Продать Автомобиль С Пробегом

Опубликованно: 30/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 330 |

Исходя из некоторых статистических данных, около половины сделок по купле-продаже подержанных автомобилей отменяются по причине утаивания продавцом информации об истинном техническом состоянии. Еще более одной десятой – «срываются» из-за неуступчивости продавца.

Кроме объективных критериев, к которым в первую очередь относятся состояние автомобиля и его эксплуатационные характеристики, существует довольно расплывчатый и плохо формализуемый критерий: «нравится – не нравится». Предположим, что автомобиль уже находится в отличном состоянии и готов к продаже. С чего следует начать и как сделать так, чтобы ваша и без того отличная машина вызвала интерес у своего покупателя?

Наиболее распространенные способы продать автомобиль с пробегом – авторынок, объявление в СМИ и объявление на специализированных сайтах. Сюда можно включить и пресловутую надпись «продам» на заднем стекле, но этот способ скорее вспомогательный, нежели основной.

Объявления в газету – освященный временем способ. Часть своей актуальности он не потерял и поныне – не вся ваша «потенциальная аудитория» разъезжает по авторынкам и просиживает вечера перед браузером. Пожилые люди зачастую консервативны – учитывайте этот факт. С другой стороны, газеты и журналы – это периодика, и срок «жизни» объявления ограничен. Кроме того, хорошее объявление с описанием и фото не будет бесплатным.

Плюсы авторынка очевидны – искать клиента не нужно, договариваться о встрече – тоже. Обсудить предварительные моменты, продемонстрировать авто «в деле» и заключить сделку можно тут же на месте. Зато и минусов достаточно – регулярные поездки на место предполагаемой продажи отнимают массу времени и требуют постоянного ухода за внешним видом автомобиля. Авторынок достаточно демократичен: изобрести «творческий» способ преподнести свою машину выгоднее, чем у конкурентов – достаточно непростая задача.

Самой большой аудиторией потенциальных клиентов обладают специализированные интернет-ресурсы. Это весьма удобно для покупателя, ибо выбор огромен, а поиск – удобен. Однако если ваша цель – продать автомобиль с пробегом, это означает, прежде всего, высокую конкуренцию. Даже в пределах одной модели и года выпуска, скорее всего, будут представлены десятки и сотни предложений.

Этот «негативный» фактор, тем не менее, можно превратить в преимущество. Правильно составленное объявление с большей вероятностью привлечет внимание покупателя, нежели «обычное». Хотите продать автомобиль с пробегом?Потребуется и правильный подход и внимание к мелочам.

Объявление начинается с фотографии – и это, пожалуй, самая важная его часть на этапе «предварительной выборки». Конечно же, фото должно быть качественным – экономить усилия, «щелкнув» пару раз свое авто мобильным телефоном на стоянке, «в кругу» других неумытых транспортных средств, совершенно не стоит.

Не поленитесь организовать неотвлекающий и достаточно контрастный фон, хорошее освещение и выгодные ракурсы. Если что-либо тем не менее вышло не совсем идеально – аккуратно воспользуйтесь графическими редакторами, но не переусердствуйте – фото должно выглядеть достоверно, а не художественно. Можно потратиться и на услуги профессионала. Не ограничивайтесь размещением одного-двух изображений, но и не создавайте назойливых фотогалерей из десятков снимков.

Текст объявления должен быть выверен в точности – для этого будет полезно ознакомиться с объявлениями конкурентов (именно на целевом сайте) и определить нужную золотую середину между информативностью (подробное описание всего-всего) и читабельностью (чем меньше букв – тем больше вероятность, что все они будут прочитаны). Этот баланс может сильно зависеть от дизайна ресурса и используемого шаблона объявления – так что для каждого сайта, возможно, будет иметь смысл разместить свой вариант текста.

Покупатель ценит подробную и достоверную информацию – поэтому особенно в случае размещения объявления на ресурсе с возможностью оставлять отзывы не следует скрывать очевидных и существенных для клиента дефектов. Расписать плюсы совершенно нелишне, но это нужно делать в информативной, а не эмоциональной форме. Фразы «отличная машина» или «разумный выбор» употреблять нельзя ни в коем случае, но упомянуть о дополнительной шумоизоляции салона или «нештатной» акустике лишним совершенно не будет.

Не нужно перечислять все технические характеристики. Например, если абсолютно каждая модификация вашего автомобиля была оснащена гидроусилителем руля и электрическими стеклоподъемниками – вычеркните это из текста. Если есть свободное место, лучше укажите когда и где производилось последнее техобслуживание – не упускайте шанс продемонстрировать «ухоженность» вашего автомобиля. Будет неплохо упомянуть и об открытости сделки – выразить в явной форме согласие на осмотр и диагностику.

Продать автомобиль с пробегом вполне реально!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/avto-i-moto-statya/prodat-avtomobil-s-probegom-6527497.html

Обсудить статью

Если вы хотите продать автомобиль, то вам надо обратиться за выкуп авто в автосалон. Профессионалы всегда точно очценят стоимость вашего автомобиля. Авто выкуп теперь выгодно.

От: leksusl Авто и Мотоl 06/03/2008 lПоказы: 1,757

Время менять машину. В планах на день осмотр трех автомобилей с пробегом. Везти три машины в сервис на диагностику и отдать 10000 рублей даже если не чего не понравиться это за пару дней таких поездок можно и 50 тысяч выкинуть. Первичный машины осмотр делал сам. Куда смотреть и что искать.

От: Викторl Авто и Мото> Легковые автоl 31/01/2015

Разберем все нюансы покупки автомобиля с пробегом в салоне или с рук. На данный момент многие предпочитают купить машину в салоне рассчитывая что там автомобили надежные проверенные и с гарантией.

От: Викторl Авто и Мото> Легковые автоl 31/01/2015

КОМПАНИЯ АЛЬЯНС-СЕРВИС БЫЛА ОСНОВАНА В ИЮНЕ 2009Г. В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, КАК КОМПАНИЯ РАБОТАЮЩАЯ В СФЕРЕ ПРОДАЖ АВТОМАСЕЛ, АВТОШИН, АКБ И МНОГОГО ДРУГОГО НЕПОСРЕДСТВЕННО СВЯЗАННОГО С АВТОБИЗНЕСОМ.

От: Олегl Авто и Мотоl 19/08/2014

В случае если грузоперевозчик еще сомневается в экономичности перевозок на автомобиле с КМУ, нужно его опробовать в деле. Для этого дешевле всего взять такой автомобиль в аренду.

От: satnnl Авто и Мото> Грузовые автоl 27/05/2012 lПоказы: 462

Многие скажут, на каждый товар, есть свой покупатель, и будут полностью правы. Подбирая себе автомобиль, конечно же хочется новый, практичный и не дорогой. Не смотря на это, многие в итоге покупают автомобиль с пробегом. Почему так происходит?

От: компания Ортопедияl Авто и Мото> Легковые автоl 23/01/2012 lПоказы: 112

Решение о продаже автомобиля с пробегом, заставит Вас задуматься о его реальной стоимости. Своя машина всегда бесценна, но сравнив цены на аналогичные модели, вы сможет узнать ориентировочную стоимость вашего автомобиля.

От: компания Ортопедияl Авто и Мото> Легковые автоl 05/02/2012 lПоказы: 107

Покупка автомобиля с пробегом — ответственное дело, и нужно быть начеку, чтобы автодилеры Вас не обманули. Чтобы быть во всеоружии, достаточно лишь подготовиться ко встрече с продавцом.

От: CarenWl Авто и Мото> Легковые автоl 12/03/2010 lПоказы: 302

Если вы не занимаетесь профессиональной реставрацией, или восстановлением автомобилей, то рассматривать автомобиль как вложение денег не имеет смысла. Между тем, такой подход к покупке автомобиля, когда автомобиль приобретается для ее последующей перепродажи, встречается повсеместно.

От: cheavtogsl Авто и Мото> Легковые автоl 30/08/2009 lПоказы: 108

О том, насколько важны стратегически в современном мире дизельное топливо, солярка и другие светлые нефтепродукты.

От: tkenko2l Авто и Мотоl 10/07/2013 lПоказы: 739

Мировой бренд Bobcat поставляет на российский рынок спецтехнику, которая отличается высокой производительностью и лёгкостью в управлении. Погрузчики Bobcat являются универсальными и безотказными «работниками».

От: Mitjahtigerl Авто и Мотоl 07/07/2013 lПоказы: 192

В главе 28, которая содержится в Налоговом кодексе Российской Федерации сказано, что лица, на имя которых зарегистрирован транспорт, должны платить транспортный налог. Покупаемый транспорт во время лизинга автомобиля можно регистрировать на лизинговую компанию или на лизингодателя...

От: hg91l Авто и Мотоl 16/05/2013 lПоказы: 458

Прицепы к легковым автомобилям после приобретения, согласно законодательству РФ, подлежат регистрации в ГИБДД. Рассмотрим данную процедуру более подробно.

От: Zhey Pal Авто и Мотоl 15/05/2013 lПоказы: 1,474

Лизинг грузовых автомобилей представляет из себя один из самых востребованных продуктов рынка лизинговых услуг. В приобретении грузовиков в лизинг нуждаются многие организации различных масштабов и видов деятельности, индивидуальные предприниматели, а также частные лица. В связи с этим предложением услуг лизинга грузового автотранспорта занимаются различные лизинговые компании.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 188

В последнее время В России все более популярным и востребованным является лизинг автомобилей. Так за 2010 год транспортный лизинг, а именно - лизинг легковых авто, грузовых автомобилей, автобусов и микроавтобусов составил около 17% от всего количества сделок лизинга. Что же касается количества заключённых сделок, то здесь он безоговорочно лидирует.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 349

Автомобильный транспорт прибывает лидером из всех транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов и людей и для иных специальных функций. Потому наличествует целый ряд разновидностей автотранспорта

От: Сергейl Авто и Мотоl 18/04/2013 lПоказы: 49

Радар-детектор можно встретить в салоне большинства автомобилей. Что это? Очередная новомодная игрушка или действительно полезный прибор? Чтобы ответить на этот и многие другие вопросы нужно разобраться, для чего предназначен радар-детектор.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 250
Блок автора
Категории статей
Quantcast