Безопасность Водителя

Опубликованно: 28/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 60 |

При ударе водитель с креслом опрокидывается назад, уходя таким образом из зоны деформации кузова. Предложена схема, где водитель и пассажиры в случае серьезной аварии как бы катапультируются из машины. Для этого кузов автомобиля мыслится не укрепить а изготовить его из пластика, в виде изящной, но хрупкой скорлупы, выполняющей только аэродинамические и эстетические функции. Внутри этой скорлупы установлены капсулы с креслами для каждого пассажира. Капсулы подвешены на специальных рессорах-амортизаторах. Как заработать деньги но новый авто.
1. Перед каждой капсулой под крышей устанавливается демпфирующий упор.

2. При столкновении автомобиля с препятствием или другим автомобилем, когда замедление движение существенно превышает 10 м/с2,нижняя часть капсулы продолжает двигаться вперед а верхняя упирается в демпфер, капсула разворачивается в горизонтальное положение, опускается на рессорах и продолжает скользить по ним как по направляющим, пробивает стекло и тоненькую обшивку и вылетает вперед. Нагрузка на пассажира в капсуле в это время будет значительно меньше, чем при катапультировании из самолета.

3. Подсчитано что при столкновении двух машин, движущихся навстречу, движение заканчивается примерно через 0,1 с.За это время заканчивается и смятие передних частей автомобилей и все их массивные части перестают двигаться. Подсчитано что капсула постепенно замедляя ход, еще 50 миллисекунд будет двигаться, утапливаясь на рессорах и разворачиваясь. Вылетит же и упадет она уже на остановившийся автомобиль. Таким образом постепенно гасится кинетическая энергия. На это работают и рессоры и разворачивающаяся капсула и падение ее на препятствие, отскакивание от него.
Разумеется надо предусмотреть расфиксацию или другой способ обеспечения безопасности от удара о рулевую колонку. Капсулы с рессорами будут способствовать и наибольшему комфорту при обычной езде, особенно по ухабистым дорогам. Изнутри их следует обшить мягкими и защитными материалами .Тут правда возникает несколько вопросов. При таком хлипком кузове боюсь, злоумышленнику ничего не стоит вскрыть автомобиль даже перочинным ножом. И если сейчас автомобили пробиваются хорошими сосульками, то уж пластмасса то...
И еще. Если нашего пассажира даже трудно ремень безопасности застегнуть то уж устроиться в капсуле его можно заставить, только создав максимальную простоту и удобство посадки в нее.

Автор статьи сайт все о обо всем

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/avto-i-moto-statya/bezopasnost-voditelya-4325321.html

Обсудить статью

Автомобилей на отечественных дорогах становится все больше. Больше, к сожалению, случается и дорожно-транспортных происшествий.

От: Avantimel Авто и Мото> Легковые автоl 22/05/2013 lПоказы: 255

Ремень безопасности долгое время был единственным средством защиты жизни водителя и пассажиров на дороге. Сегодня много автомобилей оснащены воздушными подушками безопасности. Их имеют не только иномарки, но и некоторые отечественные машины. Подушки безопасности постоянно совершенствуются. Но нельзя снимать со счета и ремень

От: KTAN2011l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 30/01/2014

Ты садишься за руль своей новой машины и мчитесь рассекая дороги. Мимо пролетают автомобили и ты наслаждаешься скоростью. Вдруг проезжающий мимо водитель дважды посигналил, тот, что едет сзади, включил дальний свет фар. Что же происходит? Без паники.

От: TerraManl Авто и Мото> Обмен опытомl 04/09/2010 lПоказы: 170

Прокат авто в Саратове - услуга довольно молодая по сравнению с западным рынком. Многие люди просто не представляют, что услугой проката автомобиля можно воспользоваться не только в Самаре, но и в Саратове. Некоторые наши клиенты говорили, что в первый момент были просто шокированы, когда узнали, что в Саратове можно взять на прокат автомобиль без водителя...

От: Джей Тиl Авто и Мотоl 24/02/2010 lПоказы: 304

Прокат авто в Украине услуга довольно молодая по сравнению с западным рынком.Многие люди просто не представляют, что услугой проката автомобиля можно воспользоваться и в Украине. Некоторые наши клиенты говорили, что в первый момент были просто шокированы, когда узнали, что можно взять на прокат автомобиль без водителя. Прокатный бизнес в Украине только начинает развиваться и часто сталкивается с предрассудками и непониманием со стороны потребителей.

От: avtoprokatl Авто и Мото> Права автомобилистаl 24/06/2009 lПоказы: 132

Ценители скоростных машин сейчас не испытывают недостатка спорткаров в продаже. Почти все они имеют большую цену, поэтому доступны не каждому. бывает, что судьба даёт нам шанс купить доступный спортивный авто, ведь Шкода Октавиа РС делают на заводе в Калуге.

От: Евгений Богдановl Авто и Мото> Легковые автоl 08/10/2011 lПоказы: 60

Современный технический прогресс достиг такого уровня, что профессия водителя размыла грани требований. Поскольку получение водительского удостоверения - это дело недолгого времени, финансов и желания, то на вакансию водителя может откликнуться, практически, любой соискатель. Стоит ли выделять эту работу в отдельную категорию или можно относиться к данной деятельности, как легкообучаемому хобби?

От: Gorodrabotl Карьера> Набор персоналаl 26/09/2014 lПоказы: 11

Компания «БазаАвтозвука» предложила провести инспекцию необходимого в зимний период арсенала средств для безопасного управления автомобилем. Подготовленная машина неоднократно выручит владельца на зимней дороге

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 27/11/2013

Аренда автомобиля с водителем - превосходная услуга, которая позволит приехать на важную встречу в престижном автомобиле той модели, которая придется по душе человеку.

От: Олегl Авто и Мото> Транспортные услугиl 27/06/2009 lПоказы: 74

О том, насколько важны стратегически в современном мире дизельное топливо, солярка и другие светлые нефтепродукты.

От: tkenko2l Авто и Мотоl 10/07/2013 lПоказы: 739

Мировой бренд Bobcat поставляет на российский рынок спецтехнику, которая отличается высокой производительностью и лёгкостью в управлении. Погрузчики Bobcat являются универсальными и безотказными «работниками».

От: Mitjahtigerl Авто и Мотоl 07/07/2013 lПоказы: 192

В главе 28, которая содержится в Налоговом кодексе Российской Федерации сказано, что лица, на имя которых зарегистрирован транспорт, должны платить транспортный налог. Покупаемый транспорт во время лизинга автомобиля можно регистрировать на лизинговую компанию или на лизингодателя...

От: hg91l Авто и Мотоl 16/05/2013 lПоказы: 458

Прицепы к легковым автомобилям после приобретения, согласно законодательству РФ, подлежат регистрации в ГИБДД. Рассмотрим данную процедуру более подробно.

От: Zhey Pal Авто и Мотоl 15/05/2013 lПоказы: 1,474

Лизинг грузовых автомобилей представляет из себя один из самых востребованных продуктов рынка лизинговых услуг. В приобретении грузовиков в лизинг нуждаются многие организации различных масштабов и видов деятельности, индивидуальные предприниматели, а также частные лица. В связи с этим предложением услуг лизинга грузового автотранспорта занимаются различные лизинговые компании.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 188

В последнее время В России все более популярным и востребованным является лизинг автомобилей. Так за 2010 год транспортный лизинг, а именно - лизинг легковых авто, грузовых автомобилей, автобусов и микроавтобусов составил около 17% от всего количества сделок лизинга. Что же касается количества заключённых сделок, то здесь он безоговорочно лидирует.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 349

Автомобильный транспорт прибывает лидером из всех транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов и людей и для иных специальных функций. Потому наличествует целый ряд разновидностей автотранспорта

От: Сергейl Авто и Мотоl 18/04/2013 lПоказы: 49

Радар-детектор можно встретить в салоне большинства автомобилей. Что это? Очередная новомодная игрушка или действительно полезный прибор? Чтобы ответить на этот и многие другие вопросы нужно разобраться, для чего предназначен радар-детектор.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 250
Блок автора
Категории статей
Quantcast