Предпусковой подогреватель двигателя

Опубликованно: 09/01/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 3,213 |

Готовь сани летом, а телегу зимой – известная поговорка. Самое время задуматься тем, для кого автомобиль не роскошь, а средство передвижения, а также жизнеобеспечения – для деловых людей, кто даже в зимнее время не расстается с четырехколесным другом.
И чтобы друг служил верно, ему в первую очередь нужно внимание и тепло. Именно тепло без всяких кавычек и особенно при пуске.
Как облегчить пуск, как уменьшить износ деталей и расход топлива, как быстро прогреть салон, как продлить жизнь АКБ и свечей в холодное время года? Все это решают предпусковые подогреватели.
Известны подогреватели от внешних источников (с подключением к сети) и факельные подогреватели (от сжигания дополнительного топлива). В последнее время приобретают широкую известность и популярность подогреватели, основанные на сохранении собственного тепла автомобиля – тепла разогретого тосола. Аккумулятор теплоты (ТА) есть ни что иное, как обычный термос, подсоединенный к системе охлаждения.

При работе двигателя тосол попадает в ТА и после остановки находится там в горячем состоянии до момента пуска двигателя. Конструкция ТА (3,7 л.) обеспечивает сохранение температуры (75 - 85°С) при минус 20°С до двух суток. После стоянки при начале эксплуатации водитель включает электронасос, под действием которого горячий тосол вытесняет из двигателя остывший антифриз, при этом конструкция ТА не допускает перемешивания холодного и горячего. В течение одной минуты происходит прогрев двигателя до 30°С – и никаких проблем при пуске.
Систему «Автотерм» можно устанавливать на все модели автомобилей отечественного производства. Для иномарок предусмотрено изготовление кронштейна-держателя ТА эксклюзивно.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/avto-i-moto-statya/predpuskovoj-podogrevatel-dvigatelya-299585.html

Обсудить статью

Я думаю, мало людей получают удовольствие, когда морозным зимним утром садятся в холодную машину. Но самое неприятное, когда поворачивая ключ в замке зажигания, остывшего за ночь автомобиля, вместо бодрого урчания мотора слышишь лишь грустное завывание стартера. Чтобы не попадать в такие ситуации советуем вам установить на автомобиль предпусковой автономный подогреватель. Ниже мы постараемся ответить на часто задаваемые вопросы о предпусковых подогревателях.

От: Андрейl Авто и Мото> Обмен опытомl 18/08/2013

Предпусковые автономные подогреватели предназначены для запуска двигателя зимой и в холодную погоду. Подогреватель ставится под капот автомобиля и внедряется в систему охлаждения двигателя. У подогревателя отдельный топливный привод и бензонасос, который забирает достаточное ему количество топлива из бензобака, чтобы нагреть антифриз. Более подробно читайте в статье.

От: Колинl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/06/2010 lПоказы: 1,875

Статья о перспективных направления развития М2М технологии и новых возможностях её применения в различных сферах деятельности: связи, бизнесе, промышленности, контроле автотранспорта.

От: m_p_pl Промышленность> Технологииl 09/04/2011 lПоказы: 388
Олег Никитин (mustofik)

Грузовики с самосваливающим кузовом востребованы во многих отраслях – в горнодобывающей промышленности, в сельском хозяйстве, строительстве. Механическая выгрузка содержимого

От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Грузовые автоl 07/03/2008 lПоказы: 289

О том, насколько важны стратегически в современном мире дизельное топливо, солярка и другие светлые нефтепродукты.

От: tkenko2l Авто и Мотоl 10/07/2013 lПоказы: 740

Мировой бренд Bobcat поставляет на российский рынок спецтехнику, которая отличается высокой производительностью и лёгкостью в управлении. Погрузчики Bobcat являются универсальными и безотказными «работниками».

От: Mitjahtigerl Авто и Мотоl 07/07/2013 lПоказы: 192

В главе 28, которая содержится в Налоговом кодексе Российской Федерации сказано, что лица, на имя которых зарегистрирован транспорт, должны платить транспортный налог. Покупаемый транспорт во время лизинга автомобиля можно регистрировать на лизинговую компанию или на лизингодателя...

От: hg91l Авто и Мотоl 16/05/2013 lПоказы: 458

Прицепы к легковым автомобилям после приобретения, согласно законодательству РФ, подлежат регистрации в ГИБДД. Рассмотрим данную процедуру более подробно.

От: Zhey Pal Авто и Мотоl 15/05/2013 lПоказы: 1,474

Лизинг грузовых автомобилей представляет из себя один из самых востребованных продуктов рынка лизинговых услуг. В приобретении грузовиков в лизинг нуждаются многие организации различных масштабов и видов деятельности, индивидуальные предприниматели, а также частные лица. В связи с этим предложением услуг лизинга грузового автотранспорта занимаются различные лизинговые компании.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 188

В последнее время В России все более популярным и востребованным является лизинг автомобилей. Так за 2010 год транспортный лизинг, а именно - лизинг легковых авто, грузовых автомобилей, автобусов и микроавтобусов составил около 17% от всего количества сделок лизинга. Что же касается количества заключённых сделок, то здесь он безоговорочно лидирует.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 349

Автомобильный транспорт прибывает лидером из всех транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов и людей и для иных специальных функций. Потому наличествует целый ряд разновидностей автотранспорта

От: Сергейl Авто и Мотоl 18/04/2013 lПоказы: 49

Радар-детектор можно встретить в салоне большинства автомобилей. Что это? Очередная новомодная игрушка или действительно полезный прибор? Чтобы ответить на этот и многие другие вопросы нужно разобраться, для чего предназначен радар-детектор.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 250
Блок автора
Категории статей
Quantcast