Выставка Фотографа Ервина Олафа В Лионе

Опубликованно: 16/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 82 |

В Лионе проходит выставка фотографа Ервина Олафа (Erwin Olaf) известного голландского провокатора, который прославился в 90х годах.

Согласно Википедии,"сначала Олаф хотел стать журналистом, однако позже он переключил внимание на современное искусство, занимался оформлением театральных и оперных постановок

С 1996 года Олаф начал заниматься коммерческой фотографией. Однако он так и не сосредоточил своё внимание целиком на коммерческом секторе. В 2000 году как бы в противопоставление своей коммерческой деятельности он сделал провокационную серию «Жертвы моды», в которой раздетые люди изображены с надетыми на голову пакетами известных брендов".

Смешивая фото-журналистику со студийной фотографией, Ервин Олаф появляется на международной сцене в 1988 получив первый приз «Молодого Европейского Фотографа» за ряд фотографий Шахматные «фигуры», Его необычный стиль всегда задевает и провоцирует острые эмоции. Одной из самых необычных и скандальных работ была серия "Королевская кровь" 2001 года, посвященная погибшим насильственной смертью представителям королевских фамилий.Фотографии выдержанны  в светлых тонах - одетые в белое люди  на белом фоне, обезглавленные и забрызганные кровью... достаточно шокирующие, но притягивающие фотографии.

Мастер необычных композиций, шокирующих поз и эффектов, в то же время очень артистичный и стильный...Работы Эрвина затрагивают социальные вопросы, табу и буржуазные условности, привлекая внимание достаточно широкой публики и постоянно вызывая острую полемику.

Лионский выставочный центр посвятил ему огромную ретроспективу, которую вы можете посетить до конца июня.

Практическая информация:

- Название вытсавки - Emotions – Installations till 2012 by Erwin Olaf

- Высатвочный центр La Sucrière находится в Лионе, по адресу: 49/50 Quai Rambaud
69 002 Lyon, в центре города.

- Доехать из Парижа вы можете на поезде за 2 часа, поезда ходят почти каждый час.

- Время открытия: со среды до воскресенья, с 11,00 до 18,00,

- Вход: 9 евро

Смотрите фотографии на блоге "Модная Франция"

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lione-6552715.html

Обсудить статью

И население иммигрантов с каждым годом растёт и процветает. И Европа тонет в собственной толерантности. Но об этом позже. Как говорится: «Из крайности в крайность».

От: fetoniyal Путешествия> Интересные местаl 13/03/2012 lПоказы: 50

Музей на траве – уникальный музей, который открылся в 1970 году и с каждым годом становится все более популярным среди детей, родителей, школ и взрослых. Мне посчастливилось побывать в этом музее и даже договориться о сотрудничестве. Философия музея проста – развивать художественный вкус ребенка через его непосредственное соприкосновение с искусством и великими мастерами: Шагалом, Пикассо, Уорхола,Леонардо да Винчи, Хундертвассера … Детям в музее разрешается все...

От: alevtina gajkoval Дом и Семья> Воспитание детейl 29/07/2013

С 28 по 29 мая 2011 года коллекция работ лучшего акварелиста Северной Америки Миши Ленна «Танго» выставлялась в Париже, в одном из самых известных и крупных художественных музеев мира — Лувре.

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 27/06/2011 lПоказы: 116

Этот город похож на сказочный. Его волшебные фонтаны, завораживающие удивительной гармонией цвета, музыки и формы, мощеные узкие улочки Готического квартала, «пряничные» домики, созданные великим Гауди, оживающие статуи самых причудливых персонажей на Рамбле, музыка, звучащая с площадей — этот чудесный мир манит и притягивает, и вам никак не хватит одного дня, чтобы узнать его.

От: Exclusive-Europal Путешествия> Интересные местаl 26/08/2008 lПоказы: 74

Добро пожаловать в мир удивительных дизайнерских вещей для интерьера! Dilash.ru - Интернет- Магазин для тех, кто знает толк в дизайнерских вещах и тех, кто только открывает для себя мир красоты, комфорта и уникальности дизайнерской мебели. Вы можете купить любое понравившееся кресло по доступной цене.

От: Дмитрийl Обустройство бытаl 22/08/2013

Бэкон открывает новый период одной из самых знаменитых своих картин - первым триптихом: «Три этюда у основания Распятия, 1944". Работа написана в конце войны и отражает ужасы и бедствия, которые несет война. Это был взгляд Бэкона на смерть и убийства. В то время он находился под впечатлением Пикассо и Эсхилла. Человекоподобные существа олицетворяли мстительных фурий-угрызений совести. Триптих Бэкона произвела фурор.

От: tinagayl Культура> Живописьl 30/09/2014

Название «модерн» окончательно утвердилось после Парижской выставки 1900 г., собственно эта выставка и вывела «le style moderne» на пик моды. Само название говорит о том, что это было кардинальное обновление художественных идеалов и ценностей, художественных форм.

От: викторl Образование> Учебные заведенияl 17/02/2012 lПоказы: 211

Некоторые виды коллекционирования предполагают большие финансовые затраты, некоторые — нет. Часто коллекционирование ставит перед коллекционером задачу нахождения очень редких экземпляров, которых ни у кого нет или тираж которых существенно ограничен. Так же часто ставится задача сбора всех возможных предметов коллекционирования. Согласно В. Ильину коллекционирование несёт компенсаторную психологическую функцию (сублимацию).

От: pesticidel Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 01/10/2010 lПоказы: 322

29 июня в зале отеля Albatros в Террачине (Италия) открылась фотовыставка «Одесская трагедия». Выставка призвана привлечь внимание международной аудитории к необходимости проведения непредвзятого и независимого расследования событий 2 мая 2014 года в Одессе, в результате которых погибли 48 человек. Организаторами выставки выступили ассоциация «Il Salvagnete» и одесские активисты, свидетели трагедии.

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 10/07/2014

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 846

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 97

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 76

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 59
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 68

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 141

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 71

Аюрведические Спа курорты в Индии предлагают богатый выбор оздоровительных программ для тела и заботы о красоте. Статья дает информацию о Аюрведических спа курортах, которые можно найти практически в любом уголке Индии.

От: Katerinal Путешествияl 06/03/2013 lПоказы: 32
Блок автора
Категории статей
Quantcast