Фундамент Жизни. Как Построить Счастье?

Опубликованно: 29/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 138 |

Фундамент жизни. Как построить счастье?

Что такое фундамент – это основа всего. Основа Вашей сегодняшней жизни. Посмотрите вокруг. Что Вас окружает? Какие люди рядом с Вами? Делают ли они Вас успешными? Вдохновляют ли они Вас? Или это негативное окружение, после общения с которым у Вас опускаются руки и не хочется больше ничего делать?

Все, что с Вами происходит сейчас держится на фундаменте. И, если он прочный и глубокий, значит Ваша жизнь успешна и у Вас есть возможность расти еще выше, становиться более успешным, идти дальше. Если фундамент ветхий, не глубокий, значит какую бы жизнь Вы себе не хотели иметь, при малейшем «дуновении ветра» она развалится. Ведь фундамент на котором строится Ваша жизнь не может выдержать такой большой нагрузки, которую Вы него взвалили.

Так как же нам заложить фундамент и в каких областях жизни это нужно делать? В моем понимании существуют 3 области, для которых нужно определить цели своей жизни и заложить прочный фундамент для достижения этих целей. Соответственно, чем амбициознее цели, тем прочнее должен быть фундамент, на котором можно построить жизнь своей мечты.

Вот эти 3 области:

1. Счастье.

2. Здоровье.

3. Богатство.

Причем, обратите внимание на последовательность. Это не случайно. На первом месте счастье, потом здоровье и только затем – богатство. Многие люди – и это большинство, думают наоборот. Вот они станут богатыми, а счастье и здоровье приложатся.

Но это не так. Миллион примеров из человеческих жизней доказывают и показывают, что богатые люди отнюдь не становятся счастливыми, а здоровье уж точно не купишь не за какие деньги. Особенно, если спохватился слишком поздно. Вы меня понимаете?

Например, часто молоденькие девушки из провинциальных и бедных семей ставят себе целью найти «спонсора» и жить на его полном обеспечении. Таким образом, они думают обрести свое богатство и счастье. Но в то же время, по беспристрастным результатам статистики, именно среди девушек, которые хотели найти «спонсора» и, главное, нашли его, самый высокий процент самоубийств.

Так что начинать нужно всегда со счастья.

1. Во-первых, нужно определить для себя что такое счастье? Ведь для каждого человека – счастье может быть и будет своим.

2. Во-вторых, поставить цель по счастью. Она должна быть реально достижимая за 3-12 месяцев и построить прочный фундамент.

Также нужно поступить и для здоровья и для богатства.

Так что же такое фундамент по этим трем областям жизни?

1. По счастью – это Ваше позитивное отношение к жизни, способность действовать активно, быть уверенным в себе человеком.

2. По здоровью – питание здоровой пищей, занятие зарядкой, гигиена.

3. По богатству – фундамент – это Ваше истинное призвание. Найдите то, для чего Вы созданы Творцом. И занимайтесь своим любимым делом с удовольствием. И тогда богатство в Вашей жизни появляется автоматически.

Это все, что я хотел Вам сообщить в данной статье.

Стройте свой прочный фундамент для небоскреба, а не вбивайте колышки для разбития палатки.

И Купайтесь В Успехе!

Ваш Владимир Бобришин.

Сайты Вашего успеха:

Вебинар «Основы Успеха Любого Человека. Фундамент Жизни.»

http://vashiuspehi.com – сайт саморазвития и успеха в жизни.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samoulutchenie-statya/fundament-zhizni-kak-postroit-schaste-5867016.html

Обсудить статью

небольшой очерк навеянный уроками танго. О том, как мы воспринимаем окружающий нас мир, почему он видится нам не таким прекрасным, как есть и что с этим делать.

От: Аннаl Самоулучшениеl 07/04/2014

Когда я разговариваю с женщинами, то многие из них, пожалуй, даже большинство, считают, что их личное Счастье во многом связано с обретением спутника жизни в виде мужчины.

От: Валерий Боl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 02/09/2011 lПоказы: 92

Взявшись за самостоятельное строительство дома своими руками, предстоит не только вложить в него колоссальное количество сил, но и проделать огромную умственную работу по организации строительства и оптимизации затрат.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 27/08/2010 lПоказы: 182

Счастье… Каждый человек стремится к этому состоянию покоя и безмятежности. Но почему-то не каждый его достигает. Самореализация, контроль своих мыслей, жизнь ради других, как распознать и где искать эту радость? Счастье состоит из трех компонентов...

От: Николайl Самоулучшениеl 24/04/2011 lПоказы: 44

Уютный и просторный собственный деревянный коттедж – это один из ярких показателей статуса, успешности и современного образа жизни его хозяина. И строительство такого дома начинается с планировки, проектировки, разработки дизайн-проекта и подбора строительной фирмы, которая воплотит в жизнь все планы застройщика.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 48

В статье даётся отзыв на стихотворения современного христианского поэта - Л.Л.Ларкиной, а также, публикуются некоторые её стихотворения, иллюстрирующие основные положения статьи.

От: Еслюк Руслан Петровичl Культура> Литератураl 01/10/2008 lПоказы: 632

Из десяти курильщиков – восемь всю жизнь собираются бросить курить. Шесть делают периодические попытки расстаться с этой вредной привычкой. А сколько бросают? Единицы! Я бросил. Один не глупый малый написал: « Учить надо не тому, что ты делаешь, а тому, что получилось сделать». Я думаю это честно. Видя, как мучаются мои братья по несчастью, я решил, что повторять их путь я не буду. Мне не хотелось ходить мрачным и тупо терпеть, сосать леденцы, жевать резинку, приклеивать пластыри....

От: Дмитрийl Медицина> Психологияl 15/08/2010 lПоказы: 188

В своих статьях я размышляю над проблемами общества и предлагаю пути решения. Надеюсь, Вам будет интересно прочитать и сделать небольшие выводы.

От: Dmitryl Отношенияl 17/07/2013

Одним из главных факторов, который определяет, как складывается наша жизнь, является наш способ мышления. Наша личная философия в форме идей мыслей и информации влияет на наше поведение и привычки. Существуют две причины, которые побуждают нас изменить что-то в своей жизни., это отчаяние и вдохновение. Так зачем нам ждать, когда в нашу жизнь придет отчаяние, а не лучше ли нам поискать источники вдохновения? Чтение книг - вот тот источник информации, который может привести нас к успеху.

От: Анатолийl Образование> Саморазвитиеl 04/09/2011 lПоказы: 303

Психоаналитиками сегодня называют себя множество людей практикующих в сфере консультирования и психотерапии. Однако, у многих из них нет никаких оснований так себя называть, кроме желания использовать раскрученный бренд.

От: Ira Aleksandrovel Самоулучшениеl 04/07/2013 lПоказы: 60
Serghei Bocsa

Словарным определением коучинга является новый метод консультирования и тренинга в форме беседы, в которой клиент ответственен за её содержание, а коуч за ход.коучинг помогает учиться, а не учит. Он раскрывает потенциал личности для максимального повышения эффективности его деятельности.

От: Serghei Bocsal Самоулучшениеl 03/07/2013 lПоказы: 60
Harut Stepanyan

Как Наладить Свою Жизнь Следующие 5 советов помогут вам наладить жизнь: желание Многие люди страдают от того, что их жизнь протекает не так, как им хотелось бы, страдая от лишнего веса, являющегося следствием малоподвижного образа жизни, работая сверх меры, погрязнув в долгах, испытывая постоянные стрессы. Но не многие из них, к сожалению, выходят из этой «дыры», кардинально изменив свою жизнь. Причем некоторые из них знают, как избежать всех этих напастей.

От: Harut Stepanyanl Самоулучшениеl 27/05/2013 lПоказы: 249

Иногда жизнь, неважно чья, любого человека, напоминает компьютерную игру с различными уровнями сложности.

От: Юлияl Самоулучшениеl 13/05/2013 lПоказы: 42

Сделать выбор, а потом долгое время мучиться, задавая себе вопрос, а правильно ли я это сделал, ту ли жизнь себе выбрал, той ли дорогой решил пойти? В восточной культуре существует довольно известная притча про учителя и ученика. Ученик однажды пришел к учителю и спросил : « Учитель, как мне правильно научиться выбирать решение?

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 49

Корень проблемы Депрессия и негативное отношение к миру преследует современного человека, для некоторых даже становятся девизом их существования. У всех людей возникают проблемы, но некоторые умудряются не впадать в панику, а основательно подойти к выяснению и решению проблемы. Другие, а таких большинство, наоборот, зацикливаются на проблеме, не двигаясь дальше, постепенно впадают в состояние меланхолии, которое в последствие может привести к депрессии.

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 35

Когда Вы бросите делать некоторые бесполезные вещи, то у Вас появиться гораздо больше времени на то, чтобы быть счастливым. Так давайте же начнем прямо сейчас.

От: Игорьl Самоулучшениеl 18/02/2013 lПоказы: 123

С чего стоит начать, если хочешь больше зарабатывать? Может быть, нужно найти высокооплачиваемое место, завести полезные знакомства, начать много-много-много вкалывать...? Однако, если не сделать несколько предварительных действий - всё это окажется путь в никуда. Путь к новым разочарованиям и расстройствам. Что это за действия, спросите вы. Это действия, которые сделаны у всех успешных людей (сознательно или на автомате)...

От: Надеждаl Самоулучшениеl 30/01/2013 lПоказы: 57

Это упражнение позволяет Вам подумать, понять и записать Ваши задачи. Те задачи, которые Вы действительно хотите выполнить. С помощью этого упражнения Вы поймете что на самом деле принесет Вам выполнение намеченной Вами задачи? Также станет ясно, что ничего невозможного нет и у Вас уже есть все для выполнения Вашей задачи или Вы уже знаете, где это взять. Вы удивитесь, как все на самом деле легко… И теперь остается только действовать!

От: Владимир Бобришинl Самоулучшение> Коучингl 09/05/2012 lПоказы: 36

Это упражнение показывает Вам, что Вы на самом деле хотите. Вы определяете самое важное для Вас желание и пишете план его осуществления. У меня после выполнения этого упражнения возникло чувство уверенности и легкости претворения в жизнь своей мечты. Все встало на свои места. Всё стало наглядно и понятно… Теперь я знаю, как действовать и ясно вижу конечный результат.

От: Владимир Бобришинl Самоулучшение> Коучингl 09/05/2012 lПоказы: 134

После этого упражнения чувствуется большая уверенность в своих силах. И появляется чувство уважения к себе. Вы, после выполнения этого упражнения, почувствуете большую целостность своей личности. Поймете, что для Вас важно и сможете с большей уверенностью предъявлять свою личность и свои принципы другим людям. Итак, приступим к действиям. Берите ручку и бумагу и пишите.

От: Владимир Бобришинl Самоулучшение> Коучингl 09/05/2012 lПоказы: 89

Знаете, что? Вот недавно я стал задумываться, почему все– таки у меня не получается уже несколько лет построить успешный интернет– бизнес? И я решил, что дело вовсе не во внешних причинах, а во мне самом. И для того, чтобы добиться успеха нужно заниматься любимым делом.

От: Владимир Бобришинl Самоулучшение> Коучингl 09/05/2012 lПоказы: 80

Не помню кто сказал, вроде Чак Норрис это: не важно сколько Вы делаете, главное, что Вы делаете это ежедневно! Любое самые грандиозные и заранее успешные планы не воплотяться в жизни без действий! Но как правильно нужно действовать?

От: Владимир Бобришинl Самоулучшение> Коучингl 09/05/2012 lПоказы: 64

Любой начинающий бизнес (успешный или неуспешный) начинается с идеи. В голове вспыхивает «лампочка», озаряет нас идеей. Идею можно убить на корню или же начать ее «возделывать», холить и лелеять и тогда из отличной идеи может «выкатиться» отличное прибыльное «предприятие». Но где взять идею? Откуда они вообще берутся? Как найти такую идею, которая бы на 100 % работала и приносила прибыль? Обсудим это.

От: Владимир Бобришинl Самоулучшение> Коучингl 09/05/2012 lПоказы: 187

Сейчас я прохожу курс по творческому возрождению «Золотая жила» Джулии Кэмерон и каждую неделю участники курса встречаются и общаются с друг другом через скайп. Мне редко удаётся бывать на этих встречах и я с удовольствием слушаю их записи. Так вот, на одной из этих встреч девушка рассказывала как она провела новогодние каникулы и напомнила одну жизненно важную вещь, о которой я и решил написать статью. Речь идёт о тех событиях, которые случаются в нашей жизни и о нашем отношении к ним.

От: Владимир Бобришинl Самоулучшение> Коучингl 09/05/2012 lПоказы: 39

Цели – вообще для чего они нужны? Зачем к чему-то стремится? Может быть жить спонтанно и делать все, что хочется? Существовать бесцельно. Зачем напрягаться и достигать целей? Может быть расслабиться и получать удовольствие от жизни?

От: Владимир Бобришинl Самоулучшение> Коучингl 09/05/2012 lПоказы: 136
Блок автора
Категории статей
Quantcast