Запомнить
Забыл пароль?

Кориан: простой ответ на сложный вопрос




Задачи, встающие перед архитекторами и дизайнерами в мире сегодня, усложняются буквально с каждым днем. В большой мере это относится к ситуации с оформлением интерьеров в России. Долгие годы жесточайшего советского минимализма сменились яркими кричащими мазками излишеств и не всегда продуманной эклектике девяностых. Сегодня клиенты, заказывающие оформление своего, зачастую уже не первого интерьера, претендуют на более взвешенные комфортные и необычные решения. И эта тенденция не может не радовать – ведь во многих странах формирование современного взгляда и предпочтений в дизайне интерьера проходило поколениями, а не те 15-20 лет, которые потребовались современному российскому заказчику. Однако сегодня уже не достаточно предложить клиенту просто комфорт и стиль, люди хотят видеть необычные предметы интерьера – мебель, аксессуары, которые помогут создать неповторимую атмосферу эксклюзивности жилья, его редкой, избирательной привлекательности. Но при этом люди хотят существовать в продуманном комфортном интерьере, а не чувствовать себя частью экспозиции «новейшие достижения современной дизайнерской мысли». Крайне сложно бывает найти ту «золотую середину», которая бы разделяла истинное искусство и посредственность за большие деньги.
На помощь архитекторам и дизайнерам приходят современные материалы. Они помогают разрабатывать новые концепции, воплощать идеи, реализация которых требует инновационных технических решений. Одним из таких материалов на российском рынке стал известный продукт компании DuPont™ Corian® (Кориан). Обладая рядом уникальных свойств и преимуществ, он уже более 40 лет помогает архитекторам и дизайнерам во всем мире решать целый ряд задач, которые зачастую просто невозможно выполнить с помощью других материалов. Так, в первую очередь, это невидимость клеевых швов, т.е. возможность создания бесшовных поверхностей абсолютно любого размера. Второй, не менее важный фактор привлекательности этого материала с технической точки зрения – это термоформинг. Состав материала позволяет нагревать его до определенной температуры, что делает материал пластичным, а затем придавать ему любую форму. Таким образом, создаются совершенно необычные предметы мебели и аксессуары любого размера и формы.
Что касается состава Кориана, то на 70% это тригидрат алюминия, на 30% акриловая смола без примесей и, естественно, красящий цветовой пигмент, т.е. материал абсолютно идеален с экологической точки зрения. Тригидрат алюминия придает материалу твердость и прочность, повредить изделие из Кориана будет крайне сложно, а акриловая смола обеспечивает ему пластичность при нагреве. Красящие пигменты обеспечивают многоцветие материала и дают возможность выбора из более чем 100 различных цветов и оттенков. Грамотная обработка материала позволяет придавать ему как глянцевый, так и матовый вид. На ощупь материал напоминает полированный мрамор, хотя Кориан теплее, он гладкий и шелковистый даже в местах склеек. С эстетической точки зрения материал очень выигрывает благодаря своим техническим качествам. Кроме того необходимо отметить, что сам материал непористый, а технология бесшовной склейки исключает швы и стыки, соответственно, абсолютно исключено проникновение в материал различных микробов, плесени, грибка и даже воды. Именно его гигиеничность наряду с высокими эстетическими и эксплутационными характеристиками сделала Кориан таким востребованным в местах, где потребители проявляют повышенные требования к этому критерию: начиная от столешниц в интерьерах кухонь и ванных комнатах, заканчивая применением в клиниках и салонах красоты.
Но, конечно, это далеко не все возможные применения материала, хотя кухонные столешницы и мойки, пожалуй, наиболее распространенные изделия из Кориана во всем мире. В частном интерьере Кориан поможет реализовать массу идей относительно оформления интерьера в ванной комнате начиная от умывальника со столешницей, отделки стен, душевых кабин, заканчивая самой ванной. В остальных помещениях дома это могут быть подоконники, столы, колонны, стены, перегородки, светильники, необычные аксессуары и многое другое, что, возможно, еще не было воплощено нигде в мире.
В интерьерах общественных помещений Кориан можно увидеть в первую очередь в ресторанах и кафе, где архитекторы и дизайнеры выбирают его в качестве материала для барных стоек, столов, отделки туалетных комнат. В офисах и гостиницах из Кориана производят стойки ресепшн, подоконники, столы, очень эффектно смотрятся стеновые перегородки и облицовка стен.
Несмотря на то, за сорок лет его существования, применение Кориана стало очень популярно и широко, постоянно появляются новые, необычные, привлекательные решения. Тенденция российского рынка такова, что всего лишь 10-15 лет назад известный только узкому кругу профессионалов Кориан, стал сегодня целым полем для новых идей, тем самым простым ответом на один из самых сложных вопросов, встающих перед специалистами в интерьерной области дизайна, - вопросом «из чего сделать» тот или иной необычный эффектный аксессуар или элемент мебели, который и придаст помещению заказчика, его дому или офису неповторимость, комфорт, очарование и эксклюзивность, ставшие движущей силой современных интерьерных трендов.

Компания «Арткор». Все права защищены и охраняются законодательством.
При полном и частичном использовании ссылка на сайт www.artcor.ru обязательна.

Каменская Анастасия
Производство изделий из искусственного камня Кориан. www.artcor.ru
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com
Добавить комментарий



Captcha
  • Вас может также заинтересовать
  • Последние Архитектура статьи
  • Еще от Каменская Анастасия

Материалы Для Изготовления Кухонь: Дсп, Мдф, Кориан

От:: Olesia | 25/06/2008 | Обустройство дома
Перед тем как покупать понравившуюся вам кухонную мебель, нужно определить размеры своей кухни, и прикинуть, что и куда установить. Существует множество стилей кухни от классики до модерна.

Дизайн Интерьеров В Национальных Стилях

От:: Alex Ox | 03/07/2008 | Дизайн и интерьер
Попытка словесного описания примерного набора элементов дизайна интерьеров и мебели для баров, ресторанов и кафе в целях создания того или иного национального колорита.

Акриловый Камень

От:: Александр Кузнецов | 08/10/2008 | Дизайн и интерьер
Акриловый камень представляет собой современный материал, состоящий из акриловой смолы с добавлением пигментов. Благодаря используемому сочетанию элементов появляются широкие возможности применения искусственного камня, как в традиционной области применения камня, так и в сфере самых смелых дизайнерских решений.

Искусственный Камень: Столешницы, Подоконники, Барные Стойки

От:: dimarticles | 25/11/2008 | Мода
Благодаря активному развитию сферы дизайна интерьера, изготовление предметов меблировки из разряда ремесленничества перешло в разряд искусства. Чтобы удовлетворить высокие запросы поклонников современного и красивого интерьера, стали применяться новые технологии и материалы. Одним из таких является искусственный декоративный камень – удивительный по своим свойствам материал, который сочетает в себе все достоинства натурального камня, одновременно исключая его недостатки.

Скверы Лондона

От:: Александр Николин | 25/11/2008
Английское слово "square" в переводе на русский язык обозначает понятие "площадь". А для лондонцев это именно "сквер", то есть - кусочек зелени в городе.

Искусство Нового Времени

От:: Мадина | 15/11/2008
Искусство Нового времени

Как И На Чем Экономить Пространство В Маленькой Квартире

От:: Егор | 28/10/2008
Квартиры маленького размера обладают то, от чего обычно большие квартиры проигрывают им - истинным уютом и теплотой.

Создание Пешеходных Зон В Крупных Городах

От:: Скоробогатов Алексей | 27/10/2008
В данной статье обсуждаются возможные проблемы и перспективы создания пешеходных зон.

Старинное Искусство Нанесения Татуировки

От:: Евгений Дорохов | 21/10/2008
История татуажа насчитывает 10 000 лет как минимум. Татуировка – самый древний вид искусства, она существовала повсеместно, но говорят, что свое начало тату получило у людей, населявших полинезийские острова. Раскопки уясняют, что наши предки, не обладавшие ещё речевым общением, обменивались информацией посредством рисунка. После того, как человек первым нанес на свое тело не знак, несущий определенную информацию, а нейтральный узор, татуаж превратился в искусство.

Малые Архитектурные Формы И Производство Металлоконструкций От Компании Смк

От:: Дели Алена | 20/10/2008
Практически нет предела фантазии создателя, когда речь заходит о декоративном оформлении металлического ограждения территории. Даже недостаток материальных средств не в силах ограничить творческую мысль заказчика и исполнителя.

Дизайн Городской Среды С Применением Монументальной Скульптуры

От:: Скоробогатов Алексей | 20/10/2008
В статье рассмотрено понятие монументальной скульптуры и её роль в дизайне городской среды.

Роль малых архитектурных форм в благоустройстве города

От:: Скоробогатов Алексей | 13/10/2008
В статье рассматривается роль малых архитектурных форм в благоустройстве городов, актуальность их применения.

По темам


Компания
Реклама

© Copyright 2005-2008 by ArticlesBase.com, При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.14, 12)