Прогноз Цветения Сакуры В Японии В 2011 Г

Опубликованно: 09/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 52 |

Сакура в Японии начинает цвести в феврале на острове Окинава и заканчивает цвести в мае на северном острове Хоккайдо. Следовательно, время цветения сакуры в Японии растягивается почти на 4 месяца.

Практически каждый регион Японии может похвастать своими «уникальными местами» или «уникальными деревьями» и привести множество причин, почему нужно смотреть сакуру именно в этом регионе. Нас же интересуют культовые места цветения сакуры, которые являются наиболее посещаемыми как среди японских туристов, так и среди иностранных туристов, которые специально приобретают туры в Японию на цветение сакуры.

Чаще всего сакурой любуются в следующих местах: (в порядке посещаемости туристических направлений):

  1. Токио
  2. Киото
  3. Нара
  4. Осака
  5. Канадзава

Несмотря на то, что Киото считается лучшим местом цветения сакуры в стране, всё же, бОльшая часть иностранных туристов начинает своё путешествие по Японии в Токио, поэтому Токио находится на первом месте.

Время начала цветения сакуры/пик цветения:

  1. Токио – 29 марта/4-14 апреля
  2. Киото – 29 марта/4-14 апреля
  3. Нара – 31 марта/5 – 13 апреля
  4. Осака – 27 марта/4-12 апреля
  5. Канадзава – 7 апреля/11-19 апреля

Канадзава – город, который находится на северо-западе Японии, поэтому весна здесь наступает чуть позже, чем в Восточной Японии (Токио) и Западной Японии (Киото). В последние годы Канадзава активно включается в состав продолжительных туров. В краткие туры Канадзава чаще всего не входит, поэтому можно посоветовать посетить это направление в случае, если у вас достаточно времени для полноценной экскурсии с остановкой (в гостинице в японском стиле, конечно же).

Пик цветения – это время, когда цветки сакуры полностью распускаются, но ещё пока не опадают. Это самое лучшее время в Японии, которое продолжается всего несколько дней, после чего сакура осыпается практически в считанные дни.

Где увидеть сакуру?

Сакуру можно увидеть во многих местах. Лучшими местами для любования сакурой считаются центральные парки города и сады в японском стиле. Если вы путешествуете в Японии в этот период, то не увидеть сакуру практически невозможно. Но если вы хотите увидеть нечто большее, чем то, что является общедоступным, то нужно подойти серьезно к организации экскурсий в Японии в этот период, которые позволят вам сэкономить время. Грамотная организация своей поездки в данном случае является крайне важной, ведь сакура не будет ждать.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/prognoz-cveteniya-sakury-v-yaponii-v-2011-g-4377846.html

Метки:

туры в японию

,

экскурсии в японии

,

цветение сакуры в японии

Отдыхая в Испании, есть много достопримечательностей и вещей, которые Вы не должны пропустить. Прочитайте ниже изложенные наши рекомендации, чтобы ваш отпуск сделать незабываемым.

От: Александраl Путешествия> Советы туристамl 12/04/2013

Очень многие не могут определиться чего они именно хотят: наслаждаться семейным уикендом в роскоши и комфорте или же провести отпуск в уединенном скромном месте вблизи природы.

От: Александраl Путешествия> Советы туристамl 11/04/2013

В этой статье мы развеем десять самых популярных заблуждений о туризме и походах.

От: wcpl Путешествия> Советы туристамl 09/04/2013

В данной статье представлены 10 причин, почему не нужно ехать НЕЛЕГАЛЬНО работать в Израиле!

От: openworldl Путешествия> Советы туристамl 06/04/2013

Начинать свое знакомство со Швецией нужно несомненно с ее столицы - со Стокгольма. Стокгольм расположен вдоль озера Меларен и зовется иногда Северной Венецией или жемчужиной озера Меларен. Будучи столицей, Стокгольм является удивительно зеленым городом, где в каждом районе Стокгольма можно найти огромный ухоженный парк или городской пляж недалеко от центра.

От: Alex Svenssonl Путешествия> Советы туристамl 04/04/2013

Таджикистан представляет собой уникальную туристскую достопримечательность современности, поскольку обладает великим культурно-историческим наследием, самобытной культурой, выгодным географическим расположением, многообразием природных ландшафтов, рекреационных зон, флорой и фауной.

От: sayyod-8989l Путешествия> Советы туристамl 15/03/2013 lПоказы: 33

Несмотря на все разнообразие и огромное количество мегаполисов в Соединенных Штатах Америки. Нью-Йорк занимает совершенно особое место, привлекает путешественников со всей планеты и отличается неповторимой, легко узнаваемой атмосферой.

От: Марат Бахтияровl Путешествия> Советы туристамl 11/03/2013

Испания всегда была любима туристами со всего мира. Здесь так много того, что стоит увидеть, сделать и пережить и того, что подходит разным путешественникам. Молодым людям, студентам и школьникам, парам, влюбленным и семьям, друзьям и одиночкам, бизнес-посетителям, пожилым людям и многим другим стоит выбрать Испанию. В конце концов, она неоспоримо занимает верхнюю позицию рейтинга «топ-5».

От: Александраl Путешествия> Советы туристамl 03/03/2013 lПоказы: 12

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast