Моя "любимая" Сто

Опубликованно: 17/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 60 |

За последние два года количество автомобилей на дорогах увеличилось в среднем на 40%, что повлекло за собой ряд неудобств для водителей. Одной из таких проблем является запись на станцию технического обслуживания (СТО). Сегодня авто-владелец должен потратить немало усилий для того чтобы попасть наСТО.
Мы сделали сервис для автомобилистов, который позволяет очень удобно выбирать станцию технического обслуживания как по цене, так и по качеству обслуживания.
Суть сервиса заключается в том, что достаточно в заявке просто отметить «галочками» СТО, которые обслуживают Ваш автомобиль и заявка разойдется по всем отмеченным станциям. И теперь станции начнут бороться за Вас, как за потенциального потребителя их услуг.
СТО восприняли эту идею на Ура! Действительно, кто же не хочет увеличения продаж собственных услуг!
Другое дело это авто-владельцы! Авто-владельцы разделились на несколько групп:
Ремонтируюсь только у своего знакомого.Ремонтируюсь только на определенной станции, мне проще туда позвонить.Умеют считать время и деньги. Пользуются новшествами облегчающими жизнь.Когда я начал рассказывать авто-владельцам о том, что есть такой сайт, на котором можно легко и просто узнать где какие цены на работы, кто и когда готов принять Вас на обслуживание, то натолкнулся на одно простое возражение: «А зачем? Я езжу к своему знакомому, я в нем уверен и цены у него гораздо приемлемее». Такое возражение высказывают как правило авто-владельцы из первой группы.
Когда-то я тоже относился к первой группе. Я ремонтировал свой автомобиль у знакомых мастеров или мастеров моих знакомых. Кто-то из них действительно очень хорошо выполнял свою работу, кто-то не очень. Но однажды мне просто не затянули болты на колесе! Другому моему знакомому забыли положить шайбу под уплотнительное кольцо. Кому то сайлентблоки поставили наоборот. Таких примеров можно приводить миллион! И это все наши самые проверенные, самые любимые, самые знающие мастера. Это что касается качества работ!
Причина такого явления в том, что один мастер не может уметь ремонтировать все автомобили! Тем более, что автомобили становятся все более сложными техническими устройствами. Специалист по ходовой не может ремонтировать электрику, так же как моторист не может знать особенностей ходовой.
Теперь относительно денег. Наверное, многие из нас слышали выражение «Как для тебя, это будет стоить н-ную сумму». Выражение, которое имеет неоднозначный смысл. И как правило получается, что для тебя это будет стоить процентов на 20-40 ДОРОЖЕ! Потому что зарабатывать на своих – проще! Вообще то переплатить за хорошую и качественную работу не так уж и обидно. Гораздо обиднее, когда работа выполнена с ненадлежащим качеством. И вот тут начинается самое грустное – претензию предъявить знакомому, как правило не хватает духа, деньги вернуть вообще маловероятно. Что остается делать? Остается немного пообижаться  и забыть о ситуации. Но время и деньги уже потеряны!
Вторая группа авто-владельцев – это те, кто ездят на одну станцию. Они утверждают, что им проще позвонить на СТО и все выяснить. Действительно эти авто-владельцы звонят на «свою» СТО рассказывают о причине обращения, узнают стоимость и тут же мгновенно принимают решение записаться на обслуживание. Так происходит в том случае, если СТО может удовлетворить заказчика (т.е. Вас) и Вы не считаете свои деньги.
Если станция не выполняет определенный вид работ, Вам приходится тратить время на поиск информации о станциях, которые выполняют необходимый вид работ, потом обзванивать их и рассказывать каждой о своей проблеме. Уверен, что те, кто сталкивался с подобной ситуацией, подтвердят мое мнение, что это уже совсем не простая задача найти подходящую СТО.
Описанная выше ситуация малораспространенная,  как правило, СТО имеет широкий спектр оказываемых услуг. Обычно, позвонив на станцию и объяснив, причину обращения мы слышим стоимость работ. Не у многих возникает простой вопрос – «А какая стоимость на аналогичной станции?» Так однажды я решил узнать стоимость первого ТО (15000 км.) на официальных станциях для одного и того же автомобиля. Каково же было мое удивление, когда разница между максимальной и минимальной стоимостью составила 300 грн.
Лишь не многие из нас дорожат своим временем и считают свои деньги.
Перед тем как принять решение такие авто-владельцы изучают стоимость работ на аналогичных станциях, узнают о наличии гарантий, узнают о возможности записи на удобное для них время.
Возможность быстрого поиска контактной информации и специализации СТО предоставляет Интернет. Сегодня масса сайтов-каталогов, на которых присутствует информация о СТО.
Многие из СТО имеют свои собственные сайты, на которых детально имеют возможность рассказать о своей специализации и своих возможностях. Многие станции принимают он-лайн заявки на запись на СТО. Интернет позволил существенно облегчить жизнь автомобилиста!
Каждый из авто-владельцев понимает, что важно иметь ИСПРАВНЫЙ автомобиль, а не отремонтированный на какой-то определенной станции или отремонтированный каким-то определенным мастером.
Сайт AvtoGlobal сделал шаг вперед и предложил авто-владельцам сервис по выбору СТО. Перед тем как ехать на свою любимую станцию или к своему любимому мастеру узнайте, что могут Вам предложить на других аналогичных станциях.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/moya-lyubimaya-sto-3683758.html

Обсудить статью

Каждый день в интернете появляются статьи о качестве работы различных автосервисов, множество споров и дискуссий, где лучше ремонтировать свой автомобиль и как выбрать нужную СТО. Толкового совета, как правило, никто не дает. Одни ругают официальные автосервисы

От: Adekvat1977l Авто и Мото> Обмен опытомl 22/11/2010 lПоказы: 124

Покупка автомобиля - серьезное и ответственное мероприятие для любого человека. И не важно, покупаете ли Вы новенький Феррари, или торгуетесь на автобазаре, все равно закрадываются сомнения, не обманывают ли Вас? Здесь мы рассмотрим основные моменты, которые стоит учесть при покупке авто.

От: diskdmsohl Авто и Мото> Легковые автоl 11/04/2009 lПоказы: 107

В данной статье хочу рассказать вам о некоторых махинациях АЗС, о тех с которыми сталкивался непосредственно, так как в течение нескольких лет проработал в одной крупной фирме, которая поставляла и обслуживала оборудование для нефтетрейдерских компаний. По роду своей деятельности мне приходилось общаться с сотрудниками различных компаний, занимающихся продажей нефтепродуктов и я сделал вывод, что практически все предприятия, имеющие, крупную сеть АЗС грешат обманом автолюбителей

От: Adekvat1977l Авто и Мото> Права автомобилистаl 18/11/2010 lПоказы: 252

Использование пневмоинструмента в автосервисах экономично и потрясающе удобно. Имея один компрессор можно обслуживать сразу несколько инструментов не тратя электроэнергии. Поэтому приобретение компрессора и набора пневматического инструмента значительно упрощает ускоряет работ.

От: Анастасияl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/06/2013 lПоказы: 240

Когда у тебя новая машина, не особенно задумываешься над тем, где ее ремонтировать… Думаешь о чем угодно, но не о грядущем ремонте. Пресловутый закон подлости, тем временем, вершит судьбы по своему усмотрению. Что ж, делать нечего, хорошо, хоть последствия аварии оказались не слишком тяжелы. Во всяком случае, оба автомобиля остались на ходу.

От: Алексейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/06/2013 lПоказы: 101

На некоторых автомобильных сервисах стоимость ремонта двигателя для автомобиля Audi довольно небольшая. С чем это связано?

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/05/2013 lПоказы: 162

В статье рассказывается, почему лучше обращаться в специализированный автосервис за ремонтом, а не делать его самому.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 22/05/2013 lПоказы: 73

В статье рассказывается о том почему, ремонтируя автомобиль, стоит отдать предпочтение автосервисам.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/05/2013 lПоказы: 96

Одним из лучших результатов корейского автопрома являются внедорожники Kia Sorento. Первые автомобили стали доступны для широкого круга покупателей в начале 2002 года. В статье опишем наиболее распространенные проблемы Kia Sorento 2002-2006 годов выпуска.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/05/2013 lПоказы: 752

Подшипник, как одна из самых важных деталей, без которой никакой автомобиль не сможет двигаться.

От: Zhezkazganetcsl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/05/2013 lПоказы: 88

В нашем тех центре имеется слесарный цех, который оснащен наилучшим оборудованием для ремонта этой самой необходимой части автомобиля. Слесарный ремонт – это не только ремонт ходовой, но и другие технологически операции по техническому обслуживанию. Как делают диагностику, а затем ремонт ходовой части.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/04/2013 lПоказы: 147

Много статей в интернете о нереально высоких ценах на бензин, о возмущенных автовладельцах, о последствиях такой высокой цены на экономику страны. Даже встречал несколько простеньких статей о структуре стоимости бензина. Но почему-то не нашел ни одной статьи, в которой бы прослеживалась динамика цен и причины данной динамики. Поэтому специалисты AvtoGlobal решили разобраться и написать свою статью, в которой постарались отразить факторы, повлиявшие на конечную стоимость топлива.

От: Adekvat1977l Авто и Мото> Обмен опытомl 12/03/2011 lПоказы: 136

Каждый день в интернете появляются статьи о качестве работы различных автосервисов, множество споров и дискуссий, где лучше ремонтировать свой автомобиль и как выбрать нужную СТО. Толкового совета, как правило, никто не дает. Одни ругают официальные автосервисы

От: Adekvat1977l Авто и Мото> Обмен опытомl 22/11/2010 lПоказы: 124

В данной статье хочу рассказать вам о некоторых махинациях АЗС, о тех с которыми сталкивался непосредственно, так как в течение нескольких лет проработал в одной крупной фирме, которая поставляла и обслуживала оборудование для нефтетрейдерских компаний. По роду своей деятельности мне приходилось общаться с сотрудниками различных компаний, занимающихся продажей нефтепродуктов и я сделал вывод, что практически все предприятия, имеющие, крупную сеть АЗС грешат обманом автолюбителей

От: Adekvat1977l Авто и Мото> Права автомобилистаl 18/11/2010 lПоказы: 252
Блок автора
Категории статей
Quantcast