Грамотность В Копирайтинге

Опубликованно: 15/05/2013 | Показы: 71 |

На первый взгляд грамотность при написании статьи вещь неотъемлемая. Чтобы эффективно работать и зарабатывать на биржах контента, необходимо писать грамотные и красивые тексты. Казалось бы, заработок напрямую зависит от наличия или отсутствия в тексте огрехов. Статья, написанная с орфографическими и пунктуационными ошибками, позор копирайтеру, минус репутации, отрицательные отзывы и потеря денег.

Однако при ближайшем рассмотрении не всё так просто. Давайте разберёмся, чего хочет веб-мастер? Какую статью он желает получить. Во-первых, уникальную. Во-вторых, без орфографических ошибок. В-третьих, интересную. А теперь главный вопрос. Почему он этого хочет? Уникальность и грамотность нужна поисковикам, а интересный материал посетителям сайта. Если у поисковой системы нет претензий к тексту, то веб-мастер доволен.

Теперь представим ситуацию. Фрилансер сделал рерайт статьи. Word проверил орфографию. Текст красивый, ничего не подчёркнуто. Остались два-три неправильно употреблённых слова и несколько пропущенных или лишних знаков препинания. Но у Word-а претензий нет. Работа загружена на биржу и прошла автоматическую проверку. Уникальность - 100%, грамотность – 100%. Заказчик доволен  Он получил статью. Автор доволен. Он получил деньги. Биржа довольна. Она получила комиссию. И даже читатели довольны. Они получили интересный материал. А на пунктуацию никто или почти никто не обратит внимания.

Копирайтинг – несложная работа в интернете без вложений. А теперь выясняется, что и грамотность не так важна, как кажется на первый взгляд. Возьмём другую ситуацию. Статья написана идеально. Копирайтер просит ссылку для портфолио и получает её. По просьбе автора на сайте к статье добавлена его подпись. Но в текст, при сео-оптимизации страницы, специально добавлены ключевые слова с орфографическими ошибками. В результате репутация отличного автора подмочена. Жаловаться некому. Вывод. Грамотность в копирайте вещь необходимая, но совсем неоднозначная.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-v-seti-statya/gramotnost-v-kopirajtinge-6595150.html

Обсудить статью

Фрилансер - не просто, наёмный работник. Он совершенствует свои навыки, осваивает новые виды деятельности, увеличивает свой потенциал. С ростом профессионализма увеличивается доход. Качественно изменяется не только стиль работы, но и образ жизни.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 12/05/2013 lПоказы: 79

Рано или поздно, у всех из нас возникает необходимость зарабатывать на хлеб насущный. В процессе поиска, как это часто бывает, начинаешь понимать, что не хочется зависеть от кого-то, работать на «чужого дядю», а взяться за свой собственный бизнес.На этом лирические отступления отбросим в сторону, т.к. разговор далее пойдет о том, как этот самый бизнес развивать в условиях эпохи информационных технологий.

От: Vladimir Zinovjevl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 11/12/2014

Самый частый вопрос человека, решившего стать на путь удалённой работы звучит так: «Как мне найти телеработу, если я ничего не умею и ничего не знаю?». В этой небольшой статье, я дам Вам ответ, на этот вопрос, руководствуясь собственным опытом в удалённой работе. Итак, начнёмс.

От: Константинl Карьера> Работа в сетиl 08/08/2008 lПоказы: 747

Статья о о общей технологии создания профессионального сайта и о том, что он может стать источником постоянного пассивного доходом.

От: Denis Vzl Интернет> Веб дизайнl 01/06/2012 lПоказы: 142

Многие люди задумываются, как заработать в интернете. Следует сказать, что сегодня всемирная сеть предоставляет всем желающим эту возможность. Для тех, кто является новичком в этом деле, подойдут несколько способов.

От: Анастасияl Карьера> Работа в сетиl 29/06/2013 lПоказы: 250

Платные опросники — это сайты, которые просто платят за ваше мнение. То есть, они отправляют вам опрос, вы его заполняете в среднем за 30 мин, и вам платят деньги от 200 рублей и больше. Есть опросы от 5 мин, но за них и цена меньше до 50 рублей!

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 28/05/2013 lПоказы: 84

Почему большинство новичков уходит из Интернет бизнеса, так и не заработав? Все начинают работать и зарабатывать в Интернете - не имея опыта, как говориться с нуля. И со временем, методом проб и ошибок, появляется первый опыт. Ваши доходы от выбранного способа заработка будут прямо пропорциональны знаниям о нем. То есть, чем больше Вы разбираетесь в данном вопросе, тем больше Ваш потенциальный заработок.

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 24/05/2013 lПоказы: 86

Фрилансер - не просто, наёмный работник. Он совершенствует свои навыки, осваивает новые виды деятельности, увеличивает свой потенциал. С ростом профессионализма увеличивается доход. Качественно изменяется не только стиль работы, но и образ жизни.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 12/05/2013 lПоказы: 79
Евгений

Речь пойдет в этой статье на тему - копирайт. Давайте разберемся кто такой копирайтер, и что такое копирайт.

От: Евгенийl Карьера> Работа в сетиl 23/04/2013 lПоказы: 68

Через пару месяцев после рождения ребенка я начала ощущать катастрофическую нехватку умственной деятельности. К счастью, у меня получилось найти возможность заряжать мозги и при этом неплохо заработать!

От: Иринаl Карьера> Работа в сетиl 16/04/2013 lПоказы: 74

Люди очень сильно заблуждаются, думая что на написание 1 статьи должно уходить 1-2 часа. Скажу даже больше, когда вы указываете эти рамки, вы в них и будете укладываться. Если вы выделяете 2 часа на определенную работу, редко когда вы сделаете ее раньше.

От: attentivel Карьера> Работа в сетиl 11/04/2013 lПоказы: 153

Принцип действия закона Парето прост: всего 20% усилий приносит 80% результатов. В сфере копирайтинга это означает, что...

От: attentivel Карьера> Работа в сетиl 09/04/2013 lПоказы: 66

Политика Яндекса относительно включения страниц в поиск. А так же принципы общения с вебмастерами. Какие сайты Яндекс считает качественными.

От: Алекс Жукl Интернет> Поиск в сетиl 22/05/2013 lПоказы: 100

Фрилансер - не просто, наёмный работник. Он совершенствует свои навыки, осваивает новые виды деятельности, увеличивает свой потенциал. С ростом профессионализма увеличивается доход. Качественно изменяется не только стиль работы, но и образ жизни.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 12/05/2013 lПоказы: 79
Блок автора
Категории статей
Quantcast