Модель Судзуки Sx4 - Мощный Внедорожник Или Компактный Кроссовер

Опубликованно: 14/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 121 |

Несколько лет назад на рынке РФ появилась новая и немного непривычная на первый взгляд машина - Suzuki SX4. Необычность ее проявилась не только в смелом дизайне, но и в отношении к тому, каким должно быть компактное авто. В новинке была предусмотрена система полного привода, что уже стало шагом вперед по сравнению с конкурентами, ведь другой маленький полноприводный автомобиль - Nissan Qashqai - появился гораздо позднее. Разумеется, был еще и Suzuki Jimny, но он относился к группе кроссоверов, а не внедорожников.

К слову, и Jimny, и SX4 собираются на одном и том же заводе в Венгрии, что подчеркивает их ориентацию на европейский рынок. Внешне Suzuki SX4 выглядит как эргономичное и довольно симпатичное авто с высоким профилем крыши. В РФ эта модель поставляется в двух вариантах исполнения - Urban Line и Outdoor Line. Одна Suzuki создана для езды по комфортным городским дорогам и скоростным магистралям. Другая - подойдет для любителей активного отдыха. Она легко справится с проселочными дорогами и проедет туда, куда никогда не доберется ее гражданский собрат. Характерной чертой обеих автомобилей служит высокая посадка. По данному показателю SX4 может сравниться даже с новыми Suzuki Grand Vitara, которые позиционируются, как полноценные внедорожники. Внутри SX4 напоминает интерьер другого авто японской фирмы - Suzuki Swift. В глаза бросаются и фирменные сочетания цветов, и особенности приборной панели, и общая архитектура салона.

 Правда, имеется и существенное отличие. Японцы пошли на поводу у моды и оформили центральную панель Судзуки SX4 стиле брутальных внедорожников, а именно - соорудили своего рода монументальную композицию с наличием металлических вставок. Пару слов о сидениях. Водительское место, как это принято у Suzuki, очень удобное и комфортное, а вот пассажирам сзади повезло чуть меньше. Все-таки сказывается компактность модели. Втроем на задних местах будет тесно, да и ногам, скорее всего, будет неудобно. Радует лишь то, что вполне достаточно пространства над головой. Сердцем SX 4 стал 1.6-литровый двигатель, помогающий развивать мощность в 107 л.с. Этот же мотор устанавливается на Suzuki Vitara. Хотя, не вполне такой же. Suzuki SX4 может быть оснащен автоматической коробкой передач, а вот Гранд Витара, по очевидным причинам, оборудуется только чистой "механикой". Заветную сотню SX4 развивает за одиннадцать с небольшим секунд. Вопреки мощному движку, автомобиль довольно экономичен и тратит не больше семи литров на 100 км.

В целом, необходимо признать, что в плане ходовых качеств новый кроссовер Сузуки ничем не выделяется на фоне своих конкурентов. В конце пара строк о заднем мосте. Он активируется клавишей на центральной консоли. Можно выбрать автоматический режим работы, когда машина едет на передних колесах, а задние задействуются только при пробуксовке, либо же попробовать так называемый псевдодифференциальный режим - 4WD Lock.

В последнем случае блокируется межосевая муфта, создавая эффект соответствующей полноценной блокировки. В теории данный режим позволяет SX4 хоть отчасти сравниться с Grand Vitara и без проблем выбраться из грязи на бездорожье. Имеются и подводные камни. В частности, управляю авто в режиме 4WD Lock, водитель не должен превышать скорость 60 км/ч, так как это приведет к включению автоматического режима работы заднего моста.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/avto-i-moto-statya/model-sudzuki-sx4-moshhnyj-vnedorozhnik-ili-kompaktnyj-krossover-4599858.html

Обсудить статью

О том, насколько важны стратегически в современном мире дизельное топливо, солярка и другие светлые нефтепродукты.

От: tkenko2l Авто и Мотоl 10/07/2013 lПоказы: 739

Мировой бренд Bobcat поставляет на российский рынок спецтехнику, которая отличается высокой производительностью и лёгкостью в управлении. Погрузчики Bobcat являются универсальными и безотказными «работниками».

От: Mitjahtigerl Авто и Мотоl 07/07/2013 lПоказы: 192

В главе 28, которая содержится в Налоговом кодексе Российской Федерации сказано, что лица, на имя которых зарегистрирован транспорт, должны платить транспортный налог. Покупаемый транспорт во время лизинга автомобиля можно регистрировать на лизинговую компанию или на лизингодателя...

От: hg91l Авто и Мотоl 16/05/2013 lПоказы: 458

Прицепы к легковым автомобилям после приобретения, согласно законодательству РФ, подлежат регистрации в ГИБДД. Рассмотрим данную процедуру более подробно.

От: Zhey Pal Авто и Мотоl 15/05/2013 lПоказы: 1,474

Лизинг грузовых автомобилей представляет из себя один из самых востребованных продуктов рынка лизинговых услуг. В приобретении грузовиков в лизинг нуждаются многие организации различных масштабов и видов деятельности, индивидуальные предприниматели, а также частные лица. В связи с этим предложением услуг лизинга грузового автотранспорта занимаются различные лизинговые компании.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 188

В последнее время В России все более популярным и востребованным является лизинг автомобилей. Так за 2010 год транспортный лизинг, а именно - лизинг легковых авто, грузовых автомобилей, автобусов и микроавтобусов составил около 17% от всего количества сделок лизинга. Что же касается количества заключённых сделок, то здесь он безоговорочно лидирует.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 349

Автомобильный транспорт прибывает лидером из всех транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов и людей и для иных специальных функций. Потому наличествует целый ряд разновидностей автотранспорта

От: Сергейl Авто и Мотоl 18/04/2013 lПоказы: 49

Радар-детектор можно встретить в салоне большинства автомобилей. Что это? Очередная новомодная игрушка или действительно полезный прибор? Чтобы ответить на этот и многие другие вопросы нужно разобраться, для чего предназначен радар-детектор.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 250
Блок автора
Категории статей
Quantcast