Как Готовить Борщ - Рецепт Борща

Опубликованно: 14/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 1,206 |

Как готовить  — именно этим вопросом я задался не так давно. Должно быть, раз уж вы попали на эту страничку в рубрике Первые блюда, то вы следовали за ароматом того борщика, который я приготовил. Если всё-таки еще не чувствуете запах борща со свининкой, то думаю вскоре вы его почувствуете на своих кухнях, потому что мы с вами сейчас будем учиться, как правильно варить красный, ядреный и вкусный борщ. Итак, давайте узнаем, как готовить борщ

борщ

Итак, начнем. Основой борща будет бульон . Для этого берем кастрюльку на 3-4 литра и наполним ее водой на ¾ (на три четверти), бросим туда свиные ребрышки. Размер кусочка определяйте сами - сколько нравится. Остается лишь добавить в воду соли и оправить вариться на полтора часа.

Что положить в борщ?

Тем временем пока готовится бульон, займемся овощами. Нам понадобится:

  • Выкопать молодой картошечки.
  • Выдернуть пять морковок.
  • Не забудьте про свеклу. :)
  • Сорвать по пучку лука и укропа.

    Если ничего из этого списка не оказалось у вас под рукой, сходите в ближайший супермаркет — там наверняка все есть. Итак, давайте узнаем, как готовить борщ. Помоем и почистим овощи. Морковь поскоблим и нарежем кружочками. Нарежем мелко лучок. Нарезанные морковку, лук и свеклу кладем на сковороду. На сковороду добавляем 2-3 ложки растительного масла и пару-тройку ложек бульона из кастрюльки с ребрышками. Свеклу нужно нарезать тонкой соломкой, а затем положить в сковороду и тушить с томатной пастой и уксусом 5-7 минут.

    Затем тушим овощи на 8-10 минут. Если ребрышки уже сварились, то вынимаем их из кастрюли, а овощи вываливаем в мясной бульон. Берем картошку. Моем, чистим, нарезаем соломкой (или как вам нравится) и тоже бросаем ее в кастрюльку. Дальше достаточно варить десять минут на огне. Когда снимите борщ с огня, дайте настояться 20 минут.

    Как можно готовить борщ без мяса? Никак. Так что приступим к самой значимой части приготовления: от куска свинины берем ребрышко с мяском, кладем в тарелку и наливаем наш вкусный борщ, заправляем майонезом или сметанкой, а затем наконец-то приглашаем к столу своих родных, да близких. Вот мы и научились тому, как варить борщ!

     
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/supi-statya/kak-gotovit-borshh-recept-borshha-5826011.html

Обсудить статью

Лучшие кулинарные рецепты приготовления борща.Вы научитесь готовить очень вкусных борщ для своих близких.

От: churiksany88l Kулинария> Главные блюдаl 23/07/2012 lПоказы: 967

Кажется, привычный нам борщ это суп занявший почётное место в мировой кулинарии. Есть большое количество разновидностей любимого нами борща. При этом найти, какой из этих вариантов самый вкусный, я думаю невозможно. Раньше я готовил мой любимый борщ исключительно единственным образом, который наиболее приближен к классическому, более того многие думают что это и есть тот самый борщ. Не так давно я попробовал изменить домашний рацион дополнительно парой борщей.

От: KorzhavinDl Kулинария> Супыl 14/04/2011 lПоказы: 195

Украинский борщ из говядины обладает национальным колоритом и просто запасом калорий для удовлетворения вашего голода :)

От: panmarkl Kулинарияl 29/11/2010 lПоказы: 76

Давно ли Вы готовили правильный украинский борщ? А хотели бы научиться варить его правильно? Тогда милости прошу посмотреть рецепт приготовления украинского борща.

От: swetlajl Kулинария> Главные блюдаl 27/02/2012 lПоказы: 95

В состав куриных супов входят самые разнообразные свежие овощи. Их приготавливают также из быстрозамороженных и консервированных овощей

От: Петрl Дом и Семья> Семейная жизньl 16/08/2010 lПоказы: 32

Все давно уже знают о полезности мяса, а также и о вреде. Но о том, как выбрать хорошее мясо, как подольше сохранить его свежесть, или как более вкусно приготовить из него блюда, не все об этом знают. Поэтому, в своей статье я и хочу ознакомить всех или просто напомнить давно забытые секреты о том как выбрать и правильно приготовить мясо.

От: Романl Kулинарияl 04/02/2011 lПоказы: 72
Mira

Я не вегетарианка. Я не ем мясо. Мой организм сам отказался от него, а также от яиц, майонеза и курицы. Это произошло не сразу, были предпосылки, а я просто слушала себя...

От: Miral Kулинария> Полезные советыl 06/05/2014

Неотъемлемой частью культуры каждого народа является кухня. Недаром этнографы начинают исследование жизни любого народа с изучения его кухни, ибо в ней в концентрированном виде отражается история, быт и нравы народа. Русская кухня в этом смысле не исключение, она также является частью нашей культуры, нашей истории.

От: Павел Ореховl Kулинарияl 11/02/2014 lПоказы: 11

Рассказ о чудесном русском пироге, который во все времена поражал всех своим великолепием!

От: Timurl Kулинария> Главные блюдаl 04/12/2014

Рыбный суп по-мароккански – рецепт приготовления марокканской кухни, суп получается густой, насыщенный, подавать его можно с гренками и зеленью.

От: zaremal Kулинария> Супыl 10/04/2013 lПоказы: 93

Вкусные щи из свежей капусты с чесночком. Щи, как правило, готовятся на мясном говяжьем бульоне. В западных областях России также используется свинина и домашняя птица. Щи также могут быть полностью овощными, известными как «пустые».

От: Ольгаl Kулинария> Супыl 11/08/2012 lПоказы: 94

Это питательное блюдо, приготовленное из консервированной фасоли и нарезанной кубиками ветчины, представляет из себя вариацию на тему давно известного супа из свинины и сухой фасоли, только готовится оно гораздо быстрее.

От: boxanusl Kулинария> Супыl 03/05/2012 lПоказы: 133

Вегетарианский борщ, который нравится не только вегетарианцам Согласитесь, борщ — это лучшее из первых блюд. Без него и обед не обед. Большинство привыкло есть классический борщ. Его варят на бульоне из птицы или мяса, да порой еще умудряются заправить толченым салом.

От: Titovanal Kулинария> Супыl 09/04/2012 lПоказы: 128

Суп Фо – блюдо №1 во Вьетнаме, которое пробовал наверное каждый турист кто хоть раз там побывал. Готовят его и на завтрак и на обед и на ужин, потому что супчик достаточно легкий и отлично заряжает энергией. Во Вьетнаме существует множество способов приготовления этого супа, кроме того, он может быть с различными наполнителями : с говядиной (Бо), как в этом рецепте, с морепродуктами и т.д.

От: TravelFoodl Kулинария> Супыl 19/11/2011 lПоказы: 2,487

Кажется, привычный нам борщ это суп занявший почётное место в мировой кулинарии. Есть большое количество разновидностей любимого нами борща. При этом найти, какой из этих вариантов самый вкусный, я думаю невозможно. Раньше я готовил мой любимый борщ исключительно единственным образом, который наиболее приближен к классическому, более того многие думают что это и есть тот самый борщ. Не так давно я попробовал изменить домашний рацион дополнительно парой борщей.

От: KorzhavinDl Kулинария> Супыl 14/04/2011 lПоказы: 195
Блок автора
Категории статей
Quantcast