Создание Веб Сайта И Проблемы Юзабилити

Опубликованно: 10/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 16 |

С каждым годом нарастает конкуренция во всех сферах Интернет бизнеса. Сегодня уже недостаточно для успешной работы просто создать простую Интернет веб страничку, будь-то магазина или развлекательного сервиса, и спокойно сесть и ждать начала прилива капитала. При огромном теперешнем выборе конечный потребитель пойдет туда, где ему будет уютно, а Вы, казалось бы, создав замечательный веб сервис, вложив не мало сил в создание его дизайна, программного кода и SEO с удивлением наблюдаете на статистику и не понимаете, почему при огромных посещениях большинство пользователей не заходят далее главной страницы.

Странно. Неправда ли? Учитывая те силы, которые вы положили в создание веб сайта и как Вам кажется в потрясающий дизайн. Так чего же им, Вы спросите, не хватает? Все, большинстве своем, оказывается очень просто, не хватает банального удобства пользования Вашим ресурсом, или еще сегодня это модно называть юзабилити сайта. Поймите, вкладывая при создании сайта всю свою душу в его дизайн и идеальный код, нам просто порой не хватает времени просто посмотреть на него со стороны пользователя и оценить удобство его использования. Иногда красивая менюшка, как, казалось бы, которая должна привлечь - может отнюдь навредить, испугать пользователя. И в конечном итоге все эти, как бы вам казалось, мелочи ведут к низкой отдаче от Вашего сайта: по рекламе никто не кликает, предлагаемый товар лежит мертвым грузом на «полке», пользователи не переходят на внутренние страницы и т.п.

Делая вывод из всего выше описанного, наш Вам небольшой совет, создавая свой новый веб проект или начиная работы по обновлению уже существующего, для начала оцените следующие факторы:

Какова целевая аудитория сайта и ее потребности - за чем они пришли на этот сайта и что они хотят увидеть;

Плюсы и минусы конкурентов в плане удобства использования - попробуйте в уме хотя бы влезть в кресло пользователя, который видит впервые Ваш сайт, или на примере сайта конкурента, пройтись и обрисовать схему конкретного действия, находясь на страничке сайта.

Это всего лишь пара советов, на которые мы хотим обратить Ваше внимание, на самом деле их гораздо больше и в каждом конкретном случае рецепт действий будет свой. Мы специально больше не даём советов, что бы не навязывать Вам некий стереотип действий, ведь создание веб сайта – это, по-нашему мнению, такое же творчество, как создание новой дизайнерской вещи, рисование картины или проектирование жилого дома. У Вас в руках кирпичи и, складывая их, Вы можете получить в итоге красивое здание, но не имеющее не одного входа.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/sozdanie-veb-sajta-i-problemy-yuzabiliti-5895235.html

Метки:

создание сайта

,

создание веб сайта

,

дизайн сайта

Веб-дизайн (от Англ. Web design) - это разновидность дизайна в области веб-технологий. Легче говоря - I-е, что видит посетитель вашей страницы в интернете Интернет. I-е впечатление, которое, как видно, самое сильное и чаще всего самое верное и в этой ситуации просто не имеет права быть отрицательным. Это лицо ресурса и от того насколько это лицо будет привлекательным и интересным зависят дальнейшие шаги прежде всего посетителя, а в последующем вероятно и вашего клиента.

От: Rus-Bestl Интернетl 12/07/2010 lПоказы: 15

В современном мире многие сферы жизнедеятельности человека не обходятся без использования для достижения тех или иных целей глобальной компьютерной сети (Интернет). В связи с этим особой популярностью пользуется такой Интернет-продукт, как сайт. Создание сайтов – это сфера деятельности, требующая наличия особых навыков, опыта и креативного мышления. Сегодня существует огромное количество веб-студий, которые знают, что такое создание сайтов, и готовы предложить любые услуги, связанные с этим, но

От: Игорьl Интернет> Веб дизайнl 15/06/2009 lПоказы: 32

Услуга по созданию веб-сайтов является довольно распространенной услугой в области Интернет-технологий. Развитие информационных технологий делают доступ к Интернет все более доступным для все возрастающего количества людей. Эти люди интересуются разной информацией, хотят больше узнавать об услугах или товарах. Постоянно увеличивающаяся аудитория Сети делает Интернет привлекательным для бизнеса и общения.

От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 24/08/2009 lПоказы: 18

Веб индустрия - создание сайтов, продвижение сайтов, оптимизация и техподдержка сайтов на основе фриланса - что это и как это выглядит на самом деле. Вы можете задать вопрос, зачем вообще нужен сайт, и какие полезные функции он выполняет? На сайте можно воплотить множество интересных и замечательных идей.

От: Алексейl Интернет> Веб дизайнl 28/01/2012 lПоказы: 13

Миникурс начинающему вебмастеру о значении сайта и методах построения сайта

От: Б.Семеновl Интернет> Веб дизайнl 05/10/2009 lПоказы: 15

Этот вопрос задают себе тысячи пользователей во всем мире каждый день, этим вопросом задаетесь сейчас и вы: Как создать свой сайт? , Как заработать на сайте? Ведь если залезть в интернет там полно сайтов таких же простых людей как и я. Чем я хуже?" Отставить беспокойство и прочь сомнения, ведь чтобы рассказать вам про все этапы создания сайтов, я пишу эту познавательную статью.

От: Кириллl Интернет> Веб дизайнl 12/07/2011 lПоказы: 52

Профессиональное создание сайтов позволяет по-новому взглянуть на собственный бизнес. Грамотный его перенос в виртуальную плоскость позволит получать заметный доход, даже когда вы отдыхаете. Успешный сайт – это залог успешного бизнеса. Но, от чего зависит успешность сайта? Существуют ли определенные критерии, помогающие предопределить успех того или иного проекта? Прежде всего, веб-дизайн и техническое решение. Немаловажны также поддержка ресурса и его продвижение.

От: Анатолий Михайловичl Интернет> Веб дизайнl 10/12/2011

Чешская Республика уже давно стала для русскоговорящего населения второй родиной. Количество русскоговорящих людей, живущих в Чехии, растёт с каждым днём. Многие из них приехали открыть свое дело и вести бизнес не только на территории Чехии, но и по всей Европе

От: hed1nl Интернет> Веб дизайнl 13/05/2010 lПоказы: 44

Создание сайтов магазинов – не эта ли фраза волнует предпринимателей, в планах у которых – развитие собственного бизнеса в сети? Наверняка идея создать свой Интернет-магазин пришла не спонтанно. Скорей всего, это взвешенное решение, на принятие которого ушло немало времени. Что вполне легко объяснить. Создание сайта знакомств и магазинов открывает новые горизонты, позволяя говорить об увеличении прибыли. Но, каким же должен быть Интернет-магазин.....

От: Анатолий Михайловичl Интернет> Веб дизайнl 10/12/2011

Создание мини сайтов может стать прекрасной альтернативой масштабным, крупным проектам. Ошибочно полагать, что только дорогостоящий и «тяжелый» сайт способен правильно позиционировать вас и вашу продукцию. Справиться с этой задачей под силу и небольшому проекту. К тому же, создание мини сайтов вполне доступная по деньгам услуга, что позволит сэкономить приличную сумму. Но и это не единственная важная причина, чтобы обратить внимание именно на скромные сайты. Иногда крупный сайт ....

От: Анатолий Михайловичl Интернет> Веб дизайнl 10/12/2011 lПоказы: 927

Существует большое количество споров по поводу использования технологий HTML5 или Flash для разработки сайтов. Давайте подробно рассмотрим и разберём каждую из этих технологий.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 12/04/2013

Как можно сделать "весёлым" простой интернет-магазин посредством Photoshop. Анимация в Photoshop. Пошаговая инструкция для начинающих аниматоров. Заполнение дырок в слоях

От: Letwellal Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

Вряд ли кто из нас может представить свою жизнь без мобильного телефона, планшета или коммуникатора. Стоит вам всего лишь один раз забыть устройство дома или на работе, и вы уже чувствуете себя полностью отрезанным от мира.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

В интернета так много сайтов. А что же такое сайт? Попробуем разобраться, кому же нужен сайт.

От: Stasil Интернет> Веб дизайнl 08/04/2013

Разработка сайта должна преследовать следующие цели: информирование посетителей (формирование публичности компании), укрепление имиджа и стимулирование продаж. Последний аспект в большинстве случаев является ключевым.

От: Александраl Интернет> Веб дизайнl 02/04/2013

В статье представлена информация об основных моментах создания и продвижения корпоративных сайтов, их целесообразности.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 31/03/2013

Выбор разработчика сайта - довольно ответственная работа. Можно положиться на стандартный набор критериев, учитывая при этом масштаб собственной компании.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 25/03/2013

Создание сайтов для новичков. Основные моменты "до" и "после". Что надо учесть, чтобы сайт был известным и прибыльным.

От: lukarinfol Интернет> Веб дизайнl 17/03/2013 lПоказы: 58

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast