Продажа авто от страховых компаний «в сети»

Опубликованно: 07/05/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 72,275 |

Приобретая на Аукционе автомобиль, принадлежащий страховой компании, необходимо владеть информацией о том, что сам лот можно рассмотреть исключительно на изображении, размещенном на веб-сайте Аукциона, то есть потенциальный покупатель не имеет возможности прийти на площадку и осмотреть выбранную технику. Подобные обстоятельства существенно снижают привлекательность покупки аукционных авто, и все же , продажа автомобилей от страховых компаний занимает своё место среди всех торгов, осуществляемых аукционом.
Посредником между покупателем и страховой компанией, в данном случае, выступает Аукцион, подающий сведения о продаже автомобиля, и в течение 72 часов страховая компания обязана дать ответ, согласен ли владелец продать автомобиль за предложенную цену, если же в течение этого срока ответ не будет прислан на адрес Аукциона, тогда покупателя, выигравшего на торгах, извещают о том, что его цена не была принята, и автомобиль остаётся в распоряжении страховой компании.
Если же предложение Покупателя принимается другойстороной, тогда в течение 45 дней Аукцион обязуется предоставить эту информацию Покупателю, который в свою очередь должен приехать за купленным авто до того, как начнут начисляться платежи, за хранение. В случае если покупатель будет извещен о согласии продавца по истечении установленного срока, тогда он имеет право либо отказаться от автомобиля, либо же внести оставшуюся часть суммы, и забрать автомобиль.
Предусматривается также возможность того, что у авто, если оно ещё не было вывезено со стоянки Аукциона, были сняты или заменены некоторые детали, тогда покупатель может либо приобрести лот по начальной цене, либо же просто отказаться от авто.
Информация предоставлена http://www.titanmotors.org

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/avto-i-moto-statya/prodazha-avto-ot-straxovyx-kompanij-v-seti-143786.html

Обсудить статью

Стоит ли обращаться в выкуп битых автомобилей. Какие есть плюсы и минусы срочной скупки аварийных машин.

От: lumpyl Авто и Мото> Легковые автоl 29/09/2012 lПоказы: 248

Иногда случаются ситуации, когда срочно нужны деньги, причем сразу и много. Можно попробовать взять кредит в банке, но процедура получения достаточно сложная, да и нужно множество справок для крупных кредитов. Еще один вариант - продать авто.

От: avorel Авто и Мото> Транспортные услугиl 02/12/2010 lПоказы: 86

На страницах портала собрана все информация о новых автомобилях, включая их стоимость, характеристики, комплектации и тест-драйвы как в текстовом, так и в видео формате.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 14/02/2014 lПоказы: 25
ЯБРОКЕР

Что мы приобретаем при страховании автомобиля? Первое мы покупаем не страховой полис, а спокойствие и экономию в случае ДТП. Каждый, кто водит автомобиль, прекрасно осознает, на дороге может случиться все что угодно. Ни кто не застрахован от случайностей. Случается всякое… А когда случается ДТП платить из собственного кармана за чужую машину еще накладнее. Так что страховать транспортное средство все-таки необходимо, особенно учитывать тот факт, что это закон.

От: ЯБРОКЕРl Авто и Мото> Обмен опытомl 05/09/2012 lПоказы: 586
ЯБРОКЕР

По новым правилам страхования ОСАГО без Диагностической карты заключить страховой полис нельзя. У Вас в обязательном порядке должен быть Технический Осмотр или Диагностическая карта. Чем же грозит отстутствие Диагностической карты при страховании ОСАГО или КАСКО?

От: ЯБРОКЕРl Авто и Мото> Права автомобилистаl 18/09/2012 lПоказы: 983

Финансовый кризис приведет к глобальным изменениям на страховом рынке в 2009 году

От: sdima75l Финансы> Страхованиеl 16/02/2009 lПоказы: 89

компания ООО "БИЗНЕС страхование" - страховой брокер, занимается страхованием всех видов рисков в 23 страховых компаниях. Предоставляет своим клиентам договор юридического сопровождения и персонального юриста.

От: Остапенко И.Н.l Бизнесl 11/03/2010 lПоказы: 42

Долги российских автомобилистов перед страховыми компаниями, возникшие за ущерб в дорожно-транспортных происшествиях по итогам 9 месяцев 2013 г., оцениваются «Национальной службой взыскания» в сумму порядка 15,5 млрд рублей. Рост объема задолженности по сравнению с январем - сентябрем 2012 г. составил 2,8 млрд рублей или 22% (с показателя 12,7 млрд. рублей).

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 25/10/2013
ЯБРОКЕР

В настоящее время у нас в голове еще не выстроился образ страхового брокера. И разницу между страховой компанией и страховым брокером не всегда даже специалист разглядит. Причин настоящего положения дел очень много, но основной является все-таки время, прошедшее с появления брокеров и брокерских услуг на рынке автострахования. Его, к сожалению, прошло не так уж и много… Например, в западных странах и непосредственно в США большинство клиентов покупают услуги автострахования у брокеров.

От: ЯБРОКЕРl Финансы> Страхованиеl 28/07/2011 lПоказы: 32

О том, насколько важны стратегически в современном мире дизельное топливо, солярка и другие светлые нефтепродукты.

От: tkenko2l Авто и Мотоl 10/07/2013 lПоказы: 679

Мировой бренд Bobcat поставляет на российский рынок спецтехнику, которая отличается высокой производительностью и лёгкостью в управлении. Погрузчики Bobcat являются универсальными и безотказными «работниками».

От: Mitjahtigerl Авто и Мотоl 07/07/2013 lПоказы: 181

В главе 28, которая содержится в Налоговом кодексе Российской Федерации сказано, что лица, на имя которых зарегистрирован транспорт, должны платить транспортный налог. Покупаемый транспорт во время лизинга автомобиля можно регистрировать на лизинговую компанию или на лизингодателя...

От: hg91l Авто и Мотоl 16/05/2013 lПоказы: 449

Прицепы к легковым автомобилям после приобретения, согласно законодательству РФ, подлежат регистрации в ГИБДД. Рассмотрим данную процедуру более подробно.

От: Zhey Pal Авто и Мотоl 15/05/2013 lПоказы: 1,376

Лизинг грузовых автомобилей представляет из себя один из самых востребованных продуктов рынка лизинговых услуг. В приобретении грузовиков в лизинг нуждаются многие организации различных масштабов и видов деятельности, индивидуальные предприниматели, а также частные лица. В связи с этим предложением услуг лизинга грузового автотранспорта занимаются различные лизинговые компании.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 181

В последнее время В России все более популярным и востребованным является лизинг автомобилей. Так за 2010 год транспортный лизинг, а именно - лизинг легковых авто, грузовых автомобилей, автобусов и микроавтобусов составил около 17% от всего количества сделок лизинга. Что же касается количества заключённых сделок, то здесь он безоговорочно лидирует.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 339

Автомобильный транспорт прибывает лидером из всех транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов и людей и для иных специальных функций. Потому наличествует целый ряд разновидностей автотранспорта

От: Сергейl Авто и Мотоl 18/04/2013 lПоказы: 45

Радар-детектор можно встретить в салоне большинства автомобилей. Что это? Очередная новомодная игрушка или действительно полезный прибор? Чтобы ответить на этот и многие другие вопросы нужно разобраться, для чего предназначен радар-детектор.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 244
Блок автора
Категории статей
Quantcast