Несколько Ключевых Моментов В Создании Сайта

Опубликованно: 01/10/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 5
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Дизайн

Работу по созданию сайта начинают обычно с выбора дизайна. И тут бывает затруднительно выбрать какой-либо вариант или остановиться в доработке выбранного. Нелегко, практически невозможно высчитать, насколько один дизайн лучше другого. Но тут уже огромное значение имеют сроки изготовления. Если принимаете первый вариант дизайна, то срок создания сайта составит 1-2 месяца. Если второй, то 4-6 месяцев. Если третий, то от 6 месяцев и до бесконечности. А все это время сайт мог бы работать и приносить прибыль.

Есть мнение, что дизайн определяет не более 10% эффективности сайта. Неважно, из каких источников придет к вам потенциальный покупатель, он что-то искал, что-то ожидал увидеть, ему интересна конкретная информация. В том случае, если он ее найдет, его ожидания оправдаются, то будет лоялен к сайту и фирме. Ему по большому счету все равно, какие основные цвета и сумасшедшие дизайнерские изыски использованы на сайте. Если нужной информации на сайте нет, то никакие флеш-ролики его на сайте не оставят. Он просто полюбуется и уйдет. Очень часто самые эффективные сайты имеют простой дизайн и отлично посещаются и работают, приносят прибыль. «Дизайн должен быть простым», - считает известный дизайнер Артемий Лебедев.

Парадокс, но наименее важная вещь (дизайн) при этом является и самой дорогой, и самой затратной по времени. Огромное количество времени при создании сайта уйдет на согласование, постоянные изменения дизайна. Это может длиться очень долго. Это вечная тема, практически «блуждающий сюжет». Разработчики ругают заказчиков за то, что они не могут сформулировать свои желания и наконец выбрать что-либо, а заказчики винят разработчиков в непрофессионализме и неумении слушать.

Контент

Если с сайта приходит лишь небольшой процент покупателей, а посетителей сайта довольно много, то единственный выход – это не привлекать все больше и больше, а работать с содержанием – текстами. Информация должна быть актуальной и правильно поданной, структурированной. Написать и подобрать тексты для сайта - это довольно непростое дело. Существует целая отрасль - seo-копирайтин, в идеале такая работа должна выполняться профессионалами. Почему? Написать текст для сайта не то чтобы сложно, просто существует своя специфика. Первое: люди не читают текст на сайте с экрана, а это совершенно иной тип чтения по сравнению с книгой. Второе: нужно не забывать о поисковых системах (google, yandex, meta), этот этап называют «оптимизацией».

Для корпоративного сайта любой компании главное – качественный контент и удобство пользователей. И прежде чем привлекать посетителей на сайт, нужно подготовиться их достойно встретить. Привлечение целевой аудитории – это очень важно! Но подготовка не менее важна, это нужно, чтобы первая встреча с сайтом не стала последней. Сайт может повлиять на общественное мнение как позитивно, так и негативно. Раскручивать сайт, который плохо структурирован и наполнен – это прямые финансовые потери для компании. С другой стороны, бывает так, что сайт хорошо сделан, качественно наполнен, но не посещается. Организовать целевой трафик - это последняя по последовательности, но не последняя по значимости задача, которая стоит перед любой компанией. Но бывает и так, что сайт посещается, но приносит при этом прибыли.

Конвертация посетителей в клиентов

Но еще раньше, прежде чем вкладывать деньги в его продвижение нужно позаботиться о качестве обработки заявок или входящих звонков с сайта. Что будет толку, если посетителей будет миллион, а покупателей ноль? С коэффициентом конвертации посетителей в клиентов можно и нужно постоянно работать. С этой целью нужно назначить ответственного человека за этот коэффициент, который будет ввести строгий учет и контролировать все заявки и звонки. Каждая заявка, которая не привела к продаже, должна иметь свою причину отказа. Устранив причины отказов, вы увеличите эффективность работы сайта. Совершенно бесполезно получить 100 заявок, но продать только пяти? Как реагировать на заявки решает компания всегда самостоятельно. Обычно заявки с сайта обрабатывают по остаточному принципу. Так быть не должно. Следующими этапами должны стать мероприятия по продвижению, поддержке и развитию сайта.

(RusArticles SC #1289605)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/neskolko-klyuchevyx-momentov-v-sozdanii-sajta-1289605.html

    Тэги статьи:

    сайт

    ,

    продвижение

    ,

    Веб-дизайн

    ,

    создание

    ,

    контент

    ,

    создать

    ,

    разработка

    Всё реже и реже встречаешь в настоящее время людей, портмоне которых заполнены визитками всевозможных фирм и организаций. Все дело в том, что визитной карточкой многих организаций является не сухие чёрные строчки на бумаге, а веб сайт.

    От: dimarticlesl Товары / услугиl 21/11/2009 lПросмотры: 4

    Поисковая оптимизация и продвижение сайтов обходятся достаточно дорого, и нередко затраты на них слишком велики для мелких и средних фирм. Следует попытаться снизить стоимость раскрутки сайта, расставив приоритеты в комплексе работ.

    От: Андрей Коцюбинскийl Интернет> SEOl 25/01/2008 lПросмотры: 77

    Сегодня практически каждая уважающая себя компания имеет свой сайт. Создание веб сайтов играет важную роль в повышении прибыли фирмы путем его дальнейшего продвижения.

    От: Андрей Булыгинl Интернет> SEOl 07/04/2008 lПросмотры: 26

    Профессиональный веб-мастер, отвечающий современным требованиям, должен знать XHTML, CSS, JavaScript, PHP, XML, XSL и уметь применять эти знания, а также быть художником, писателем, менеджером. Именно такой специалист может создать качественный сайт фирмы, причем обойдется это дешевле, чем работа коллектива специалистов узкого профиля.

    От: Андрей Коцюбинскийl Интернет> Работа в сетиl 14/11/2007 lПросмотры: 274 lКомментарии: 1

    Копирайтинг - это процесс создания оригинального текста, который будет работать на продвижение товаров и услуг. Копирайтинг может использоваться в любом формате и для любого вида носителей: сайты, буклеты, вывески, реклама на радио и телевиденье. Основной целью копирайтинга является убеждение потребителя сделать нужное действие - приобрести тот или иной продукт или воспользоваться той или иной услугой.

    От: BrandSystem™l Бизнес / финансы> Маркетингl 22/10/2008 lПросмотры: 59

    Продолжая разговор о доменном бизнесе, начатом в нашем прошлом материале, целесообразно уделить отдельное внимание еще одному его виду. Если за рубежом о понятии "парковка доменов" вот уже десять лет, как известно в некоторых кругах веб-сообщества (киберсквоттеры/домейнеры и т.п.), то у нас о нем слышал далеко не каждый. И уж само собой, мало кто знает, как заработать на этой...

    От: versall Компьютеры> Компьютерные игрыl 11/03/2010 lПросмотры: 10

    Создание, оптимизация и раскрутка интернет сайтов

    От: Валерияl Интернет> SEOl 18/12/2009 lПросмотры: 8

    Термин социальной сети был введен в 1954 году социологом Джеймсом Барнсом. На тот момент, социальной сетью являлась социальная структура, состоящая из групп социальных объектов (людей или организаций) и связей между ними. Общеупотребляемым выражением социальная сеть стала именно применительно к Интернету (название "social network" давно прочно вошло в английский язык).

    От: pmoneyl Интернет> Общение в сетиl 20/10/2008 lПросмотры: 47

    Рекламное интернет-агентство "Волекс" (Санкт-Петербург) продолжает развивать сотрудничество с различными регионами РФ. В связи с увеличением количества запросов из г. Красноярска недавно был открыт специализированный региональный сайт рекламного интернет-агентства "Волекс для Красноярского края.

    От: Volexl Интернет> Веб дизайнl 20/05/2010

    Когда-то я не умел делать сайты и пользовался разными бесплатными сервисами для создания блогов и личных страниц на других сайтах. Мне всегда хотелось узнать как же можно создать свой собственный ресурс в сети. Оказывается это совсем не сложно.

    От: mvholl Интернет> Веб дизайнl 20/05/2010

    В этой статье рассказывается, с чего началась конкуренция между различными веб-браузерами, которую сейчас принято называть браузерной войной. Из неё вы также узнаете, как война браузеров затрагивает веб-дизайнеров и обычных интернет-пользователей. Кроме того, здесь описаны достоинства и недостатки таких браузеров, как Internet Explorer, Mozilla Firefox и Google Chrome.

    От: sambor82l Интернет> Веб дизайнl 19/05/2010 lПросмотры: 13

    Чешская Республика уже давно стала для русскоговорящего населения второй родиной. Количество русскоговорящих людей, живущих в Чехии, растёт с каждым днём. Многие из них приехали открыть свое дело и вести бизнес не только на территории Чехии, но и по всей Европе

    От: hed1nl Интернет> Веб дизайнl 13/05/2010 lПросмотры: 2

    Наша компания в рамках договора на разработку сайта предоставляет несколько вариантов дизайна, разработает при необходимости логотип, установит интуитивно понятную программу управления содержимым и другие необходимые модули. Оплатить услуги, заключить договор, получить консультацию вы можете в одном из наших офисов или связавшись по телефону или электронной почте.

    От: Валерияl Интернет> Веб дизайнl 12/05/2010 lПросмотры: 1

    Создание сайта - подромная информация на эту тему SKlimanov.

    От: Sjaguar100l Интернет> Веб дизайнl 01/05/2010 lПросмотры: 10

    Система управления сайтом призвана значительно облегчить процесс создания сайтов и процесс управления сайтом. Но на деле не так просто подобрать удобную и простую в использовании систему управления сайтом.

    От: denis2010l Интернет> Веб дизайнl 30/04/2010 lПросмотры: 21

    Вы всё ещё сомневаетесь нужен вам сайт или нет? Существует множество причин, по которым сайт просто необходим. Я назову вам 13 основных. И так, зачем же нужен сайт?

    От: Павелl Интернет> Веб дизайнl 29/04/2010 lПросмотры: 12

    Эта статья о том, как можно расширить круг своих клиентов путем общения с ними через Интернет-сайт.

    От: gul_itbl Интернетl 12/11/2009 lПросмотры: 19

    Эта статья посвящена одному из главных параметров сайта: навигации. Именно качество навигации позволит обрадованному хорошим контентом пользователю не убежать в смятении оттого, что он не может найти нужный раздел или ему приходится все время искать навигационную панель.

    От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 11/11/2009 lПросмотры: 16

    В этой статье рассматриваются вопросы юзабилити как основного критерия оценки сайта пользователем. Проверьте свой сайт на удобство использования.

    От: gul_itbl Интернетl 10/11/2009 lПросмотры: 5

    Что считать лучшим материалом для строительства дома – металл, дерево или камень? Эта статья посвящена строительству домов из металлоконструкций.

    От: gul_itbl Строительствоl 09/11/2009 lПросмотры: 10

    В этой статье мы рассмотрим классификацию металлоконструкций по материалам. На сегодняшний день здания возводят из самых разных металлоконструкций: алюминиевых, стальных, из нержавеющей стали и цветных металлов.

    От: gul_itbl Строительствоl 03/11/2009 lПросмотры: 3

    В этой статье мы рассмотрим классификацию металлоконструкций по материалам. На сегодняшний день здания возводят из самых разных металлоконструкций: алюминиевых, стальных, из нержавеющей стали и цветных металлов.

    От: gul_itbl Строительствоl 03/11/2009 lПросмотры: 1

    В этой статье мы рассмотрим классификацию металлоконструкций по материалам. На сегодняшний день здания возводят из самых разных металлоконструкций: алюминиевых, стальных, из нержавеющей стали и цветных металлов.

    От: gul_itbl Строительствоl 03/11/2009 lПросмотры: 2

    В этой статье, может быть в миллионный раз, поясняется, каким должен быть корпоративный сайт. Некоторые моменты хрестоматийны, но не лишены оригинального оформления мыслей. В конце концов, резюмировать накопленный разработчиками опыт – нужно, в первую очередь, самим же разработчикам. Итак, еще раз о главном. Что делает сайт успешным, без чего не обойтись хорошему корпоративному ресурсу?

    От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 03/11/2009 lПросмотры: 10

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    gul_itb
    gul_itb Лучшие 99 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории