Тематический каталог статей
23.11.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Радиационный Контроль. Чп На Лаэс

От: Экорад Дозиметр | Опубликована: 25-06-2008 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 6 | Оценка:  (53) (?)


21 мая 2008 года Санкт-Петербург одолела паника. Все началось из-за банального смс и инренет-сообщения о том, что в Сосновом Бору взорвался реактор на ЛАЭС. Йод в аптеках раскупили еще к полудню. И интересно то, что эти слухи распространяли не только люди, не имеющие ни какого отношения к системе радиационного контроля, но и работники гос.служб подтвердили эту информацию. Специалисты в области радиационного контроля расчехлили свои прибор измерения радиации и отправились замерять уровень радиации в Сосновом Бору.

            По данным, которые получили независимые экологи, фон составляет 0,15-0,17 мкрЗв/ч, что соответствует естественному природному фону. По словам председателя совета общественной экологической организации «Зеленый мир» Олега Бодрова, измерения с помощью дозиметра, они проводили у своего офиса, расположенного в самом центре города на улице Красных Фортов. Кроме того, специалисты постоянно проводят мониторинг, данные которого помогает четко устанавливать новый усовершенствованный профессиональный дозиметр и в последние несколько суток никаких «всплесков» фона не замечено. Так что экологическая обстановка в Сосновом Бору и Санкт-Петербурге находится в пределах нормы. Данных, подтверждающих выброс радиоактивных веществ, не установлено. По факту распространения недостоверной информации в сети Интернет прокуратурой дано поручение в оперативно-розыскные органы для установления источника информации. 

            А для тех людей, кто не верит о том, что это слух или людей, заботящихся о своем здоровье и пищи, которую они едят, компания «Экорад» предлагает в пользование  прибор измерения радиации, разработанный специально для бытовых нужд, например , измерить уровень радиации в продукте, который вы купили только что в магазине, ведь вы не знаете где и каким способом он был выращен. Бытовой дозиметр очень прост в управлении и может пригодиться в любых случаях, выезжая на природу на малознакомую местность будет полезно измерить уровень радиации, столкнуться с различными радиационными отходами.

Оценить: Current: 0 / 5 stars - 0 vote(s).

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:

Предлагаем Вам широкий ассортимент приборов радиационного контроля :

дозиметры , радиометры : , бытовой дозиметр , профессиональный дозиметр

Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

Приборы Измерения Радиации
От:: Экорад Дозиметр | 16/05/2008 | Строительство
"На подъезде к Припяти встретили колонну пустых автобусов. Было около 3-х часов дня. Значит, эвакуировали всех, остались даже пустые автобусы. Много гаишников. Въехали в город. Пустой, притихший. На улицах — ни души... "

Последние Слухи статьи

Выиграно 100 Миллионов Евро!!!
От:: Людмила | 10/11/2008
На Сицилии выиграно в лотерею 100 МИЛЛИОНОВ ЕВРО!

Это Могло Случиться И Со Священником
От:: АэрофлотЪ | 10/11/2008
Как передает агентство «Рейтер», вскоре после скандального ареста в московском аэропорте американского пастора, обвиненного в контрабандной перевозке коробки патронов, которую тот вез, по его словам, в подарок другу-охотнику, в международном аэропорте Шарль де Голль в Париже для проведения 5-часового допроса была задержана известная актриса.

Насколько Сложно Нынче Купить Диплом?
От:: Максим Девеев | 08/11/2008
В последнее время, я очень часто в Интернете стал замечать рекламу различных организаций по продаже дипломов, все эти всплывающие окна типа «продажа дипломов», «купить диплом» «дипломы аттестаты» и т.п.

ГРУППА "Динамит"Готовится Взорвать Еврофэст И Европу
От:: НИКОЛАЙ ДИНАМИТ | 01/11/2008
Динамит» готовится взорвать ЕвроФэст и Европу. Национальный отборочный проект «Еврофест» только начал набирать свои обороты, а группа «Динамит» уже во всеоружии и готова к серьезной битве за место под московским солнцем и за право представить Беларусь на «Евровидении-2009».

Почему Девушки Становятся Проститутками?
От:: Ярослав Коньков | 28/09/2008
Краткий эпос о том, почему девушки приезжают в крупный город поступать в институт, а оказываются на панели...

Дожинок В Чехии
От:: Валентина | 28/09/2008
Сегодня в Чехии празднуют окончание полевых работ. У праздника своё название — «Дожинок». Если Вы приедете в Чехию, в Прагу, к примеру, то этого праздника Вы там не заметите. Его конечно же отмечают в сельской местности.

День Бабушки В Молдове
От:: Валентина | 27/09/2008
В прошлом году в Молдове был учреждён новый праздник — День бабушки. По-моему отличный праздник, такой бы во всём мире праздновать.

Рынок Гаджетов В России Находится В Зачаточном Состоянии
От:: Артем | 23/09/2008
По данным опросов Online Monitor, на первый взгляд, в России потребление гаджетов (от англ. gadget – приспособление, безделушка, - хитроумные технические изделия) не ниже, чем в других развитых странах. Так, DVD-плеером и цифровой фотокамерой пользуются соответственно 58 и 54% респондентов, сотовым – 93%. Но – оговоримся, данные опросы проводились в Интернете, и следовательно не описывают реальный уровень потребления.

Еще от Экорад Дозиметр

Приборы Измерения Радиации
От:: Экорад Дозиметр | 16/05/2008 | Строительство
"На подъезде к Припяти встретили колонну пустых автобусов. Было около 3-х часов дня. Значит, эвакуировали всех, остались даже пустые автобусы. Много гаишников. Въехали в город. Пустой, притихший. На улицах — ни души... "

По темам




Компания

Реклама