Отопление Своими Руками

Опубликованно: 03/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 4,932 |

Все в наших умелых руках и отопление своими руками домашнего уютного гнездышка тоже. Расскажем об отоплении частного дома от электричества. Если естественная теплоизоляция дома не слишком высока, отопление дома от электричества станет весьма недешевым удовольствием. Но отметим, что данный вид отопления жилья является по максимуму безопасным для его жильцов.

Использование данного вида отопления дома создает некоторые ограничения, которых не избежать. При планировании отопления от электричества, в первую очередь необходимо выяснить: не слабая ли электросеть? Если площадь дома велика, чтобы его отопить потребуется трехфазная сеть.

Рассмотрим вариант подешевле. Таковым является отопление на газовом топливе. Но при этом в копеечку выльется подводка газа. Перед установкой такой системы отопления главное, что необходимо сделать – получить соответствующие разрешения на ряд работ.
Что же есть кроме электричества и газа? Отвечаем – дизельное топливо. Если в доме нет ни газа, ни электричества, этот вариант подойдет. Но приготовьтесь к дополнительным строительным работам. Для начала необходимо вырыть котлован, затем в него устанавливаются соответствующие емкости для топлива. И уже после этого прокладывается трубопровод вплоть до котельной.

Сразу оговоримся, что системы отопления необходимо распланировать еще до основных строительных и отделочных работ, дабы потом не пришлось снова делать ремонт. В начальном проекте необходимо учесть все важные нюансы и аспекты.

Из всего вышесказанного понимаем, что отопление - задача нелегкая. При постройке дома лучше сразу обратиться к специалистам, чтобы учесть в проекте все особенности будущей системы отопления и грамотно провести ее монтаж.

А что делать, если попросту не хватает финансов на проектирование таких систем или поджимает время? Выход мы видим в приобретении обогревателей. Не помешает обогреватель и на даче, и в загородном доме.

Далее расскажем, как выбрать качественный, надежный, а главное эффективный обогреватель, который сможет быстро согреть в холодное время.

В первую очередь, нам необходим бытовой обогреватель, т. е. тот который подходит для обогрева именно жилых помещений.
Всем известны масляные обогреватели. Но это уже «прошлый век» и они будут долго «пыхтеть», чтобы обогреть хотя бы Вас, не говоря уже обо всем доме. Минусы заключаются и в том, что они «крадут» у Вас слишком много места, ввиду своей громоздкости, о них легко обжечься, если помещение большое, обогреть его будет непосильной задачей, теплый воздух будет поступать неравномерно и скапливаться у потолка, что создаст различие температур, например, у пола, который может остаться и совсем холодным. Масляные обогреватели интенсивно сжигают кислород, нарушают естественную влажность, и в помещении становится тяжело дышать и кружится голова. Итого: масляные обогреватели – деньги на ветер.

Дадим основной и верный совет – отойдите от своих привычек, принципов и стереотипов, забудьте то, что было «хорошо» раньше, на данный момент вчерашнее «хорошо» может иметь совершенно другое значение. Ориентируйтесь на обогревательные приборы нового поколения, старые хоть и «служили нам верой и правдой», но все же они имели массу недостатков.

Самое последнее, что изобрели в этом сегменте -  инфракрасные обогреватели. Самое удобное и экономичное место для его расположения – это потолок.

Потолочные инфракрасные обогреватели хорошо, быстро и равномерно прогревают помещение, не создают «тяжелой атмосферы» из-за сжигания кислорода. Сжигание кислорода попросту не происходит.

Потолочный обогреватель не станет лишним предметом в интерьере, не станет занимать дополнительную площадь, ведь нам дорог каждый квадратный сантиметр своего личного пространства, он практически незаметен, но по желанию его можно специально спрятать в подвесном потолке. Ни Вы, ни Ваши дети никогда не обожгутся об него.

Инфракрасные обогреватели – качественные электрические обогреватели, они практически универсальны и эффективны во всех типах помещений. Они демократичны по своей стоимости, что тоже немаловажно

(RusArticles SC #1010968)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 2 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/otoplenie-svoimi-rukami-1010968.html

    Метки:

    отопление

    ,

    своими

    ,

    руками

    Полноценное и комфортное проживание возможно только в том доме, где система отопления работает исправно. Эффективная работа отопления, без протечек и без сбоев возможна только в том случае, если все этапы монтажа были проведены грамотно и профессионально. Самостоятельный монтаж отопления – крайне рискованное и ненадежное мероприятие. Если вы не хотите постоянно заниматься решением отопительных проблем, лучше доверить эту работу квалифицированным рабочим, у которых есть достаточный опыт в этой сф

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 09/09/2010 lПоказы: 222

    У лаконичных англичан есть такая прекрасная пословица, которая в нескольких словах уместила огромный смысл: "Мой дом - моя крепость". Здесь говорится о таком доме, который защитит своего владельца не только от ненастья и всяческих осадков, а и от обыденных невзгод. Тем не менее, в первую очередь Ваше жилище призвано создавать тепло, согревать и делать комфорт.

    От: Николайl Строительство> Техника и инструментl 25/08/2010 lПоказы: 136

    Если у вас хотя бы немного инженерный склад ума то сделать отопления в дом самостоятельно вам не составит труда, если же нет то лучше отдайте эту работу специалистам. Но раз вы ищете как сделать отопление своими руками, то эта статья для вас.

    От: Николайl Строительство> Техника и инструментl 10/08/2010 lПоказы: 331

    Если у вас хотя бы немного инженерный склад ума то сделать отопления в дом самостоятельно вам не составит труда, если же нет то лучше отдайте эту работу специалистам. Но раз вы ищете как сделать отопление своими руками, то эта статья для вас. Для начала оформите все документы на отопление в доме и узаконить все это мероприятие.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 09/09/2010 lПоказы: 180

    Чтобы облегчить выбор наиболее целесообразной системы отопления, предлагается следующая классификация загородных домов и коттеджей: • тип А — одноэтажные дома с подвалом и без него с крутой крышей; • тип Б — одноэтажные дома с плоской крышей с подвалом или без подвала; • тип В — двух- и более этажные дома с плоской или крутой крышей и с подвалом.

    От: Николайl Строительство> Техника и инструментl 19/08/2010 lПоказы: 312

    Система «Теплый пол» уже не является диковинкой. Данная статья поможет Вам разобраться не только с принципом работы водяного и электрического теплого пола, но и поможет осуществить монтаж теплого пола своими руками

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 11/08/2010 lПоказы: 106

    Если Вы решили установить в своей квартире тёплый пол своими руками, то Вам может пригодиться несколько простых советов о том, что вам потребуется для того что бы правильно выполнить эту работу, с чего начать и какие тонкости учесть при производстве работ на каждом этапе монтажа

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 17/08/2010 lПоказы: 58

    У этой технологии обработки множество названий. Гидроабразивная резка, гидрорезка, водорезка – все это о ней, об уникальной методике ГАР. Если говорить о технической стороне, то в этом плане она имеет подавляющее большинство преимуществ по сравнению с другими методами:

    От: mosstekl Строительство> Технологии ремонтаl 02/01/2011

    Стеклянные фартуки на кухню – превосходная альтернатива кафельной плитке! Из-за определенных свойств базового материала, из которого изготовлен фартук, его можно оформлять как одну цельную панель (или разделенную всего на 2-3 части, согласно размерам облицуемой зоны).

    От: mosstekl Строительство> Технологии ремонтаl 02/01/2011

    Известно, что железо и некоторые его сплавы по причине термодинамической нестабильности подвержены окислению под воздействием воды и кислорода, в результате чего образуется всем хорошо известная ржавчина. Если же среда, окружающая изделие из металла, загрязнена различными химическими соединениями, то коррозионный процесс значительно ускоряется.

    От: ooohimspl Строительство> Технологии ремонтаl 01/01/2011

    Во многих отраслях промышленности невозможно обойтись без органических растворителей. Это углеводороды, спирты, эфиры и прочие. В настоящее время в промышленности повсеместно используются растворители 646, 647, 649, 650, растворители Р-4 или Р-4А, растворители Р-5 или Р-5А, сольвент, скипидар, ксилол, нефрас (уайт-спирит), ацетон и различные смывки, которые, по сути, являются комплексными растворителями.

    От: ooohimspl Строительство> Технологии ремонтаl 01/01/2011

    Хорошая сантехника - элитная сантехника. Этот принцип работает для многих вещей, но именно сантехника подчеркивает это как никто другой. Выбор сантехники является ответсвенным моментом при ремонте ванной или кухни и для этого требуется тщательный подход и уделение этому должного внимания. Засор раковины почаще только приключается элементарно при никак не осторожном ее применении: в итоге слива пищевых отходов, при неимении особой сеточной заглушки-вкладыша. Более известный вариант - отупе...

    От: arte182l Строительство> Технологии ремонтаl 31/12/2010

    Любой магазин элитной сантехники позволит вам ознакомиться с ассортиментов товаров для вашего дома. Прежде всего многие виды сантехники, втаких магазинах не рассчитаны на дома и квартиры из-за нецелесообразности использования, ведь она рассчитна на большие к примеру использования. В целом вся сантехника, которая есть в магазинах особенно сети Интернет представляет совершенно новый сегмент рынка, который рассчитан на более широкие массы людей, которые при этом готовы тратить небольшие деньг...

    От: arte182l Строительство> Технологии ремонтаl 31/12/2010

    На отечественном рынке мы предлагаем огромнейший выбор строительных материалов и расходных, которые в городе киев представлены только у нас. Новая арматура киев, которая соответствует европейским стандартам представлена огромным ассортиментом, что позволяет расширить функциональный спектр для этого товара и открыть рынок дополнительного спроса на него. Наша жизнь проходит стремглав, мы постоянно куда-то торопимся, желаем фактически все поспеть. Клики, гулы теснее стали обязательными спутни...

    От: arte182l Строительство> Технологии ремонтаl 31/12/2010

    C чего начинается проектирование водоснабжения? С выбора всех базовых элементов для этой системы. Прежде всего это трубы. Трубы могут быть разные. Мы предлагаем вам трубы металлические и трубы из других материалов по самым низким ценам, которые вы можете найти на рынке. В предоставленной заметке описаны варианты отопления здания и жаркого водоснабжения с поддержкою теплового насоса, солнечного коллектора и кавитационного теплогенератора. Дана приближенная способ расчета теплового насос...

    От: arte182l Строительство> Технологии ремонтаl 31/12/2010
    Минаев Андрей

    В сегменте напольных покрытий также используют большое разнообразие полиуретановых технологий. На основе полиуретанов можно получать напольные покрытия со свойствами, соответствующими каждому конкретному случаю например лак для латуни

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 16/09/2010 lПоказы: 107
    Минаев Андрей

    По количеству этапов, необходимых непосредственно для окрашивания, различают следующие виды лакокрасочных покрытий •Одностадийные - нанесенная за определенное число проходов пленка эмали придает покрытию цвет, блеск и обеспечивает защиту предыдущим слоям ЛКП

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 16/09/2010 lПоказы: 128
    Минаев Андрей

    Всем хорошо известно, что масляная краска - это почти строительный архаизм. Ею нельзя красить стены в жилых помещениях. Ею не рекомендует окрашивать окна и двери. Ею не работают по потолкам. Но. Но при этом масляная краска остается нашим неизменным спутником.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 16/09/2010 lПоказы: 177
    Минаев Андрей

    Электроизоляционные материалы служат для изоляции токоведущих частей устройств, находящихся под разными потенциалами, друг от друга и заземленных частей. Качество электроизоляционных материалов при прочих равных условиях определяет срок службы трансформатора и характеризуется

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 16/09/2010 lПоказы: 132
    Минаев Андрей

    Термины «краска» и «эмаль» хотя и достаточно близки, но не тождественны. Иногда различие между красками и эмалями ошибочно сводят к блеску: эмали блестят, краски же — матовые. На самом же деле главное отличие заключается в характеристиках поверхностных пленок

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 16/09/2010 lПоказы: 106
    Минаев Андрей

    Облезшие ванные стали общенациональной болезнью. Решение этой проблемы, в принципе, существует давно — восстановление эмалевого покрытия. Какова технология таких работ?

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 16/09/2010 lПоказы: 72
    Минаев Андрей

    В этой статье рассматриваются основные характеристики масляной краски, сферы применения, а также, что важно знать, используя масляные краски.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 16/09/2010 lПоказы: 74
    Минаев Андрей

    Важнейшими компонентами любой краски являются пигменты. Краска часто воспринимается человеком как смесь красителей и связующего вещества – олифы, эмульсии, латекса. Редко кто задумывается над тем, каким образом создан тот или иной цвет.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 16/09/2010 lПоказы: 68

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast