Сканирование портов обычно используется хакерами для взлома сети, а системными администраторами, в свою очередь, для её защиты. Рассмотрим использование результатов работы сканера сети подробней.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 24/05/2013 lПоказы: 192

В этом уроке я попытаюсь легко и доступно рассказать, как установить WordPress. Сначала мы рассмотрим, как это делается в ручном режиме, начиная со скачивания официальной версии дистрибутива, и вплоть до публикации первого поста. Итак, поехали!

От: Андрейl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 127

В чем разница платных и бесплатных систем мониторинга сети и действительно ли использование последних позволяет существенно сэкономить на программном обеспечении?

От: dstepl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 188

Попытки собрать собственную музыкальную коллекцию на персональном компьютере предпринимались еще во времена первых компьютеров, оборудованных звуковыми картами и способных воспроизвести хоть более-менее качественный цифровой музыкальный файл.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 1,049

Ежедневно работая с компьютером, мы зачастую даже не задумываемся о том, что одним нажатием клавиши заставляем активироваться миллионы мельчайших элементов, принуждаем работать сложнейшую логику, открываем и закрываем множество скрытых программ и функций. Об операционной системе мы задумываемся лишь тогда, когда нам не хватает функций, когда выходят новые версии уже используемых «ОСей» или же разрабатываются кардинально новые системы.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 832

Эта статья покажет вам, как увеличить быстродействие вашего компьютера. С помощью трех предложенных способов вы немедленно увидите увеличение производительности.

От: Елена Волковаl Компьютеры> Ремонтl 07/03/2013 lПоказы: 111
Блок автора
Категории статей
Quantcast