Как выбрать алкотестер

Опубликованно: 18/01/2008 |Комментарии: 1 | Показы: 82,637 |

В первую очередь стоит определиться с целью покупки. Хотите ли вы сделать оригинальный подарок коллеге, иметь возможность проверить сына-подростка или же вам нужно проводить предрейсовый контроль водителей на производстве. А может вы хотите надеть форму, взять в руки жезл и выйти отлавливать нетрезвых нарушителей на дорогах? В каждом из случаев вам стоит обратить внимание на разные группы приборов.



Алкотестеры
могут быть трех видов:

профессиональные

специальные

индивидуальные

Профессиональные – как раз прилагаются в пагонам и жезлу. Небольшие приборчики стоимостью в районе 40 тысяч, умеют не только считывать степень опьянения, но и связываться с компьютером и принтером. Внесены в Реестр средств измерений Госстандарта РФ и сертифицированы Министерством здравоохранения и социального развития РФ. Работают обычно от сети или аккумуляторных батареек, сенсором обладают в основном электрохимическим. К данной группе относятся немецкие Alcotest 6510, 7410 и канадские Alert XJ.

Специальные – не такие умные устройства как в проф категории, но позволяют проводить от 30 до 300 измерений в зависимости от модели. Как раз самое оно для контроля на производстве или в любом другом месте, где нетрезвые личности ходят в больших количествах. Лидером в данной категории можно признать алкотестер “Динго Pro”. По точности у него нет конкурентов в своем классе. Так же можно отметить алкотестер фирмы ACS – Ensure. На нем нет ни одной кнопки – включение производится автоматически при нажатии на выступ для мундштука.На персональных алкотестерах остановимся поподробнее.Индивидуальный алкометр – отличный подарок! Он подойдет для самоконтроля (например водителю лишний раз убедиться перед тем как сесть за руль в том, что встреча с ГАИ не обернется лишением прав), либо для не очень частых проверок. Стоить такое удовольвтвие может 2-3 тысячи рублей.Обычно модели допускают 1-2 теста в день (например Elan или корейские Al-200, Al-2500), но есть и рекордсмены типа AT-2000 - до 10 проверок за сутки.В персональных алкотестерах устанавливают полупроводниковые сенсоры. Измеряют они в среднем в диапазоне 0,0-3,0 промилле с дискретностью шкалы 0,1 (а больше для самопроверки и не нужно). С мундштуком или без мундштука – тут на ваш выбор. В личном использовании, безусловно, удобнее модели без мундштуков.С точки зрения дизайна победителем в номинации «Оригинальный подарок любимой» можно признать алкотестер AL-2500. Стильненький, обтекаемой формы, дисплей с подсветкой – даже в полной темноте он позволяет провести тест. Укоризненное попискивание, которое он издает при сильном опьянении не оставит ни одну девушку равнодушной.

Японский алкотестер Tanita HC-207 совсем крошечный и весит всего 45 грамм. Но приборчик весьма качественен и годится чтобы жить в автомобиле в бардачке.Если Вы хотите контролировать непоседливое чадо, которое регулярно «ходит за Клинским» – возьмите модель AL-5000. В ней присутствует функция «антиобмана» при продувании, что является редкостью для класса персональных алкотестеров.Новинками в линейке персональных приборов для контроля трезвости являются Al-7000 и Al-6000. Самое важное преимущество 7000 модели состоит в том, что пользователь может самостоятельно заменить неисправный сенсорный элемент и продолжить работу, не обращаясь в специализированный сервис-центр. К недостаткам можно отнести наличие мундштуков у обеих моделей.

Итак, перед покупкой алкотестера вам следует определиться с категорией прибора. Готовы ли вы докупать к нему мундштуки или нет. Какой тип сенсора для вас предпочтительней – полупроводниковый или электрохимичесикй (второй тип – более точный). От чего прибор будет питаться – батарейки, аккумуляторы, сеть, прикуриватель. Стоит обратить внимание, что где-то через пол года-год прибору может понадобиться колибровка.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/avto-i-moto-statya/kak-vybrat-alkotester-308758.html

Обсудить статью

О том, насколько важны стратегически в современном мире дизельное топливо, солярка и другие светлые нефтепродукты.

От: tkenko2l Авто и Мотоl 10/07/2013 lПоказы: 679

Мировой бренд Bobcat поставляет на российский рынок спецтехнику, которая отличается высокой производительностью и лёгкостью в управлении. Погрузчики Bobcat являются универсальными и безотказными «работниками».

От: Mitjahtigerl Авто и Мотоl 07/07/2013 lПоказы: 181

В главе 28, которая содержится в Налоговом кодексе Российской Федерации сказано, что лица, на имя которых зарегистрирован транспорт, должны платить транспортный налог. Покупаемый транспорт во время лизинга автомобиля можно регистрировать на лизинговую компанию или на лизингодателя...

От: hg91l Авто и Мотоl 16/05/2013 lПоказы: 449

Прицепы к легковым автомобилям после приобретения, согласно законодательству РФ, подлежат регистрации в ГИБДД. Рассмотрим данную процедуру более подробно.

От: Zhey Pal Авто и Мотоl 15/05/2013 lПоказы: 1,376

Лизинг грузовых автомобилей представляет из себя один из самых востребованных продуктов рынка лизинговых услуг. В приобретении грузовиков в лизинг нуждаются многие организации различных масштабов и видов деятельности, индивидуальные предприниматели, а также частные лица. В связи с этим предложением услуг лизинга грузового автотранспорта занимаются различные лизинговые компании.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 181

В последнее время В России все более популярным и востребованным является лизинг автомобилей. Так за 2010 год транспортный лизинг, а именно - лизинг легковых авто, грузовых автомобилей, автобусов и микроавтобусов составил около 17% от всего количества сделок лизинга. Что же касается количества заключённых сделок, то здесь он безоговорочно лидирует.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 339

Автомобильный транспорт прибывает лидером из всех транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов и людей и для иных специальных функций. Потому наличествует целый ряд разновидностей автотранспорта

От: Сергейl Авто и Мотоl 18/04/2013 lПоказы: 45

Радар-детектор можно встретить в салоне большинства автомобилей. Что это? Очередная новомодная игрушка или действительно полезный прибор? Чтобы ответить на этот и многие другие вопросы нужно разобраться, для чего предназначен радар-детектор.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 244

Наверное, любой человек, работающий на телефоне поотвечав на звонки пару месяцев начинает как-то группировать звонящих. Женские и мужские, грубые и приятные голоса – на самом деле сочетаний тембра, интонаций и прочих отличительных черт не так уж и много.

От: Meddyl Медицина> Психологияl 03/06/2008 lПоказы: 82

Статья посвящена истории эпиляции. Прочитав её, вы узнаете чем ножки Клеопатры отличались от ножек жен Османа I и почему появление электричества так обрадовало наших пра-прабабушек.

От: Meddyl Медицинаl 10/04/2007 lПоказы: 439

Комментарии к этой статье

2
кузя 28/09/2008
алкотестер - хорошая и нужная вещь. Хоть я и не злоупотребляю спиртным в последнее время. Но бывает "тяпнешь" рюмочку, а тебе срочно ехать. Едешь и "трясешься" - больше нервов потратишь. А тут проверил и спокойненько - "чухаешь" куда надо. Правда, если с нервами все таки не в порядке, говорят при остановке инспектором ГИБДД, происходит выброс адреналина и алкоголь "сгруппировывается и может показать наличие...
Блок автора
Категории статей
Quantcast