Запомнить
Забыл пароль?

Способы Незаконной Иммиграции В Канаду И Их Последствия



Ни для кого не загадка, что среди иммигрирующих в Канаду довольно личностей, которые пытаются получить статус постоянного резидента далеко не самыми прямыми путями, и целью их иммиграции в страну кленового листа является получение социальной и медицинской помощи, то есть всевозможных благ без надлежащей оплаты. В первую очередь это относится к тем, кто проходит по группе беженцы (Refugee) и семейное спонсорство (Family Class). В последнее время теме предохранения Канады от вторжения в нее разного вида проходимцев, которые наносят убыль экономической системе Канады и ее жителям, стало уделяться довольно много внимания. Наравне с темой обмана потенциальных эмигрантов компаниями, которые сулят трудоустройство и рабочие визы, и провозят в Канаду нелегальных иммигрантов, оказывающихся впоследствии в статусе бесправной рабочей силы, тема мошенничества при прохождении по категории Family Class попала в центре интереса канадской прессы.

Общеизвестно, что одним из в наибольшей степени распространенных путей надуть иммиграционные власти Канады является заключение коммерческого супружества, то бишь брака жителя Страны кленового листа с иностранцем с целью дать средство иностранцу приобрести статус постоянного резидента Канады, с оплатой таких услуг. Во многом этот путь объективно является самым простым и быстрым для того, чтобы оказаться в Канаде. Пример, для того, чтобы пройти по категориям Skilled Worker, надо иметь подходящее образование, опыт работы по востребованной в Канаде профессии, сдать экзамен на знание английского или французского языка на высокий уровень, и т.д.

При этом всю информацию, которую аппликант предоставляет в посольство, внимательно верифицируют на истинность, службы безопасности также проводят расследование на предмет, не представляет ли иммигрант риск безопасности Канады, и т.д. В итогезаявителю приводится предпринять немало трудов, чтобы удовлетворить требованиям иммиграционных органов, и это при том, что сам иммиграционный процесс продолжается довольно длительный срок.

Ориентировочно то же самое относится к предпринимающим иммиграцию в Канаду по бизнес-категориям. Кандидат должен представить наличие больших денежных сумм, он обязан вложить денежные средства в экономику Канады или учредить здесь бизнес с наймом уроженцев Канады на работу, и т.д. При этом он опять же проходит аккуратную верификацию со стороны служб безопасности Канады, и процесс тоже занимает другой раз не один год.

Со спонсированием супругов картина совершенно иная. Спонсируемый супруг может не иметь вменяемого образования и квалификации, не иметь стажа работы, не знать английского или французского в целом, и при этом может рассчитывать на успешное преодоление эмиграции в Канаду. Самое важное, по действительным ныне правилам спонсирующий супруг (то есть уроженец Канады, что спонсирует супруга-иностранца) не обязан показывать существование у него существенного годового дохода (как это необходимо для спонсирования родителей, к примеру сказать). То есть фактически спонсировать супруга может даже обитатель Канады, сидящий на социальном пособии (велфере). При этом разбирание обращений на спонсирование супругов проходит довольно быстро, гораздо быстрее, чем для категорий Skilled Worker или бизнес-класс.

В порядке вещей, такое положение создает приволье для мошенничества, с которым иммиграционным органам доводится вступать в конфликт ежедневно. В частности, два года обратно в канадской прессе энергично обсуждалась ситуация с открытием в Индии сети агентств, которые делали дутые доказательства для супругов, которых спонсировали канадские обитатели. В частности, эти агентства моделировали свадьбы спонсора и спонсируемого, собирая толпу статистов, расставляя декорации венчального зала и наряжая жениха и суженую в праздничные одежды. Затем фотографии с этого "торжества" спонсор отдавал в иммиграционные органы Канады как доказательство подлинности свадьбы. Действия этих агентств приняло такой диапазон, что нахождение одних и тех же лиц на венчальных фото у абсолютно различных заявителей стало кидаться в глаза, и иммиграционные власти Канады начали расследование.

Другой формой надувательства является обман канадских обитателей со стороны тех, кто хочет попасть в Канаду посредством семейного спонсорства. Сплошь и рядом те, кто въехал в Канаду посредством спонсирования, через определённое время (иногда буквально через неделю-две) бросают своего супруга-спонсора. При этом канадские супруги-спонсоры несут все взятые на себя в процессе спонсорства обязанности, и более того, они несут другие брачные обязательства. В приватности, при разводе они порой оказываются в условиях, что вынуждены обеспечивать супруга, с которым разводятся, или вручить ему часть имущества. Казусы такого рода жульничества приняли такой диапазон, что в настоящий момент центр в Миссиссаге, который несёт ответственность за семейное спонсорство, рассматривает каждый год более 650 проишествий только этого профиля, при том что жертвы такого рода мошенничества ждут рассмотрения дел не менее 2 лет.

В возражение на претензии к руководству и возникнувшие в прессе публикации на эту тему, уполномоченный министра гражданства и иммиграции Канады возгласил, что министерство готовит ряд инициатив по предупреждению случаев мошенничества в сфере иммиграции, о которых будет оповещено в конце лета 2009 года.

Пока ничего конкретного об этих инициативах неведомо. Можно лишь допустить, что они будут касаться в первую очередь спонсирование супругов. Вероятно, будут модифицированы критерии, которым должен удовлетворять спонсор при спонсировании супругов, могут ужесточиться требования как к спонсору, так и спонсируемому лицу, будет ужесточена проверка личности спонсируемого, более досконально будут проверяться документы. Все это может привести к удлинению сроков рассмотрения дел при спонсировании супругов, а также к большому количеству отказов по сомнению в нелигитимности союза. Вдобавок нельзя пропустить, что проверка подлинности документов по всем остальным группам не ужесточится.

Как эта обстановка касается эмигрантов из стран СНГ? Можно лишь посоветовать не отлагать с принятием решения о начале иммиграционного процесса, поскольку высока объективная возможность, что новый виток ужесточения иммиграционного законодательства может значимо снизить шансы на благоприятную иммиграцию.

Immigratedirect.com - продуманные решения для имиграции в Канаду.

Андрей

Immigrate Direct - простая иммиграция

Оценить: 5 / 5 stars - 1 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/sposoby-nezakonnoj-immigracii-v-kanadu-i-ix-posledstviya-921588.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Туризм и Путешествия статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Андрей

Рафтинг В Турции

От:: Craftsman | 09/07/2009
Еще одни известный факт - Турция имеет некоторые прекрасные реки для рафтинга, в том числе один, то есть по рейтингу профессиональных рафтеров в качестве одной из десяти крупнейших в мире. Рафтинг – отличный пример отдыха в Турции.

Деловой Туризм В Китае

От:: Shurikwork | 08/07/2009
В наше время каждый четвертый из десятков миллионов человек, ежедневно покидающих свой дом, чтобы отправиться в поездки - ближние и дальние, краткосрочные и длительные, - делает это по служебной надобности. И весь огромный сектор поездок, совершаемых с самыми разнообразными деловыми целями, именуется деловым туризмом. Деловой туризм играет важнейшую роль в развитии национальной экономики любой страны, активно содействуя ее интеграции в мировой рынок.

Подарки Из Самого Мелкого Моря

От:: dmotion | 08/07/2009
Вы любите подарки? Риторический вопрос, ведь подарки любят все :) И, конечно же, те, кто знает, что Вы едете отдыхать на Азовское море и кто наслышан об этом, будут ждать от Вас хотя бы обычный – но с Азова! – магнитик на холодильник, даже если они уверяют Вас в том, что им ничегошеньки не надо! Зато, когда на своё «не надо», друг или родственник ничего и не получит в подарок, он может и обидеться! А зачем хорошего человека обижать? :) Не знаете, что привезти с Азова? Так мы подскажем!

Подарки Из Средневековья

От:: dmotion | 08/07/2009
Не сон ли это? Или вдруг, каким-то дивным образом, машина времени перенесла Вас в средневековье? Кажется, что вот-вот на этой мостовой, раздастся конский топот и рыцарь в ослепительных доспехах нарушит тишину спящего города! Или из этой двери, под бронзовой вывеской с изображением булки хлеба выглянет румяный пекарь и предложит отведать его выпечки… Вы оглядываетесь по сторонам, но иллюзия не исчезает. Что же могло стать причиной подобного заблуждения? Ответ прост – Вы оказались во Львове.

Отдых В Краснодарском Крае

От:: happy_turist | 06/07/2009
Все больше популярности приобретают не путешествие в заграничные страны, как это происходило последние 20 лет, а отличный отдых на расцветающих курортах России. Местом для отдыха очень полюбившимся как для жителей других стран, так и для наших соотечественников, сталикурорты Краснодарского края . В настоящее время курортные города претерпели немало изменений. Постоянно убираются старые пансионаты, которые построены по непритязательной советской технологии. Ежегодно повсеместно на краснодарских к

Что Такое «Бархатный Сезон», Или «Осенний Поцелуй После Жаркого Лета»

От:: Anton | 03/07/2009
Осенью на Черном море наступает время, которое отдыхающие прозвали «бархатный сезон». Сюда входит сентябрь и половина октября. Самое удачное время для отдыха на Черноморском побережье. Название «бархатный» прижилось за особую мягкость климата в этот период и приятную демократичность цен.

Отдых Крым, Евпатория

От:: Ольга | 02/07/2009
Курорты Западного Крыма широко известны как места детского и семейного отдыха. В Евпатории, Саках, Заозерном, Черноморском прекрасные песчаные пляжи, в Николаевке и Песчаном песчаные и мелкогалечные пляжи. Сочетание степного и морского климата очень благоприятно для отдыха и лечения многих заболеваний, и заряжает живительной энергией природы. Евпатория - один из древнейших городов. В 2003 г. город- курорт Евпатория отмечал свой 2500 летний юбилей.

Подарки Из Хорватии

От:: dmotion | 02/07/2009
Отправляясь в очередное путешествие, Вы непременно задаёте себе вопрос: «Что привезти в качестве подарка близким, родным и друзьям?» Согласитесь, хочется подарить что-то оригинальное, обязательно связанное с историей, культурой и традициями страны. О том, какие подарки олицетворяют Хорватию, мы поговорим с Вами далее. Помните детское стихотворение Марины Бородицкой о ракушках?

Бизнес-Эмиграция - Не Так Страшен Черт, Как Его Малюют.

От:: Юлия Бакуменко | 11/11/2008 | Туризм и Путешествия
Итак, Вас в очередной раз посетила мысль эмигрировать... Вы выбираете страну для эмиграции, слушаете знакомых, задаете вопрсоы на форумах и все-таки терзаетесь сомнениями? Тогда знакомьтесь - эмиграция в Чехию...

Эмиграция В Чехию: Переезд В Литомышле И Другие Города Чехии - Сложное И Важное Дело

От:: Сергей | 31/03/2009 | Дом и Семья
Если вам захотелось сильно что-то изменить в своей жизни и вы решили ни много, ни мало поменять страну постоянного проживания, то сначала имеет смысл определиться – чего вам хочется от новой страны? Получить высшее образование? получить работу? организовать свой бизнес? Или просто переселиться в красивый, чистый город, в стабильно развивающуюся страну?

О Проблеме Научной Эмиграции

От:: Юрий | 04/02/2009 | Политика
Значительное повышение в экономике страны доли «хай-тек» технологий , позволяет такой стране занять самые передовые позиции в мировой экономике

Итоги Русской Эмиграции В Израиль

От:: Сергей В. Денисов | 29/11/2008 | Виды туризма
В следующем году в Израиле отмечают восемнадцатилетние последней алии (эмиграции). Число восемнадцать для иудаизма - число значимое, означающее "жизнь", и объективно пора уже подводить некоторые итоги по многим причинам. Последние новости по этой теме и аналитические материалы мы постараемся отразить в данной статье.

22 мая в истории США. "Великая эмиграция". Банда Рено. Авиакатастрофа ради страховки.

От:: Americaru | 22/05/2008 | История
День в истории США

Оформить Чешскую Визу

От:: pragalev | 28/12/2008 | Бизнес и финансы
процедура пошаговая получения внж в чехии и годовой чешской визы

Можно Подтвердить Свое Высшее Образование В Праге

От:: Алексей | 08/05/2009 | Закон и Право
ка кэто сделать...

Вид На Жительство В Чехии

От:: pragalev | 18/07/2008 | Разное
как найти достойного исполнителя и доверенное лицо в чехии

Реально Ли Стопроцентно Надёжно Эмигрировать В Сша?

От:: Андрей | 16/05/2009 | Туризм и Путешествия
На протяжении последних лет 55000 счастливчиков получают возможность сменить страну жительства и иммигрировать в Соединённые Штаты Америки, получив так называемый Грин Кард(Green Card). Зелёная карта - вид на жительство в США, который на самом деле реально приобрести несколькими способами(брак с гражданином Соединённых Штатов, бизнес-иммиграция, рабочая виза), однако же термин визовая лотерея Грин Кард достаточно прочно связался именно с визовой лотереей DV-Lottery, которую проводит Государственный Департамент США.

Часто Встречающиеся Проблемы Во Время Регистрации В Грин Кард

От:: Андрей | 27/04/2009 | Туризм и Путешествия
Реальность такова, что сейчас «демократичная» схема регистрации участников Гринкард осложнена пугающим количеством бюрократических требований и инструкций. Как результат - впредь до 80% самостоятельно зарегистрированных анкет далеко не соответствует этим самым инструкциям и просто не доходит до участия в розыгрыше. Что же необходимо делать с целью этого избежать?



По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.04, 1)